Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 71 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 2807

Перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Еще бы не помешало сделать раздел с "черным списком" регуляторов. Котоорые изначально тормозные и не подлежат прошивке. А то народ ...

Записей в дневнике
    5
    Еще бы не помешало сделать раздел с "черным списком" регуляторов. Котоорые изначально тормозные и не подлежат прошивке. А то народ покупает что нибудь подешевле и мусолят форум - собрал, нИработаИт.

2.  

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Еще бы не помешало сделать раздел с "черным списком" регуляторов. Котоорые изначально тормозные и не подлежат прошивке. А то народ покупает что нибудь подешевле и мусолят форум - собрал, нИработаИт.
    В дополнении вашего поста туда сразу можно включать HW platinum 30A Я их прошил, откалибровал, и что в итоге? Греются как и грелись как утюг, и это не смотря на то что я улучшил охлаждение регулятора, хотя признаться честно они начинали нагреваться даже когда работали с микродвиглом на 3А.

Блин, а я то дурак думал сейчас прошью сделаю как надо, после прошивки и проверки, покрыл составом против образования конденсата и попадания влаги...

Все это еще раз доказывает что из г...на конфету не сделать((((

P.S. Быстродействие действительно выросло в разы.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    покупает что нибудь подешевле и мусолят форум - собрал, нИработаИт.
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    из г...на конфету не сделать((((
    Товарищи, читаю и не понимаю, ведь все эти регуляторы ходового ампеража стоят 8-12уе, что имеется в виду под дешевыми?
    Список кошерный и не очень регулей есть вот тут: https://docs.google.com/spreadsheet/...BQkZZRlE#gid=0

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    Товарищи, читаю и не понимаю, ведь все эти регуляторы ходового ампеража стоят 8-12уе, что имеется в виду под дешевыми?
    Список кошерный и не очень регулей есть вот тут: https://docs.google.com/spreadsheet/...BQkZZRlE#gid=0
    Дешевые это от 9ти баксов и ниже я свои за 13 брал один. Так что вроде как не особо дешевые, но УГ. А в таблице указаны регули одной можно сказать ценовой категории только прошиваемые и те которые еще никто не пытался прошить.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Отличный и очень хреновый регуль для коптера, могут не отличаться по цене и разница буде 1-3 бакса. Я имею ввиду не прошитые регули, т.к. не все за это возьмутся. Есть регули и без того с хорошими характеристиками. Напимер на Плюшах можно прекрасно полететь и без прошивки, Авинисы, РЦ-Таймеры
    А есть вроде как и недешевый регуль, но быстродействие вообще летать не позволяет

Записей в дневнике
    37
    А новые плющи уже на Silabs который все ругают, и что - все равно это не важно?

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    А новые плющи уже на Silabs который все ругают, и что - все равно это не важно?
    на silabs нет прошивок

10.  

Записей в дневнике
    37
    и еще они всегда в бекордере

тогда из лучших остаются Блю и РЦтаймеры?

Записей в дневнике
    33
    Итак продолжаю свое нытье по поводу регуляторов HW. Сегодня на том регуляторе на котором происходил самый сильный перегрев вообще стала теряться синхронизация с двигателем, надоело!!!

В общем был у меня в разборе регулятор HK SS35-40, решил его собрать, ради интереса запчасти (Мегу(прошитую tp.hex), кварц, и феты взял с HW) в общем по схемотехнике реально один в один, все встало как родное, даже феты той же самой марки. Но вот опять же пища для размышлений, 3 оставшихся HW греются как утюги после 2х минут полета, а HK SS чуть теплый.

Но между HK и HW есть различие HW 30A по информации, а HK 35A но вот вопрос если HW 30A то реально ли он 30А или это пиковое значение.

