Rabbit Flight Controller

Rabbit_Fly
crown:

Там библиотеки надо зарегить сначала, в папке с гуи есть батник

Спасибо пошло! А как посмотреть что все каналы приемника работают???

Dreddix
Aviamodelist:

а видео есть чем записать? а то всякие скучные видосы про косяки кроля, я тоже люблю так приколоться))

Нет. Не на что. Можно нотик прикрутить туда, но в лом.

Aviamodelist:

ток так высоко не летаю, мощности не те…

Тут дело не в мощи, а в батарее и её отдаче тока. Я взлетал на квадре загруженном по самые помидоры. Вес/моща были почти равны, поднимался медленно, Спуск был вообще стрёмный, боялся рухнуть под конец, батареи здорово просели 😃 Но запас тока бешеный. 2Х2650мА батареи + фпв оборудование. Это всё в сумме весило столько же сколько сам квадр. Движки у меня мало мощьные, в пике квадр хавает 40А.

mejnkun
Aviamodelist:

с возвратом проблем не возникало

у меня свалил коптер при отказе полёта домой,так что осторожней с етой фичей

smotors

… пока (тьфу-тьфу…) с удержанием и возвратом все четко. Естественно, если сильный ветер, то по-ветру на базу летит быстро, пролетает по-инерции точку, потом доруливает. Но возврат домой при сильном ветре, да и вообще, это для моего коптера, своего рода спасение, когда потерялся. Тут уж незачем полностью высматривать, чтоб точно над базой остановился. Прилетел в зону визуального контакта и все, стики в руки , и полный вперед.
…кста, при возврате хорошо еще удержание высоты активировать.

smotors

…вдогонку
на днях гекса с кролем прошла тест высокой температурой. Возил днем в велосипедном прицепе по окресностям. коптер от пыли закрыт в полиэтиленовом пакете. На улице жара до тридцатипяти в тени. Пока разворачивал фпв оборудование,темные детали коптера от солнца нагревались так,что больно держаться рукой…Тем не менее , никаких отклонений в полетных режимах не обнаружено ( несчитая повышенного нагрева).
Вообщем,раббит жары не боится )
з.ы. … монтируется небольшой ролик…

azovsky82

Вчера поздним вечерком пробовал впервые FPV на трикоптере, только акро режим.

Стабилизацию так и не смог настроить должным образом - при включении: завал на правый лучь и назад. Прикрутил GPS от “ремезиби” с соблюдением распиновки, спутники ищет быстро, всего находил 11 шт, но вот опробовать функцию удержание так и не получилось, тк по ощущениям при вкл. этой функции включается стабилизация и кроль убегает с места аналогичным образом(правым креном и назад).
Есть ли возможность произвести тонкую колебровку датчика уровня горизонта с пульта? - всё перепробовал, и по уровню и на площадке, и подключал акб с площадки не держит на месте при включении и всё тут…
В “мультивие” есть функция триммирования акселя, а у нас есть такая функция?

Rabbit_Fly
SanRomStaV:

а то ведь так, до сих пор, нигде не продают единую платку только с этими двумя MS5611, HMC5883L…

Сегодня появились тут Прикупил одну та что с MS5611. На форуме где-то встречал что нужно еше резистор поставить на плате кролика. Подскажите а каком месте и какой резистор ставить???

Dreddix
azovsky82:

Есть ли возможность произвести тонкую колебровку датчика уровня горизонта с пульта? - всё перепробовал, и по уровню и на площадке, и подключал акб с площадки не держит на месте при включении и всё тут…

RTFM или по нашему- прочти грёбаный мануал. Есть калибровка. Раддер вправо, элеватор вверх, ждём не дышим 15 сек. Если после этого тянет куда-то, подкладываем под ноги что-то, такой-то толщины пока не поймаете то что надо. Подкладывать под те ноги, куда тянет.

azovsky82

Знаю про этот мануал, не помогает, .лять…
И полный сброс делал ни х… .

Если после этого тянет куда-то, подкладываем под ноги что-то, такой-то толщины пока не поймаете то что надо. Подкладывать под те ноги, куда тянет.

