Rabbit Flight Controller

Cold_Play
Dreddix:

полтергейст

сомневаюсь, просто чего то упустил видимо как оно обычно и бывает и от этого всё и выливается… а вообще не знаю предела допустимых вибраций, может мого кто с такими как у меня и летают и ничего а я всё к идеялу стремлюсь…

Crabe
Cold_Play:

Офтоп - решил протестить на своем кваде винты 11 47 вот такие hobbyking.com/…/__22451__Slow_Fly_Electric_Prop_11…

квад с такими же винтами (только зелеными) - отбалансировать не получилось вообще никак. большего результата дала балансировка сразу мотора+винта, путем наклеивания на мотор кусочков изоленты.(видно и двигло у меня отстой, но все же…).

Cold_Play
Crabe:

квад с такими же винтами (только зелеными) - отбалансировать не получилось вообще никак. большего результата дала балансировка сразу мотора+винта, путем наклеивания на мотор кусочков изоленты.(видно и двигло у меня отстой, но все же…).

ну моторы у меня балансированные… или Вы о том что наклеивали скотч на моторы с винтом и так балансировали? ну и в целом всё равно вибрации есть?

dvk99
Crabe:

квад с такими же винтами (только зелеными) - отбалансировать не получилось вообще никак

Аналогично с 10" зелеными и черными. Два часа с балансиром и кучей изоленты показали, что, видно, отверстия кривые. Оно летает, кролю вибрации не очень страшны, но отличия от полета со сбалансированными пропами заметны.

Cold_Play

Получается с лыжами всё нормально, дело в пропах… Заказал себе карбоновые на хаймодел гемфановые, посмотрим что будет

Aviamodelist

Кролиководы, поделитесь мыслями по моему вопросу: упал квадрик с кролем, у кроля перестал работать гироскоп(лампочка не горит, в гуи включен и в проге линия ровная), купил такой же, сегодня приехал, припаял, когда домой шел думал как сегодня полетаю… пришел, подключил, неработает… все остальные функции работают отлично, а гироскоп нет… как реанимировать его? или надо смело новую плату?

smotors

… для начала внимательно просмотреть, прозвонить плату, окружения гироскопа, целостность линий. Качество перепайки нареканий не вызывает?

shura2000

что то давно новых прошивок не было…

Texnik

Была бы схема … Я уверен, наши ребята прошивки сами бы писали.

Aviamodelist
smotors:

… для начала внимательно просмотреть, прозвонить плату, окружения гироскопа, целостность линий. Качество перепайки нареканий не вызывает?

а не подскажите что с чем прозвонить? визуально всё цело, смотрел всё очень внимательно

Rabbit_Fly
shura2000:

что то давно новых прошивок не было…

А что еще нужно то??? Автопосадка работает, гпс позицию держит. Высоту держит… Чего еще???

Flaider

Здравствуйте. Появилась интересная проблема которую я никак не могу решить. Имеем кролик с бародатчиком и компасом. Есц hobbyking blue series 20 amp три штуки на раме от грини. Проблема заключается в том что не могу откалибровать есц. Запускаются в нормальном режиме и хоть ты тресни. Ни у кого такого не было ? С пульта по отдельности все в порядке. Прошивка 1.210

smotors
Rabbit_Fly:

А что еще нужно то??? Автопосадка работает, гпс позицию держит. Высоту держит… Чего еще???

… абсолютно согласен. Давно пора кролиководам переходить от этапа тестирования к активным полетам, и забыть про глюки, подстройки и всякие там заморочки.

Texnik

Замкнуть GPS RX и GPS TX на плате кролика. Включить питание. Подождать, пока не даст сигнал об окончании калибровки.

Flaider

Конечно я так сделал. ESC запускается в обычном режиме. В итоге получаю что при 50% газа мотор крутится на 100% .

klenov

Всем привет!

Собираю первый коптер, есть 2 вопроса по кролику:

  1. Заказал кролика на али-экспресс, с дополнительной платой с High-precision barometer
    фото полученной платы:
    выглядит немного не так как новая плата на картинке, но вроде и не так как старая
    стоит ли жаловаться на продавца или все ок?

  2. При попытке взлета двигаю только стик газа и коптер начинает лететь не вертикально вверх, а в какую-нибудь сторону. Компас пока не калибровал,
    моторы-пропеллеры не балансировал.
    Вот видео:

www.youtube.com/watch?v=sWHQ23rdwWE

Так и должно быть? Или что-то нужно настроить?

Cold_Play
Сергей_Вертолетов:

Никита, а моторы какие конкретно у вас?

hobbyking.com/…/__14397__Turnigy_Park450_Brushless…

klenov:

выглядит немного не так как новая плата на картинке, но вроде и не так как старая
стоит ли жаловаться на продавца или все ок?

это новый баро в металлическом корпусе, раньше был новый в пластике, это более новая модель, так что всё хорошо)

ATiGeR
klenov:

Так и должно быть? Или что-то нужно настроить?

А калибровку горизонта делали?

Cold_Play
Aviamodelist:

Кролиководы, поделитесь мыслями по моему вопросу: упал квадрик с кролем, у кроля перестал работать гироскоп(лампочка не горит, в гуи включен и в проге линия ровная), купил такой же, сегодня приехал, припаял, когда домой шел думал как сегодня полетаю… пришел, подключил, неработает… все остальные функции работают отлично, а гироскоп нет… как реанимировать его? или надо смело новую плату?

может при ударе неконтакт чего нить образовался, сам гир не мог сломаться от падения а вырвать контакт могло… прогреть и прозвонить всю плату, могла также и дорожка треснуть…

Crabe
klenov:

Всем привет!
2) При попытке взлета двигаю только стик газа и коптер начинает лететь не вертикально вверх, а в какую-нибудь сторону. Компас пока не калибровал,
моторы-пропеллеры не балансировал.

Так и должно быть? Или что-то нужно настроить?

откалибруйте для начала акселерометр - стик газа вниз, руддер вправо, элероны вверх.

а вообще - выйдите на улицу и приподнимите на 1м - он выровняется и будет нормально висеть. сам боялся, после кука то…