Опять же от сюда вывод: HW плохие регуляторы.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    и еще они всегда в бекордере

тогда из лучших остаются Блю и РЦтаймеры?
    Ну если сам великий и могучий timеcoр летает на 12ых мистери) то наверно выбор очевиден)

Записей в дневнике
    23
    Ну если честно, то очевиден выбор брать авиониксы 12A, и ни чего не перешивать
    А вот какие брать 18,20,25,30A точно не понятно

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Ну если честно, то очевиден выбор брать авиониксы 12A, и ни чего не перешивать
    к mystery/hk blueseries тоже никаких нареканий, кроме неудобного меню
    А вот какие брать 18,20,25,30A точно не понятно
    смотря сколько мотор кушает + запас еще 5-10A

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    смотря сколько мотор кушает + запас еще 5-10A
    Глеб, ну наверное я имел ввиду не ампераж, а марку регуля (N, шьется, пайка желательно в ряд, не грелся негорел до, не греется негорит после перепрошивки) Я ж спрашивал, какие в итоге бест оф зе бест, никто не ответил. Для себя решил что мистери/hk блюсериес, но это чисто интуитивно...

Записей в дневнике
    77
    не совсем понял =) а разве 18,20,25,30A это марка, а не пиковый/максимальный ампераж?

Я счас авиониксы 12а мучаю на 4s с моторами мт3506, в максимуме они жрут 9 ампер, в висении около 4. Пару акков уже отвисел - пока работают Но вообще сыкотна немного, тк 12амерники вроде как только до 3s по инструкции. Температура после 2х минут с нагрузкой 9 ампер вышла 54градуса (без обдува).
    Заказал рцтаймеров 18а, если все удачно прошьется и пройдет испытания на прочность - перейду на них.

Записей в дневнике
    23
    ДЛЯ ГЛЕБА
    Вопрос:Какие регули брать из таблицы, чтобы были N, шились, чтобы пайка желательно в ряд, и регуль не грелся негорел до, не греется негорит после перепрошивки, и чтобы ампераж был больше 12A (тоесть 18,20,25,30A, выше мне лично не надо
    Ответ: ???

Но вообще сыкотна немного, тк 12амерники вроде как только до 3s по инструкции.
    Тото и оно, как бы не были классными Авиониксы, на гексу с камерой я лично их не поставлю...

Записей в дневнике
    77
    Ответ: ???
    любые с кварцем, т.е. как у топикстартера hk/mystery blueseries, у меня 30А (просто до этого было 30А, есть не просят, а запас не плохой) - сколько не мучал, не утюги и без пепепрошивки отлично летают

Записей в дневнике
    23
    Вот и я смотрю в сторону Блюсериес, а кто где говорил на рсгрупсах что Blueseries 20A перепрошитые тормознутые?

Пробую шить ESC HK F-30A
    http://pixs.ru/showimage/P1020991JP_2542106_3914514.jpg
    http://pixs.ru/showimage/P1020993JP_4136859_3914516.jpg
    но пока безрезультатно. Прошивка bs_nfet.hex становится, но потом мотор молчит при подключении. Надо разобраться с фьюзами. Тут нашел ссылку по фьюзам http://fpv.no/vbulletin/showthread.p...ll=1#post11279 но с ними тоже не работает. Никто еще не шил эти регули?

исправил ссылки
    Последний раз редактировалось lotophagi; 03.02.2012 в 14:57.

Записей в дневнике
    33
    На фотках классный город из машинок, но думаю к разделу он не относится))))

на silabs нет прошивок
    вроде на Turnigy Plush 12A
    src_bko_20111120_hp.zip

Забанен
    Цитата Сообщение от lotophagi Посмотреть сообщение
    Пробую шить ESC HK F-30A
    http://pixs.ru/showimage/P1020991JP_2542106_3914514.jpg
    http://pixs.ru/showimage/P1020993JP_4136859_3914516.jpg
    но пока безрезультатно. Прошивка bs_nfet.hex становится, но потом мотор молчит при подключении. Надо разобраться с фьюзами. Тут нашел ссылку по фьюзам http://fpv.no/vbulletin/showthread.p...ll=1#post11279 но с ними тоже не работает. Никто еще не шил эти регули?

