Rabbit Flight Controller

troff

Реверс первых 4 каналов в кроле явно лишний был.

aavladimirov
troff:

Реверс первых 4 каналов в кроле явно лишний был.

У меня 1-й канал почемуто не реверсируется. На аппе реверсирую а нажав в ГУИ кнопку Data display показания не меняются. На 4-м канале норма, т.е. например стик рудера влево, до реверса показывает 1930, включаю реверс на пульте, показывает около 1100. А на 1-м как было, так и остается.

aavladimirov:

У меня 1-й канал почемуто не реверсируется. На аппе реверсирую а нажав в ГУИ кнопку Data display показания не меняются. На 4-м канале норма, т.е. например стик рудера влево, до реверса показывает 1930, включаю реверс на пульте, показывает около 1100. А на 1-м как было, так и остается.

Мужики, это мой ляп, все нормально. Видимо китайского начитался.😵

dvk99

Народ, вопросы по ГПС модулю NEO-6M без EEPROMа:

  1. Он запускается иногда со 2-го раза, при подсоединении через FTDI видно. Это победимо?
    Или кролик сам будет реконнект делать?
  2. Поскольку памяти нет, а батарейки хватает на сутки где-то, настройки 38400/5Гц через день слетают.
    Критично? Или умный кролик, опять же, сам все настроит?
crown
dvk99:

Поскольку памяти нет, а батарейки хватает на сутки где-то, настройки 38400/5Гц через день слетают.
Критично? Или умный кролик, опять же, сам все настроит?

Кролик сам инициализирует модуль, и скорость и частоту выставляет сам командами

devv
dvk99:

Он запускается иногда со 2-го раза

При подключении ко Кролику так же

dvk99:

умный кролик, опять же, сам все настроит?

да

Первый раз батарейку подключили. Дышать начинает быстро. Но спутников нету
Отключаю, подключаю, не задышит пока не найдет.

crown
devv:

Первый раз батарейку подключили. Дышать начинает быстро. Но спутников нету
Отключаю, подключаю, не задышит пока не найдет.

Он не должен задышать пока GPS не инициализируется

devv
crown:

Он не должен задышать пока GPS не инициализируется

Первый раз ему не мешает ничего задышать моментально

Видимо тупо не увидел модуль, но скинул в него параметры

crown
devv:

Первый раз ему не мешает ничего задышать моментально

Видимо тупо не увидел модуль, но скинул в него параметры

Не было такого ни разу, пока не поймает спутники не дышит, модуль кроликовский оригинальный, может с рц таймеровским модулем так себя ведет

sergebezborodov

Хочу прикупить крою GPS, с гудлакбая не хочется из-за его тормознутости, нашел на ebay
www.ebay.com/itm/…/180936365321
как я понял этот модуль совместим с кролем?

Texnik

Если бы протокол обмена ГУИ и модуля остался без изменений, то переписать ГУИ под универсальную локализацию нет проблем. Правда на Delphi. Но, какая разница, на чём ?!

sergebezborodov
Texnik:

Если бы протокол обмена ГУИ и модуля остался без изменений, то переписать ГУИ под универсальную локализацию нет проблем. Правда на Delphi. Но, какая разница, на чём ?!

если начнете и писать и разберетесь в протоколе - маякните, сделаю аппу под Mac OS

aavladimirov

Опробовал свою Гексу с новой (218) прошивкой. Все функции еще не проверял. Колбасня пропала. Разбираться надо с GPS. Как только включаю режим удержания позиции - рвет в Китай как угорелый. Подключил к ноуту прямо в поле, записал координаты. Дома ввел эти координаты - на карте точка в 66 км. от Москвы, аж за Пушкино. Я пдполагаю что со скланением надо разобраться, оно вводиться со знаком (+) или (-).
С помощью вот этой программы www.ngdc.noaa.gov/geomag-web/#declination расчитал координаты места полетов с точностью до секунды и расчитал склонение, только с каким знаком его вводить.

devv

В планере от пирата есть ссылка на сайт - magnetic-declination.com
Мне сайт выдает - Magnetic declination: 14° 23’ EAST
 В режиме авто планер ставит 14,23384
В кролике вбил просто 14

aavladimirov
devv:

В кролике вбил просто 14

И как он себя ведет по удержанию позиции?

devv
aavladimirov:

И как он себя ведет по удержанию позиции?

Если ветра нет то висит как прибитый
Если ветер то круги не большие нарезает
Возврат домой толком проверить не могу
Отгоняю его от себя. поворачиваю. боком задом. передом. включаю Go он начинает щемиться в сторону где армился.

aavladimirov
devv:

Если ветра нет то висит как прибитый Если ветер то круги не большие нарезает

Интересно, а чтоже у меня удирает. На 211 тоже висел как прибитый. Завтра буду разбираться.
Еще вопрос, прошивка 218-я, настройки меняли или стоковые?

devv
aavladimirov:

настройки меняли или стоковые?

Сток 450-600
2 первых ползунка сдвинуто на +10
У меня удирал пока не перекалибровал компас.
Проверил через дисплейдата, что 360 гр красивые (как тут говорили)

shura2000

У меня похоже баро сдох. Нервно трясет его на высоте. По сонару все ок, а чуть выше нервенная дрожь.

Ребята, научите на кролике сальто вертеть. Кто умеет?
Какие настройки должны быть? Саму технику объясните, пожалста.

adenis

А никто в 218 прошивке с файл сейвом не разбирался? Индикатор сделали как у назы, но вот как пользоваться пока не доперло. Может тоже нужно на тублер повесить? правда не понятно, что будет делать кролик…