Rabbit Flight Controller

crand

Кто-нибудь использует телеметрию Игл с Кроликом?
Хочу поставить. Для Кролика надо 6 каналов + 1 канал на подвес. Свободным остается 7-й канал. Правильно? Для Иглов желательно 2 канала (что бы еще иметь возможность отключить показания телеметрии на экране). Сижу ломаю голову, какой канал еще подключить к Иглам - 5 или 6, и какие режимы Кролика оставить на этом канале, что-бы в полете использовать и удержание высоты и Car Free и удержание курса, да еще и возможность отключения стабилизации камеры оставить для полетов по камере.

Dreddix

Эт моё решение 😃)

на контакт 3.3В забить и не думать, а ещё лучше отрезать дорогу от контакта(чтоб не коротнуть случайно). Всё останое, распиновка, вы уже нашли. Дальше, или вынести плату вообще, наверх, над всем кроликом(лучше всего именно так и поступить), через шину, например от винчестера от компа- тонкие, крепкие, хорошие провода, или помучаться и откусив/отпаяв землю и +5в от кролика, припаять плату на 2 контакта СДА и СЦЛ, питание и землю подать мостами или с другого места или снизу, с откушеных/выпаяных клнтактов. Выпаивать нужно безумно осторожно, мы уже видели в теме следы попыток отпаять эти контакты, вырвали всё с мясом. Дорожки очень нежные.

Платку откуда брали? цена? и прежде всего припаяйте её через шину, проверьте- работает вообще? я купил на ибей, не оригинал, она не завелась ни с бубном ни с плясками, ни с паяльником.
goodluckbuy.com/gy-651-hmc5883lbmp085mwc-four-axis… оно?
и оно же dx.com/…/gy-651-4-axis-fly-control-sensor-electron…
жду отчёта о работоспособности

Evil_Eyes
ufk:

У меня на импульсном висит и все ок(как и вся остальная начинка), адекватно меряет высоту и т.д…сонар красный пятипиновый…

Аналогично.

SanRomStaV

Спасибо за ответ!
Платку брал здесь www.ebay.com/itm/180877391331 за 14.5$ c бесплатной доставкой:)(буду надеяться бывает бесплатный сыр без мышеловки😁) Завтра буду ваять, платку, так и собирался выносить на шлейфе.
жалко что полтора месяца назад не нашел эту платку www.ebay.com/itm/…/170873187111 , точно ее бы заказал!

Rabbit_Fly
Cold_Play:

Усё, заказал 4 чипа M0516LBN, и программатор…

И у вас есть прошивка которую нужно шить;)))

Cold_Play
Rabbit_Fly:

И что вы будете заливать туда этим програмером?

прошивку и ром, они имеются, а коли не подойдет ром то можно скачать с рабочего кроля ром… прошивальщик позволяет также и высасывать из чипа прошивку

SanRomStaV:

Завтра буду ваять, платку, так и собирался выносить на шлейфе.

не спещите делать всё по фэншую… сначала по быстрому киньте провод и подтвердите факт работоспособности дабы потом кроля не материть…

Dreddix
SanRomStaV:

жалко что полтора месяца назад не нашел эту платку www.ebay.com/itm/HMC5883L-BMP...ht_2138wt_1188 , точно ее бы заказал!

Не жалейте, её заказал я. Не работает. Причин не выяснил, вариантов много- от брака до просто не подходит. Я выше писал про пляски, танцы.

SanRomStaV
Dreddix:

Не жалейте, её заказал я. Не работает. Причин не выяснил, вариантов много- от брака до просто не подходит. Я выше писал про пляски, танцы.

Засада… хоть еще одного кроля заказывай в полной комплектации 😦, где ж родную платку отдельно взять, и желательно с новым баро?

Rabbit_Fly

Я вроде писал выше что есть тут Все работает без всякого шаманства, запаял и полетел. Сам на такой летаю. Но нужно поролончиком закрывать иначе бывают броски от ветра.

SanRomStaV
Rabbit_Fly:

Я вроде писал выше что есть тут Все работает без всякого шаманства, запаял и полетел. Сам на такой летаю. Но нужно поролончиком закрывать иначе бывают броски от ветра.

