Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 71 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 2807

Перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Лёшич пусть и при меьшем газе, Дык газ (вход регуля) воткнут не в канал газа а в саму ...

Записей в дневнике
    268
    Цитата Сообщение от Лёшич Посмотреть сообщение
    пусть и при меьшем газе,
    Дык газ (вход регуля) воткнут не в канал газа а в саму гиру

2.  

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    А если их БЕК использовать через диод ?
    Ну да от обратного напряжения поможет, но вот от КЗ !!!
    Я один раз случайно коротнул в разьеме 18шки БЕК на доли секунды - полыхнул так ОООО!!!
    Короче можно эксперементировать, но потом их ремонтировать Ж)

Цитата Сообщение от botvoed Посмотреть сообщение
    Ну да от обратного напряжения поможет, но вот от КЗ !!!
    так диод на пол ампера макс
    диоды хлоп хлоп хлоп
    а так как этих диодов 3 и более то ток они уже приличный дадут

Записей в дневнике
    1
    Не долго мучалась старушка на высоковольтных проводах,
    её обугленная тушка на птичек наводила страх!

Имел глючный/горелый/восстановленный регуль рстаймер 10А.
    На заводской прошивке двиг запускал более-менее на высоком тайминге, уходил в ресет(восстанавливал заводские настройки) на 60%газа. На остальных таймингах ресет был на 20-30% газа. Почему бы на нём не попробовать перепрошить. Поучиться. Перепрошил. Прошивка встала, газ регулируется, пищит и всё как надо. Т.Е. прошивка работает. Всё ок. Но т.к. сам регуль сильно глючный- запуск двигателя происходил только если ооочень медленно повышать обороты, при нормальном повышении оборотов он дёргался как больной. Ресет на 60% газа.
    Потом попробовал вернуть заранее слитую заводскую прошивку- для опыта. Вернул, регуль не запускается не пищит, ничего не делает, только запашок странный пошел Опять поставил изменённую прошивку- пищит, газ настраивается, всё ок, но как тока я дал газ- повалил дым с ключика, один ключ точно выгорел, всё- приехали.
    Это не имеет конечно никакого отношения к прошивке! С прошивкой всё в порядке! Всё пищит и работает!
    Прошивал прогой показанной в посте 83 от Bluebird. Фьюзы не трогал, только флеш.
    Опытом доволен, всё легко и просто.
    Придут новые пара регов (1 на место сгоревшего, 1 запасной) попробую прошить живые. Точнее сперва попробую сток прошивку, потом прошью и тогда отпишусь, но к сожалению это будет не скоро. Реги выйдут только после окончания каникул НГ у братьев наших меньших.

6.  

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    попробовал вернуть заранее слитую заводскую прошивку- для опыта
    Скорее всего там слился мусор какой то... Но опыт хороший Показательный.

Я в этом полный ноль,подскажите,вот эти регули http://www.rcteam.ru/maytech/mt20a-bec.html тоже желательно прошить или не надо?И если надо,кто может в этом помочь.Просто этим никогда не занимался,а испортить не хочется.

Записей в дневнике
    1
    Сперва попробуйте на заводской прошивке, если полетит- летайте пока не покажется что они тупые. Или если не полетят как надо, тогда спрашивайте, копайте, ищите, разбирайте, читайте форумы... Это не известно что за регуляторы. Тут на форуме они точно не проскакивали. Если очень хочется узнать- вскройте 1, фотки в студию(чёткие, высокого разрешения) может кто-то и опознает или дельное подскажет. Но сперва попробуйте как есть. Тем более если не разбираетесь во всем этом то и разницы не почувствуете! Многие регуляторы очень хорошо летают на стандартных настройках!

10.  

