Rabbit Flight Controller

Chester_kz
Aviamodelist:

да вы просто купите ХК блу сириес, с ними летаю и НЕРАЗУ за пять месяцев не было срывов, а стоило поставить один турниджи басик и он сразу же подвёл…

Соглашусь… у меня был опыт неудачный но это не говорит о том что прошивка полная кака… думаю многое зависит от донора. Тоеть от регуля который вы перешивали. Я вот недавно заказал 6 регулей и свисток для них. Шас мой кроль летает на плюшах. С виду все хорошо но вид с камеры показывает что его трясет. Так что перешитым регулям быть…

smotors

…на моей гексе как раз блюсериес и стоят впаре с дт750 ))

crand

А кто какую частоту ESC ставит?

smotors

…летаю на 400 ( регули неперепрошитые)

sjsj

Ребят, предложение к людям которые настроили, протестировали и просто что-то знают о кролике, давайте создадим тему - FAQ по кролику, просто 113 страниц уж слишком много, и большинство из этого не актуально т.к. относится к старым прошивкам. Сам хотел всё проштудировать но уже силы иссякают и в голове каша. 😮

killmouse
sjsj:

давайте создадим тему - FAQ по кролику, просто 113 страниц уж слишком много

Вики, пополняйте 😃
Такие предложения были неоднократно…

Aviamodelist
smotors:

…на моей гексе как раз блюсериес и стоят впаре с дт750 ))

ну если есть в запасе хотя бы один регуль, то шить не задумываясь(имхо). только надо обеспечить хороший обдув, иначе можно выпустить весь волшебный дым))))

Darkwater

Недавно пришел кроль, подключил к компу решил настроить аппу. И странная фигня твориться со вторым каналом. Он в нуле, если роудер отклонить влево, то появляются показания, если бросить. то опять в ноль. Аппа Futaba T8J. Менял каналы местами, все равно со вторым проблема. Что за фигня?

Dreddix
crand:

Вроде-бы трясти меньше стало

судя по видео осцилляции совсем исчезли. Поют очень красиво.

crand:

Но отлетав минут 8, поменял аккумуляторы и - непонятное падение

Соглашусь- срыв синхры, слышно чётко.

Срыв синхры часто никак не обьясняется. Тоесть по умному симонк, конечно, обьяснить может, но нам это ничего не даст. Ваша комбинация реги - движки не дружат. Если взять любой другой движок, реги покажут себя великолепно. То же самое с движки + другой рег. Я сам летаю на именно этих регах, отлётано уже много-много часов. Прошитые. Ни разу не было срыва. Если был срыв хоть 1 раз, то будет ещё. Осторожнее с этим. Опыт имеется. Рстаймеры 10А у меня не подружились с хекстрониками 24г. После срыва, иногда, может слетать калибровка газа. Но иногда. После срыва- газ в “0” и движки снова заводятся. Смена “лопаты” ничего не даст. С этим вообще ничего не сделать. Если не дружат, то не дружат. Что у вас за коптер? Может стоит поменять движки на более мелкие? Или большие?

Сергей_Вертолетов

Вот вы все на регули думаете, а то, что почти каждый на 1.212 получал останов моторов, уже все забыли?

SkySlam
killmouse:

Вики, пополняйте 😃
Такие предложения были неоднократно…

Коллега!
Создали “вики” так поддерживайте в актуальном состоянии 😉 Люди вам спасибо скажут!
Многим некогда или нехочется, а некоторым страшно нажать кнопку “править”😉
Затея красивая но без должного внимания, будет всегда не актуальна, что ни есть хорошо.

Aviamodelist
Rabbit_Fly:

И гироскоп не греть нужно а менять на ITG3050

Сергей, а у вас на плате такой гироскоп стоит? дело в том что на моём кроле стоит ITG-3205 Q3P058-C5 EL 1125 я не смог в интернете найти полное соответсвие последних цифр и поэтому интересует ваше мнение, ну или впринципе если кто-то ещё выскажется, тоже не обижусь, можно ли данный гироскоп заменить на ITG-3205 Q4M678-C2 EL 1135 K будет ли он работать? надо кроля срочно реанимировать, негоже без gps летать))

killmouse
SkySlam:

Коллега!
Создали “вики” так поддерживайте в актуальном состоянии Люди вам спасибо скажут!
Многим некогда или нехочется, а некоторым страшно нажать кнопку “править”
Затея красивая но без должного внимания, будет всегда не актуальна, что ни есть хорошо.