исправил ссылки
    Зачем париться с фьюзами. Я шил ХК блюсирииз 20А как описано тут http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1513678
    Там есть ссылка вот сюда http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1577773, там утилита для прошивки регуляторов. Проще некуда, выбрал регулятор, нажал прошить. Прошивку сама качает из репозитория, но можно и подсунуть файликом. Там есть и фото регуляторов. А также вот такая табличка, где есть фоты обоих сторон регуляторов. https://docs.google.com/spreadsheet/...BQkZZRlE#gid=0
    Из 4 регуляторов прошил 3 с первого раза, последний со второго (плохо припаялся).

Забанен
    После прошивки заметил, что стартовать моторы стали быстрее. Сравнивал непрошитый регулятор с прошитым одновременным включением и т.д. Но вот в полете особо разницы не чувствуется, как мне кажется, после прошивки регуляторов можно повысить чувствительность гироскопов, но нифига, теже 50 %, что и до прошивки регуляторов. Такое ощущение, что и смысла в этом особого не было.

Записей в дневнике
    33
    А вы на куке летаете? или на чем то другом? Если на куке то разницы особой вы и не почувствуете, из-за того что там используются аналоговые гиры и частота обновления у них ниже чем у мультивия скажем, я вот прошился и заметил разницу в сравнении с голимыми регулями, что у меня были, получилось тоже греющееся г..но, но работать стали намного адекватнее и быстрее.

Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    После прошивки заметил, что стартовать моторы стали быстрее. Сравнивал непрошитый регулятор с прошитым одновременным включением и т.д. Но вот в полете особо разницы не чувствуется, как мне кажется, после прошивки регуляторов можно повысить чувствительность гироскопов, но нифига, теже 50 %, что и до прошивки регуляторов. Такое ощущение, что и смысла в этом особого не было.
    За программку спасибо, хотя и без нее все получилось - перепрошил уже три комплекта разных регуляторов. Но на счет вышесказанного Вы не правы! Сегодня облетал перепрошитые регули на улице. Однозначно лучше себя видут, хотя и до перепрошивки были не плохи (РС-таймеровские 30А). Отклик стал быстрее и на холоде регули заводятся без проблем, чего не было раньше. Я совершенно перестал тримировать при каждом взлете и коптер стал еще стабильнее. Да и к тому же время полета немного увеличилось. Один коптер после перепрошивки ПОЛЕТЕЛ. До этого его совершенно невозможно было настроить - он кувыркался, заваливался и сразу падал. На счет чувствительности... для прошивки 4.7 50% это хороший уровень при нормально отбалансированном квадрике. Я чувствительность тоже не смог поднять, но дело совершенно не в том как стоит крутилка, а как оно летает.

Записей в дневнике
    23
    как в ветер летает? попробуйте полетать и видео снять

Конечно все это хорошо и дело нужное для придания шустрости регулям.Запас и по скорости нужен, как и по всем остальным кретериям. Оно конечно помогает и улучшает реакцию. Но вот насколько сильно?
    Как то ковыряясь с квадриком, ставил на него шустрые регули - все Ок естественно, если есть доступ к глубокой настройке ПИД. Потом поставил обычные. Естественно пришлось все перестраивать и помутузится усердно снова с ПИД. Но и результат оказался (на глаз) такой же как и с шустрыми на одном и том же аппарате.
    Просто случай из жизни. И кривыми на ТХ рулим, если что.
    Вот посему конечно было бы интересно увидеть полет одного и того же аппарата в ветерок на прошитых и не прошитых регулях. Вот это был бы наглядный показатель. А то вот многие смотрят, почитывают и репу чешут. У кого то эти регули на вес золота. Побаиваются. А вот видео смогло бы убедить и подтолкнуть к пути истинному.
    Конечно такой тест много времени сожрет. Но хорошо бы его посмотреть

