Rabbit Flight Controller

devv
sulaex:

Понизил параметр DDtP до 50, удержание стало работать очень хорошо.

Прошился до 1.230
по умолчанию 50.

Нашел свою картинку с 1.220
там тож было сразу 50.

Crabe
smotors:

… главное, чтоб не стартануть с непроизвольно включенным карфри, а то вынос мозга обеспечен ))

и вынос одного-двух пропов и гнутие вала движка =) было, проходили =)

axelon

невероятный случай. но может быть кто-то встречался. Arming получаетс только в положении правого стика-в низ
левый -по схеме в низ . Что- то не так ? Спасибо.
прошивка 219.

SteinDen
axelon:

невероятный случай.

Это у вас в аппе с настройками что-то. Может быть включен Моде 1.

mejnkun

народ подскажите в кроле в последней прошивке ГПС функционал и хейзлок будут пахать если ультрасоник отключен полностью тоько на основе баро?

Post deleted.
Njoy
axelon:

невероятный случай. но может быть кто-то встречался. Arming получаетс только в положении правого стика-в низ
левый -по схеме в низ . Что- то не так ? Спасибо.
прошивка 219.

а может просто каналы неправильно подключены?

axelon
Njoy:

невероятный случай.

Каналы на плате вк. как надо. Аппа работала с платой КК сLCD . Вопрос повис может быть не на долго.Спасибо,

SteinDen
Crabe:

так понимаю, что направление платы баро/компаса должно быть сохранено, как на “оригинале” ? где кстати стойки брали?

Да, ориентация магнитометра должна соответствовать первоначальному положению на плате.
Стойки брал здесь - www.ebay.com/itm/…/120906156162

sulaex

дешевый вариант стойки, делается из китайских палочек для еды, кончик нарезается резьбой гайки М3, крепится к раме 450 с помощью резинок уплотнительных
легко изготовит, еще проще сменить в полевых условиях, легко ломается в случае краша не повреждая другие, более важные части рамы и устройства

troff

На выходные полетал, удержание высоты не работает, ни по баро, ни по сонару. Вернее работает, но криво, вместо удержания плывет вверх или вниз. Проверил показания баро и сонара под взлетной нагрузкой - всё показывает адекватно, компас, кстати, тоже не плывет. Куда копать? Снизить чуйку по высоте? Сейчас стоит по умолчанию - 80.

Crabe
troff:

Снизить чуйку по высоте? Сейчас стоит по умолчанию - 80.

может наоборот, поднять? баро у вас запоролонен?

troff
Crabe:

баро у вас запоролонен?

Баро в отдельном корпусе, можно конечно ещё и запоролонить, но, думаю, лишнее.

Njoy
troff:

вместо удержания плывет вверх или вниз

а у вас пардон какая погода??? может это дрейф датчика из-за температуры??? у меня например если резко из тепла вынести на -10 плывет по компасу. если подольше подождать на холоде, то все отлично.

troff
Njoy:

а у вас пардон какая погода??? может это дрейф датчика из-за температуры??? у меня например если резко из тепла вынести на -10 плывет по компасу. если подольше подождать на холоде, то все отлично.

Холодно было, до - 14 в полетные дни доходило, но, компас держит как прибитый, к гирам и акселям вообще нет вопросов, GPS работает. К температуре адаптировал как мог - по дороге в багажнике 30 мин охлаждался, потом 2 часа в общей сложности на морозе полеты с перекурами.

Njoy
troff:

Холодно было, до - 14

тут много может быть всего из-за этого. мы в -15 недавно мой испытывали - тоже плавал по сторонам немного. но с другой стороны я на него 2 батареи поставил и подвес с нексом -итого он стал больше 4кг весить. вероятно из-за перегруза все это . а у друга на Naza через 10 минут полета просто выключились моторы. все и сразу. притом что 3.6 в на банку. Даже машина у меня сегодня вместо 750об на холостых при полном прогреве через 30 минут поездки почему то стала держать 950оборотов. даже на нейтралке. глушишь, заводишь-все нормальн. а она куда умнее наших кролей.

mejnkun

Господа кролиководы,здесь есть люди с трикоптерами летающие с ГПС ? есть проблема с работой ГПС у меня апарт на миксе трикоптера ,по поведению и маневрености тоже как трешка ГПС мтк от ремзиби по данныв ГУЕ все работает ловиться 9=10 спутников.прошивка последняя,но 1 при включении гоу ном коптер както очень вяло начинает плыть к мету взлета пролетая место метров на 5 потом начинает колбасится при отключении гоухом выравниваеться.при включении удержания позиции коптер медленно кругами дифундирует в сторону при удаленииметров на 10 начинаеться расколбас .такаяже ерунда была на предыдущей трешке.кто што посоветует.компас откалиброван юг на юге,склонение не стоит,показания магнетометра при перегазовках не меняються…коптер1900г,5 тайгеров с винтами АРС 11"/5"

Uvis

Подскажите насчет 8-го канала - он работает? У меня только выход на подвес, на входе пусто.

mejnkun
Uvis:

насчет 8-го

мда тоже интересно сигнал с приемника приходит но в ГУЕ не показываеться…

troff

8 канал только на подвес работает.

Uvis
troff:

8 канал только на подвес работает.

В крайней прошивке 8-й специально выведен под управление, как 5-7, но только ни на что не реагирует. Тем-же 7-мым, подключённым к подвесу, вполне можно рулить. Можно, конечно, рулить и 8-мым, но минуя кроля.