Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

Ighn
Shuricus:

Кому интересно, Африканский

Чем он хорош?

Aviamodelist
Shuricus:

Кому интересно, Африканский

Конеш интересно!! это так называемый AFRO ESС? ваааай, а я думал что на оборотной стороне регуля хоть какие-нибудь инновации будут присутствовать, а тут… пффф

слуште, а там ведь вроде заявлено рекурперативное торможение, оно там есть? вы пробовали? так то фишка очень интересная и нужная, я ставил вий-еск с рекурперацией, так я был в шоке оттого как чётко отрабатывает мотор движение стика, очень отчётливо было слышно, а в полёте коптер стал такой дёрганный(в хорошем смысле слова) правда не успел в ветер полетать…
п.с. вот чё-то я не ражгляжу где там светодиоды которые будут сообщать нам что все ок?

andrei2882

Как летает с такими регулями африканскими есть положительный отзыв по ним я на multiwii c такими сейчас бюсь сегодня рухнул мотор встал по неизвестной причине

UserM
ziss_dm:

BTW: Вот что у меня получилось.

R1 - 1.6k
R2 - 4.7k

Работает со всеми Blue Seris, F20, F30, etc…

Подскажите плз. с каким загрузчиком работает эта схема?

Aleksey_Gorelikov

Лет 10 назад покупал реги Jeti jes-18. Li-po тогда небыло, реги - неплохие, а сейчас лежали без дела. Вчера попробовал прошить - саймоном tp.hex 8кГц. - работают отлично, но необходимо удалить инвертор на транзисторе по входу ппм (выкинуть транзистор и резюк с питания на коллектор, перемкнуть контакты база-коллектор). На фотке пометил:

“ненужных” конденцаторов реги вроде бы не имеют.

Vitaliy13

Купил 4 рега SK-20A SimonK 2 из них нужно прошивать,
скажите пожалуйста какая распиновка, распайка контактов идет на этом реге , у меня есть программатор atmega и контакты MISO , SCK , RST , VCC , MOSI , GND . А что куда припаивать не пойму искал в нете картинки инфу по этому поводу но не нашол фотки прилагаю .

devv

Два пришли прошитые, а два нет ???

вроде так:

Vitaliy13
devv:

Два пришли прошитые, а два нет ???

Ну можно сказать и так , они прошитые но не правильно при подключении они проигрывают мелодию очень тихо, и при запуске стартуют плохо , потом добавляю газу и все идет нормально но на 25 процентах тяги они резко теряют мощность двигатель начинает проседать в общем с 25% до 100 двигатель не выдает тяги а крутится рывками и сильная потеря мощности . А два других прекрасно работают от 0 до 100% думаю прошивка не так залилась у них там в Китае , А это точная распиновка которую вы мне дали она же от TURNIGY 25A она подойдет ? А вот распиновка SIMONK SK-10A там все на оборот идет , но я даже не знаю подойдет ли эта распиновка от SIMONK SK-10A , регав у меня всего 4 штуки так что право на ошибку у меня не будет ,

blind_oracle
Vitaliy13:

думаю прошивка не так залилась у них там в Китае

Я боюсь как бы они просто битые не были, дело не в прошивке скорее всего.

devv

давайте так:
подпаиваемся как на картинке
пытаемся слить прошивку в файл (пусть он даже будет не рабочий и не нужный потом), тем самым убеждаемся, что всё у нас верно
потом заливаем уже прошивку.
ок ?

UserM
Vitaliy13:

право на ошибку у меня не будет

Скачиваете “даташит” на атмегу, берёте мультиметр и проверяете. Собственно главное не попутать питание. И очень большая вероятность, что в регегулях прошит бут ,можно попробовать прошить через сигнальный кабель.

devv:

пытаемся слить прошивку в фай

Достаточно просто считать сигнатуру чипа.Я думаю выложенная Вами картинка правильная и она подойдёт, для SK-20A.

devv
UserM:

Достаточно просто считать сигнатуру чипа.

зависит от софта
тут проще нажать Backup:

UserM:

думаю выложенная Вами картинка правильная

Шил по ней желтые реги с Рцтаймер на 20А и 30А

Vitaliy13

😃[quote=devv;4477520]Шил по ней желтые реги[/quс

Спасибо прошил я рег по вашей картинке и все ок потом проверил все работает прекрасно
моя картинка не правильная если бы по ней шил спалил бы все

devv
Vitaliy13:

моя картинка не правильная если бы по ней шил спалил бы все

не прошились бы они просто и всё.
спалить быстрее можно залив не тут прошивку.

cylllka

Кто прошивал Мультистары 15А (и т.п.) Симонком? Подскажите какую прошивку в них лить?