Если бы создал я, то я бы и тянул, а так камень не в тот огород 😃

А вот те, кто каждые 10 страниц вспоминают про faq и хотят его, пусть пополняют и правят, остальным этой темы достаточно.
Вообще там достаточно информации для старта и понимания.
Впервые FAQ был упомянут на 6й странице.
Страшно подумать, это же надо 6 страниц прочитать, чтобы добраться до ссылки, а все, кто периодически предлагают написать faq, ЭТУ ТЕМУ либо не читали, либо читали через строчку, страницу и т.д.
Как-то так 😃

azovsky82
crand:

Двигатели, да - ДТ750, регуляторы ХК 20А - www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… , Частота стоит 400 Гц, прошивка последняя. До этого летал с мозгами ХК, дешевыми, с Кроликом полетов 20, на разных прошивках, таких срывов не было. После падения двигатели завелись сразу.

У меня подобное проявляется при подключении акб 4S с любыми винтами, через несколько сикунд от начала полёта - при 3S всё ОК. Реули перешитые Турнижи Базик 25А + DT750.
Ещё заметил, что кроль может свалиться с небольшой высоты когда летает в пыльном облоке от дороги, даже когда невключен сонар и компас, но опционно они в проге подключены, стоит поднятся по выше или улететь над травой и таких глюков нет.

Darkwater:

Недавно пришел кроль, подключил к компу решил настроить аппу. И странная фигня твориться со вторым каналом. Он в нуле, если роудер отклонить влево, то появляются показания, если бросить. то опять в ноль. Аппа Futaba T8J. Менял каналы местами, все равно со вторым проблема. Что за фигня?

Очень похоже на микс каналов для ЛК.
А гуи этот мне не понравился, он глючный-больше понравился Love Flight Tools For Rabbit Flight Controller V1.210e с прошивкой lfmc_fw_20120620_v1211

Rabbit_Fly
Aviamodelist:

Сергей, а у вас на плате такой гироскоп стоит? дело в том что на моём кроле стоит ITG-3205 Q3P058-C5 EL 1125 я не смог в интернете найти полное соответсвие последних цифр и поэтому интересует ваше мнение, ну или впринципе если кто-то ещё выскажется, тоже не обижусь, можно ли данный гироскоп заменить на ITG-3205 Q4M678-C2 EL 1135 K будет ли он работать? надо кроля срочно реанимировать, негоже без gps летать))

ITG3050 полностью совместим по коду но работает значительно лучше! Главная проблема 3205 того что стоит в стоке то что он начинает глучить уже при +4 гр

Darkwater
Darkwater:

Недавно пришел кроль, подключил к компу решил настроить аппу. И странная фигня твориться со вторым каналом. Он в нуле, если роудер отклонить влево, то появляются показания, если бросить. то опять в ноль. Аппа Futaba T8J. Менял каналы местами, все равно со вторым проблема. Что за фигня?

azovsky82:

Очень похоже на микс каналов для ЛК.
А гуи этот мне не понравился, он глючный-больше понравился Love Flight Tools For Rabbit Flight Controller V1.210e с прошивкой lfmc_fw_20120620_v1211

Отсоединил 8 канал и все заработало как надо, 8 канал получается не надо подключать или надо, но как настроить?
И еще вопрос про боязнь компаса и GPS металла, это относится металлу имеющему магнитные свойства, к цветным металлам это же не относится?

aavladimirov
Darkwater:

И еще вопрос про боязнь компаса

Именно компаса (к цветным металлам не отноститься), как и обычный туристический компас.

AviaDed
Сергей_Вертолетов:

Вот вы все на регули думаете, а то, что почти каждый на 1.212 получал останов моторов, уже все забыли?

Вот именно, на 212 три раза подряд падал,моторы DT750 ESC HK F-20A. Прошил реги и ушел на 211 и пока падений нет, правда было только 3 полета по 10-12 мин.

crand

Откатил Кролика на 211, снизил частоту до 300 Гц. Только что отлетал 2 полета. Время полета немного после прошивки регуляторов уменьшилось. Было около 14 минут, сейчас 10-11. Хотя ветерок был неслабый.

ufk

Прошил намертво похоже кроля… 😃
Летал вообщем то неплохо на 12 прошивке, но был один глючек который беспокоил, выше описывал, как бы лаги по каналу газа, замедленная реакция на оный…проявлялось изредка, но действовало на нервы…решил откатить на 11 прошивку…откатил…больше кроль признаков жизни не подает, все лампочки горят и усе, шил уже наверно всеми вариантами прошивок…один фиг, data error вываливается сразу и усе, гасит лампы и усе…
Может у кого было так, чего делать то?(прошивальщиком с гудбайлака пробовал, так же пробовал все от сюда - docs.google.com/a/union-soft.ru/folder/d/…/edit?pl… и от сюда - multicopterwiki.ru/…/Rabbit_Flight_Controller )