Rabbit Flight Controller

dron_markovich

Всем доброго времени суток.

Вопрос может быть не по теме, но все же…

Имеется Коптер Bumblebee (hobbyking.com/…/__24713__Bumblebee_Carbon_Fiber_Qu…)
И мозг Rabbit.

Есть вопрос: Как прикрутить мозг к раме?
Никаких специальных отверстий в раме нет.

В общем подскажите кто что может…

Заранее спасибо!

Cold_Play
dron_markovich:

Всем доброго времени суток.

Вопрос может быть не по теме, но все же…

Имеется Коптер Bumblebee (www.hobbyking.com/hobbyking/s...ame_550mm.html)
И мозг Rabbit.

Есть вопрос: Как прикрутить мозг к раме?
Никаких специальных отверстий в раме нет.

В общем подскажите кто что может…

В руках корпус не держал, но по фоткам вижу что реально нет там отверстий, но это не беда)) используйте двусторонний скотч)) кроля не обязательно именно на винты сажать, у меня он по краям на мягкий вспененный двусторонний скотч прилеплен к раме и всё замечательно… места вроде бы хватает) Кстати рама неудачная у вас…

Только на расстоянии от карбона его лепите, чтолбы не касался, а то ведь карбон ток то проводит, кроль может скукожиться…

shura2000
dron_markovich:

Есть вопрос: Как прикрутить мозг к раме?
Никаких специальных отверстий в раме нет.

Я сажаю на несколько слоев пористого двухстороннего скотчя из автомагазина. И держится крепко, и виброразвязка получается.

Dreddix
Darkwater:

У меня такая проблема, при тесте аппа тест не проходит и из-за этого кроль не дышит, втыкаю 8 канал начинает дышать, аппа Futaba 8J, но при воткнутом 8 канале роудер уходит в ноль и кроль не армится. Вы тыкаю 8 канал армится. Что за беда?

С каналом газа что-то не то. газ должен быть в диапазоне 1001-1099 в нижнем положении стика. Все каналы точно также, проверьте 5й, 6й, 7й каналы. Все каналы не должны выходить ниже 1000 и не выше 2000. Если хоть 1 выйдет за рамки- арминга не будет. Когда врубаете 8й канал, кроль фейлсейв включает, потому каналы приходят в норму, он игнорирует пульт.

crand:

Попробовал.
Ток при висении - 18 - 20А, на максимуме - 47А.

Великолепный результат! А теперь обработайте напильником! получите 15А…

Cold_Play:

вооот это уже интереснее) кстати поменял тайминги с высоких на средние - гдето получил минус апмер потребления) правда и при максимальном газе ток снизился, было 41 макс, стало 35 не более… по тяге пока не понял, но вроде примерно такая же осталась, может чуть меньше…

а то… 😃 Да и не заметите никакой разницы. Если движок не многополюсный - точно никакой разницы.

dron_markovich:

Есть вопрос: Как прикрутить мозг к раме?

как уже сказали- 2х сторонним скотчем. Только толсто не делать, не более 2х слоев(смотря какой скотч), и не жалеть скотча.

Cold_Play
Dreddix:

Если движок не многополюсный - точно никакой разницы.

Всмысле если магнитов не много? ну у меня их там как раз много) 15 как минимум)

Dreddix:

Великолепный результат! А теперь обработайте напильником! получите 15А…

И как ж его напильником то обработать? 15 а конечно реально получить но тут уже дело одними винтами не ограничится, тут и батарея правильная, и тайминги, и моторы должны быть тютелька в тютельку)) а вообще фпв обвес дело своё грязное делает…

Dreddix
Cold_Play:

И как ж его напильником то обработать? 15 а конечно реально получить но тут уже дело одними винтами не ограничится, тут и батарея правильная, и тайминги, и моторы должны быть тютелька в тютельку)) а вообще фпв обвес дело своё грязное делает…

У Crand квадрик без фпв, без акка, с мелкокамерой, весит 1.4 кг. Там напильнику разгуляться есть где. 300-400 гр точно спилить можно.