  • все так делают?
Сергей_Вертолетов

Никуда не тянет у меня только Назу. Кролика либо триммировать или инициализировать с идеальным горизонтом

smotors

…главное, при начальной настройке идеально по уровню выставить плоскость пропеллеров в горизонт и плоскость платы кроля, и сделать настройку акселя. Потом,если полеты в режиме стабилизации,то стартовать можно и с не ровной поверхности,аксели правильный горизонт будут знать.

Aviamodelist

Товарищи кролиководы подскажите по вопросу: после падения с приличной высоты(может метров 70) у кроля походу отказал гироскоп(я смотрел в программе с ркгрупс где монитор в реальном времени есть, компас реагирует, аксель тоже, а вот гироскоп показывает безжизненную прямую линию) так вот, где гироскоп на пладте расположен? под платой баро\компас? как мне его реанимировать? у меня есть фен строительный, может им попробовать прогреть? или паяльником как-нить? посоветуйте чего дельного ,а то уже почти новую раму слепил, а тут такое…

www.youtube.com/watch?v=mPi9Qqgm_II&feature=youtu.…

грешу на регулятор, но может и кроль… хотя в таком сетапе налетал точно один час и всё было хорошо…

crand
crand:

То-есть без прошивки не обойтись?

Прошил регуляторы. Вроде-бы трясти меньше стало (вибрация отдельная тема). Но отлетав минут 8, поменял аккумуляторы и - непонятное падение. Удержание высоты, курса отключено. Только стабилизация.

Ни у кого Кролик подобное не выдавал?
Прошивка 1.212.

Chester_kz

Звук срыва синхронизации 100%. Какие моторы? Не дт750 случайно? Какие регули перешивали?
Вроде писали что устранили проблему срыва на последних прошивках. Какая частота в кролике на регули стоит?

crand

Двигатели, да - ДТ750, регуляторы ХК 20А - www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… , Частота стоит 400 Гц, прошивка последняя. До этого летал с мозгами ХК, дешевыми, с Кроликом полетов 20, на разных прошивках, таких срывов не было. После падения двигатели завелись сразу.

Chester_kz

На ДТ750 не у меня одного были срывы после перепрошивки регулей. На плюшах работали нормально. А с перешитыми срывы получал. Сначала думал что жто от большой лопаты (12x6) но потом и на 10-тках получил. Что можно попробовать. Перешить регули более свежой прошивкой. Насколько я знаю разработчику прошивки сообщаяли о срывах и он выложил апдейт. А вот когда он это сделал и какая прошивка это я не вкурсе к сожелению. Воббшем надо искать. Ну или более затранный вариант отказаться от многополюсного DT750 в сторону других моторов.

Rabbit_Fly
Aviamodelist:

я смотрел в программе с ркгрупс где монитор в реальном времени есть

Ссылкой не поделитесь???

И гироскоп не греть нужно а менять на ITG3050

crand
Chester_kz:

А с перешитыми срывы получал.

Так, судя по звуку, двигатели все заглохли. Или я ошибаюсь?

Chester_kz

Му можно и так сказать. Они издают такой характерный звук. В вашем ролике на 20-й секунде слышно. Три раза он прозвучал. И моторы останавливаются но не полностью а как бы дергают чуть чуть пропеллером градусов на 10-15 макс. Тоесть тяги с них уже 0.

smotors

… во, не зря у меня дикое нежелание перепрошивать регули. Думаю, если сейчас летает нормально, то нужно летать, эксперементы начинает надоедать проводить…

Aviamodelist
Rabbit_Fly:

Ссылкой не поделитесь???

И гироскоп не греть нужно а менять на ITG3050

сходу так не найду, её тут кто-то выкладывал, называется Rabbit Config BETA 1.0 но пользоваться ей не советую, пару раз записывала в память квадра раму гексы)) после таких пируэтов отказался от неё, открыл только проверить работу датчиков

smotors:

… во, не зря у меня дикое нежелание перепрошивать регули. Думаю, если сейчас летает нормально, то нужно летать, эксперементы начинает надоедать проводить…

да вы просто купите ХК блу сириес, с ними летаю и НЕРАЗУ за пять месяцев не было срывов, а стоило поставить один турниджи басик и он сразу же подвёл…