Rabbit Flight Controller

Sensorisis

Евгений Дайие я вас РАСЦЕЛУЮ ДОРОГОЙ ВЫ МОЙ!!!

devv
Sensorisis:

Евгений Дайие я вас РАСЦЕЛУЮ ДОРОГОЙ ВЫ МОЙ!!!

не надо !
😃

Sensorisis

ну подскажите нубу как с маленькой проблемкой справиться,в полете,даже просто в висении гексу потихонечку да помаленечку,но скручивает по часовой стрелке,подтриммирую подлетну и снова сворачивает по часовой.может ползунок есть отвечающий за удержание курса?

karabasus
Sensorisis:

может ползунок есть отвечающий за удержание курса?

конечно есть - yaw stability и yaw lock

Dreddix
Sensorisis:

ну подскажите нубу как с маленькой проблемкой справиться,в полете,даже просто в висении гексу потихонечку да помаленечку,но скручивает по часовой стрелке,подтриммирую подлетну и снова сворачивает по часовой.может ползунок есть отвечающий за удержание курса?

каналы в аппе не 1500 и каждый раз сбиваются ещё дальше. Триммировать его вообще противопоказано. Сбрость все триммера, в гуи сабтримами подгоните все каналы в 1500 ровно. И забудьте про тримера. Если тянет куда-то калибруйте аксель снова, подкладывая под ноги проставки.

Evil_Eyes

У кого на кроле стоит сонар и гпс: если у вас адекватно работает удержание по высоте на барометре и на сонаре, да и работает автопосадка- скиньте скрин гуи. А то у меня цирк, отдельно без гпс(отключаю питание)- работает сонар, в гуи всегда нормально, а с работающим гпс, как будто не видит ничего… В режиме удержания выше 3х метров держит позицию(видно что корректирует) но блин сам набирает высоту, дал волю- улетел более чем на 50м вверх, дальше перехватил управление.
Гпс вынес, баро вынес и закрыл его коробочкой от киндера, воздух поступает через небольшие дырочки по бокам и внизу.
В гуи все отлично.

smotors

… о, тут на форуме тема появилась, как собирается человек мегамозговитую систему соорудить в форфакторе терминаторского аппарата.Вроде как говорилось, что проблем с железом и софтом никаких нет. Может предложить человеку кроля изучить и альтернативный софт с красивым гуи написать? во де польза реальная будет, и фантазии есть где разгуляться.

smotors

…коллеги, был товарищ на рцгрупс, писал альтернативный гуи. потом забросил дело. На чем собственно все остановилось,стабильно работает,с какими прошивками?

mejnkun
smotors:

альтернативный гуи

я несколько вариантов jacket Rabbit пробовал кроме показа реакции датчиков ничего не получилось ето была версия 1.0.3,изменение миксов не шло ,тыкался мыкался ,потом свалилась у меня прошивка и я забилна ето.ещо тот чел предлагал подрубать кроля в опход усб микрухи,но как шептались на форуме дейсвия прекратились и кроль был продан…

troff

Сегодня полыхнул кроль синим пламенем))), точнее не сам кроль, а плата разводки питания из комплекта. Хорошо невысоко было, вдруг потянуло его в сторону, закружило, но посадил, жестковато, с прыжком и переворотом. Подхожу - вижу огонь, батарею отсоединил - погасло. Мозг вроде цел, регуляторы тоже, расплавились сигнальные провода, они как раз через центр платы питания проходили. Батарее, что интересно, хоть бы хны. Плата питания коротнула внутри, между слоями. Так что никакими 100А там и не пахнет, у меня коптер суммарно 30А жрет максимум. Я так понял под нагрузкой припой потек между слоев, если бы снаружи коротнуло - выгорела бы сопля и всё, а так замыкание только разрасталось. Причем у коптера в этом конфиге налет был несколько часов, с пропеллерами 13Х4, сегодня поставил 12Х6, отлетал два с половиной пака, общее время полета не изменилось, но, видимо, пиковый ток увеличился. Но не на 100 же ампер. Кто ещё не успел поставить эту плату - и не советую.

ЗЫ у регуляторов входные кондеры от температуры могли накрыться? Сигнальные провода, правда, на них целы остались, значит температура за 200 не зашкалила, можно их проверить не выпаивая?

aavladimirov

Сочувствую, такое у кого-то уже летом было и также было о предупреждении плату питания не ставить, замеряли тестером между плюсом и минусом - показывало наличие подкорачивания на новой плате.

chanov

Это вы про плату питания с ХК? которая 5 на 5 с силовыми разъёмами и конектором ХТ60?

crown

Я уже было тоже испугался, но у меня на всех 3 коптерах такая плата распределения

Evil_Eyes

Я в полной растерянности. Если новых идей не будет, завтра заменю бек и буду делать даунгрейд прошивки со сбросом.
Ситуация такая: Вынес баро, гпс…
удержание позиции(на любой высоте, что до 2,5м что выше)-гпс отрабатывает, баро постоянно тащит вверх, всегда…
удержание позиции до 2,5м улетает вверх… сонар не работает, хоть асфальт, хоть снег, хоть трава…
Автопосадка вообще смех- на высоте метров 10 выключил движки, хорошо среагировал и не убил кроля.
Приложу фотки , вдруг кто увидит глупую ошибку по которой у меня так ведет себя кроль.
В гиу и все движется, сонар видит все… но есть 2 интересные особенности сейчас ходил летать - при активации хедлок начало скручивать по рудеру по часовой стрелке и самое интересное, дома, при выключенном гпс сонар работает.

troff
Evil_Eyes:

-гпс отрабатывает

это уже отлично

Evil_Eyes:

вдруг кто увидит глупую ошибку по которой у меня так ведет себя кроль.

Непонятно на каком режиме взлетаете, полетные режимы крайне радикально настроены.

Evil_Eyes:

при активации хедлок начало скручивать по рудеру по часовой стрелке

Если gps отрабатывает такого быть не должно, попробуйте откалибровать заново, и настройте полетные режимы так что бы можно было их включить каждый по отдельности.

smotors

тада, насыщено все.
вообщем, чтоб не крутило по яву, увеличте Yaw Stab под 70, чтоб при автопосадке не плюхался, увеличте AUX H L , хотя в этой гуи еще и Height Stab. потом, хорошо ли работает карфри? Вообще, рекомендую, если начались глюки в работе , тупо все сбросить и перепрошить заново.
удержанием курса как по мне, лучше не увлекаться. Я вообще эту функцию не использую.Кроль и так морду держит четко, зачем ее ориентировать куда-то.

з.ы. ну, а я так и летаю на 211й…

Evil_Eyes

Полностью согласен насчет удержания морды- и так хорошо держит. Просто хотел проверить и заметил такую особенность.
5-6 каналы трех позиционные тумблеры.
средние положения- просто летаю в удовольствие, вверх-вниз активируются функции.

Dreddix

насчет баро- в киндере дырки есть для проникновения воздуха?

Evil_Eyes
Dreddix:

насчет баро- в киндере дырки есть для проникновения воздуха?

Конечно. снизу и по бокам.