Rabbit Flight Controller

troff

Глюк сонара по питанию проявляется в скачках показаний с реальных на одну цифру, или даже зависание на этой цифре. Если это наблюдается - надо с питанием разбираться. В моем случае оказалось достаточно диода для снижения напряжения.

Vertol
troff:

Если это наблюдается - надо с питанием разбираться. В моем случае оказалось достаточно диода для снижения напряжения.

а на каком значении заработало ? (у меня 5,27в)

troff
Vertol:

а на каком значении заработало ? (у меня 5,27в)

Заработало строго ниже 5V, глюки были при 5,08V.

smotors

… у меня тоже чуть ниже пяти вольт.

Vertol

Спасибо.
попробую поджать, жаль не замерял что идёт/шло с моторных ESC.
но с тем питанием тоже не работало, поэтому и переделал под отдельный UBEC.

GrafSher

Хотел прикупить Кролика, а что-то почти везде он пропал. Не в курсе, как долго на Гудлаке товары могут в out-of-stock находиться?
Или переплатить 30 баксов и взять новую версию?.. Прям весь в раздумьях… 8(

karabasus
GrafSher:

как долго на Гудлаке товары могут в out-of-stock находиться?

Чаще всего они больше никогда там не появляются (по моему опыту покупок там).
Старой версии наверное уже нигде не будет - только видимо б\у.

GrafSher

На Алиэкспрессе вроде как есть. И даже написано что с новым барометром. Только на фото плата со старым. 8(
Разница в цене между новым и старым 35 баксов.

А можно чайниковский вопрос?
Что означает в описании GPS платы “w/u-blox”?

x-direct
GrafSher:

Что означает в описании GPS платы “w/u-blox”?

w/ - with (с )
w/o without (без )

sergey-1t91

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ju…

снял видео удержания позиции своего коптера .
калибровка компаса не фонтан , калибровал как в мануале .
снимал сам , на телефон , поэтому качество не очень , но главное видно

было 7-8спутников .
в 5 метрах мощьный источник вай-фай .

smotors

… а я попробовал поснимать при сильном ветре. Вообще моя гекса с подвесом делалась под фотосъемку. Для видео сейчас другой апарат делаю, но интересно будет что получиться. Дуло десять метров с порывами до двенадцати, возле берега большая турбула. В таких условиях по очкам летать сложно было, чуть протупил, и аппарат ветром сносило черти куда. Пришлось держать картинку по монитору и периодически контролировать коптер визуально. Иногда аппарат , чтоб удержать на месте, приходилось наклонять под 45 градусов. Не припомню, чтоб мне приходилось раньше стиками работать на полные хода.
Видос без претензии на художественнось, своего рода проба в подобных условиях. Естественно картинку пришлось программно стабить, что заметно, но иначе вааще не смотрибельно было бы.
Это открытие “купального” кайтсерфового сезона в городе.

Вообщем кроль вполне справляется.

snikitin

Народ, а я правильно понимаю, что без компаса не будет работать удержание позиции?

crand

Без правильно настроенного компаса не будет ни удержания позиции, ни автоматического возврата в точку старта.

snikitin

А может у кого-нибудь сможет продать лишний компас? Или обменять на барометр или multiwii lite, например?

crand

Он на одной плате с барометром стоит.

snikitin

И еще вопрос, у меня один регулятор греется даже когда кроль не активирован. Это ведь не нормально? в чем может быть проблема? При этом в полете коптер немного клонит в сторону луча с греющимся регулем.

Dreddix
snikitin:

И еще вопрос, у меня один регулятор греется даже когда кроль не активирован. Это ведь не нормально? в чем может быть проблема? При этом в полете коптер немного клонит в сторону луча с греющимся регулем.

Если от этого рега запитана электроника то это нормально, и рег греется на земле. Если греются все реги, даже без нагрузки, это тоже нормально. Если греется 1 без причины это не нормально. То что клонит в сторону греющегося рега- скорее всего просто совпадение, но возможно и не совпадение. Греется просто так на земле или после полетов? Переставлять пробовали? Если греется 1 рег после полетов, потрогайте также этот мотор. Горячий? Если да, то смотрите на сам мотор или на проп. Смените сперва проп, потом мотор. Проверьте выкосы движков, возможно этот компенсирует выкосы остальных и ему достается больше всего. Прозвоните тестером обмотки движка, сравните с другими, может там КЗ сидит. Вариантов много, как видите. И того что вы говорите катастрофически недостаточно…

snikitin

О, что от него просто питание идет я как-то забыл 😃 спасибо. Тогда не переживаю. Или повешу на отдельный bec электронику. Мотор и все остальное в порядке. А вот почему кренит - не ясно, с разными моторами и разными пропами. Горизонт переколибровать пробовал несколько раз.

smotors

… перед калибровкой точнее выставляйте в горизонт плоскость пропеллеров. Кстати, кренит постоянно или в момент отрыва от земли?