Rabbit Flight Controller

sneg555

Пришел сегодня Кроль второй версии, будем тестить.
На борту имеем, защищенный корпус, компас и высокоточный баро.

ConstantineL

Ребята подскажите как правильно подключить питания к кролю, купил ebec 3А с него всего 2 провода выходит +\- на кроле там где питание 5 контактов как подключить ? Можно ли ссылку на схему подключения питания ? Заранее всем спасибо.

pozderin
ConstantineL:

Ребята подскажите как правильно подключить питания к кролю, купил ebec 3А с него всего 2 провода выходит +\- на кроле там где питание 5 контактов как подключить ? Можно ли ссылку на схему подключения питания ? Заранее всем спасибо.

Питание заводится через разъем который идет с ESC регуляторов, как пример из фишки выдергиваете красный и черный провода - которые с ESC и вместо них заводите с бека. Только нужно вытащить провода питания (красный, черный) обязательно изо всех ESC.

sneg555

У кого вторая версия Кроля нужна помощь по подключению. Запускаю Гуи порт открыт, а ничего нету. Может второй кроль без прошивки идёт ?

saigo
crand:

… Просто заявлено, что при потере управления Кролик должен самостоятельно вернуться на базу, сесть и дизармиться.

Завтра, если погода позволит, протестирую FS “над кустиком”, т.к. в руках без пропов вроде работает (меняется скорость моторов) после отключения аппы. Настраивал через крутилку.

тигромух
saigo:

Завтра, если погода позволит, протестирую FS “над кустиком”, т.к. в руках без пропов вроде работает (меняется скорость моторов) после отключения аппы. Настраивал через крутилку.

Какой приемник у вас?

sneg555

Хелп !!! Народ помогите со второй версией Кроля. Как он должен дышать ? что то с первой версией не похоже.

ConstantineL
pozderin:

Питание заводится через разъем который идет с ESC регуляторов, как пример из фишки выдергиваете красный и черный провода - которые с ESC и вместо них заводите с бека. Только нужно вытащить провода питания (красный, черный) обязательно изо всех ESC.

Я наверное плохо просто понял, сначала я хотел подключить EBEC с него уже подать питание на кроля, но вот к каким контактам на кроле подключать не пойму.

troff
sneg555:

Хелп !!! Народ помогите со второй версией Кроля. Как он должен дышать ?

Так же дышит как и первый, и с прошивкой он идет. Вы гуи для него скачали? Он с гуи от первой версии несовместим.

sneg555
ConstantineL:

Я наверное плохо просто понял, сначала я хотел подключить EBEC с него уже подать питание на кроля, но вот к каким контактам на кроле подключать не пойму.

Питание подается справа там где беки подключаются на любой плюс средний разьём, минус внизу.

troff:

Так же дышит как и первый, и с прошивкой он идет. Вы гуи для него скачали? Он с гуи от первой версии несовместим.

Да Гуи скачал, всё показывает, но первый кроль у меня при подключении светодиоды бегали по очереди, а на втором они все вместе мограют. И не могу задышать его и заармить, не получается.

saigo
sneg555:

… а на втором они все вместе мограют…

Это …а Вы правильно подключили шлейфы?

sneg555
saigo:

Это …а Вы правильно подключили шлейфы?

Да также как и на первом, да даже без шлейфов тоже все вместе моргают.
Они разве должны бегать так как и на первом ?

troff
sneg555:

да даже без шлейфов тоже все вместе моргают.

А питание от бес или usb?

ConstantineL
sneg555:

Питание подается справа там где беки подключаются на любой плюс средний разьём, минус внизу.

  • подключил к - EBECA, + сразу после минуса я так понял ? Но что то лампочки на кроле после этого не загорелись на ebec питание идет лампочка горит.
sneg555
ConstantineL:
  • подключил к - EBECA, + сразу после минуса я так понял ? Но что то лампочки на кроле после этого не загорелись на ebec питание идет лампочка горит.

multicopterwiki.ru/images/8/84/Schemerabb.png
Вторая картинка там помоему всё ясно

troff:

А питание от бес или usb?

Питание у меня отдельное 5В, но что от питания что от юсб, тоже самое, моргают все вместе.

sneg555
ConstantineL:

Что то похоже я не то делаю, вот как я подключил:
www.flickr.com/photos/9663040...9514/lightbox/

Капец, конечно не так, убери желтый переходник, и просто плюс и минус от бека
Средний ряд это плюс, нижний ряд это минус.

saigo

Да и питание на кроль подается с другой стороны платы (внимательней посмотрите картинко)

ConstantineL
sneg555:

Капец, конечно не так, убери желтый переходник, и просто плюс и минус от бека
Средний ряд это плюс, нижний ряд это минус.

Так ? www.flickr.com/photos/96630401@N07/…/lightbox/, но тоже что то не работает 😃

Спалить кроля боюсь блин…

Ребят извините что то совсем запутался, можно картинку с подключением ? 😃