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    eflyone.ru либо avionix.ru
    Дим, а что теперь делать с Плющами? Они тупые по сравнению с авиониксами?
    Плющи кто-то пробывал перешить?

zis
    zis на форуме

Я прошивал PLUSH-18A. Прошивка описана на сайте http://code.google.com/p/autoquad/wi...yESCReflashing. Раньше шил прошивку, указанную на этом сайте, сейчас прошиваю TGY. Плюши прошивать необходимо. На родной прошивке зимой с платой КУК регуляторыне инициализировались, пищали вразнобой. Приходилось настраивать конечную точку газа через КУК, а это крутить на нем резистор, что в мороз не очень приятно. Прошитые регуляторы такой болезнью не страдают. Скорее всего газ плывет из-за отсутствия у плюшей кварца на контроллере.

Записей в дневнике
    23
    А скорость, скорость изменилась на Плющах? Заметно изменилась?

zis
    zis на форуме

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    А скорость, скорость изменилась на Плющах? Заметно изменилась?
    Да, заметно изменилась.

Записей в дневнике
    1
    Интересно, а чем отличаются прошивки от - http://code.google.com/p/autoquad/downloads/list
    и этих- https://github.com/sim-/tgy/downloads
    ???

Записей в дневнике
    268
    Кстати для чистоты эксперимента вчера сделал всё более аккуратно, сравнил прошитый HK SS 25-30A с Avionix Pilot 12a

Как видите, наша любовь к Авиониксам была неспроста, он как минимум ничем непроигрыват специализированной прошивке Саймона

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Дим, а что теперь делать с Плющами?
    если найду в закромах плюшку 18ю может затестю всравнении

Записей в дневнике
    1
    если найду в закромах плюшку 18ю может затестю всравнении
    Попробуйте пожалуйста обе прошивки из ссылок выше вашего поста! Спасибо!

Записей в дневнике
    268
    Не, плюшку я если и буду тестить то неперешивая ибо она у меня наверное одна и толку от её перешивке мне никакого, могу затестить её в оригинале всравнении с перешитым суперсимплом

плющи 3 версии ?
    уважаемые коллеги: пожалуйста - еслиприводите информацию по регулятору - давайте более полную информации, фото регулятора (у тех же авиониксов есть разные ветки регуляторов на нужный ток) и их версию (теже плющи)

Записей в дневнике
    268
    АНтон, ну я вроде все фотки выложил, тем более сто раз писал какие именно авиониксы я уважаю!

Записей в дневнике
    2
    Все! После видео Дмитрия, я точно решился на перепрошивку своих валяющихся без дела РЦтаймеров 20А!
    Поэтому вопросы к знающим и прошивающим:
    1. Действительно ли необходимо все провода у ESC отрубить от движка и других регулей (запаяны параллельно к питанию)
    2. Кто нибудь уже пользовался прогрммулиной ESC Flash tool? В вики на опенпилоте рекомендуют ее.
    Но вот про фьюзы я там как то не понял, они автоматом шьются, или не шьются?

Цитата Сообщение от zvuk_Irkutsk Посмотреть сообщение
    вот про фьюзы я там как то не понял, они автоматом шьются, или не шьются
    Фьюзы не ТРОГАТЬ!)))
    1. Желательно отпаять провода чтобы после перешивки пробовать на пониженном напряжении от БП. Чтоб не сгорел сразу.
    2. я не пользовался - в своем посте описал какую прогу брал - легко и просто)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zvuk_Irkutsk Посмотреть сообщение
    Действительно ли необходимо все провода у ESC отрубить от движка и других регулей (запаяны параллельно к питанию)
    ЭЭЭЭ... я свой убитый рстаймер прошивал с подключенным движком. При этом двиг сообщает о стадии работ определённым писком. Он пищит при окончании всех действий. Ожидание действий-писк, конец чтения- другой писк, запись- другой писк и тд. В ветке рсгрупс в пошаговой инструкции есть строчка- "после окончания прошивки регулятор(написано именно регулятор, что есть просто ошибка, мы-то знаем кто пищит) издаст писк"- отсюда следствие что двиг был одет, там-же я не видел указаний отключить мотор.
    Провода- я шил его спаянным со всеми регами (4 шт). Шился и пищал- всё ок. Питание шло только на регуляторы, приемник, кук, все остальные провода были отключены. Даже провода на другие моторы от остальных регов были отключены чтоб они меня писком не доставали. Но, конечно, отключив всё и вся- хуже явно не будет, а от греха подальше можно и распаять всех

Про фьюзы везде написано- не трогать, они там где должны быть. Я их только прочитал для прикола, но ничего не трогал.

