Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 71 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 2807

Перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Xatron Вот они Стоит атмега8а А вот их прошивка строка номер 163 - 30А - Atmega - tgy.hex...

Цитата Сообщение от Xatron Посмотреть сообщение
    Вот они Стоит атмега8а
    А вот их прошивка строка номер 163 - 30А - Atmega - tgy.hex

2.  

Как-то не порадовала меня работа стоковой прошивки ESC DYS 40A OPTO. Изредка отказываются стартовать некоторые моторы Tarot 5008/340 с пропеллерами 18.5".
    Один ESC вообще то самопроизвольно выключается в полёте и пищит, то снова самопроизвольно выключается и......По данным расшифровки бортового самописца ничего не видно, кроме резкого пика напряжения. Что к чему? Кто из "большеводов" что думает? Так же беспокоит разница рабочих "площадок" у всех регуляторов. По моей логике в статике графики должны накладываться один на другой.......

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_176.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	51.7 Кб
ID:	1226573   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_175.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	40.4 Кб
ID:	1226574   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_173.jpg‎
Просмотров: 1
Размер:	37.1 Кб
ID:	1226575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_172.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	41.2 Кб
ID:	1226576  

Ребят, такой вопрос. Кто знает, какое напряжение отсечки (на банку) прописано в BLHeli? Поставил себе регули Flycolor raptor 20A с этой прошивкой, и теперь беспокоит эта тема.

Вопрос: Кто шил ESC XRotor Pro 40A прошивкой от BLHeli?
    Какие результаты? Какие отличия от стоковой прошивки? Поделитесь впечатлениями. Заказал для второй окты на TaoБао данные регуляторы ради эксперимента.
    Так же по вышеуказанным регуляторам: У кого есть стоковая прошивка?
Название: Screenshot_185.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	33.8 Кб
ID:	1227415  

6.  

Не могу решить простую задачку-регули литлби 30А питаю 6 S моторы 300 кв 4004 ,пропы 15" "треугольники".Вес квадрокоптера 1200 гр.Ток потребления в висе около 4 А.То есть на один регуль 1 А,но он греется как печка.Температура примерно 50 гр , менял тайминги все 5 положений, мелькнула мысль о туго скрученных провода идущих к мотору от регуля-бросил просто провода-все равно греется ...Голову сломал-может быть есть мысли по этому поводу? Да, ставил DYS 30А 6 S с прошивкой бихели -так же греется.Понимаю что моторы перегружены такими пропами-производитель рекомендует 14" максимально,но вес то коптера смешной,еще смешнее ток,в общем задача такая..

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    То есть на один регуль 1 А,но он греется как печка
    а не может быть межвиткового в моторе? просто реально странно. а остальные реги тоже кипят?

Не, греются все регули, было что греется сильнее один, но там я сам чудак)). С другой стороны жара на улице ..

10.  

Парни, помогайте плиз, запутался я совсем. Короче нужно прошить регуль afro slim 20a, в него залита не правильная прошивка и он не определяется biheli суитом afro свистком (на фотке второй сверху). В общем нужно его реанимировать, вот на фотке все, что у меня есть в наличии. Чем можно прошить его? Что куда подключать? А то эти mosi, sck, sda, scl и тд у меня в голове совсем перепутались, боюсь сжечь.

Фото в большом формате http://s48.radikal.ru/i119/1607/78/a26c86ef3554.jpg
Название: 20160716_195419[1].jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	57.6 Кб
ID:	1231821  

Проблема с таким же afro slim 20a. При нагрузке пропеллером при резком смене числа оборотов останавливается, горит красный светодиод. Повторный запуск возможен только при
    выкл./вкл. питания. Без нагрузки этого нет. Смена прошивки SimonK на BLHeli не помогает. Кто нибудь решал такую проблему и как?

Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Парни, помогайте плиз, запутался я совсем. Короче нужно прошить регуль afro slim 20a, в него залита не правильная прошивка и он не определяется biheli суитом afro свистком (на фотке второй сверху). В общем нужно его реанимировать, вот на фотке все, что у меня есть в наличии. Чем можно прошить его? Что куда подключать? А то эти mosi, sck, sda, scl и тд у меня в голове совсем перепутались, боюсь сжечь.
    Отвечаю сам себе.
    Прошил программой BLHeliSuite используя Usbasp v2.
    Подключал напрямую к ногам камня. Всего 6 проводов на 4, 29, 21, 17, 16 и 15 ноги.
Название: Uz7tN.png‎
Просмотров: 38
Размер:	48.0 Кб
ID:	1231993   Нажмите на изображение для увеличения
Название: USBasp_ISP_KANDA.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	41.6 Кб
ID:	1231994  

Отвечаю сам себе.
    Всё верно, больше и добавить нечего. Возможно кому-то будет полезным. Если что-поможем, подскажем.