Cold_Play:

Всмысле если магнитов не много? ну у меня их там как раз много) 15 как минимум)

Зубов на страторе. 12+ полюсов. На ДТ750 уже можно ставить высокий, у него 12. Но, вообще, это нужно тем у кого их ещё больше. 14-16

Cold_Play
Dreddix:

У Crand квадрик без фпв, без акка, с мелкокамерой, весит 1.4 кг. Там напильнику разгуляться есть где. 300-400 гр точно спилить можно.

ого… ну раз так то конечно… у меня около 1300 с камерой, фпв и акумом… и 18 амперок ток…

ufk
Cold_Play:

чесслово повыше поднимитесь и посмотрите как себя поведет…

Уже не актуально как бы, кроль умер…😃
Но…
Я пробовал вообще без сонара, тоже самое…но на 20 не поднимал, вполне вероятно что может так и есть…но теперь уже этого не узнаю… 😃

Да, кстати, вполдне верояно что это действительно “железная” а не “софтовая” проблема с кролем у меня, бо вспомнил такое дело, сильно покоцан был сонар, аж люминевые стаканчики смялись(но работал нормально), вполне вероятно что и плате досталось но сразу это не проявилось, почта видимо вместе с кирпичами кроля везла…Но так как работало поначалу нормально - забил на это

Cold_Play:

Чтото большие цифры у вас, на квадр помоему не имеет смысла вообще больше 4 махового ставить, 5 и 8 махов это уже гекса а то и окта) винты большие больно, лучше 11 45, ну и облегчать конечно) на 3 и 4 маховом может летать впринципе дольше чем на 5 или столько же) от веса не прямо пропорционально на мультиках потребление тока)

Нормально, у меня как бы и квад не маленький и моторы как бы не слабенькие…я по калку считал, все выходжит примерно так как написал…8.5А аккум весит всего на 200 с небольшим больше чем тот что сейчас стоит 5А, а так как квад можно смело грузить кило до 2 точно то как бы проблемы нет…
Винты эти тоже оптимальны из тех что пробовал…на 10х4.5 моторы грелись больше и время полета было на пару минут меньше…а на этих APC 12х3.8 полетел прекрасно, моторы не греются вообще, тяга хорошая и время полета до отсечки в 3.5 вольта на банке ~16 мин, при весе примерно 1.6 кг(с акком)…летал на них тоже прекрасно, ничего не дергалось, не осциллировало и т.д., управлялся тоже отлично и по высоте и по горизонту…Да, плюс я его сейчас еще облегчу чутка, так как появилось время, думаю грамм 100-150 с него еще сниму легко бо там некоторые места на скорую руку делал не думая о весе(например достаточно тяжелая площадка для акка, есть излишки проводов, пайка тоже не совсем оптимальная в некоторый местах и т.д.)…Так что думаю как раз уложусь в 2 кг с акком 8.5А и FPV начинкой и выйду минут на 20…

Glyuks
shura2000:

такая штука появилась на гудлаке goodluckbuy.com/epoxy-protector-case-for-rabbit-fl…

Я нашел в офисе старый принт свич LPT (1 принтер на 2 компа), так корпус как будто под кроля делали))

есть и другое их исполнение, тож отлично подходят.

И ещё вопрос: Как мне сделать чтоб с аппы турниги9х включать фару(голову от фонарика светодиодного) и куда её подключить на кроле?

crown
Glyuks:

Как мне сделать чтоб с аппы турниги9х включать фару(голову от фонарика светодиодного) и куда её подключить на кроле?

Ставишь rc switch с хоббикинга на свободный канал и управляешь любой нагрузкой, к кролику не относится, управление с аппы

4Sonic

Мужики в GLB исчез (возможно давно) пустой кроль.
Не подскажете где найти?

Chester_kz
crown:

любой нагрузкой

Ну скажем не любой… допустим пиропатрон я бы не стал запусать им. но думаю до 2-3 А потянет.

Cold_Play
4Sonic:

Мужики в GLB исчез (возможно давно) пустой кроль.
Не подскажете где найти?

www.ebay.com/itm/…/140672188797

помоему по этой ссылке наиболее лучший вариант, ибо в остальных доставка дороге, тут доставка 3.5 доллара с треком)

Evil_Eyes

На гудлаке цена на гпс была 57 вроде, а сейчас 45… с чего бы ?

crown
Chester_kz:

Ну скажем не любой… допустим пиропатрон я бы не стал запусать им

Ну да, имелось ввиду любой в разумных пределах