Записей в дневнике
    268
    Фух, перешил все СуперСимплы! Все мать их на атмегах в пятимиллиметровых MLF Корпусах - то ещё "увлекательное" занятие! Радует одно, точнее два, руки не дрожжат, зрение как у орла, паял без лупы
    Все восемь штук правда таки один спалил по своей глупости( переполюсовал)

Фух, перешил все СуперСимплы! Все мать их на атмегах в пятимиллиметровых MLF Корпусах - то ещё "увлекательное" занятие! Радует одно, точнее два, руки не дрожжат, зрение как у орла, паял без лупы
    Все восемь штук правда таки один спалил по своей глупости( переполюсовал)
    Лупу в топку, тоже страдал пока не купил дешевые очки http://www.e-voron.dp.ua/catalog/003222 , барыга посоветовал, там были вдвое дороже, сказал что не для всех и сам в этих работает, за что ему респект.

Записей в дневнике
    33
    Почти протравил под 8ю мегу колодку, сейчас буду экспериментировать с Hobby Wing Pentum 30A

Записей в дневнике
    77
    тфу блин, разобрал пятый регуль от китайца, а он на другой платке и немного другие детальки =(
    в общем 4 зеленые платны и одна синяя, на обоих atmega8
    требуется помощь в опознании того, какая прошивка нужна (при клике откроется картинка побольше, но толку от неё мало)

подписал циферки и буковки которые не меняются и которые смог рассмотреть

на всякий случай вид со стороны аметги

Записей в дневнике
    1
    4407 - это P мосфет, остальные значит N мосфеты. У вас 20А реги походу. AO4407 мосфет стоит в моих рстаймер регах 10А по 1шт, у вас по 2. Мне подошла TGY прогивка. И для вас скорее всего TGY прошивка, но пускай более опытные, знающие люди подтвердят....

fds8880 Nmosfet - http://www.fairchildsemi.com/ds/FD/FDS8880.pdf
    ao4407 Pmosfet- http://aosmd.com/pdfs/datasheet/AO4407.pdf
    7811a Nmosfet- много совпадений, нужна точнее фото, но все N мосфеты
    Последний раз редактировалось Dreddix; 28.01.2012 в 17:56.

Записей в дневнике
    77
    чето никакой реакции нет после прошивки tgy.hex =) мотор молчит, как газ не крути, регуль не греется, с другой стороны это вообще мог быть дохлый регуль, не проверил изначально =(
    ща попробую начальную прошивку вернуть

Записей в дневнике
    268
    Глеб ну у тя регули вообще шоколад-пятаки все выве
    Дены! Только прошивай и радуйся

Зашей tp.hex

Записей в дневнике
    77
    всё, эксперименты закончились =)
    avrdude: Device signature = 0xffffff
    avrdude: Yikes! Invalid device signature.
    больше не реагирует чип ниначто

Записей в дневнике
    268
    Чо ты сним делал???

Записей в дневнике
    77
    ничего не делал, прошил, перепроверил что прошился, подключил к БП 1.5А 12в - не работает, обратно в програматор и собственно такое счастье =)
    завтра оставшиеся 4 регуля помучаю, авось не спалю, а то придется из закромов доставать blueseries 30A

upd =) ложная тревога, провода перепутал при пайки, нормально работает, ща буду прошивки подбирать

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    всё, эксперименты закончились =)
    avrdude: Device signature = 0xffffff
    avrdude: Yikes! Invalid device signature.
    больше не реагирует чип ниначто
    Глеб, вы возможно залочили кристалл, tgy.hex если он оттуда откуда я думаю, идет под внешний 16мгц кварц,и фьюзы если вы их трогали тоже, у вас на фото на обеих платах его нет, соответсвенно прошивка нужна под безкварцевые версии была, вам нужно для разлочки подать внешний тактовый сигнал на ногу xt1, частотой ~1khz-1mhz
    не принципиально , я однажный разлочил кристалл подав сигнал с минусового вывода мультиметра в режиме измерения напряжения, но это не всегда работает, стабильно пашет программатор avr by petka,у него есть выход специально для таких случаев, на сайте есть схема и печатка для лута готовая, все работает сразу без граблей

