Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 71 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 2807

Перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Феном греть еще тот секс, плата трехслойная... Нужны глаза хорошие или линза/мелкоскоп и твердая рука. Я грел паяльником каждую ножку ...

Записей в дневнике
    1
    Феном греть еще тот секс, плата трехслойная...
    Нужны глаза хорошие или линза/мелкоскоп и твердая рука. Я грел паяльником каждую ножку и тонкой иглой поднимал. Главное приспособиться как будет удобно слева на право или наоборот

2.  

Записей в дневнике
    6
    Ну не знаю... Если мегу все равно в расход, то чего мучаться? Берем канцелярский нож, ставим лезвие притык к корпусу меги и давим. Давим не сильно - будет слышно, когда отделится нога от корпуса, переходим к следующей и так по периметру. Потом ноги снимаюся жалом паяльника. Повредить что-то кроме меги - нужно постараться - эффект ножниц на лицо. Таким варварским способом мега "сдувается" за минуту-полторы. За свою личную практику (пришлось так делать с десяток раз ) плате ни разу не навредил.

Записей в дневнике
    18
    А припаять новую проще?

Подскажите кто нибудь прошивал турниджи плюши 12а на silabse и как распаять с avr isp . По сссылке не понятно http://www.helifreak.com/attachment....0&d=1348594711, я профан, и хочу понять что к чему...

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от xalex1377 Посмотреть сообщение
    плюши 12а на silabse
    Прошивка BLHeli для ESC с контроллером SiLabs

тут есть инфа

аналогично делал я (см. блог)

спасибо, и еще у меня наза стоит на жужике, все ок будет?

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    А припаять новую проще?
    Побольше флюса (желательно, неактивного типа жироподобного PD). Контроллер центрируете. По углам ножки прихватываете. Смотрите, что стал ровно. Тогда можно вести вдоль ножек или каждую отдельно. Когда много флюса, ножки не слипаются, припой дает красивые галтели только на ножках, а не в промежутках.

10.  

Еше вот такое жало очень помогает! http://dihalt.ru/mikrovolna.html

Записей в дневнике
    4
    Строительный фен + лти 120 (только в такой бутылки).
    Отпаивате провода от регуля потому как поплавятся от фена с таким дышлом,это еслибы станция у вас была.Заливаете флюсом и начинаете греть.В одной руке фен в другой хорошо заточеный пинцет.Как только олово заблестит пора снимать микруху.И как только он заблистело фен подальше дабы не перегреть.
    Затем как уже сказали выше сплав розе наносите паяльником чтобы остались бугарки олова,все это делаете под флюсом.Затем ставите микруху обратно на место также феном прогреваете,повторюсь все залито свежей порцией флюса.Готово.

PS Никакой жир не используйте они слабо защищают припой от окислов и не дают ему какбы сворачиваться.Также из-за жира получится некачесвенная пайка.
    А вобще отнесите в мастерскую по мобилам,я такие микрухи меняю за 1.5 минуты

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Еше вот такое жало очень помогает
    Вот только этими железками поять невозможно,брал даже супер пупер фирменные толку нет,поэтому наточили на заводе из обычной меди

Подскажите,а вот такие http://www.rcteam.ru/maytech/mt20a-bec.html шьются?Кто может помочь с перепрошивкой?

Цитата Сообщение от kren-DEL Посмотреть сообщение
    Прошивка BLHeli для ESC с контроллером SiLabs

тут есть инфа

аналогично делал я (см. блог)

простите, я не нашел как с программатора avr isp подключиться с плюшам , может поможете или через скайп покажете( xalex130577)

Плюши нынче на силабсах. Отдельная тема.

... после долгих раздумий решил перепрошить регули.
    регули блюсериес тридцатки. моторы ДТ 750. Прошивку залил comp pwn от wii-esc , и default 1080-1860. программатор USBasp , прошивальшик wii_esc_flash_v05_win32.exe. Залилась нормально. Подключил регуль к батарее через лампу. При подачи питания регуль пропиликал , при попытке дать газку, ничего. Сделал процедуру калибровки с пульта. При даче газа мотор дергается, лампа ярко загорается....что-то совсем не то...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    .. после долгих раздумий решил перепрошить регули.
    регули блюсериес тридцатки. моторы ДТ 750. Прошивку залил comp pwn от wii-esc , и default 1080-1860. программатор USBasp , прошивальшик wii_esc_flash_v05_win32.exe. Залилась нормально. Подключил регуль к батарее через лампу. При подачи питания регуль пропиликал , при попытке дать газку, ничего. Сделал процедуру калибровки с пульта. При даче газа мотор дергается, лампа ярко загорается....что-то совсем не то...
    а вы пробовали постепенно давать газу? может просто при резком "газе" у вас провал напряжения происходит из-за лампы и порцык перегружается по питанию?

