Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 71 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 2807

Перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сегодня уже не успею ток померить, завтра только. Но такого не было на этих самых регах, этих самых моторах и ...

Записей в дневнике
    1
    Сегодня уже не успею ток померить, завтра только. Но такого не было на этих самых регах, этих самых моторах и бОльших пропеллерах (9Х4.5)! Началось именно после прошивки. Ничего больше не менялось. Провода, фишки, всё всё всё тоже самое. По результатам тестов на ХК эти движки не берут больше 9А не важно на каком пропеллере. 3S, проп 9Х5 вроде был самый большой на тестах ХК, ток был 9А. Эти же самые моторки с этими регами неплохо летали на пропах 10Х4.5, до обрезания, без экстрима, но никаких глюков вообще. Всё чинно и стабильно. Газ я дергал раза 4-5 чтобы квадр пулей ушел в небо, но не дольше 2-4 сек, всё ок было, потом плавно спускал на землю. Первый раз отрубился мотор когда я его на 9Х4.5 гонял в 10 метрах над землёй с макс возможной скоростью параллельно земле (90% газа примерно) и в момент резкого ухода в вертикаль двиг застыл. Тут уже хз что случилось, но сейчас у меня совсем не та картина, сейчас почти без нагрузки глохнет.

2.  

Просто терять вам все-равно уже нечего - нужно играться с кастомными прошивками. У меня бывали ресеты на больших токах, но проблема ушла после того как я перешел на мультивийную прошивку из последней сборки. Как разраб вийной прошивки ответит можно ли ограничить мощность регуля - я выложу прошивку. Ну или сами можете разобраться как их собирать, там все крайне просто

Записей в дневнике
    1
    то что терять уже нечего 100%. или найти кастом прошивку или новые реги...
    Думаю ограничение мощьности плохой вариант, квадр вялый будет. Тут что-то другое. Надо копать. Начать стоит со сглаживающего фильтра...

Сегодня вылез полетать на свежепрошитых регулях 18а рцтамер, прошивка мульивийная.
    Ну чето я не в восторге - по гейнам назы получилось то же самое, что стоковые Avionix 12a. По поведению в ветер тоже особо ничего не изменилось. А в штиль оно и так отлично висело и летало, так что не понятно как сравнивать Я немножко разочарован, думал в ветер будет теперь лучше летать. Единственное, что заметно изменилось - это звук, по звуку действительно как будто бы шустрее работают регули))
    Буду ждать пока simonk замержит в свою прошивку восстановление при sync loss, субъективно показалось, что его прошивка пошустрее работает (на стенде).

ps: Виталий, по вашему вопросу пока жду ответа разраба. Кроме как ограничить мощщю больше пока выхода не вижу. Кстати, написали бы вы на форум рцгрупс или мультивий эту проблему - там быстрее ответят)

6.  

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    Сегодня вылез полетать на свежепрошитых регулях 18а рцтамер, прошивка мульивийная.
    Ну чето я не в восторге - по гейнам назы получилось то же самое, что стоковые Avionix 12a.
    Ты странный ей Богу, Пиранья же сравнивал перепрошитые и Авиониксы 12A... Авиониксы были точно не хуже, а даже лучше...

Записей в дневнике
    1
    Антон я уже написал и мне уже ответили, 2 поста выше вашего!
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=2887
    только я толком не понял что там сказано... Слова понимаю, суть нет- не дано.

PS всё, приплыли Один двиг испустил облако белого дыма
    Я игрался и решил не понижать газ после отсечки. На 80% двиг глохнет, но не останавливается (не успевает) и когда газ достигает 100% двиг запускается на макс обороты. Запинка получается меньше секунды до чуть больше секунды. Я решил дать макс газ быстро. Никакой запинки, мотор вышел на макс обороты. Я подержал его не больше секунды, сбросил газ в "0" и из двигла повалил дым. И дым валил и валил пока я не отключил батарею и звук "жарки" нарастал. Всё, суши вёсла. но у меня есть ещё 3 движка если чё )
    Последний раз редактировалось Dreddix; 22.03.2012 в 12:52.

Измерьте все-таки ток под различными нагрузками

10.  

Записей в дневнике
    1
    В момент отсечки 6-7А. Мерял тестером, он до 10А позволяет.

Записей в дневнике
    1
    Simonk подтвердил несовместимость его прошивки с РСТаймером 10А. И несовместимость с мультивии прошивкой. У меня что там, что там, было одно и тоже, у него с мультивии всё было даже хуже. Обещал покопаться попожже, буду ждать "-Надежда умирает последней! Сказала Вера и застрелила Любовь."

http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=2899

Провел сегодня сравнительный тест регуляторов avionix 12a и прошитых rctimer 18a (wii esc) на гуляния оборотов при одинаковом фиксированном инпуте.
    Вот что получилось:
    wii esc
    avionix esc

18 авиониксы какашка
    хуже 25 плющек
    моторы с ними не поют если постучать по мозгам
    а с 25 плющками поют
    с 18 плюшками не поют и поют с SS 15(18)

Не слишком объективное сравнение
    У вас есть 12а авиониксы? Очень интересно сравнить 12а и 18а

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    Simonk подтвердил несовместимость его прошивки с РСТаймером 10А. И несовместимость с мультивии прошивкой.
    Значит ли это что для полетов на мозгах multiwii нельзя применять прошивку на TGY от Simonk?
    А лучше пользовать проект esc-wii?