Вот так у меня работают новые регуляторы на большом коптере.
    За неубранные шасси не пинайте пожалуйста.

http://image.prntscr.com/image/99853...defadc275f.png

http://image.prntscr.com/image/59872...8216a262f5.png

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Дмитрий, какая прошивка на регулях?
    Что-то меняли в настройках регулей от дефолтных.
    Гексу не имею. Две квадры и окту. Что же касается коптера на фото/видео, то прошивка пока родная и менять я её пока не планирую.
    Всем доволен, всё устраивает, пока перепрошивать не планирую. Отключил режим DEO (совокупность тормоза и отклика), пригодный для рэйсинга и т.п.

Ссылка на регуляторы. Не реклама.
    Последний раз редактировалось AEROBATICS; 27.07.2016 в 18:55.

Я прошу прощения если вопрос задаю не по теме, т.к. не совсем разбираюсь в сути проблемы.
    Собрал гексакоптер на APM Все шесть ESC LitlBee 20A прошил последней прошивкой. Параметры у всех одинаковые выставил, хотя до прошивки минимальные и максимальные обороты были разные. По неопытности могу судить, что полёту ничего не мешает. Но вот при disarmed три мотора останавливаются практически как вкопанные, а вот три докручиваются по инерции. Это нормально? И вообще это как то связанно с прошивкой ESC? Моторы новые, к тому же менял местами. От руки за винты крутятся все одинаково.

Всем здрасти!
    Есть у меня регули rctimer 30Amp перепрошил их на simonk.
    Установил на коптер и с одного бека запитал пикс. Заметил что один регулятор сильно греется. Оказалось что это регуль который питает 5V пикс. А греется на плате линейный регулятор напряжение UTC78D05A. Пробывал менять регуль, таже самая песня, греется. Почему он так греется не пойму , вроде 5v1А должен держать. Ща замерил, пикс кушает 0.5А.

Он и будет греться. Ему же надо куда-то лишние 7 вольт деть.

Цитата Сообщение от Олег24 Посмотреть сообщение
    Ему же надо куда-то лишние 7 вольт деть.
    Хорошо, измерю температуру, по даташиту 150С максимальная, но что то не охота дополнительно греть так регуль.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Piatno Посмотреть сообщение
    дополнительно греть так регуль
    Хрен с ней с грелкой. При особо неудачном стечении обстоятельств стабилизатор может просто вырубиться, обесточив полётник. Думаю, понятно, что будет дальше =). Питайте лучше от отдельного источника, импульсного или линейного с хорошим радиатором

Цитата Сообщение от student06 Посмотреть сообщение
    Проблема с таким же afro slim 20a. При нагрузке пропеллером при резком смене числа оборотов останавливается, горит красный светодиод. Повторный запуск возможен только при
    выкл./вкл. питания. Без нагрузки этого нет. Смена прошивки SimonK на BLHeli не помогает. Кто нибудь решал такую проблему и как?
    у меня была схожая проблема. долго не мог понять, потом стал смотреть за температурой выходных транзисторов, и те которые сильнее грелись - заменил, проблема ушла

Ребята, подскажите, чем все таки закончилась история в этой теме на 64 странице, там usup пытался прошить регули с али hobbysky. Какую прошивку он в итоге прошил tgy? Просто у меня точно такие же регули, думал прошить их свежим симонком. И подскажите, можно ли туда закатать blheli. Программатор если что у меня есть, usbasp, к ногам атмеги подпаяться смогу.

Я как то попробовал прошить такой регуль прошивкой tgy, а родную не сохранил. Короче перестал работать, точнее один канал отвалился и мотор при старте стал колбаситься из стороны в сторону. Так и лежит теперь этот регуль в куче запчастей. Может дойдут руки, попробую перепрошить.

как то попробовал прошить такой регуль прошивкой tgy, а родную не сохранил. Короче перестал работать, точнее один канал отвалился и мотор при старте стал колбаситься из стороны в сторону. Так и лежит теперь этот регуль в куче запчастей. Может дойдут руки, попробую перепрошить.
    может надо было тогда tp n-fet попробовать? или лучше вообще не трогать их, работают и работают))

Tp n-fet это название прошивки?

Tp n-fet это название прошивки?
    ну да, в kkflash выбирается.

Спасибо, попробую

Спасибо, попробую
    отпишись что получилось, если нормально я то же попробую)

Ок

Резюме, перепрошил на tp n-fet, пропикал при старте и больше признаков жизни не подает. Еще раз подпаялся, пишет target not answer. Короче в топку эти регули, надоело атмеги убивать.

Записей в дневнике
    2
    Прежде чем что попало в регуль лить, надо фьюзы правильные проставить... Скорее всего по умолчанию выставляются фьюзы для кварца, а на Ваших регулях кварца может и не быть, вот мега и "молчит", она же не знает, что ей надо работать от внутреннего такового генератора...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Прежде чем что попало в регуль лить, надо фьюзы правильные проставить... Скорее всего по умолчанию выставляются фьюзы для кварца, а на Ваших регулях кварца может и не быть, вот мега и "молчит", она же не знает, что ей надо работать от внутреннего такового генератора...
    У меня есть дежурный кварц на 8мгц, только не всегда он помогает )

Хочу перепрошить EMAX Simonik series 12a в последнюю BLheli, ткните в гайд для чайников.