Спасибо. Только как-то не гуманненько, за 43$ 😦 сейчас попробую повозиться со своей платкой за15$, если не “выйдет каменный цветок” буду скорее всего заказывать кроля в полной комплектацией с новым баро.

Rabbit_Fly

Ну если учесть что MS стоит около 15ти я думаю нормальный вариант. И мне еше понравилось что он в метале.

DVE
SanRomStaV:

Спасибо. Только как-то не гуманненько, за 43$ 😦 сейчас попробую повозиться со своей платкой за15$, если не “выйдет каменный цветок” буду скорее всего заказывать кроля в полной комплектацией с новым баро.

Кролик имхо умирающий вид 😃 Почитайте ветку на rcgroups, cmpang заявил что добавление новых функций не планируется, а после появления AIO перспективы кролика вообще неясны.

Возьмите лучше новую Naze32, там нормальные датчики MPU6050 и MS5611, и тот же процессор STM.
abusemark.com/store/index.php?main_page=product_in…

Cold_Play
DVE:

Возьмите лучше новую Naze32

чем этот контроллер лучше кроля? кстати скок он стоит то? непонятно чтото

DVE

Быстрый STM проц, современные датчики, сборка в японии. Open source, есть исходники, совместимо с Multiwii. По отзывам на rcgroups, летает хорошо.
Внизу цену можно переключить с йен на доллары, 74$ получается.

За 94$ я сейчас вообще не вижу смысла кролика брать. Год назад он был неплох, но сейчас цены упали несколько 😃

ufk

Я сегодня облетывал новую ВМГ как окказалось на горелом регуле…думаю блин, чет не рулится аппарат, дергается, напрягает даже как то его “ловить”, настройки ковырял, пофиг, не летит и все…а оказалось что один из регулей пыхнул, непереварив “SimonK-а” вестимо, еще накануне, прям как тут - rcopen.com/blogs/68022/11786 (регуль такой же). И главное так блин тихо и незаметно, маленькая еле заметная точечка появилась, ковырнул а там угли…😃
Заменил регуль, и полетел аппарат щикарно, думал хуже будет на 14Х4.7…

sjsj

Ребят подскажите что могло случиться. Собрал я свой первый коптер нк КК контроллере, ввиду неопытности почти сразу разбил, хана раме и контроллеру, ну решил возьму кролика. Пол форума как никак про него прочёл. Сделал новую раму и заказл кроля. Получился тяжёлый но добротный.
Наконец пришёл кроль и 4-х пиновый сонар. Пошёл летать, впечатлений после КК море ЗА первый день отлетал два аккума, за второй 5! Всегда была включена галочка стабильность , а при включении тумблера на аппе включались: Барометр, компас и удержание, в таком режим я крутил коптер вокруг себя с отпущенным газом, при чём работал как на сонаре , так и повыше, на барометре. Компас хоть и не калибровал но за 15 минут полёта его ничуть не перекасило, рудером вообще не пользовался. Ну думаю всё, закжу gps(кстати какие с гудлака пойдут кроме родного?)и всё. Дома решил изучить автопосадку, поставил галку autolanding, включил, чуть приподнял, включил канал где поставлена эта злаполучная галка, в туже секунду он пулей выстрелил в потолок сразуже отлетел аккум и рухнул, результат две дырки в потолке, и хана всем датчикам на плате(не переходит из дышашего режима не горит половина диодов) Вот и всё, прощай кроль, прошивка была 1.212 родная. Кто знает что не так - то было?

Cold_Play
sjsj:

Вот и всё, прощай кроль, прошивка была 1.212 родная.

Продайте мне сломанного кроля а)))

DVE:

За 94$ я сейчас вообще не вижу смысла кролика брать. Год назад он был неплох, но сейчас цены упали несколько

ну да сравнивая его с другими его конкурентами немного непонятно почему у кроля цена выше своих конкурентов…

ufk:

и полетел аппарат щикарно, думал хуже будет на 14Х4.7…

а как обстоят дела с полетным временем?