Записей в дневнике
    1
    Подключил регуль к батарее через лампу.
    И лампа какая? Надо автомобильную 55ватт, тогда ток ограничится ~3А. Вхолостую будет крутить до мах оборотов

... естессно пробовал. Причем перед перепрошивкой я провел тест чтоб посмотреть как работает регуль через лампу со стандартной прошивкой..
    ой, что-то парни, после очередной перепрошивки регуль и пиликать перестал и лампа сразу загораться стала... что-то регулю совсем поплохело...)

Записей в дневнике
    7
    уф.... мдя.... у меня так один регуль сгорел, когда я нету версию прошивки залил.... вместо TURNIGY_PLUSH_30A залил TURNIGY_PLUSH_AE30A

версию прошивки не путал , да и подключал через лампу. Надеюсь ключи и остальное железо целое. .. Попробую еще другие варианты. Потом начну уважаемый форум вопросами задалбывать ))

... вообщем начались танцы с бубном. еще раз про конфигурацию. Регуляторы блюсериес v2 с N-fetами, моторы ДТ750. Хороший момент, пока ничего не сжег. При включении регуль пиликает музычку. Дальше, если провести калибровку с пульта, то при плавной подаче газа, мотор начинает дергаться и загорается предохранительная лампа.напомню, что перед перепрошивкой можно было спокойно увеличивать обороты, наблюдая увеличение яркости лампы. Короче, мотор не стартует. Заливал разные прошивки, разными прошивальщиками, все чего добился, написал выше. с фьзами никаких эксперементов не делал. Вопрос к аксакалам, че делать то, куда копать? может для такой комбинации мотор-регуль какие-то особенности есть, софт особый?
    хелп нужно, плииз...

... вообщем начались танцы с бубном. еще раз про конфигурацию. Регуляторы блюсериес v2 с N-fetами, моторы ДТ750. Хороший момент, пока ничего не сжег. При включении регуль пиликает музычку. Дальше, если провести калибровку с пульта, то при плавной подаче газа, мотор начинает дергаться и загорается предохранительная лампа.напомню, что перед перепрошивкой можно было спокойно увеличивать обороты, наблюдая увеличение яркости лампы. Короче, мотор не стартует. Заливал разные прошивки, разными прошивальщиками, все чего добился, написал выше. с фьзами никаких эксперементов не делал. Вопрос к аксакалам, че делать то, куда копать? может для такой комбинации мотор-регуль какие-то особенности есть, софт особый?
    хелп нужно, плииз...
    попробуйте старые версии от Саймона, у меня на новой(тогда ещё была новая от 10,06), рэд брик не работал нивкакую и потом пустил дым.. работал только на сборке от 21 марта, но были срывы синхры.. поставил прошивку от Дмитрия-летают вроде

Записей в дневнике
    1
    Еще можно попробовать прошивку с ШИМ 8кГц

Записей в дневнике
    9
    Друзья, давно не слежу за темой, подскажите, решилась проблема перешитых регулей и многополюсных плоских моторов? Моторы такие. Регуляторы ХК 20А. Чем шить?

... вот то то же, дт750 тоже по сути плоские , у меня с блюсериесам тридцадкой никак не хочет запускаться.
    А вот доперепрошивался до того, что регуль и пиликать перестал, хотя прошивка заливается и верефицируется нормально...
    з.ы. мдя, .. купила баба порося...

.. вообщем забыл проверить один момент. в вии-прошивальщике( новой версии) есть кнопка для редактирования епром. Нужно было в том разделе поиграться с таймингами. По умолчанию там нулевая ступень (15 град) , есть еще четыре уровня 17,19 и 21.
    Но , уже позно. завтра ставлю запасной регуль, т.к. летать нужно.эксперементы продолжатся, когда на ХК снова в продаже блюсериесы будут...

Записей в дневнике
    9
    ДТшки плоские, да не многополюсные. В общем, есть в загашнике пара блюсериес 20А, буду прошивать и пробовать.

Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    Еще можно попробовать прошивку с ШИМ 8кГц
    Я залил 8кгц. Еепром мультивий дефолт выбирал.
    Движок 2830 750кв, запустился сразу.
    Лампу 21вт использовал. На холостых полный газ, с винтом отрубалось по просадке напруги.

Был глюк с дерганьем мотора после выпаивания кондеров. Здесь подсказали, что вероятнее всего соплю повесил. Исправил. Все ок стало.

Возврашаясь к моей проблеме в посте. Решился перепоять мегу. Срезал ноги скальпелем. Они очень легко режуться. Потои паяльником снял остатки ног с платы. Помучился с припаиванием так как паяльник у меня конечно не тот что нужен. Но тем не менее припаял. Пытаюсь прошиься получаю ровно такое-же сообшение об ошибке.

avrdude.exe: warning: cannot set sck period. please check for usbasp firmware update.
    avrdude.exe: error: programm enable: target doesn't answer. 1
    avrdude.exe: initialization failed, rc=-1

Читал на буржуйских форумах сто отключают +5v от программатора и падают отделаьное питание на регуль... но у меня как бы 5 таких же регулей прошились и никакое доа питание не подавал...
    Что-то я даже не знаю что делать?
    У кого какие мысли будут?

