Rabbit Flight Controller

1leks1

А подскажите пожалуйста на кролике том что с новом баро компас уже запаян повернутый как надо? То есть не нужно вводить корректировку в 212 прошке?

crown
smotors:

как перестал заниматься бесконечными перепрошивками,а стал больше летать,то кроль стал меньше глючить.во всяком случае на данный момент забыл про глюки(тьфу три раза).

+1 Согласен, аналогично у меня, летает да и летает мелкие глюки - забил на них

modsley

+1. Высоту только по барометру держит ну как бы так сказать, раза в два хуже назы. Но там, где летишь по барометру это непринципиально. Зато по сонару висит как прибитый.

Dreddix
crown:

Сообщение от smotors
как перестал заниматься бесконечными перепрошивками,а стал больше летать,то кроль стал меньше глючить.во всяком случае на данный момент забыл про глюки(тьфу три раза).
+1 Согласен, аналогично у меня, летает да и летает мелкие глюки - забил на них

modsley:

+1. Высоту только по барометру держит ну как бы так сказать, раза в два хуже назы. Но там, где летишь по барометру это непринципиально. Зато по сонару висит как прибитый.

+3 Как перестал настраивать, перенастраивать, к компу подключать, так глюки кончились. Мелкие игнорю- передёрнуть акк не считаю проблемой. Короче чем больше кроля мучаешь, тем больше он выёживается. На кролике нужно летать а не тыкать в него хренью всякой

karabasus

+5 Вышел сегодня вечером ( правда погода шепчет-штиль) кролика опустил - визуально даже не видно- только точка от светодиодов, удержание включил - чтото шуршит еле-еле высоко, я его почти не вижу. Но уверен теперь, что вернется и в Китай не улетает 😃. Кадр из видео, высота около 200 метров, управление от 1 лица (коптер 36 см М2М то есть с земли не видно почти)

shura2000
karabasus:

Кадр из видео,

лучше б само видео

karabasus
shura2000:

лучше б само видео

Во- первых видео не представляет никакой художественной ценности 😃. (камера, так сказать, в режиме регистрации событий ), во-вторых никак не могу выложить - нет у меня нормального интернета 😦.

igoralekseevru

Только что словил несколько раз симптомы: падение мощьности при правом развороте вплоть до жесткой посадки. В итоге минус 2 ноги от поляка. Я в печали!
Сетап 12 прошивка, рама dji f450 моторы и регули от rctimer, 2830-14 и 30ампер

crand

Прошу прощения, но не разобрался с таким вопросом.
Меняю настройки с пульта - 1. Stability, 2. Auxiliary Stability, 3. Dynamiс Stability, 4. Balance Auxiliary Balance 6,Battery Alarm Voltage Trim, 7. Aileron Balance Trim, 8. Elevator Direction Balance Trim, а при продключении к компьютеру, изменений не замечаю, все ползунки на тех-же местах. Это нормально?

maksi1
crand:

все ползунки на тех-же местах. Это нормально?

Вы в проге, после коннекта, кнопку DISPLEY DATA нажимаете? Если да,то не нормально.

crand

Меняется кол-во светодиодов по каждому параметру.
Но, при чем здесь

maksi1:

кнопку DISPLEY DATA нажимаете?

? Насколько я понимаю (хотя может и неправильно), я пультом должен менять именно положение ползунков. А они меняются без этой кнопки (через компьютер).

Evil_Eyes
igoralekseevru:

Только что словил несколько раз симптомы: падение мощьности при правом развороте вплоть до жесткой посадки. В итоге минус 2 ноги от поляка. Я в печали!
Сетап 12 прошивка, рама dji f450 моторы и регули от rctimer, 2830-14 и 30ампер

Я выше спрашивал, нормально ли, что моторы на долю секунды выключаются… на 208,211 не сталкивался, прошился на 212 и получил… страшновато… не знаю может вернуться на 211?

aavladimirov

Ещё один тест ночного полёта.
www.youtube.com/watch?v=v59HYCtdViwПробовал
И удержание высоты и позиции, всё нормально. Только с посадкой проблеммы, в ночном плёте земли не видно, дважды долбанул. Нужно как то взлётку подсвечивать.

igoralekseevru
Evil_Eyes:

Я выше спрашивал, нормально ли, что моторы на долю секунды выключаются… на 208,211 не сталкивался, прошился на 212 и получил… страшновато… не знаю может вернуться на 211?

у меня они не выключаются а просто падает тяга, причем даю газ по максимуму и не реагирует, как будто батарейка не дает ток нужный, но батарейки нормальные

внимательно посмотрел видео, походу падение вызвано ошибками пилотирования а не электроникой и особенностью коптера, при резком крене происходит сильная просадка по высоте (тупо не хватает тяги) из-за массы коптера (ноги +гопрошка =+450 дополнительных грамм 1300 вес без батарейки а винты 1-х45 и моторы 2830-14-750кв) и на 3 банках ему тупо не хватает тяги выровняться

igoralekseevru

вот видео краша. коптер на раме DJI F450 мозги Rabbit FC 212FW + Gopro2 на стабилизированном подвесе от Quadframes.com

www.youtube.com/watch?v=8I5Ryr_tOHw

Стали подводить коптер к себе, на видео видны резкие крены, очень сильные так как подвес камеры их визуально компенсирует и в какой-то момент резкое снижение с потерей тяги. Сбой электроники? Ошибка пилотирования вызванная сваливанием на высоких углах? Вес коптера 1.5 кг, моторы 2830-14-750kv RCTimer, регуляторы 30A SimonK FW, 3s li-po

Aviamodelist
igoralekseevru:

Стали подводить коптер к себе, на видео видны резкие крены, очень сильные так как подвес камеры их визуально компенсирует и в какой-то момент резкое снижение с потерей тяги. Сбой электроники? Ошибка пилотирования вызванная сваливанием на высоких углах? Вес коптера 1.5 кг, моторы 2830-14-750kv RCTimer, регуляторы 30A SimonK FW, 3s li-po

а это вы его сами так сильно раскачивали? или это ветер? у меня коптер в ветер оч сильно качает и как-то раз упал из-за подобной раскачки ветер был порывами, надо ограничить углы отклонения у кролика, но вот вопрос, какой ползунок двигать? я озадачился, но чёт результату не дало, перестал летать в ветер, может вы знаете? или скажите те кто знает))

Li2n

Аналогичная, проблема, и у меня привела к повреждению кролика. Резко двигатель проваливается.

smotors

… поставьте AUX Balance или Balance Level (если не ошибаюсь) по-больше, только не переусердствуйте, иначе против ветра лететь не будет. моя гекса в семь-десять метров нормально себя чувствует, даже в порывах позицию по джипиэс держит,хотя возврат на базу сложнее выполнить, из-за чрезмерного разгона по-ветру. Но чтоб коптер раскачивало до падения , этого и близко нет.

Li2n

У меня не раскачивается квадрик. Он просто ровненько летит, потом глохнет двигатель №4 и все. Регуль и мотор менял. не помогло. Пищалка на акб не пищит. Акб новая.