хочу квадрик

trulli97

гуру посоветуйте что купить-нужен квадрик микро -30 см на 30см,можно чуть больше ну максимум 50,рассматриваются и меньше!

комплектующие и раму желательно с одного сайта!
нужен красивый ,нежный квадрик для души!

стоит покупать спектрум 6 каналов или турнижи взять?

рама интересна в карбоне или метале!

желательно что бы очень сложно было управлять,пришлось учится в симуляторе!

бюджет 15 тыс -с доставкой и аппой!

спасибо!

delfin000

я то же очень многое хочу имея для этого большие возможности… но до сих пор все изучаю и изучаю.
но собственно под ваши требования гайка подходит rcopen.com/forum/f123/topic183410

trulli97:

желательно что бы очень сложно было управлять,пришлось учится в симуляторе!

особенно под вот это гайка в аккурат…в старой форме;) но это без аппы

RA4ASN

вроде вчера эту тему уже удаляли? )

trulli97

да по причину кривого заголовка

delfin000:

я то же очень многое хочу имея для этого большие возможности… но до сих пор все изучаю и изучаю.
но собственно под ваши требования гайка подходит Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

еще не подскажете?
вообще интересно именно сборка

delfin000
trulli97:

еще не подскажете?
вообще интересно именно сборка

Так это нужно раздел почитать. Здесь на любой вкус и цвет все есть. Или просто лень и заняться нечем 😉

trulli97

скорей лень!
все таки где продают хорошие рамы?

kedrikov
trulli97:

скорей лень!
все таки где продают хорошие рамы?

Дык с ленью в такие дебри не суются 😃

Dreddix

Это уже второй молодой человек с подобным вопросом за сегодня. Но первый раму нашёл сам, дальше встал в тупик. У них мода пошла? Ютубу пересмотрели?

Torpedon

Зато в последствии такие молодые люди с коптерами на ТЫ:
“Ну ТЫ! Чё не летишь, сцуко?!!”

cylllka
trulli97:

скорей лень!

Юрий, с таким ответом вам никто помогать не стает. На форуме есть куча информации, есть куча готовых конструкций, обсуждения. И вы хотите что бы вместо вас другие вам все нашли?

Dreddix
cylllka:

вместо вас другие вам все нашли

а ещё купили, собрали и облетали

Morfan

C таким подходом это вообще опасная штуковина. Если человеку лень читать про то на чем собирается летать скорее всего и “техника безопасности” для него словосочетание незнакомое. Да и вообще томатов скопилось что то…

trulli97

Александр какие бы вы посоветовали регули для этих моторов?

я слышал есть для мотора -толи платы ,толи что то еще…
новоросси что это и говорят что это подходит!

delfin000
trulli97:

я слышал есть для мотора -толи платы ,толи что то еще…

так вот нужно не на слухи операться и начинать не с воросов смешных , а с изучения хотя бы элементарного и поиском для начала порулить, в курс и основные понятия войти, а уж потом… В таких вещах халява не прокатит и на обум не пройдет, разве что с последствиями травматическими

cylllka
trulli97:

Александр какие бы вы посоветовали регули для этих моторов?

я слышал есть для мотора -толи платы ,толи что то еще…
новоросси что это и говорят что это подходит!

Юрий…или читай форум, или делай самолетики из тетрадки.

omegapraim

Стоп стоп, все человека запомидорили, поругали а теперь по делу, собирать что то не зная, это просто деньги на выброс, куча сожженной электроники расстройство и ничего более, на своем примере скажу что даже с базовыми знаниями электроники, и умением овладевать хотя бы элементарными копи\паст в коде, собрать тот же multiwii стало для меня трудной задачей.

Если есть хотелка и денюжка то вот чуть погоди и можешь заказывать rcopen.com/forum/f123/topic260400 квадрик спецально для таких как ты ничего не умею ничего не хочу, но хочу.
Пока не почитаешь и не осознаешь базового, лучше не лезь в эти дебри оно тебе не надо, либо иди в барахолку и дай объяву, мож кто и откликнется.

funtik26

может в барахолку человеку заглянуть? и аппу и коптер купить, но что то совсем простое

zvuk_Irkutsk

Паренек совсем молодой еще, натолкнуть бы надо, что и как в нашем хобби.

