Rabbit Flight Controller

Vakum-69
MMMakZZZ:

Да, вырезал из пеноплэкса,

На пенорезке резали???

Aviamodelist

Кролиководы, поделитесь ссылкой на групсе где скачать 220 прошивку:)

MMMakZZZ
Vakum-69:

На пенорезке резали???

Не, канцелярским девятимиллиметровым ножиком. Чик-чик-чик перпендикулярно поверхности его держишь, и как ножовочкой… достаточно легко режется. Главное следить что-бы лезвие на поворотах наискось не становилось.

p.s. можно на ты 😃

Vakum-69
MMMakZZZ:

достаточно легко режется

А фото можно поближе самой "приблуды"и как к раме крепится.С такой штукой и дома можно летать)))

Njoy

Cегодня наконец устроил полноценные испытания с работающем GPS. Выполз на школьное поле. для начала перекалибровал компас. висит теперь идеально можно сказать ровно, чуть крутит носом, но в разные стороны-иногда право-иногда лево. GPS ловит без проблем почти сразу - горит 4 лампочки. причем от штанг пришлось отказаться - ломаются - сделал бутер из блоков - на раме на стойках стоит мозг в коробке, на нем на 2х стороннем скотче приемник, а на нем на скотче GPS. и все отлично работает. Автопосадка и gohome на 12 прошивке все таки работает так на той высоте что и был - возвращается на точку, потом начинает снижение. Пару раз были правда глюки, но мне кажется это скорее что-то спонтанное и неуловимое. Один раз уже сев вместо того, что б полностью отключить движки - с малых оборотов он начал опять разгоняться - пришлось поймать стиком. Это было на разряженой батарее. второй раз при снижении метров с 50 он долетел до 1м примерно, а потом резко ушел вверх на ту же высоту или даже выше где чуть откорректировал позицию, но снижаться уже второй раз не захотел.

Но четкость работы и полетов в общем отличнейшая. без проблем летал в дырки под спорт снарядами на спорт площадке и тп. Сонар отлично отрабатывает ступени.

В конце уже когда остался 1 акк - я подумал - а чего я его попру домой на руках - пусть сам летит. и пошел. Дорога домой пролегала по школьному двору, без проблем прошел -но там много места, потом вдоль забора между гаражами - примерно на 1м по высоте, предварительно перелетев над забором, потом вдоль дома, над стоянкой, через дорогу, опять гаражи и машины, над разъезжающимися машинами у подъезда и хотел приземлиться соседу на капот, но он наклонный, поэтому было неудобно. хотя завис точно. сел в итоге под козырьком подъезда. Аккумулятора хватило четко - как раз.

видео удачной посадки

MedzhitovAS

Люди, все летаете на 211 прошивке? Или что то из последних прошивок имеется хотя бы приближающееся к 211 по стабильности?

MMMakZZZ
Vakum-69:

А фото можно поближе самой "приблуды"и как к раме крепится.С такой штукой и дома можно летать)))

Вот для этого я её и сделал)) А фото, как домой с работы доберусь, сфотаю, выложу.

UA9jes
Njoy:

комментарии для них.

судя по всему и видео для них

Njoy
UA9jes:

судя по всему и видео для них

ой) пардон - я не понял про что ты- все поправил - это imovie по умолчанию грузит на ютуб в “личное”

aavladimirov
zis:

3D режим на кролике

Это только у меня? А что с изображением, куда пропадает?

Vakum-69
zis:

3D режим на кролике

Черный экран Малевича???)))

MMMakZZZ
Vakum-69:

А фото можно поближе самой “приблуды”

Вот фотки:



Vakum-69
MMMakZZZ:

Вот фотки:

Спасибо,зачетная штука.И ни че так ножичком то получилось.Я как понимаю она из двух листов сделана?!Какой вес у неё получился???
Буду се такую делать,я по глупости уже 5 винтов сломал.Была бы такая штука были бы и винты целы)))

Njoy
Vakum-69:

,я по глупости уже 5 винтов сломал.

так 5 это и не много. заказывай себе еще 20-30 и не мучайся. Чем такой огород городить.

Vakum-69
Njoy:

Чем такой огород городить.

Ну огород не огород,в квартире можно будет пыль погонять,я дома пару раз запускал жена чуть не убила))))Пыль изо все щелей начала вылетать,ну оттуда куда тряпка с пылесосом не залазиют.Но больше опасение у неё вызвала это гозонокосилка когда я чуть люстру не зацепил,так что строго настрого мне запрещены полеты по квартире))))На ноуте вышла из строя батарея,сейчас из старого безперебойника делаю инвертер в авто на 600ват.И при нормальной погоде крутить пиды)))Отвлекся на лестнечной клетке мона отлично порезвится!!!

MMMakZZZ
Vakum-69:

она из двух листов сделана?!Какой вес у неё получился???

Да из двух частей, я под свой размер сделал шаблон одной половины, как раз на один лист пеноплэкса помещаются обе половинки. Ну а ножки и нижняя крестовина из обрезков выходят прекрасно. Вес около 150 грамм. Коптер с ней висит на чуть больше трети газа.

Njoy
Vakum-69:

инвертер в авто на 600ват

Его вроде как нельзя будет подключать в прикуриватель. там максимум 150вт иначе проводка погорит. ну или для начала предохранитель. а зачем так морочиться - мне слабо понятно - ибо нормальный инвертер стоит 1000р и даже меньше.

Vakum-69:

в квартире можно будет пыль погонять

мне это не доступно - размер не позволяет. у меня от пропов до дивана с одной стороны и до стойки с техникой с другой стороны остается не более 40-50см. слишком мало для полетов на 650мм системе.

Vakum-69
Njoy:

Его вроде как нельзя будет подключать в прикуриватель

На акк накинул кракодилами и усе!

Njoy:

ибо нормальный инвертер стоит 1000р и даже меньше.

Зачем покупать,если БП отлично годится???

devv
Vakum-69:

На ноуте вышла из строя батарея,сейчас из старого безперебойника делаю инвертер в авто на 600ват

А я всё думаю у своего ноута или перебрать родную батарею или купить на ебее новую за 30-35 у.е.
Не хочется держать заведенным авто для работы ноута чтоб подстроить ПИДы КРолика