Rabbit Flight Controller

mejnkun
smotors:

экстримально так тесты

по идее был запас млавучести,но видимо изза пике сорвало крышку фюза и он занырнул,тогда мог утонуть,а так взлетал и садился с воды

AviaDed
smotors:

А по поводу краша, первое, это при попытке спасти положение НИКОГДА не давайте газ в максимум.

Спасибо за совет, сегодня тоже было два падения, одно с высоты метров 5-6 очень удачное - на стойки шасси, без потерь. Наверное потому что я не успел ничего сделать и он сам успел стать на ноги а газ был процентов 60-70, осмотрел все внимательно и на взлет, и тут же опять падение только с 1.5-2 метров, теперь уже минус один винт, не успел вывернуться. Прошивка 212, все ухожу обратно на 211. Там такого не было,равд на ней и мало летал.
А пропами GEMFAN 1147 я пока доволен,я уже писал что летал специально на лопнувшем и он все выдержал.

StormAlex

Летаю с момента выхода на 211. Проблем и падений нет. Все хорошо, только не хватает возможности кувыркаться

mejnkun:

вчера полетал на новой трешке по по очкам,ветерок был без порывов4=5м проверял возврат домой отлетал метров на 200 и взвращался лицезрея окресности,допроверялся =по неясной причине трешка пошла по ветру(высота 100м, упилила метров на 700видео пропало,одновременно с управлением всебы ничего но было ето над морем…вобщем минус трешка…кто виноват кролик или оболочка пофиг но гоу хом не отработал.

Блин, а я родилася в Лиепае и не был там с 1986 года ((

Dreddix
StormAlex:

Все хорошо, только не хватает возможности кувыркаться

А что мешает кувыркаться на гирах? При недостаточном умении управления на гирах, можно и на акселе кувыркаться. Не так эффектно, похоже на падение с переворотом, но с переворотом же!
А то, что там автоматический кувырок, так лучше его вообще не использовать… особенно если особых навыков управления нет. Тупо опасно. Я прежде чем понял что за хрень с этим автокувырком, приложил квадра раз 5 в землю очень, так, смачненько. Ладно, рама самоделка, веса почти нет, это спасает от больших потерь…

SkySlam

Очень большая вероятность что прекрасно заработает.
Если имеется в у вас наличии, попробуйте, ничего не сгорит.

Освободил от термоусадки Hobbyking OSD GPS Module :

Используется MediaTek MT3329 (GTPA****010), который совместим с кролем.

sergey-1t91

Сделал разветвитель , включил в OSD - Работает , только координаты вообще плохие ) 482.969395 343.134076

Используется MediaTek MT3329 (GTPA****010), который совместим с кролем.

Был бы выход RX - попробовал бы его прикрутить на место кролиного , уж больно миниатюрный он ,по сравнению с кролячим )

dvk99

Есть проблема с кроликом.
Рама - IFLY4, 45 см, моторы - 2212 930кв, пропы - 10x4.7 RCTimer
Прошивка - 11-я, настройки - по дефолту на 45-60см, пробовал 30-45 или между ними, больше понравилось 45-60.
Компас откалиброван на свежем воздухе, кажет 0-360 на стенде.

Плохо работает CF. Т.е. летит куда хочет и как хочет, если развернуть нос.
Подозреваю, что дело в настройках, но каких именно?

Видео

smotors

Был бы выход RX…
А что мешает подпаяться?
З.ы модуль отличный,а мт3339 еще прикольней…

Сотник
Сотник:

Всем привет!
3 комплектность поставки. Не обнаружил у себя в посылке подсветку:

Должна быть или продается отдельно или выбирается на свой вкус?
Вот всё, что прислали:

Ответьте, пожалуйста, кто знает!

sergey-1t91

Был бы выход RX…
А что мешает подпаяться?
З.ы модуль отличный,а мт3339 еще прикольней…

если не тяжело , можете подсказать куда подпаивать ?

killmouse
Сотник:

Ответьте, пожалуйста, кто знает!

подсветки в комплекте нет, потому как:

Сотник:

выбирается на свой вкус

azovsky82

Замучал кролика настройками трикоптера-постоянный взлёт с места с правым креном = оказалось так сильно влияет расположение стоек шасси, они достаточно сильно влияли тк были в обдуве пропеллера, сдвинул на середину луча… всё ок.
С включенным только режимом “стабильность” сложно держать высоту “на ручках”, то проваливается, то резко поднимается(при этом барометр и компас отключен)-где капать? прошивка 1.202

при выкл. режима-летает прогнозируемо как КК.

а при включении компаса, серва начинает сходить с ума до инициализации “кроля” - у всех так?

1leks1
azovsky82:

прошивка 1.202

Может быть стоит что-то посвежее поставить? Уже аж 11 штук вышло.

sergey-1t91

…впринципе,все верно.вывод под номером один на модуле(там где антена керамическая),это плюс,а десятый в этом же ряду,и есть RX.

Припаял провод к 10выводу , подключил , питание взял с OSD там 3.3в а у кроля 5в . Сидел наверное более часа , спутники так и не нашел (

smotors

…я незнаю с какими параметрами работает osd, но чтоб модуль работал с кролем,уже была инфа, что модуль должен иметь бадрейд 34800 и частоту в 5 Гц. Я свой перепрошивал.

crand

А кто подскажет когда сброс делать? И правильно ли я его делаю? Замыкаю Rx на землю, подаю питание. Кролик моргает, выключаю питание. Но потом, при подключении к компу в прорамме ничего не изменяется. Должно ли? Например сбросится настройкам?

smotors

…ну да,перемычку и питание. В гуи все сбрасывается при перепрошивке.

azovsky82

Сделал сброс, перепрошился новым гуи, влил последнюю версию 212, откалибровал регули, запомнил горизонт(калибровка акселя), откалибровал компас = теперь делаю активацию платы, “дышит”, а на газ не реагирует (при перемещении стика высота-пикает, на полный газ-отзывается включением одного из моторов на самых минимальных оборотах)… в чём может быть дело???