Rabbit Flight Controller

MedzhitovAS

упс, сорри ,я идиот…
реверсировал в Receiver Channel Data, а не Output Channel Data…

только ногами, плз, не пинайте ))))

Evil_Eyes
sulaex:

скриншот в режиме дата дисплей сделайте

там где сонар 2000 это на полу лежит.
Апу включил, что бы было видно показания каналов.

troff
Evil_Eyes:

там где сонар 2000 это на полу лежит.

Сонар не работает, он должен показывать расстояние практически до миллиметра. Попробуйте изменить питание, или другой сонар.

Artem_187

Уважаемые кролиководы, приветствую Вас!

Собираю квадрокоптер, прошу совета у опытных пользователей по организации питания, т.к. долго курил форум и вычитал что кролик очень капризен к питанию… я так понял лучше всего 4.8в
Кролика заказал вот такого - www.aliexpress.com/item/…/546322426.html
также заказал камеру 700твл питание 12в ±10% , трансмитер 5.8г 400мват питание 12в (но на хобикинге пишут что от 12в греется и нужно 7-10в)
из сего возникает вопрос - а можно всю эту хрень питать от отдельного акка 2S 7.4в через вот это - www.aliexpress.com/item/…/557003676.html
хотя подозреваю что это импульсный стабилизатор…
или вообще разнести видео и питание кролика на разные акки? тогда их будет 3 на коптере… перебор
или возможно запитать камеру от силового 3S 11.1в, а передатчик видео напрямую от 2S 7.4в, а кролика через это - www.aliexpress.com/item/…/528906274.html
Или критично кролика питать только от линейного стаба а импульсный не подойдёт?
если да то подскажите как и из чего собрать линейный стаб плиз…
Вообще хотелось иметь на борту 11.1в силовой и 7.4в для всего оборудования

troff
Artem_187:

или вообще разнести видео и питание кролика на разные акки? тогда их будет 3 на коптере… перебор

Я запитал всё от силовой батареи, ни на картинку, ни на кроля влияния никакого.

Artem_187:

Вообще хотелось иметь на борту 11.1в силовой и 7.4в для всего оборудования

Если силовая у вас 3S - не парьтесь, питайте всё от неё, на провода питания колечек ферритовых навесьте на всякий случай.

chanov

В добавку, а UBEC турниговский с ХК на 3А вроде это же импульсник? У меня на нём кроль летает более менее … но всякие ЖПС, сонары и баро не особо работают пока ), может поднастрою ещё.

Njoy
Evil_Eyes:

В гуи все отлично.

гуи мало чего даст. все коптеры как мы выяснили - субъективны. на одном одно- на другом другое. проверять работоспособность сонара - все ли с ним в порядке. я 3 штуки сменил пока нашел рабочий экземпляр. точно ли работает GPS??? сколько спутников показывает? или же он просто проходит тест и ты думаешь что он работает?

Artem_187:

что кролик очень капризен к питанию

любой более-менее приличный бек с хоббикинга пойдет для кроля. я пробовал два разных - никаких отличий не заметил. с беками от регулей - да чудит.

две батареи - ну приятно конечно, но мне кажется для квадрика по весу будет перебор. поставь еще один бек, что б выдавал 7.4 в на видео оборудования и все.

Снежок

Уважаемые кролиководы подскажите, плиз, а была ли эволюция плат, или разные версии её, где на плате прочитать.
Предлагают купить плату которой примерно год, на что смотреть, влезет ли туда современная (последняя) прошивка .
Спасибо

smotors

… сама плата контролера изменений не претерпела , просто есть дополнительная плата с барометром и компасом, которая может иметь варианта три барометра. ну и в связи с этим есть или нет дополнительное сопротивление. А что касается прошивок, то все прошивки шьются на все платы. Конфигурация датчиков выставляется в гуи. У меня у самого из первых партий (правда свежайшую прошивку не ставил) , нормально шьется и летает.

sulaex

Смотрите шоб башню не снесло при такой замене.
Welcome to the flock of breeder rabbits! 😉

Снежок
sulaex:

Смотрите шоб башню не снесло при такой замене.

Что настолько большая разница?

Texnik

Большая. Рекомендую отключить GPS, баро, сонар, контроль батарей, магнитометр. Откалибровать горизон и магнитометр (магнетометр пока не задействован). Пару полетов попробовать только на акселерометрах и гирах. Потом уже подключать баро, магнитометр, GPS.

Снежок

Приходит простая плата и сонар, GPS нет, про баро ничего не знаю, контроль батареи (на сколько я прочитал) реализован программно, магнитометр это компас, наверно тоже отдельная плата . Рама такая

goodluckbuy.com/butterfly-x250-mini-quadcopter-gla…
Какую прошивку рекомендуете
Спасибо

РС Подскажите, плиз, где на Украине можно докупить комплектовку(GPS и компас для кроля) и пропы 5*3*3 трехлопастные левые и правые

smotors

… что касается прошивок, то ставьте 211ю, 220ю или 230.

Artem_187
troff:

Если силовая у вас 3S - не парьтесь, питайте всё от неё, на провода питания колечек ферритовых навесьте на всякий случай.

спасибо за совет, я так понимаю в данном случае нет никакой разницы при использовании в питании BEC (линейный) или UBEC (импульсный)? (я имею ввиду отдельного а не с регулятора)… вот такого - hobbyking.com/…/__4319__TURNIGY_3A_UBEC_w_Noise_Re….
колечки ферритовые имеются…

Evil_Eyes
Njoy:

гуи мало чего даст. все коптеры как мы выяснили - субъективны. на одном одно- на другом другое. проверять работоспособность сонара - все ли с ним в порядке. я 3 штуки сменил пока нашел рабочий экземпляр. точно ли работает GPS??? сколько спутников показывает? или же он просто проходит тест и ты думаешь что он работает?

при переходе в дыхание 2 светодиода обычно, в конце полетов вроде больше.

troff
Artem_187:

я так понимаю в данном случае нет никакой разницы при использовании в питании BEC (линейный) или UBEC (импульсный)? (я имею ввиду отдельного а не с регулятора)… вот такого -

Тут нет единого мнения, я предпочитаю импульсники. Почти в каждом девайсе своя кренка стоит, в видеопередатчике, в OSD, в камере, и все они греют воздух драгоценными миллиамперами. В идеале выдрать все кренки и подать на них всех с одного импульсника 5V… но лень)))

Crabe
troff:

Тут нет единого мнения, я предпочитаю импульсники. Почти в каждом девайсе своя кренка стоит, в видеопередатчике, в OSD, в камере, и все они греют воздух драгоценными миллиамперами. В идеале выдрать все кренки и подать на них всех с одного импульсника 5V.

да ну… потребление всей электроники на борту (мозг, камера, передатчик видео, приемник РУ и проч) просто несущественно мало по сравнению с 4 (и более) движками… работы проделаете много, а толку будет мало.