Записей в дневнике
    23
    Саш, залог полета так тобой отвергаемых немцев не только крутые датчики, отлаженный код, но и регули на i2c со скоростью отработки в разы выше чем у хоббийных. Данная тема и стремится придвинуть регули к высокой скорости отработки.
    Вот бы интересно поставить такие регули на DJI (минимум Назу), чтобы и мозги работали как надо и регули отрабатывали. А на нямках всяких мной любимых типа мультивия можно и не почувствовать, особенно если и винты EPP, и моторы для вибролитья, и прочее прочее прочее.
    Попробуй Саш, верните Саше розданные их НК Говсимплы! )

Попробуй Саш, верните Саше розданные их НК Говсимплы! )
    Да у меня их полно еще в запасе Поеду в Москву еще подкину для благих дел. Вот просто сам смотрю и думаю...надо ли мне эта еще одна морока. И так дел не в проворот. Ночью квадрики и всякое...., днем работа....спать уже некогда

Саш, залог полета так тобой отвергаемых немцев не только крутые датчики, отлаженный код, но и регули на i2c со скоростью отработки в разы выше чем у хоббийных
    Да я не против немцев. Просто надоел этот МК. И многих с толку сбивает. Небылицами оброс. Ну прямо идол какойто. А я человек свободных мыслей и выбора , идолам не покланяюсь. В общем за всеобщее равенство, процветание и нормальный разум Вот посему и выгнал немца из из своего жилища. Скоро чую и Драгону пендаля задвину.

залог полета так тобой отвергаемых немцев не только крутые датчики, отлаженный код, но и регули на i2c
    Это все равно еще темная лошадка на скачках. Оно так кажется на фоне идлопоклоничества , пока с ним не обнимишся в реалку. И кусаться он может так же как винда со своими вечными глюками в неподходящий момент. Все как у всех
    Последний раз редактировалось delfin000; 06.02.2012 в 10:37.

Все!!! Начитался. Заразился.

как в ветер летает? попробуйте полетать и видео снять
    не всегда получается фиксировать съемкой после каждых изменений... к сожалению нет видео полетов коптера с этими регуляторами (30А от РС-таймера) до перепрошивки
    вот видео с последних полетушек
    коптер жук (шлемокоптер)
    летал с мультивиевцами

Не могу понять, кварц ведь вроде как не обязательное условие?
    В чем плюс его наличия?

Записей в дневнике
    77
    В чем плюс его наличия?
    теоретически частота чипа не будет плавать при изменениях температуры, а в реальности - хз =)

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от lotophagi Посмотреть сообщение
    коптер жук (шлемокоптер)
    Это ваш в синем шлеме? после прошивки? Летает обалденно!

Записей в дневнике
    5
    Это ваш в синем шлеме? после прошивки? Летает обалденно!
    Да, это Александра. Даже визуально видно было разницу, вчера полетывали на морозце. Висит очень стабильно если завесить ровно, и это на ХоббиКинговской КУКе. И не отличишь, что мы на Виях, что он на КУКе

Не могу понять, кварц ведь вроде как не обязательное условие?
    В чем плюс его наличия?
    основная задача кварца запускать мегу на 16ти мегагерцах, максимально достижимая со встроенным кварцем 8мгц

китайцы реагируют на спрос
    http://www.goodluckbuy.com/ultrapwm-...20a-500hz.html

- Working frequency:500Hz - Maxium current:20A - Weight:18gram - Suited for 3S only - For Xaircraft and Hobbylord flycontroller(may not support normal controller)

Записей в дневнике
    33
    а что там за такие волшебные ключи стоят что они не греются?

да будут они греться .... ишшо как будут ...
    там ключи стоят N+P , а поскольку нормальных P-ch просто нет за вменяемые деньги то 20 А без радиатора это фактически пиковые ...
    они походу расчитывают на то что коперы летают обычно на 50% от максимума , те средняя нагрузка будет 10-12 А ...

ЗЫ: там походу ишшо большая кака с беком ... крайне не рекомендую им пользоваться ибо мега на регуле сидит на нём-жо ... заканчивается все подвисанием меги и феерверком ...

Ну дык может радиаторы стоит все-таки нормальные ставить на регули? На радиорынках вон любых калибров есть
    Я собираюсь сие сделать на авониксах 12а, а то они совсем голые

+ Ответить в теме