Только прошил 3 регуля прошивкой с TGY.
    Еще не летал. Жду 4-ый регуль заместо погорельца.

Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    Не слишком объективное сравнение
    У вас есть 12а авиониксы? Очень интересно сравнить 12а и 18а
    нету у меня 12а авиониксов
    но вот когда на фишке щапстить движки и постучать по мозгам фишки.... 25А плюшки и черненькие Ss на 15 поют, а 18Аплюшки и 18 авиониксы нет.....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vtoryh Посмотреть сообщение
    Значит ли это что для полетов на мозгах multiwii нельзя применять прошивку на TGY от Simonk?
    А лучше пользовать проект esc-wii?

Только прошил 3 регуля прошивкой с TGY.
    Еще не летал. Жду 4-ый регуль заместо погорельца.
    Это значит что обе прошивки не подходят для регулятора оборотов RCTimer 10A. Возможно проблема именно в связке этот рег и Хекстроник 1200kv. Хотя проблемы были и с другими моторами. У остальных РСТаймеров таких глюков не замечено.
    Мозги полетные тут вообще не при чем.
    Если у вас реги рстаймер 10а то перед полетами просто проверьте как себя ведут реги/моторы с одетым пропом. Достаточно всего 1 комплекта. 2 теста нужно сделать: 1. Как выходит на макс обороты двигатель/рег подключенный просто к приемнику (с одетым пропеллером!!!), подёргать стиком газа- как меняет обороты, нет ли срывов. 2. Подключить к мозгу (достаточно 1 мотор/рег), дать 50-70% газа, подергать раму в руке, чтоб мозг "пытался компенсировать движение" (с одетым пропеллером). Если срывов, глюков, остановок нет- смело в небо. Я так 3 раза раму мини квадра клеил, не мог поймать причину остановки мотора в полете. После прошивки засранец обнаружен- регуляторы. 10А рстаймеры видимо какие-то глюкнутые (а я на моторы грешил. поменял 2 комплекта моторы/пропы). Все мои падения были с заводской прошивкой. В руках глюк поймать не мог вообще никак- реги/моторы работали отлично, мотор вставал только в полете(на заводской прошивке). На кастомных прошивках невозможно даже взлететь. Симонк обещал глянуть что можно сделать, но пока тишина.

Я решил собрать квадр, дождаться прошивку адекватную, купить замену сгоревшему двиглу и продать на местном форуме квадр в сборе нафиг. И собрать чуть чуть больше с адекватными регами (плюшки 18А скорее всего) и норм моторами(хотя и к этим претензий нет).

Ясна. Спасиба.
    Регули ХК 20а.
    Те которыми они сами перепрошитыми торгуют.

И собрать чуть чуть больше с адекватными регами (плюшки 18А скорее всего)
    Плюшки на силабсе щас идут. Я покупал. Продал их нафик. Бери мистери или тот же ХК.
    А проще глянь по табличке что прошивается и где железо лучше.

подскажите плизз!!! а вот эти регули потдаюстя перепрошивке ? http://www.foxtechfpv.com/hobbywing-...esc-p-289.html

Цитата Сообщение от Толян1 Посмотреть сообщение
    подскажите плизз!!! а вот эти регули потдаюстя перепрошивке ?
    Если у них процессор Атмега - то поддается перепрошивке, если Силабс - то программ для них пока нет. А какой там процессор стоит - может быть кто-то из собственников скажет?

Цитата Сообщение от Толян1 Посмотреть сообщение
    подскажите плизз!!! а вот эти регули потдаюстя перепрошивке ? http://www.foxtechfpv.com/hobbywing-...esc-p-289.html
    После многочисленных исков от Intel компании Hobbywing пиршлось изменить название регуляторов с Pentium на FlyFun. А вот что за микроконтроллеры сейчас ставят уже не знаю.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    если Силабс - то программ для них пока нет
    Силабсы уже народ прошивает, только для работы регулей с ШИМ сигналом управляющим коллекторными двигателями. Делают это для замены коллекторных движков на БК в аппаратах без доступа к PPM сигналу. Возможно скоро и для коптеров напшут прошивки на СиЛабсы http://www.helifreak.com/showthread.php?t=390517

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    только для работы регулей с ШИМ сигналом управляющим коллекторными двигателями
    Ну и к нам каким боком? Людям с регуляторами на Силабс их выбросить? Саш, выше человек вопрос задал...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Ну и к нам каким боком? Людям с регуляторами на Силабс их выбросить? Саш, выше человек вопрос задал...
    Андрей, это я не человеку задавшему вопрос, а всем для общего развития. Можно например связаться с автором и узнать про возможность написания прошивки под наши нужды. Я уже связывался и мне написали прошивку под вертолет.
    Кстати такие понимающие ШИМ регули можно использовать для замены коллекторников в Parrot ar Drone.