  1. Мозг коптера или контроллер полета - сейчас очень много развелось, начиная с КК и заканчивая вуконгом и немцами. Полагаю, что бюджет не резиновый, потому предлагаю посмотреть на КК или Мультивии. Соответствующие ветки обсуждения на нашем форуме есть.
  2. Двигатели - выбираются в зависимости от винта, который будет применяться на квадрике. Обычно это двигатель весом 50грамм, плюс минус 20 грамм, в зависимости от нагрузки коптера. Соответствующая тема тоже на нашем форуме есть.
  3. Регуляторы - огромное количество, обычно все используют регуляторы возможностью переработки тока от 12А до 30А, больше не нужно.
  4. Аккумуляторные батареи - обычно это батареи номинальным напряжением 11,1В емкостью от 2200 мАч до 6000 мАч.

Ну а теперь несколько ссылок:
Готовый коптер с гудлака - Нужны только батарейки и передатчик с приемником, остальное уже все есть!. Цена нормальная, качество не знаю. Там же можно и другие коптеры посмотреть.

То, что я бы рекомендовал:
Регуляторы, которые использую я Mystery 20A с ХК
Двигатели, которые я бы рекомендовал 2830-13 850KV
или движки с ХК D2830-11 1000KV
Винты 10х4,5 на долгое время хватит, там выбор большой, но обязательно нужно смотреть на то, чтобы винты были парные, разного вращения.
Аккумуляторы

Если нет передатчика (пульт управления) и приемника, то увы, летать ничего не будет.

Ах,да! Забыл добавить - вес мультиротора очень сильно влияет на выбор всех комплектующих! На первое время квадрик лучше собирать взлетным весом до одного килограмма!
И читайте форум!

И еще один готовый квадрик с гудлака, уже собран и настроен. Рама таже, а вот контроллер лучше, с акселерометром уже (автовыравнивание в горизонт)

cylllka

Подтолкнуть и подсказать не проблема, но он всем своим видом показал не особую заинтересованность.

Виктор, для движков 2830-13 850KV пропы 10х4.5 не оптимально на 3S, им 11" будет лучше. У меня РЦ Таймеровские моторы 1100кв, у них макс тяга на 10х4,5. На РЦ групс где то были тесты почти всех движков РЦ Таймеровских типоразмеров.
Поищу

zvuk_Irkutsk
cylllka:

Виктор, для движков 2830-13 850KV пропы 10х4.5 не оптимально на 3S, им 11" будет лучше.

Лучше оно конечно будет, только 11" еще поискать нужно. А пареньку, который пока не совсем понимает в коптеростроении конкретные ссылки, где все есть в наличии и не дорого, не помешают.
Это мы понимаем уже, что и где лучше, а что хуже. Я вот и 12х4,5 на движки рцтаймовские 2830-750КВ ставил, по эффективности лучше, но лопаты большие слишком, раму надо больше делать, а это дополнительный вес и габариты. Остановился на 10", привычней как-то, да и жесткость повыше, чем у 12". После каникул буду испытывать новые АРС 10х3,8 на своем квадре, посмотрим что получиться, по расчетам - должно быть лучше.

cylllka
zvuk_Irkutsk:

Лучше оно конечно будет, только 11" еще поискать нужно. А пареньку, который пока не совсем понимает в коптеростроении конкретные ссылки, где все есть в наличии и не дорого, не помешают.
Это мы понимаем уже, что и где лучше, а что хуже. Я вот и 12х4,5 на движки рцтаймовские 2830-750КВ ставил, по эффективности лучше, но лопаты большие слишком, раму надо больше делать, а это дополнительный вес и габариты. Остановился на 10", привычней как-то, да и жесткость повыше, чем у 12". После каникул буду испытывать новые АРС 10х3,8 на своем квадре, посмотрим что получиться, по расчетам - должно быть лучше.

Да 12" огромные, да и отклик с ними медленнее чем с 10" что на стабильности сказывается. Для полетать на 10х4,5 вот эти моторчики неплохие www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… с батареей 2200ма устаю летать 😃

trulli97

www.mikrocontroller.com/index.php?main_page=produc…

нашел раму очень понравилась!

Виктор спасибо!

zvuk_Irkutsk:

Если нет передатчика (пульт управления) и приемника, то увы, летать ничего не будет

это наверно каждый знает!
спектрум дч 6 или турнижи?