Rabbit Flight Controller

aavladimirov
Dreddix:

А кстати, у кого моторы вырубаются на пару сек в полете- они во время манёвров вырубаются или во время висения блинчиком, с легкой корректировкой?

Вырубались, кажется я уже выкладывал этот ролик.

Потом один мудрый человек в нашей ветке посоветовал меньше трогать Кролика настройками. Я так и поступил, сейчас летает - загляденние.
Кажется тоже выкладывал (ну не обессудьте повторюсь)

Dreddix
aavladimirov:

кажется я уже выкладывал этот ролик.

кажется я не смотрю вообще никаких роликов в этой ветке, только когда это касается вопроса. Да, странное поведение. У меня ни разу ничего такого не было.

Tahorg

у меня вырубались при повороте по курсу.

Lyuban
zvuk_Irkutsk:

Значение должно быть меньше 1000.

А откуда значение меньше 1000 в инструкции говорится о диапазоне 1020 - 1090.

zvuk_Irkutsk
Lyuban:

А откуда значение меньше 1000 в инструкции говорится о диапазоне 1020 - 1090.

У меня футаба 7С, первый арминг не проходил, пока я не поставил 986. Нормально летал, проблем не замечал, прошивки тоже менял - без проблем.
Сейчас проверил значения в диапазоне 921- 1100, арминг нормально проходит, прошивка 12. Выше 1100 не проходит.

AviaDed

У моего кролика отказал барометр, возможно ли его заменить этим: www.ebay.com/itm/180877391331 . Если возможно то какой контакт на этой плате лишний? У кролика на платке баро/компас всего 4 контакта.

Dreddix
AviaDed:

У моего кролика отказал барометр, возможно ли его заменить этим: www.ebay.com/itm/180877391331...ht_3209wt_1161 . Если возможно то какой контакт на этой плате лишний? У кролика на платке баро/компас всего 4 контакта.

Можно. Там 4 контакта как нужно кролику- +5в, земля, SDА, SCL, и 5й это питание +3,3В, которое у нас остаётся без дела. Порядок контактов будет точно неверный, придётся колхозить. Но работать будет.
А можно заменить сам элемент баро на такой же- копейки стоит на ебее, или поставить новый баро, подробности читать в ответе на другой вопрос ниже.

SanRomStaV:

Мужики а возможно ли “скрестить” это www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html с этим www.ebay.com/itm/180877391331...ht_3209wt_1161 ? получилось довольно дешево а то ведь так, до сих пор, нигде не продают единую платку только с этими двумя MS5611, HMC5883L…

Можно. Нужна твёрдая рука и мелкий паяльник. Подробнее тут - rcopen.com/forum/f123/topic260089/4229 и тут rcopen.com/forum/f123/topic260089/4233

Ссылка для обоих вопросов- 4 контакта. Порядок верный, никакого колхоза- www.ebay.com/itm/…/170873187111 и этот- www.ebay.com/itm/…/261079389400 , оба идентичны, на на одном распиновка есть. Надо искать свой старый пост про распиновку кролика. Эта похожа на правду, уверен на 95% что распиновка верная. Но оставляю 5% на не уверенность. Поста не найду, ему уже 100 лет. Питание и земля точно верные, не помню только порядок сигнальных пинов.

Думал, думал да и купил платку. У меня второй кролик с баро, без компаса валяется. Сделаю комплектным… Воткну гпс и на самик, давно хочу попробовать- а что будет 😃

loginkr

Если к кролику прицепить гпс , можно в него будет закладывал маршрут ?

aavladimirov
loginkr:

Если к кролику прицепить гпс , можно в него будет закладывал маршрут ?

Только глазами и руками😁

aavladimirov
loginkr:

А зачем тогда гпс ему нужен ?

Для удержания позиции и возврата домой.

smotors

…кстати,весьма полезные функции. несколько раз возврат домой уже выручал,когда при фпв полете терялся…

ctakah

Можно немного офу-кролик четко возвращается по джипиэсу или все таки есть иногда сбои и он глючит при возвращении?.Короче насколько в процентах статистически он надежен по возврату?

Aviamodelist
ctakah:

Можно немного офу-кролик четко возвращается по джипиэсу или все таки есть иногда сбои и он глючит при возвращении?.Короче насколько в процентах статистически он надежен по возврату?

иногда включаешь удержание позиции и кроль начала отлетит метров на сто, а потом возвращается и летает по окружности2-4 метра, а с возвратом проблем не возникало… пока кубарем не упал не с того не с сего метров с 70ти

Rabbit_Fly

А есть где английский мануфл на 1,212 ??? И прога гуи будет работать без платы? А то я пробую запустить exe а прога не запускается вообще…

1leks1
Rabbit_Fly:

И прога гуи будет работать без платы?

Должна запустится ругнуться на то что к выбранному порту ничего не подключено, но при этом открыться после того как нажмете “ок”.

crown
Rabbit_Fly:

А то я пробую запустить exe а прога не запускается вообще…

Там библиотеки надо зарегить сначала, в папке с гуи есть батник

Dreddix
ctakah:

Можно немного офу-кролик четко возвращается по джипиэсу или все таки есть иногда сбои и он глючит при возвращении?.Короче насколько в процентах статистически он надежен по возврату?

У меня возвращается всегда, НО! Иногда падает. редко 😃 Чаще падает при возврате по ветру с большого расстояния. Против ветра- никогда. В штиль мего редко. Но это косяк моего квадра, Когда кроль летит “домой” с небольшой дистанции, гейн малый, наклон малый, проблемм нет. Когда он летит из далека, то гейн очень высокий и моим движкам не хватает мощи поддерживать высоту, разгоняется он, собака, сильно слишком- с диким наклоном. Подлетая, гейн уменьшается, высоту держать легче. При возврате из далека, падение происходит метрах в 50ти от базы. На свежем акке падения мего-мего редки, обычно на подсевшем рухнуть может. Так что сама функция пашет железно, дальше дело техники.
В такой ситеёвине, как у меня, поможет удлинение лучей или замена движков. Но я не буду это делать, т.к. сейчас квадр мего легкий, с хорошим полётным временем. Делать из него кирпидос- не айс.

Я тут на квадре фпв с осд развлёкся- включил удержание позиции и тапку в пол. 1,5 км сделал, дальше обкакался, обписался и вернулсо на матушку, землю. Повторение явно будет 😃

Aviamodelist
Dreddix:

Я тут на квадре фпв с осд развлёкся- включил удержание позиции и тапку в пол. 1,5 км сделал, дальше обкакался, обписался и вернулсо на матушку, землю. Повторение явно будет

а видео есть чем записать? а то всякие скучные видосы про косяки кроля, я тоже люблю так приколоться))ток так высоко не летаю, мощности не те…

Rabbit_Fly
crown:

Там библиотеки надо зарегить сначала, в папке с гуи есть батник

Спасибо пошло! А как посмотреть что все каналы приемника работают???