Rabbit Flight Controller

sphere_kev

Паять нужно воздухом. Есть недорогие паяльные станции - порядка 50-60 долларов - можно купить себе для домашней пайки и хватит его на всю жизнь…😃

Cold_Play
sphere_kev:

Паять нужно воздухом. Есть недорогие паяльные станции - порядка 50-60 долларов - можно купить себе для домашней пайки и хватит его на всю жизнь…

если руки из нужного места растут то им можно паять и сложно впаиваемые чипы… правда ик подогрев нужен)

Aviamodelist:

мужики подскажите как можно отпаять в домашних условиях старый барометр

паять горячим воздухом… или… или галогеновой лампой еще можно… в обоих случаях не забывайте про флюс…

а паяльником хоть ты тресни - никак, только плату обкарябайте…

troff

Вопрос сведущим, какое питание для сонара организовать? От регуляторов не работает, от отдельного BEC тоже не работает показывает строго 41мм, от USB четко работает. Регуляторы и UBEC с рцтаймера. Может где секретный суперстабилизированный BEC продается? Или стабилитрон с кондером в сонар воткнуть?

sergebezborodov
troff:

стабилитрон с кондером в сонар воткнуть

классическая пятивольтовая КРЕНка или 7805 должны подойти, на любом радиорынке меньше чем за доллар продается

troff
sergebezborodov:

классическая пятивольтовая КРЕНка или 7805 должны подойти, на любом радиорынке меньше чем за доллар продается

А схемку или ссылку на самоучитель не кинете? Не очень силен я в этих делах? Можно-ли просто застабилизировать напряжение от BEC?

sergebezborodov

схема достаточно простая - у нее три ноги:

3 нога - к аккуму, т.е. на 12 вольт
2 нога - на землю
1 нога - выход 5 вольт

между 1 ногой землей ставите электролитический конденсатор, примерно 100 мкф 25 вольт, и такой же кондер между 3 ногой и землей

aavladimirov
troff:

Вопрос сведущим, какое питание для сонара организовать?

А от мозгов Кролика почему не запитать? А сами мозги от BEC, у меня так и сделано, проблемм нет.

troff
sergebezborodov:

схема достаточно простая - у нее три ноги:

3 нога - к аккуму, т.е. на 12 вольт
2 нога - на землю
1 нога - выход 5 вольт

между 1 ногой землей ставите электролитический конденсатор, примерно 100 мкф 25 вольт, и такой же кондер между 3 ногой и землей

Спасибо! А можно 3 ногу от BEC запитать 5в? Там как правило больше. Не хочется коптер разбирать - проводку уже организовал и упрятал.
КТ-28-2 - это трамзистор такой? 😃

aavladimirov:

А от мозгов Кролика почему не запитать? А сами мозги от BEC, у меня так и сделано, проблемм нет.

Пробовал и от мозгов и отдельно - результат одинаковый.

sergebezborodov
troff:

Спасибо! А можно 3 ногу от BEC запитать 5в? Там как правило больше.

нет, т.к. на самом стабилизаторе есть падение напряжения, и это сам по себе и есть BEC только слегка упрощенный
скорее всего разницы в работе баро не заметите, если у вас уже плата от отдельного bec питается

troff
sergebezborodov:

скорее всего разницы в работе баро не заметите, если у вас уже плата от отдельного bec питается

А падение большое? Измерял вольтаж с BEC и от USB, на первых больше 5в, на USB строго меньше, ни от какого BEC не работает - от USB как часы. Завтра попробую так и сяк.

sergebezborodov

я подключаю к кому с включенным аккумулятором (без него баро в программе ничего не показывает)
плата питается от BEC из ESC

aavladimirov

Не знаю ребята, видимо я везучий. Ни на Гайке, ни на ХА, ни на Кролике проблемм не было и нет. Собрал по инструкции, настроил по инструкции и в полёт. Ни с питанием, ни с работой модулей проблемм нет. Все с первого тычка и подключается и запускается. Настройки - это само собой. Кролик полной комплекции (Сонар, ГПС, подвес).
Сейчас пересаживаю (точнее уже пересадил) Кролика на Гексу. Сегодня дособрал, завтра буду пробовать.

sergebezborodov

после кука второго кролик показался верхом совершенства, поставил и сразу отлично потелел, а авторежиме выше всяких похвал
потом поставил его на другой коптер с боллее мощными движками - пришлось уже настраивать, чуть расколбас был, но в итоге летает на твердую 5

troff

У меня от компа без аккумулятора все датчики работают, при подключении внешнего питания у сонара крыша едет, причем от пониженного - от бп компа - частично, а от аккумулятора - наглухо.

aavladimirov
sergebezborodov:

после кука второго кролик показался верхом совершенства, поставил и сразу отлично потелел, а авторежиме выше всяких похвал потом поставил его на другой коптер с боллее мощными движками - пришлось уже настраивать, чуть расколбас был, но в итоге летает на твердую 5

Сегодня вышел во двор приподнять Гексу, чуть колбасит. Но уже было темновато, поэтому (завтра у меня выходной), если погода не подведет, возьму ноут в поле и буду настраивать.

troff:

У меня от компа без аккумулятора все датчики работают, при подключении внешнего питания у сонара крыша едет, причем от пониженного - от бп компа - частично, а от аккумулятора - наглухо.

Подключен правельно?

troff
aavladimirov:

Подключен правельно?

Так работает же от компьютера.

aavladimirov
troff:

Так работает же от компьютера.

Тогда может дохлый? Иначе просто😍😃
Есть ещё вариант (более стабилизированного питания по моему нет), подключить от батареек.

AviaDed
DVE:

При должной и аккуратной настройке летает все “из коробки”

Очень интересно, как долго идет эта должная и аккуратная настройка? Я вообще то считал что летает из коробки - это достал, подключил и полетел. Вот кроль и KK V2 у меня полетели из коробки а КУК только после должной и аккуратной настройки.

aavladimirov
AviaDed:

Очень интересно, как долго идет эта должная и аккуратная настройка?

Минут 5-7. Если с балансировкой двигателей и пропеллеров, то не более часа (двигатели, в т.ч. и с пропеллерами балансирую по лазеру).

troff

Что характерно - подключил балансирный разъем к кролю, мало того что регуляторы запели, так сонар заработал как надо, и при подключении силового кабеля. Что это? Через балансир питание не должно идти?

aavladimirov
troff:

Через балансир питание не должно идти?

А есть возможность скриншот ГУИ сделать и показать?