надоело атмеги убивать.
    А зачем убивать? Просто, как и написал уже Сергей Аваков, нужно правильно фьюзы выставлять(всегда, каждый раз). По дефолтным фьюзам архитектура опирается на внешний кварц. Если МК не погорели, то всегда можно восстановить(новые покупаются по 10 штук, особенно в "начале карьеры" ).
    Не всегда прошивки предлагают то, чего вы хотите получить в итоге. приходится менять прошивку или редактировать HEX. Нужно быть уверенным, что именно эта прошивка подходит под схемотехнику ESC. Есть есть какие-то непонятные вопросы-задавайте.

Цитата Сообщение от Пол Посмотреть сообщение
    Хочу перепрошить EMAX Simonik series 12a в последнюю BLheli, ткните в гайд для чайников.
    Здравствуйте. Первый пост прочитали или совсем ничего не смотрели? Что куда подсоединять знаете? Что и где качать в курсе? Или вы совсем новичёк в перепрошивках?

У меня есть дежурный кварц на 8мгц, только не всегда он помогает )
    Дежурный кварц-это хорошо. Если вы правильно понимаете, Сергей Вам не о том пишет. Он пишет о наличии в схемотехнике внешнего кварца, который не в Атмеге, а на разведённой плате(с завода), а не тот, которым вы XTAL и т.п. восстанавливаете.

Цитата Сообщение от AEROBATICS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Первый пост прочитали или совсем ничего не смотрели? Что куда подсоединять знаете? Что и где качать в курсе? Или вы совсем новичёк в перепрошивках?
    Ещё не прошивал, летал на стоковых. Первый пост слишком замудрен для меня и писался 4 года назад, может методика изменилась уже?
    Интересует, как правильно подключить Ардуино 3 Нано и какими программами пользоваться?

Цитата Сообщение от Пол Посмотреть сообщение
    Интересует, как правильно подключить Ардуино 3 Нано и какими программами пользоваться?
    В ЭТОЙ теме есть всё, что вас интересует. Там всё подробно расписано, потрудитесь посмотреть первые и последние странички. Надеюсь всё получится. Смысл есть.

Цитата Сообщение от Sergey_Pavlovich Посмотреть сообщение

спасибо за инфу, искал, но что то чел не отписывается удалось или нет прошить регуляторы, я купил их больше года назад, лежали без дела, вот теперь руки дошли,
    регуляторы из китая, пишут что прошиты уже SimonK , ну как узнать ? если только по новой прошить или ?

Цитата Сообщение от AEROBATICS Посмотреть сообщение
    В ЭТОЙ теме есть всё, что вас интересует. Там всё подробно расписано, потрудитесь посмотреть первые и последние странички. Надеюсь всё получится. Смысл есть.
    Успешно перепрошился, удалил два элемента на регуляторах, теперь BlheliSuit работает через ПК.
    Вот скриншот настроек, нужно ли что-то менять?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BLHeliSuiteSiLabs ESC Setup_160927_1.png
Просмотров: 20
Размер:	44.7 Кб
ID:	1255427

Прошил программой BLHeliSuite используя Usbasp v2.
    Подключал напрямую к ногам камня. Всего 6 проводов на 4, 29, 21, 17, 16 и 15 ноги.
    Подскажите что нужно выбирать в BLHeliSuite ,что бы перепрошить через Usbasp

Парни не получается прошить регуляторы китай 30амп,через ардуино уно. проц на регуляторе атмега 8.хочу симонк поставить.
    выдаёт ошибку в Билхели.

[IMG][/IMG]

Кто поможет прошить регули,через удалённый доступ.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от bumer520 Посмотреть сообщение
    Кто поможет прошить регули,через удалённый доступ.
    вы немного путаетесь. хотите прошить реги симонком, но в качестве прошивальщика берёте блхели. (хотя, возможно, что я уже устарел, и блхели шьёт всё что хочешь)
    И, если я ничего не путаю, у вас неправильно выставлен тип процессора в прошивальщике - в самом низу avrdude (это утилита, которая непосредственно шьёт камень) говорит, что ждёт тип процессора 0х14, а получает 0х50, и отказывается работать. Судя потому, что хоть что-то утилита получает - к процессору вы подключились. Но теперь надо понять - какой у вас регуль, какая для него прошивка (их много разных). Прошивалка у вас, вроде, отвечает что-то по делу, тут траблов быть не должно.

Как мне кажется - определите тип рега, тип проца, соответственно, прошивку. И всё получится =)

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    вы немного путаетесь. хотите прошить реги симонком, но в качестве прошивальщика берёте блхели
    Я прошивал через свисток по сигнальному кабелю simonk прошивку из blhelisuite.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Я прошивал через свисток по сигнальному кабелю simonk прошивку из blhelisuite.
    Ну, значит, я устарел =)

+ Ответить в теме