ничего не делал, прошил, перепроверил что прошился, подключил к БП 1.5А 12в - не работает, обратно в програматор и собственно такое счастье =)
    завтра оставшиеся 4 регуля помучаю, авось не спалю, а то придется из закромов доставать blueseries 30A

upd =) ложная тревога, провода перепутал при пайки, нормально работает, ща буду прошивки подбирать
    О ,а я тут поэму накатал)))))))))))

Записей в дневнике
    1
    Вот этим проще чем аврдюд- http://extremeelectronics.co.in/avr-...r-programmers/
    Второе, мой рег тож не запускался на TGY, он хочет калибровку газа сделать! Газ в пол, питание, пик, газ убрал- пик, готово

ПЫСЫ а когда я возвращал слитую заводскую, рег вообще ничего не делал, только запах гари повалил лёгкий! так что заводскую ни в коем случае не ставить! Но, потом вернув TGY прошивку рег заработал норм, но при подаче газа выгорели ключи. Так что родную точно лучше не возвращать... Там мусор сливается похоже

Вот этим проще чем аврдюд- http://extremeelectronics.co.in/avr-...r-programmers/
    Второе, мой рег тож не запускался на TGY, он хочет калибровку газа сделать! Газ в пол, питание, пик, газ убрал- пик, готово
    о, это видать новая прошивка с калибровкой газа, у меня на 12ых мистери без этого прикола, и кажется хочу старую в 20ки , чтоб не накалибровать ничего случайно )

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimm168pin Посмотреть сообщение
    о, это видать новая прошивка с калибровкой газа,
    дада, самая последняя версия, самый первый архив в списке от января 2012 вроде...

дада, самая последняя версия, самый пе5рвый архив в списке от января 2012 вроде...
    Дело фигня, придется самому собирать прошивку без калибровки, у меня при сборке частенько по глупости выходило так что я калибровал случайно от пульта))

Записей в дневнике
    77
    он хочет калибровку газа сделать!
    у меня ничего не пикает и никак не показывает работу ни с tgy ни с tp, осталось немного прошивок =)

Записей в дневнике
    1
    некоторые платы неадекватно себя ведут если нет возможности калибровки калибровки газа. Именно для них сделана прошивка с калибровкой. Могу щас соврать но эти платы "кролик" и "ФФ". У них там с газом что-то, типа газ почти полный а плата еле поднимается. Ещё сделали для кука спец прошивку для калибровки разом 4х регулей для следущего использования в кролите и ФФ, я щас точно не вспомню у какой из них этот глюк... на рсгрупс недавно, тока тока было

у меня ничего не пикает и никак не показывает работу ни с tgy ни с tp
    странно. У меня вроде он не пикал пока калибровку не сделал, но как начал калибровать, сразу запищал когда подал питание с полным газом и после этого адекватно пищал...

Записей в дневнике
    77
    в общем +1 дохлый регуль дома =) возврат старой прошивки тоже ничего не дал (она кстатии 8кб весит, а tgy 2кб всего)

в общем +1 дохлый регуль дома =) возврат старой прошивки тоже ничего не дал (она кстатии 8кб весит, а tgy 2кб всего)
    я слизал стоки от мистери блу 12 на половине была 19.5кб на второй половине 21,8.. соответсвенно они и пикали по разному, но эти шли с кварцами и там половина n половина p fet на платке
    mystery blueMega8L_stocks.rar
    на всякий
    зы, слизывал через extreme burner AVR и программатор тот что по 5 баксов от кука.
    bs.rar 5кб
    З.Ы. з.ы. еще тот вариант проши который зашил от symonk без калибровки газа, на ней и летаю пока

Записей в дневнике
    77
    завтра попробую прошить зеленую платку, с 4407 и 7811A, она больше похожа не red brick, который 100% tgy.hex принимает

+ Ответить в теме