Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

cylllka
Covax:

Это ваш в синем шлеме? 😃 после прошивки? Летает обалденно!

Да, это Александра. Даже визуально видно было разницу, вчера полетывали на морозце. Висит очень стабильно если завесить ровно, и это на ХоббиКинговской КУКе. И не отличишь, что мы на Виях, что он на КУКе

Dimm168pin
Wishnu:

Не могу понять, кварц ведь вроде как не обязательное условие?
В чем плюс его наличия?

основная задача кварца запускать мегу на 16ти мегагерцах, максимально достижимая со встроенным кварцем 8мгц

omegapraim

а что там за такие волшебные ключи стоят что они не греются?

Gapey

да будут они греться … ишшо как будут …
там ключи стоят N+P , а поскольку нормальных P-ch просто нет за вменяемые деньги то 20 А без радиатора это фактически пиковые …
они походу расчитывают на то что коперы летают обычно на 50% от максимума , те средняя нагрузка будет 10-12 А …

ЗЫ: там походу ишшо большая кака с беком … крайне не рекомендую им пользоваться ибо мега на регуле сидит на нём-жо … заканчивается все подвисанием меги и феерверком …

Wishnu

Ну дык может радиаторы стоит все-таки нормальные ставить на регули? На радиорынках вон любых калибров есть
Я собираюсь сие сделать на авониксах 12а, а то они совсем голые

Gapey

нужно не радиаторы ставить , а драйверы ключей … и ключи соответственно только N-ch … тогда безовсяких радиаторов греться небудет … вовсяком случае до 30 ампер …

omegapraim
Wishnu:

Ну дык может радиаторы стоит все-таки нормальные ставить на регули? На радиорынках вон любых калибров есть
Я собираюсь сие сделать на авониксах 12а, а то они совсем голые

Есть такая поговорка у электронщиков, работает не трож)))) если авиониксы чуть теплые то нафиг им ваши радиаторы, даже если он будет 50 градусов после прошивки в полете, так это нормально, если отрубается как у меня, тогда надо ставить радиаторы, сейчас сменил свои прошитые HW на RC Timer блин конечно таймеры быстрые но не на столько я повисев в своей комнаде на HW разницу вижу.

Пиды пришлось закрутить до 5 по П а было 14-15 и много чего еще. Но пока я не созрел их прошивать)))).

Wishnu
omegapraim:

Есть такая поговорка у электронщиков, работает не трож))))

Да, такая поговорка у всех есть ;D
Регули около 55градусов под полной нагрузкой без обдува, думаю во время полета температура ниже. Прошивки на них нет, но и не требуется - и так быстрые. А вот рц таймеры хочется помучать)

Кстати, все время забываю спросить, на регулях написано, что они до 3s, чем чревато использование на 4s, при условии, что BEC внешний?
Я летаю сейчас на 12а авиониксах с аккумом 4s, хотя у них ограничение 3s. Вроде бы проблем нет.

omegapraim
Wishnu:

Да, такая поговорка у всех есть ;D
Регули около 55градусов под полной нагрузкой без обдува, думаю во время полета температура ниже. Прошивки на них нет, но и не требуется - и так быстрые. А вот рц таймеры хочется помучать)

Кстати, все время забываю спросить, на регулях написано, что они до 3s, чем чревато использование на 4s, при условии, что BEC внешний?

На каких это написано что они 3S. у моих 30А написано Input voltage C 6-16.8V(2-4S Lixx) я себе батарейку заказал 5000мАч 4S

Глянул инструкцию да действительно именно 10А до 3S, а начиная с 18A 4S ну честно говоря не знаю кто бы стал использовать под 10А регули 4S батарею

Covax
Wishnu:

Я летаю сейчас на 12а авиониксах с аккумом 4s, хотя у них ограничение 3s. Вроде бы проблем нет.

А можно крупно сфоткать авиониксы 12е, посмотреть что за ключи на них стоят? кстати греются, нет?

Wishnu

img269.imageshack.us/img269/5688/img1737js.jpg
img52.imageshack.us/img52/2118/img1738wl.jpg
img825.imageshack.us/img825/9864/img1739ok.jpg

надпись хрен разберешь, на трех вроде 4166 AP W03C
на других трех 4409 BV0612

До 58 градусов точно грелись (в помещении на тестах), больше пока вроде бы нет. Но это без обдува.
Сыкатна их честно говоря на гексу с камерой ставить, по пока ничего лучше у меня нет.

omegapraim

Чет очень грязно и криво спаяны(((( я бы вымыл все от флюса.

Wishnu

Ну дык епт китайский китай за 10 долларов, чего вы хотите то? 😁
а для чего флюс смывать и чем это делается?

omegapraim

Ну например те же HK SS по моему спаяны качественней, ну да ладно. Флюс смывают спиртом, этиловым или изопропиловым (последний пить нельзя он ядовитый, но по свойствам как этиловый) а делается это для того что бы со временем флюс не начал впитывать влагу и коротить. Некоторые обходятся без этой процедуры, я всегда смываю если уж регуль вскрыт.

Shuricus

Заметил, что после смывания спиртом, на некоторых платах остается странный белый налет. А после бензина нет.

cylllka
Shuricus:

Заметил, что после смывания спиртом, на некоторых платах остается странный белый налет. А после бензина нет.

После ацетона тоже белый налет остается. Я все думал это неотмытая канифоль остется, хотя некоторые платы бросал на сутки отмокнуть.

Shuricus

Получается бензин лучше отмывает и доступнее чем спирт…

Taxom

белый налёт это примеси в спирте (вода, эффирые масла, и что самое опасное уксусная кислота и пр.) для промывки используют только чистый спирт, предварительно проверяя его на наличие примесей (на стекло несколько капель спирта, дают высохнуть, есть белые разводы бракуют…). А бензин канифоль почти не растворяет.

omegapraim

Честно говоря не знаю насчет того растворяет или нет бензин канифоль, я если уж на то пошло потом протираю дихлорэтаном (это если собираюсь наносить защитное покрытие) хотя четно говоря после того как стал использовать изопропиловый спирт белый налет замечать перестал. да и изопропиловый спирт стоит 150р за литр.

shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/…/12864

Taxom

дихлорэтан может растворять подложки электролитов