Rabbit Flight Controller

Uvis
clav:

Подключал без батареи, кр. светодиоды мигнули раз. И на этом всё. Винда ругается на неправильно работающее устройство.

Непонятно. Кролю все равно, определила его винда или нет, USB воткнули, питание пошло - пошел режим диагностики (бегающие диоды), определил все устройства, отмеченные в ГУИ (ну, может кроме ЖПС), увидел реакцию ПУ (двиганье стиками) - перешел в дышащий режим. Если не переходит в дышащий режим - значит несоответствие между отмеченными в ГУИ датчиками и тем, что видит проц кроля.

ufk
clav:

Что в нете нашёл, так и поставил. Прога запускается.

Скачайте например эти - laverre.com/rabbit/Lfhm_Tools_1.212.zip
там есть Setup(32bit)или(64bit).bat - запустите
и USB(32bit) или (64bit) Driver.exe - установите
(32 или 64 в зависимости от операционной системы)
(да, некоторые антивирусы блокируют USB(32bit) или (64bit) Driver.exe, проверьте не блокируется ли запуск)
перегрузитесь
воткните кроля(желательно шнурком отличным от комплектного, они бывает не работают)
по умолчанию должен встать на com3 (можно посмотреть в диспетчере устройств на каком ком порте устройство usb-serial ch340)
запустите софтину и выбирете тот ком порт на котором у вас вышеозначенное устройство

clav

Кролик ещё прошивался, первое включение. Пульт Spectrum DX6i. Какая прошивка и прога на данный момент самые стабильные. у меня WIN XP. Спасибо.

aavladimirov
clav:

у меня WIN XP.

Смотрите предыдущий пост, я пользуюсь 211-й, 212-я мне не понравилась. Прошивайтесь со сбросом (с перемычкой).

clav
ufk:

Скачайте например эти - laverre.com/rabbit/Lfhm_Tools_1.212.zip
там есть Setup(32bit)или(64bit).bat - запустите
и USB(32bit) или (64bit) Driver.exe - установите
(32 или 64 в зависимости от операционной системы)
(да, некоторые антивирусы блокируют USB(32bit) или (64bit) Driver.exe, проверьте не блокируется ли запуск)
перегрузитесь
воткните кроля(желательно шнурком отличным от комплектного, они бывает не работают)
по умолчанию должен встать на com3 (можно посмотреть в диспетчере устройств на каком ком порте устройство usb-serial ch340)
запустите софтину и выбирете тот ком порт на котором у вас вышеозначенное устройство

Спасибо всем за советы. А вот про шнурок я и не подумал. Завтра всё опробую и отпишусь.

Texnik

У кого-нибудь кроль в полете попискивает (пищалка)? Контроля батарей нет, крутилки не кручу. Немного кроля потряхивало ветром.

Njoy
Texnik:

У кого-нибудь кроль в полете попискивает (пищалка)? Контроля батарей нет, крутилки не кручу. Немного кроля потряхивало ветром.

Так может это движки пищат? У меня из-за кривых пидов мультивий часто пищал, особенно при ветре

Uvis
Texnik:

У кого-нибудь кроль в полете попискивает (пищалка)? Контроля батарей нет, крутилки не кручу. Немного кроля потряхивало ветром

У меня попискивает, думаю, реагирует на напряжение батарейки. Газуешь - попискивает, просто висишь - молчит. Для эксперименту можно поставить поменьше минимальное напряжение в ГУИ.

Texnik

У меня не включен контроль батарей! Ни физически, ни логически!

sergebezborodov

у меня в полете периодически единично попискивает, сначала думал, что пищалка вольтажа к батареи

devv

Получил сегодня с рстаймера ЖПС - “СN-06”
Поменял сразу в черном разъеме местами желтый и зеленый. Подключил к кролику.
Поставил галку у ЖПС. Прошивка 211. Подключил батарею. Кролика на окно. Задышал. Спутников нету.

