Rabbit Flight Controller

devv

калибранул компас на улице. проверил удержание высоты, позиции, возврат домой. Всё ок.

Надеюсь пригодятся потом новые функции связанные с подвесом и настройками ЖПС

smotors

… все нормально скачалось, но перепрошивать с одиннадцатой буду не раньше, чем установлю новый подвес. А это неделька как минимум…

troff
sergebezborodov:

нужно пожксперементировать, сначала один включить - если сонар все также не хочет фурычить, то включить еще один последовательно, чтобы больше напряжения упало на диодах

Поставил какой-то диод с платы HDD, напряжение 4,8, сонар работает, думаю проблема закрыта)

devv

Режим арминг работает секунд 5. Потом автоматом дизарм если не взлетаем

aavladimirov
devv:

Режим арминг работает секунд 5

Ха-Ха.😃 Пока не дизармиш.

devv
aavladimirov:

Пока не дизармиш.

в 211 было пока не дизармлю будет готов лететь.
щас стоял на полу, армировал, отвернулся к компу, поворачиваюсь а он опять уже дышит

shura2000
devv:

щас стоял на полу, армировал, отвернулся к компу, поворачиваюсь а он опять уже дышит

типа защиты такой. От дурака.
На Назе похоже сделано.

devv
shura2000:

На Назе похоже сделано.

у СС вроде так же.

Еще бы сделали галочку с ползунком для настройки минимального газа.

aavladimirov
devv:

в 211 было пока не дизармлю будет готов лететь. щас стоял на полу, армировал, отвернулся к компу, поворачиваюсь а он опять уже дышит

Тогда прошу прощения, ещё не опробывал:)

Протестил сегодня вновь собранную (точнее пересобранную с квадрика) Гексу. Полётный режим женский (ноги врозь, т.е. иксом, а не палкой (+)). За полтора часа так настроить и не смог. Пробовал стоковые и 450-600, и более чем 600 - колбасит. Потом начал по ПИДам. Испробовал вариантов 15, пока не получается. При настройке ветер был метров 6-8 (порывистый). Поймаю в малый ветер стабильность, дунет ветер - полный расколбас. Мучился, дрючился - так и не настроил. Может у кого есть Гекса 550 весом 2100 гр. скинте настройки.
Вот видео теста (колбасит конкретно).

www.youtube.com/watch?v=CdeKvbeh2mk

Подвес пока не использовал, т.к. проблеммы. Камера у меня не квадратная, а плоская и вытянутая (Sony dloggier). Тут и словил гемморой. “Хвостом” или задницей упирается в подвес, когда пытаюсь наклонить вниз. Если выдвигаю вперёд (чтобы не цепляла), трясется, т.к. сильно торчит вперёд. Теперь ломаю голову по поводу переделки подвеса:wacko:

sphere_kev

Следующие три видео, возможно, стоит даже считать рекламой кролику - rabbit flight controller-у…
Сверхстабильность… на этих двух.

Полет по камере - на этом. В процессе полета по камере был задействован режим удержания по высоте, так как пилот летел в первый раз и навыки полетов еще не развиты на должном уровне. Тем не менее - в конце ролика он в ручном режиме смог вытянуть коптер и посадить его. Смотрим.

Прошивка - 212, настройки - по умолчанию для 450-600.

aavladimirov
sphere_kev:

Следующие три видео, возможно, стоит даже считать рекламой кролику - rabbit flight controller-у… Сверхстабильность… на этих двух.

У вас тоже Гекса. Видео КЛАСС!!! Подкинте настройки (если не секрет).

sphere_kev
aavladimirov:

У вас тоже Гекса. Видео КЛАСС!!! Подкинте настройки (если не секрет).

Спасибо. Настройки - абсолютно не секрет. Как я писал выше - "Прошивка - 212, настройки - по умолчанию для 450-600. " Т.е. я не менял их - как по умолчанию проставлены нашими китайскими братьями - так и осталось все.
Возможно, у нас с Вами разница в ВМГ - двигах, регах, винтах, поэтому у Вас не получается с этими настройками стабильного полета и нужно подбирать свои.

aavladimirov
sphere_kev:

нужно подбирать свои

Спасибо, буду продолжать мучать Кроля. Сегодня перепрошился на 218-ю, для начало и в ней надо разобраться, т.к. инструкция только на китайском:P.

sphere_kev

Очень интересны результаты по 218-й. Сам собираюсь завтра прошиться и потестить. Там добавлена одна из полезнейших вещей - скорость возврата домой. Ну, и другие - тоже. Интересно, функционирует ли это все не в ущерб уже существующим функциям. А то - только все получилось и надо снова в эксперименты уходить… А летать когда? 😃

sphere_kev
shura2000:

Плавает же

Это все “плавание” связано с погрешностью определения координаты модулем GPS . А у Вас навигатор в машине(вероятно, за гораздо бОльшие деньги, чем GPS для кролика) - разве показывает с точностью до одного метра? У меня - нет. А что же хотеть от девайса за 40 долларов?
Я считаю, что подобного “плавания” очень даже достаточно для вполне качественного видео. А если использовать для фото - то “плавания” - вообще не будет.
Что же касается плавания по высоте - то съемки и полеты проходили вечером, при заходе солнца - это видно на видео. Атмосферное давление менялось, поэтому и высота меняется. Для бОльшей точности - думаю, что нужно использовать не коптер, а лестницу. Плюс к окончанию заряда акка - наблюдается просадка по высоте - и это не по вине кролика а по вине того, что из акка уже выжимать нечего.
В общем - кролик - отличный продукт за отличные деньги!

shura2000
sphere_kev:

В общем - кролик - отличный продукт за отличные деньги!

с этим не поспоришь

Aviamodelist
aavladimirov:

пока не получается

а у вас виброразвязка присутствует? и если присутствует, то не слишком ли она жесткая? у меня тоже поначалу гекса не летала, колбасило жуть даже на стандартных, потом поставил демпферы от сидирома и о чудо, закрутил почти все чуйки до 60 летает как по рельсам

aavladimirov
Aviamodelist:

а у вас виброразвязка присутствует?

Виброразвязка на что? Если на мозги Кроля, то да, стоят на резиночках от стандартной серы. Тем более Кроль переехал с квадро на гексу, а квадр летал с мая месяца без проблемм (8 сентября в Тушино при ветре 15-16 м/сек. даже немного поснимал с квадрика и с ветром он боролся достойно).