Записей в дневнике
    8
    Гы-гы сегодня раздел один басик 18А прошлогодний, а он на атмеге 8-й надобно на ним поиздеватся, а то у меня их как раз 4 лежит

пипл, посмотрел по таблице, вроде Hobby King 20A ESC 3A UBEC (F-20A по таблице symonK),на бумаге неплохая замена блу сириес которая в бэкордере уже надоела висеть.
    All nfet, кварц есть, только вот ключи хз какие, я так понимаю они дешевле не из-за упаковки , а по ряду параметров типа swithching freqency и т.д?, уже задолбало ждать, хочу окту собрать, а регулей не хватает

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimm168pin Посмотреть сообщение
    вроде Hobby King 20A ESC 3A UBEC (F-20A по таблице symonK)
    Купил 4 на замену рстаймерам 10А, почитав что о них говорит таймкоп. Буду сразу шить по приходу.

Купил 4 на замену рстаймерам 10А, почитав что о них говорит таймкоп. Буду сразу шить по приходу.
    он мне песни пел про 40А, те что с драйверами ключей, шил кому-то из украины) там целая история, а вот про 20ки не говорил, я насколько помню у него 12А был мистери на мелких 20-2Xm моторках.

Записей в дневнике
    13
    Я у него вместе с назой до кучи 20а f20a взял перепрошитые, вроде ничего

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Я у него вместе с назой до кучи 20а f20a взял перепрошитые, вроде ничего
    гм, ну значит следующим заездом в банк возьму 8 штучек на пробу.) раз мистери не хотят появляться)

Записей в дневнике
    13
    Вот они у simonk
    http://0x.ca/sim/esc/HK_F-20A/

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Вот они у simonk
    http://0x.ca/sim/esc/HK_F-20A/
    в любом случае blueseries выглядит выгоднее ввиду того что количество ключей больше, даже с точки зрения теплопроводности это должно быть лучше, не говоря уже о распараллеливании нагрузки 12штук против 6ти.
    И тут не увидел ни одного тантала , в отлчичии от блушек в которых аж три штуки стоит.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Подскажите пожалуйста для Programmable ESC 30A Brushless Motor Speed Controller какую карту программирования взять?

Затестил сегодня регули HK 6A с мотором 1811-2000. Внутри atmega8, кварц, неизвестные p/n fets, есть площадки.
    Хоть они внутри и на 3.3 вольта, замечательно прошились 5 вольтовым программатором, питание конечно при этом с батарейки.
    Работают с 2s и 3s, как с bs simonk, так и с родной прошивкой.

Записей в дневнике
    7
    Поделитесь, пожалуйста, кто как подцепляется к ногам атмеги для прошивки? Я испробовал 2 варианта: припаять проводки и повесить разъёчик (очень удобно, но долго и геморно), и изготовить "паука" из пружинящих проволочин. Второй вариант позволяет ничего не паять, но уж очень неудобно выставлять все проволочки в упор к ногам контроллера, а потом, не дыша, прошивать.
    Может, у кого есть удачные варианты крепления?
    Видел в интернетах микрозажимы (типа вот таких , только поменьше) - кто-нибудь пользовался?

На rcgroups хвалят такие нано клипы

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, кто как подцепляется к ногам атмеги для прошивки? Я испробовал 2 варианта: припаять проводки и повесить разъёчик (очень удобно, но долго и геморно), и изготовить "паука" из пружинящих проволочин. Второй вариант позволяет ничего не паять, но уж очень неудобно выставлять все проволочки в упор к ногам контроллера, а потом, не дыша, прошивать.
    Может, у кого есть удачные варианты крепления?
    Видел в интернетах микрозажимы (типа вот таких , только поменьше) - кто-нибудь пользовался?
    припаять МГТФ долго?, я феном снимаю меги и ставлю на адаптер стоящий в макетке

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от drykov Посмотреть сообщение
    На rcgroups хвалят такие нано клипы
    Именно их я и имел в виду. Кто-нибудь заказывал, юзал? (ну, и, честно говоря, 8.5 долларей за штуку - эт перебор)
    припаять МГТФ долго?
    Припаять - быстро. Зачистить - долго =))) (у меня 0,07мм)
    я феном снимаю меги
    Сэр знает толк в извращениях

Припаять - быстро. Зачистить - долго =))) (у меня 0,07мм)
    зажигалка для курительных трубок вам фпомощ ...
    Сэр знает толк в извращениях
    ну мене тоже проще сдуть чип .... особенно если МЛФ корпус ...
    ща ваапче прикупил панельки почти под все ходовые корпуса ...

ну, и, честно говоря, 8.5 долларей за штуку - эт перебор
    Там захват из чистого никеля вроде как.

Пробовал заказать, но увидел стоимость доставки и все упало.

Записей в дневнике
    37
    Господа, а мистери блюсерия имеет аналоги не на ХК? У них там злой бэкордер.

Записей в дневнике
    7
    Мистери блюсерия и так продаётся на дилэкстриме. Ну а аналоги... да хз, вряд ли.

+ Ответить в теме