Rabbit Flight Controller

Сергей_Вертолетов

Никуда не тянет у меня только Назу. Кролика либо триммировать или инициализировать с идеальным горизонтом

smotors

…главное, при начальной настройке идеально по уровню выставить плоскость пропеллеров в горизонт и плоскость платы кроля, и сделать настройку акселя. Потом,если полеты в режиме стабилизации,то стартовать можно и с не ровной поверхности,аксели правильный горизонт будут знать.

Aviamodelist

Товарищи кролиководы подскажите по вопросу: после падения с приличной высоты(может метров 70) у кроля походу отказал гироскоп(я смотрел в программе с ркгрупс где монитор в реальном времени есть, компас реагирует, аксель тоже, а вот гироскоп показывает безжизненную прямую линию) так вот, где гироскоп на пладте расположен? под платой баро\компас? как мне его реанимировать? у меня есть фен строительный, может им попробовать прогреть? или паяльником как-нить? посоветуйте чего дельного ,а то уже почти новую раму слепил, а тут такое…

www.youtube.com/watch?v=mPi9Qqgm_II&feature=youtu.…

грешу на регулятор, но может и кроль… хотя в таком сетапе налетал точно один час и всё было хорошо…

crand
crand:

То-есть без прошивки не обойтись?

Прошил регуляторы. Вроде-бы трясти меньше стало (вибрация отдельная тема). Но отлетав минут 8, поменял аккумуляторы и - непонятное падение. Удержание высоты, курса отключено. Только стабилизация.

Ни у кого Кролик подобное не выдавал?
Прошивка 1.212.

Chester_kz

Звук срыва синхронизации 100%. Какие моторы? Не дт750 случайно? Какие регули перешивали?
Вроде писали что устранили проблему срыва на последних прошивках. Какая частота в кролике на регули стоит?

crand

Двигатели, да - ДТ750, регуляторы ХК 20А - www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… , Частота стоит 400 Гц, прошивка последняя. До этого летал с мозгами ХК, дешевыми, с Кроликом полетов 20, на разных прошивках, таких срывов не было. После падения двигатели завелись сразу.

Chester_kz

На ДТ750 не у меня одного были срывы после перепрошивки регулей. На плюшах работали нормально. А с перешитыми срывы получал. Сначала думал что жто от большой лопаты (12x6) но потом и на 10-тках получил. Что можно попробовать. Перешить регули более свежой прошивкой. Насколько я знаю разработчику прошивки сообщаяли о срывах и он выложил апдейт. А вот когда он это сделал и какая прошивка это я не вкурсе к сожелению. Воббшем надо искать. Ну или более затранный вариант отказаться от многополюсного DT750 в сторону других моторов.

Rabbit_Fly
Aviamodelist:

я смотрел в программе с ркгрупс где монитор в реальном времени есть

Ссылкой не поделитесь???

И гироскоп не греть нужно а менять на ITG3050

crand
Chester_kz:

А с перешитыми срывы получал.

Так, судя по звуку, двигатели все заглохли. Или я ошибаюсь?

Chester_kz

Му можно и так сказать. Они издают такой характерный звук. В вашем ролике на 20-й секунде слышно. Три раза он прозвучал. И моторы останавливаются но не полностью а как бы дергают чуть чуть пропеллером градусов на 10-15 макс. Тоесть тяги с них уже 0.

smotors

… во, не зря у меня дикое нежелание перепрошивать регули. Думаю, если сейчас летает нормально, то нужно летать, эксперементы начинает надоедать проводить…

Aviamodelist
Rabbit_Fly:

Ссылкой не поделитесь???

И гироскоп не греть нужно а менять на ITG3050

сходу так не найду, её тут кто-то выкладывал, называется Rabbit Config BETA 1.0 но пользоваться ей не советую, пару раз записывала в память квадра раму гексы)) после таких пируэтов отказался от неё, открыл только проверить работу датчиков

smotors:

… во, не зря у меня дикое нежелание перепрошивать регули. Думаю, если сейчас летает нормально, то нужно летать, эксперементы начинает надоедать проводить…

да вы просто купите ХК блу сириес, с ними летаю и НЕРАЗУ за пять месяцев не было срывов, а стоило поставить один турниджи басик и он сразу же подвёл…

Chester_kz
Aviamodelist:

да вы просто купите ХК блу сириес, с ними летаю и НЕРАЗУ за пять месяцев не было срывов, а стоило поставить один турниджи басик и он сразу же подвёл…

Соглашусь… у меня был опыт неудачный но это не говорит о том что прошивка полная кака… думаю многое зависит от донора. Тоеть от регуля который вы перешивали. Я вот недавно заказал 6 регулей и свисток для них. Шас мой кроль летает на плюшах. С виду все хорошо но вид с камеры показывает что его трясет. Так что перешитым регулям быть…

smotors

…на моей гексе как раз блюсериес и стоят впаре с дт750 ))

crand

А кто какую частоту ESC ставит?

smotors

…летаю на 400 ( регули неперепрошитые)

sjsj

Ребят, предложение к людям которые настроили, протестировали и просто что-то знают о кролике, давайте создадим тему - FAQ по кролику, просто 113 страниц уж слишком много, и большинство из этого не актуально т.к. относится к старым прошивкам. Сам хотел всё проштудировать но уже силы иссякают и в голове каша. 😮

killmouse
sjsj:

давайте создадим тему - FAQ по кролику, просто 113 страниц уж слишком много

Вики, пополняйте 😃
Такие предложения были неоднократно…

Aviamodelist
smotors:

…на моей гексе как раз блюсериес и стоят впаре с дт750 ))

ну если есть в запасе хотя бы один регуль, то шить не задумываясь(имхо). только надо обеспечить хороший обдув, иначе можно выпустить весь волшебный дым))))

Darkwater

Недавно пришел кроль, подключил к компу решил настроить аппу. И странная фигня твориться со вторым каналом. Он в нуле, если роудер отклонить влево, то появляются показания, если бросить. то опять в ноль. Аппа Futaba T8J. Менял каналы местами, все равно со вторым проблема. Что за фигня?

Dreddix
crand:

Вроде-бы трясти меньше стало

судя по видео осцилляции совсем исчезли. Поют очень красиво.

crand:

Но отлетав минут 8, поменял аккумуляторы и - непонятное падение

Соглашусь- срыв синхры, слышно чётко.

Срыв синхры часто никак не обьясняется. Тоесть по умному симонк, конечно, обьяснить может, но нам это ничего не даст. Ваша комбинация реги - движки не дружат. Если взять любой другой движок, реги покажут себя великолепно. То же самое с движки + другой рег. Я сам летаю на именно этих регах, отлётано уже много-много часов. Прошитые. Ни разу не было срыва. Если был срыв хоть 1 раз, то будет ещё. Осторожнее с этим. Опыт имеется. Рстаймеры 10А у меня не подружились с хекстрониками 24г. После срыва, иногда, может слетать калибровка газа. Но иногда. После срыва- газ в “0” и движки снова заводятся. Смена “лопаты” ничего не даст. С этим вообще ничего не сделать. Если не дружат, то не дружат. Что у вас за коптер? Может стоит поменять движки на более мелкие? Или большие?