Rabbit Flight Controller

Aviamodelist

Подскажите, я в Хабаровске нахожусь, вот что выдало по той ссылке: Latitude: 48° 25’ 55" Longitude: 135° 7’ 37" что округлять и что вводить?

smotors

… нажимаете кнопочку"вычислять" , и получаем:
2012-07-26 -11 ° 40 '12 “меняется на -0,3” в год
. минус одиннадцать с копейками, почти двенадцать

Aviamodelist
smotors:

… нажимаете кнопочку"вычислять" , и получаем:
2012-07-26 -11 ° 40 '12 “меняется на -0,3” в год
. минус одиннадцать с копейками, почти двенадцать

тоесть вписываю -12? верно?

sergey-1t91

Помогите пожалуйста ! у меня получается так :
7° 21’ 35" changing by 6.4’ per year

Что мне вводить ?

ATiGeR
sergey-1t91:

Что мне вводить ?

введите 7

Evil_Eyes

На 211 стал дико глючить сонар, сначала держал высоту на ура, автопосадка плавненькая… но в один момент превратилось все это в ад… автопосадка последняя- падение с полуметра на асфальт, высоту не держит- всегда в небо стремиться.

Перешился на 212… все отлично, настройки заново сделал, откалибровал… полетел… высоту держит, летает. НО я заметил что иногда буквально на десятую секунды, отключаются движки и квадрик проваливаеться на 3-5 см и летит дальше. Это происходит при наклоне вправо и от себя. При левых и к себе или не заметил, так как темно было или действительно не происходит такого.

shura2000

Бывает и у меня отрубаются моторы. На долю секунды.

Evil_Eyes
shura2000:

Бывает и у меня отрубаются моторы. На долю секунды.

так и оставили или перешились на другую? просто страшновато, реакция - сразу поддать газку…

Li2n

А кто подскажет какой акселерометр и гироскоп в кролике стоят? Попробую перепаять.

Texnik

Схему кроля нито не расписывал? На rcgroups вроде нет.
Ну не нравится мне зависимость кроля от подключения питания и работы - то работаю нормально, то выё выделываюсь!
Просто достало!

smotors

…у меня тоже такое бывало,особенно,если в удержаниях висеть,стики не дергать. Но ничего не делал,и кстати,заметил такую вещь,хотя может просто показалось , как перестал заниматься бесконечными перепрошивками,а стал больше летать,то кроль стал меньше глючить.во всяком случае на данный момент забыл про глюки(тьфу три раза).

1leks1

А подскажите пожалуйста на кролике том что с новом баро компас уже запаян повернутый как надо? То есть не нужно вводить корректировку в 212 прошке?

crown
smotors:

как перестал заниматься бесконечными перепрошивками,а стал больше летать,то кроль стал меньше глючить.во всяком случае на данный момент забыл про глюки(тьфу три раза).

+1 Согласен, аналогично у меня, летает да и летает мелкие глюки - забил на них

modsley

+1. Высоту только по барометру держит ну как бы так сказать, раза в два хуже назы. Но там, где летишь по барометру это непринципиально. Зато по сонару висит как прибитый.

Dreddix
crown:

Сообщение от smotors
как перестал заниматься бесконечными перепрошивками,а стал больше летать,то кроль стал меньше глючить.во всяком случае на данный момент забыл про глюки(тьфу три раза).
+1 Согласен, аналогично у меня, летает да и летает мелкие глюки - забил на них

modsley:

+1. Высоту только по барометру держит ну как бы так сказать, раза в два хуже назы. Но там, где летишь по барометру это непринципиально. Зато по сонару висит как прибитый.

+3 Как перестал настраивать, перенастраивать, к компу подключать, так глюки кончились. Мелкие игнорю- передёрнуть акк не считаю проблемой. Короче чем больше кроля мучаешь, тем больше он выёживается. На кролике нужно летать а не тыкать в него хренью всякой

karabasus

+5 Вышел сегодня вечером ( правда погода шепчет-штиль) кролика опустил - визуально даже не видно- только точка от светодиодов, удержание включил - чтото шуршит еле-еле высоко, я его почти не вижу. Но уверен теперь, что вернется и в Китай не улетает 😃. Кадр из видео, высота около 200 метров, управление от 1 лица (коптер 36 см М2М то есть с земли не видно почти)

shura2000
karabasus:

Кадр из видео,

лучше б само видео

karabasus
shura2000:

лучше б само видео

Во- первых видео не представляет никакой художественной ценности 😃. (камера, так сказать, в режиме регистрации событий ), во-вторых никак не могу выложить - нет у меня нормального интернета 😦.

igoralekseevru

Только что словил несколько раз симптомы: падение мощьности при правом развороте вплоть до жесткой посадки. В итоге минус 2 ноги от поляка. Я в печали!
Сетап 12 прошивка, рама dji f450 моторы и регули от rctimer, 2830-14 и 30ампер

crand

Прошу прощения, но не разобрался с таким вопросом.
Меняю настройки с пульта - 1. Stability, 2. Auxiliary Stability, 3. Dynamiс Stability, 4. Balance Auxiliary Balance 6,Battery Alarm Voltage Trim, 7. Aileron Balance Trim, 8. Elevator Direction Balance Trim, а при продключении к компьютеру, изменений не замечаю, все ползунки на тех-же местах. Это нормально?