Взял FTDI купленный тож на рстаймере
Разобрал у ЖПС черный разъем и через штырьки от материнки натыкал:
FTDI <-> GPS
GND - GND
5V - VCC
TX0 - RXD
RX1 - TXD

FTDI установился на СОМ22 в системе

Качнул тут - www.auroramobile.ru/gtop_p_9.html архив с MiniGPS_v1.7.1.exe
Запустил

Коннект прошел при скорости 9600.
Наловило спутников как на картинке

Как подружить ЖПС и кролика ? сменить скорость ? чем ?

ufk
devv:

Задышал. Спутников нету.

Один раз пробовали?
У меня такой же, прошивка кроля 12-тая, иногда действительно сразу в дышащий переходит, без ожидания нахождения спутников…передернешь питание - и нормально пошло, ищет, находит и только потом дышать начинает…
Пока не разбирался в чем проблема…но думается что гпс не переходит в нужный кролю режим по скорости иногда…

devv
ufk:

Один раз пробовали?

Несколько.
MiniGPS тож не с первого раза видит его и данные

ЗЫ
Прочитал что можно 13 и 14 ножку закоротить на модуле и будет 38400
Интересно поможет нет

Cold_Play
Uvis:

У меня попискивает, думаю, реагирует на напряжение батарейки. Газуешь - попискивает, просто висишь - молчит. Для эксперименту можно поставить поменьше минимальное напряжение в ГУИ.

он попискивает каждые 40 процентов газа) на 40 и 80 процентах пищит…

Немного оффтопа - что за невезуха, сколько винтов не пробовал 11 47 все вибрируют, ханги голые с болтом не вибрируют, стоит надеть винт и блин начинается, хотя они отбалансированы, да и попробовал штук 20, одно и то же, кручение на закрученной цанге почти эффекта не дает… может кто сталкивался с подобные - как решили?

ufk
devv:

Несколько.

Уточнение.
У меня это так работает, подаем питание, кроль и гпс включается и переходит в дышащий…переподключаем питание и со второго раза все ок…и далее все ок какое-то время(видимо проблема завязана на батарейку на модуле ГПС)…потом опять такая же фигня…

devv

Да. Со второго раза подключается 😃
Качнул Jacked Rabbit BETA 1.0.4
показывает:

ufk
Cold_Play:

может кто сталкивался с подобные - как решили?

Если такое на всех движках то мне думается проблема в цангах(люфтят под нагрузкой) либо посадочное место на них кривое и проп встает “под углом”…хотя…может и в движках люфт под нагрузкой опять жеж (подшипник)…я бы начал исключать попоробовав для начала иные цанги…

Cold_Play
ufk:

я бы начал исключать попоробовав для начала иные цанги…

цанги разные пробовал… на каких то чуть лучше на каких то плохо но в целом вибрации остаются, не могу я на этих винтах добиться того же что и на 10 45, на тех я добивался отсутствия вибраций

crown
devv:

Как подружить ЖПС и кролика ? сменить скорость ? чем ?

Такой же модуль тестил, ничего не менял подключил поменяв в разьеме местами rx tx все работает так же как и родной жпс от кролика, в теме писал об этом

ufk
Cold_Play:

цанги разные пробовал… на каких то чуть лучше на каких то плохо

Вывод напрашивается такой, цанги не дают достаточной жесткости(люфтят под нагрузкой) чтоб полностью исключить вибрацию на винтах 10х4.7…ну либо пропы г.(все что пробовал)…для чистоты эксперемента я бы еще APC попробывал если есть с таким шагом 10-тки)…
Да и вообще, вродь аппарат то не маленький таки, 550 если правильно помню, туда можно например 11х4.5 или 12х3.8 попробовать…

crown
devv:

Как подружить ЖПС и кролика ? сменить скорость ? чем ?

Такой же модуль тестил, ничего не менял подключил поменяв в разьеме местами rx tx все работает так же как и родной жпс от кролика, в теме писал об этом, кролик сам сменит скорость на нужную