...о, у меня в конце эксперементов тоже такая месадж вылезла. пока еще не разбирался с этим.

Цитата Сообщение от Chester_kz Посмотреть сообщение
    avrdude.exe: initialization failed, rc=-1
    ATmega8A? Обычную мегу трудно убить перегревом и статикой. С буквой А - проще простого. Скорость прошивки небольшую ставите? По даташиту вроде 4800 должна быть для чистой микросхемы.
    Читал на буржуйских форумах сто отключают +5v от программатора и падают отделаьное питание на регуль
    Зря. Я прошил много ESC, подавая все сигналы исключительно с прошивальщика, в том числе, и питание прямо на Мегу.

ATmega8A-AU. Скорость прошивки не выбирал то есть дефолтовая которую дает kkmulticopterflashtool -19200. Программатор USBASP клон.
    По поводу питания согласен в принципе, до этого уже прошил пару десятков регулей (в том числе и братья этого) и все делал тока программатором. Так как положительных сдвигов не вижу попробую прозвонить свою (и не свою) пайку на плате и попробовать с внешним питанием. Если не ничего не поможет будет у меня донор NFet-ов про запас.

ATmega8A-AU
    Возможно, я туплю. Но 2 раза с Ебей приходили пакетики АТмега8А - не прошивались никакими способами. Паял феном, паяльником, менял скорости прошивки ( -В 600 -В 1200 -В2400 -В 4800 и т.д.), временно удалял кварц и конденсаторы (все-таки, чистый МК настроен на внутреннее тактирование). Всегда initialization failed, rc=-1. Беру старые паянные-перепаянные Меги8, сажаю на плату как угодно (феном с термоскотчем и без, паяльником по ножкам или микроволной) - сразу шьется и работает. Правда, я всегда использую bit-bang FT232RL. В декабре придет USBasp за 120р. и пакетик Мега8 с Ебей - новое поле для опытов.

Правильно я понимаю я могу взять голый чип (которых еще есть 2 штуки) подсоединить к нему программатор и прошить. А потом запать на плату?

я могу взять голый чип
    Да. Но попробуйте еще этой программкой eXtremeBurnerAVR. У меня дудкой ни в какую не хотело шиться

Записей в дневнике
    1
    взять голый чип (которых еще есть 2 штуки) подсоединить к нему программатор и прошить. А потом запать на плату?
    Да именно так имеет смысл попробовать. Так исключаешь неправильную пайку.
    И еще попробуй запитать регуль своим питанием, а прогер своим

Большое спасибо за советы, если выкрою время сегодня вечером попробую следующее:
    1. Дать отдельное питание.
    2. Попробовать через eXtremeBurnerAVR
    3. Попробовать прошить чип а потом его впаять.
    О результатах отпишусь.

Записей в дневнике
    1
    1. Дать отдельное питание. 2. Попробовать через eXtremeBurnerAVR
    Это попробуй одновременно

Записей в дневнике
    6
    1. Дать отдельное питание.
    Нафига питать регуль во время прошивки? Чтоб ключи по быстрее дымом пошли?
    Для прошивки МК можно и нужно запитать только МК. Из платы его выпаивать не обязательно. Проверить сопли на MOSI, MISO, SCK, RESET и питании. Проверить, что эти ноги звонятся на контактные площадки к которым вы подпаиваитесь (если таковые есть). Все. Atmega8A от Atmega8 можно почерпнуть тут Еще есть инфа, что одна из ошибок у Atmega8A — «Signature may be Erased in Serial Programming Mode», вместе с сигнатурой слетает калибровочный байт.
    У меня же никогда подобных проблем не было. тьфу 3 раза. Шью USBASP из баскома или понипрогом.

... вообщем поставил на свою гексу резервный регуль со стоковой прошивкой. с эксперементальным регулем пока глухо. Сообщения как у Антона. Что-то чип совсем в ступор вошел. Правильность соединения проверены сто раз. Напряжение на чип подается правильное. Еще немного поколдую и буду менять на новую мегу. Странно, что хрень случилась прошивальщиком, хотя теоретически он вряд ли б навредил...

... заглянул в местный радиомагазин, обнаружил восьмые атмеги совсем не дорого. Прикупил. Хотел сам перепаять, но ради интереса заглянул в ремонт мобильников. Прямо при мне, пока кофе пил заменили.
    Дома подпаял прошивочный кабель. Опа, прошивается без проблем. Проблема обнаружилась позже. Когда подключаю батарею ( через лампу) , мотор вместо пиликанья музычки ( как в прошлый раз) начинает играть гамму
    глянуть на сие действо можно тут:

где напортачил и как с эти бороться?

Проблема обнаружилась позже.
    Не правильно выставлены фьюзы

+ Ответить в теме