Rabbit Flight Controller

aavladimirov
Dreddix:

Разрабы выпустили прошу с очередной уймой багов

Можно поконкретнее, что за баги?

smotors

…неее,я пока апгрейдиться не собираюсь. 211я хорошо и надежно летает,зачем опять погружаться в эксперементы… что касается глюков в новом софте,писали,что встречается стоп моторов при активации удержания высоты и включении гоухоума( если не напутал…) непонятки с настройками джипиэса…

aavladimirov

Ну вроде бы на завтра дождей не обещают, опробую 218-ю. Все функции может и не получиться, но удержание высоты и позиции обязательно. Ну и ФПВ опробую (хотя к мозгам это отношение не имеет).

smotors

…я по камере на кроле постоянно летаю. сегодня,правда выделил чуток времени рано утром. туман,все мокрое. летал возле скал.красота. а потом при одном из низких пролетов над камышами,не расчитал высоту и зацепил ногой. Гекса кувыркнулась. Вроде как без последствий. поразматывал мокрую растительность с лучей и моторов, но при попытке следующего старта один мотор дергался и не запускался. Дома посушил регуль и мотор феном,все пришло в норму. )

aavladimirov
smotors:

все мокрое

Поэтому сегодня и не решился пойти летануть.

Cold_Play:

смысл гнать за цафрами на прошивке есть уже и так всё работает и летает…

Ну тогда хочу обрадовать, вышла 219-я😁 www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=22829657&po…
Вернули реверсы на 1-4-й каналы.

As you wanted ,The News are:

1-Add the Edit option for IRRET_Shape
2-Add the options (check box) for receiver ch. reverse 1 to 4…
3-Voltage Alarm setup GUI is OK
4-Add the slider for delay of auto power off

Dreddix
mejnkun:

самолётном режиме,он покрайней мере не будет зависеть от косепорева магнетометра.

Уже ответили что не будет и не ждите, вообще никаких функций кроме стабилизации для самолёта.
Если кто-то хочет подобные функции для самика- нужны голоса. я свой подавал раз 5 точно, сегодня подал ещё раз.

aavladimirov:

Можно поконкретнее, что за баги?

1 нет настроек кастом рамы
2 виснет гуи когда калибруешь липо
3 при включении автопосадки квадр тупо вырубает движки (разрабы сказали что знают о баге, связан с высокой чуйкой сонара)
4 при включении удержания высоты квадр тупо вырубает движки (см пункт 3)
5-6-7-8 старые добрые глюки жпс.

aavladimirov:

Ну тогда хочу обрадовать, вышла 219-я

ни слова про исправление багов 218й, что типично.

devv
aavladimirov:

4-Add the slider for delay of auto power off

И это хорошо 😃
а то устал армировать уже
только сел и он сразу дизарм 😃

Rabbit_Fly
Dreddix:

3 при включении автопосадки квадр тупо вырубает движки (разрабы сказали что знают о баге, связан с высокой чуйкой сонара) 4 при включении удержания высоты квадр тупо вырубает движки (см пункт 3)

на какой высоте происходит включение

aavladimirov

Короче, перепрошился на 219-ю, завтра опробую.

troff

Барометр в ГУИ на 219-й устойчивый ноль показывает…

sergius-vk8

Так я понимаю RABBIT это кролик и есть? Заказал кит с таймера квадро и кк 2,0 лсд. Сразу начинаю подбирать норм мозги и тут уже трудно разобраться(( Только про мультивий нашел полный обзор что где брать и где настраивать полностью для чайников, как говорится от и до! А вот про РАББИТ не найду… Бюджет с ГПС в районе 3 тыс. Может кто-нито кинет ссылку где норм описание для новичков? Выбор между этим и All In Pro с рс-таймера.

aavladimirov

Это проба 218-й, резать времени не было, можно поссмотреть на ускоренной. Проблемма была с GPS. закручивало по спирали. Опробую 219-ю

DVE

Не, у разработчиков этого контроллера точно ошибка не в коде а в ДНК.

Как можно год выпускать глючный продукт, одни версии сырее других, никак не понимаю. И ведь обидно, что по железу плата-то хорошая.

smotors

…такое впечатление, чтг разрабы софта на руках кролика не имеют…

Dreddix
Dreddix:

3 при включении автопосадки квадр тупо вырубает движки (разрабы сказали что знают о баге, связан с высокой чуйкой сонара)
4 при включении удержания высоты квадр тупо вырубает движки (см пункт 3)

Говорят исправили(разрабы)

Dreddix:

5-6-7-8 старые добрые глюки жпс.

Один из пользователей сказал что ртх работает лучше чем когда- либо.

хммм… можно пробовать?

На мой вопрос про самик сказали- “обдумаем ваше предложение”.

smotors:

…такое впечатление, чтг разрабы софта на руках кролика не имеют…

Там сидит программер, который света белого не видит, строгает код как Папа Карло- Пиноккио, а проверяют другие, походу альфа-тестеры в народе. И что тестеры найдут, то и правят. А что проскочило, то проскочило.

smotors
Dreddix:

Там сидит программер, который света белого не видит, строгает код как Папа Карло- Пиноккио, а проверяют другие, походу альфа-тестеры в народе. И что тестеры найдут, то и правят. А что проскочило, то проскочило.

… уж очень далеки они от народа )

sphere_kev
aavladimirov:

Это проба 218-й, резать времени не было, можно поссмотреть на ускоренной. Проблемма была с GPS. закручивало по спирали. Опробую 219-ю

RABBIT - прошивка V1.218

Не совсем понятно - в каком месте начинает закручивать(когда включается режим удержания?). У меня сложилось впечатление, что закручивало все время немного вправо(по часовой стрелке, если смотреть как бы сверху). А это - либо проблема в лучах, либо в калибровке компаса.
Лучи вроде как по другому - не поставишь, значит попробуйте перекалибровать компас. У меня на 18-й не закручивало, но были просадки по высоте, которых я на Вашем видео не заметил.

aavladimirov
sphere_kev:

в каком месте начинает закручивать

3:26, правда там и подруливание присутствует, когда бежать собрался аппарат. После выключения удержания (3:45) попёр вверх. На 5:10, 5:37, 6:50 висит с отключенными функциями (кроме автостабилизации), очень удивило. На 80% полёт был ручками. В лучах проблемм быть не может - рама Xaircraft DIY-Hexa. В настройках - может быть. Сегодня опробую 219-ю, потом выводы. Как писал ранее, полная балансировка и калибровка. У меня ранее крышка крепилась к общим стойкам (т.е. на них и мозги). Теперь закрепил к раме, т.е. виброизоляция мозгов полная. Будем смотреть, что получиться.

Dreddix

Это было быстро. 1.220, исправлены ошибки в гуи- “мусор” в гпс окошке и не работающие реверсы каналов.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=22837473&po…
хотя рано радоваться.
“мусора” нет но и цифры не понятные в гпс окошке. Глюки отображения шкалы на ХР винде.