Rabbit Flight Controller

mejnkun

а я поймал очередной глюк,начинаю думать на непропай =коптер висит нормально даю движение в перед полетел плавнетько и вдруг хлоп переворот к верху лапгами!причем не отказ одного из моторов, а именно переворот через жопу …переворачиваю ставлю взлетает, как не в чем и не бывало летит через несколько сек кульбит…у кого какие мнения?

Njoy

А пропы не менялись перед этим?а может дело в регуляторе каком-нибудь?

troff
mejnkun:

начинаю думать на непропай

или наоборот, коротыш.

Texnik

Сначала проверяйте регуляторы. Я один такой вычислил.

mejnkun
troff:

или наоборот, коротыш.

допустимо…

Texnik:

Сначала проверяйте регуляторы. Я один такой вычислил.

с другим мозгом (кук+флайментор)коптер летает нормально ,без сюрпризов,да кстати данный косяк проявился при включеном удержании и изкосячных настроек =был задран параметр сопротивление ветру до 70 может ето както повлияло…

Njoy

Попался нездоровый зверь.новый баро, 12 прошивка. С завода не перешивался, ибо новый. Собирая очередной аппарат, уже подключив и проверив даже вращение моторов - решил донастроит Gps, сонар и прочую муть. Но тут меня ждал сюрприз. Открываем гуи. В поле где показания сонара - стоит вечная 3500, а в поле магнитного выравнивания непонятные значения, которые изменяются при поднесении руки к сонару. Дальше интереснее. Подключаем GPS, грузим Jacked rabbit, открываем порт и старт измерений. Тут все входит в полный привет. В центре комнаты показывает 180! Спутников, примерно верные координаты, а поле fix на зеленом сменяется nofix красным примерно 10-20 раз в секунду. Поначалу грешил на сонар с гпс, но просто заменив этого кроля (не меняя сонар и гпс) на такого же- все мгновенно заработало. Сонар показывает идеально, а gps у окна ловит 3-4 спутника. На вид платка того кроля не отличается от всех что я брал в руки до этого. Чистая аккуратная пайка без каких либо следов косяков.

Вот такие пироги с крольчатиной.

Попутно от делать нечего решил проверить влияние магнитных полей на магниметр. Пока не стояло пропов. Кроль над платой ращводкт примерно в 3см разделен решетчатым карбоном верхней платы основы коптера и сам мозг в фиберглассовой коробке с ГЛБ. При 100% газе магнетометр не отклоняется ни на миллиметр. Кстати гпс стоит в этом аппарате межу лучей на полочке и ему также совершенно фиолетовы моторы.

axelon
AviaDed:

Уважаемое сообщество помогите!
После месячного простоя кролик не опознается ГУИ. Месяц назад загрузил 230 прошивку подключил к компу и все прекрасно виделось в ГУИ (WIN 7). Месяц не трогал его и вот сегодня решил дособрать квадр, поставил моторки подключил к кролю только землю и сигнальный провод, кроль-приемник-сонар-ЖПС запитаны от отдельного стабилизатора на кренке.Так вот, подключаю к компу кроля, комп звякнул что подключено устройство а дальше вхожу в ГУИ и он не видит кроля. Стоит WIN 7, все драйвера установлены, месяц назад все было рабочим. Переподключаю все, меняю на 211 Гуи и опять облом, как и первый раз просит сменить СОМ порт -меняю с 3 на 1 - порт открывается но дальше ГУИ ничего не видит. Перезалил драйвера - результат тот же. Отключаю все от кроля и никаких изменений. От пульта кроль управляется без проблем.
Где копать? Прошу помощи, пожалуйста.

Многие непонятки случаются из за разряда статического электричества. Кого не било разрядом статики особенно зимой (воздух суше. заряд держится дольше\.В технологии микроэлектроники есть правила /обязательные/ —заземляющий браслет на запястье и цепочка на массу.Статический заряд до 1000 В может подвесить любой контроллер . особенно с полевиками на входе.Кроме того в полете аппарат может набрать заряд—дело случая и погоды----.Далее вы прикасаетесь к проводу-вас не убьет но контроллер может подвесить а далее непонятные отказы.Заземляющий провод. соединенный с минусом .должен быть доступен первым для касания и разряда.Всем удачи в борьбе со статикой.

troff
Njoy:

12 прошивка. С завода не перешивался, ибо новый.

Какое питание на него заведено? Если “вкл и выкл” не помогает я бы перепрошил.

Rabbit_Fly

Не могу найти какая кнопка P какая D какая I может видел кто описание кнопок?

crand
Rabbit_Fly:

Не могу найти какая кнопка P какая D какая I может видел кто описание кнопок?

А увидеть кнопки можно? Ну очень хочется.

Texnik

Не хотел, но придется задать ооочень интересный вопрос: с каких пор калибровка компаса происходит одновременно с калибровкой контроллеров двигателей (перемычка RX-TX)? Это разве нормально?

troff
Texnik:

с каких пор калибровка компаса происходит одновременно с калибровкой контроллеров двигателей (перемычка RX-TX)? Это разве нормально?

А как это выглядит? Калибровка компаса и гироскопов, кстати, слетает при повисании контроллера, надо перекалибровывать, и при правильном расположении компаса(без э/м помех) калибровка происходит без танцев с бубнами, даже с нарушением инструкции - покрутил в трех проекциях пока не перестанет пищать и всё.

Texnik

to Rabbit_Fly

Так у вас сом порт не открыт! Подсоединяете кролика, открываете панель управления и смотрите, какой компорт появился. К нему и подключаться. При включении в разные USB разъемы компорт будет меняться! Так что включайтесь в один и тот же!

troff:

А как это выглядит? Калибровка компаса и гироскопов, кстати, слетает при повисании контроллера, надо перекалибровывать, и при правильном расположении компаса(без э/м помех) калибровка происходит без танцев с бубнами, даже с нарушением инструкции - покрутил в трех проекциях пока не перестанет пищать и всё.

Хотел откалибровать компас в нормальном режиме - никакой реакции. Дай, думаю, перекалибрую ESC (TX-RX замкнуты). Включаю, ESC калибруются и тут слышу знакомый треск калибровки компаса. Заодно и компас откалибровал. Вот это и озадачило! Как то неправильно это!

Rabbit_Fly

так причем тут ком порт. Я спрашиваю какая тут кнопка аналог P I D

devv
Rabbit_Fly:

Я спрашиваю какая тут кнопка аналог P I D

Ищите соответствие с вашей версии:

Rabbit_Fly
devv:

Ищите соответствие с вашей версии:

спасибо! очень полезная картинка. Не подскажите что нужно крутить для стабильного зависания? Счас сделал что висит но плавает чутка

troff
Rabbit_Fly:

Счас сделал что висит но плавает чутка

Плавать будет, на топовые контроллеры точность зависания гарантируют 1-2 метра.

Rabbit_Fly

так это не в режиме зависания а просто стабмоде постоянно приходится руками подруливать

smotors

… скиньте скрин настроек и конфигурацию коптера

Njoy
troff:

Какое питание на него заведено? Если “вкл и выкл” не помогает я бы перепрошил.

питание с внешнего UBEC которые мы ставим на все продажные аппараты. Все отлично летают и работают, а эта платка вот какая то странная попалась. Собсно на этом же BEC - следующая из пакета плата отлично заработала без всяких танцев с бубнами.