Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

Volver
Piranha:

Так что ктем кто еще не решился на перепрошивку своих кетайских гуанорегулей-однозначно шить!!!

Хочу перепрошить суперсимплы 18а (решил однокласснику помочь собрать коптер).
А это для перепрошивки пойдет? hobbyking.com/…/__21321__USBasp_AVR_Programming_De…

Adekamer

коллеги - вот табличку регулей по совместимости с прошивками я видел, а существует ли какой рейтинг регулей по быстродействию в стоковом варианте?

Piranha

Алил, ароде никаких проблем с этим программатором быть не должно 😃 Ток смотри, суперсимплы 18-е бывают как с нормальной мегой так и с млфкой которую подпаять ох как нетривиально

Adekamer
Piranha:

ну и третий кусочик, мой любимый Авионикс 12а, отклик как минимум не хуже но при этом оборотов гораздо выше (при том что батарея уже подразрядилась ибо все три теста на видео на одной и той же батареи в хронологическом порядке)

можно сцылочку на регулятор ?

Covax

Меня единственное смушает, что эти авиониксы 12А для мелколетов и суперэффективных аппаратов, неужели на большие токи авиониксы уже не быстрые?

Piranha
Covax:

неужели на большие токи авиониксы уже не быстрые?

А Х.З. - надо у Ботвоеда спросить, у него есть 40 или 45е

Bluebird
Volver:

А это для перепрошивки пойдет? www.hobbyking.com/hobbyking/s...occessors.html

Алил, я именно таким перешивал - смотри выше пост, и прога удобная. Дима прав - больше возни с подпайкой на регуле. Ну и прошивки надо смотреть какие куда…

botvoed
Covax:

Меня единственное смушает, что эти авиониксы 12А для мелколетов и суперэффективных аппаратов, неужели на большие токи авиониксы уже не быстрые?

Да вот тут мнение расхоже!

С виду что 12 что 18 40 и тд - имеют одну прошивку!
Но вот на коптере 7а и 12а без сомнений работают ОК, а вот 40
работают - но аппараты больше и винты тяжелее, то есь конкретно я собирал пару раз, все летало, но вопросы остались!
Еще и пару раз 40 выходили из строя, по неизвесной причине - при включение!
Так что про 40 45 амперные авиониксы точно сказать немогу!

Covax

А самые такие ходовые 18A и 25A неизвестно как себя ведут?

Adekamer

2 botvoed:
а вот как мэтр российского коптеростроения - можно получить экспертную оценку модельных регулей ?
если можно - с картинками 😃
какие именно регуляторы на токи до 25А наиболее подходят - какие наиболее проивопоказаны ?

Лёшич

Сорри, но объясните дураку, по видео мы видели как удерживают ХК регули, со стоковой и обычной прошивкой. Но там видны осциляции у нуля и амплитуда. А вот с авиниксом не ясно, гира вообще отрабатывала удержание или нет? Жаль что небыло момента когда туже балку авионикс удерживал с статике, пусть и при меьшем газе, было бы наглядней таким неучам как я 😃

Dreddix

Ребят, я собрался прошить свой глючный рстаймер 10А. Точно такой как на 1й картинке этого поста- www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1513678 Теперь вопрос, т.к. делаю впервые! Я скачал последние прошивки, там куча вариантов, какая мне нужна? TGY? Или там есть отдельно рстаймер 40А (эта вроде точно нет)?

вопрос отменаяетя- как хорошо уметь читать, ппц туплю, ссыкотна 😃

botvoed
Covax:

А самые такие ходовые 18A и 25A неизвестно как себя ведут?

Про 18 у помойму писал, нормально работают, но у них один баг - нельзя использовать их БЕК, приводит к выгоранию регуля.
Они помойму от него и логику питают((

Лёшич:

Сорри, но объясните дураку, по видео мы видели как удерживают ХК регули, со стоковой и обычной прошивкой. Но там видны осциляции у нуля и амплитуда. А вот с авиниксом не ясно, гира вообще отрабатывала удержание или нет? Жаль что небыло момента когда туже балку авионикс удерживал с статике, пусть и при меьшем газе, было бы наглядней таким неучам как я 😃

Дело в том что, если нет задержки у регулятора, тоесть скорость реакции для этой системы достаточно высокая -то осциляций и небудет(если только гейн гиры не запредельный)
На видио слышны очень мелкие колебания авионикса, и палка уходит в верх, думаю из за того что тяга выше так как нет больших колебаний(правда если гира в режиме нормал)

Adekamer:

2 botvoed:
а вот как мэтр российского коптеростроения - можно получить экспертную оценку модельных регулей ?
если можно - с картинками
какие именно регуляторы на токи до 25А наиболее подходят - какие наиболее проивопоказаны ?

К сож такой информации нет!

Дело в том что все мои эксперементы, лежали в области тяги не выше 10" винтов, а сними справляются 12 регуляторы(если сильно не грузить коптер и регуляторы в обдуве)
А все что выше я пользовал немецкие регули на русский манер) они хоть и крутят медленней мотор, но скорость реакции высокая, и ампераж приличный!!!

Adekamer
botvoed:

Про 18 у помойму писал, нормально работают, но у них один баг - нельзя использовать их БЕК, приводит к выгоранию регуля.
Они помойму от него и логику питают((

А если их БЕК использовать через диод ?

cylllka

Вот сравнивал недавно регули H-KING 10A и 7A-XP В одном плече H-KING 10A, в другом 7A-XP. Мозг КУК, прошивка Х (т.е. чувствительность на 2х плечах одинаковая). Немного триммер уплывает из за аппы ДХ4, по этому набок клонило

www.youtube.com/watch?v=nBrX8b7OQ7c

С регулями H-KING 10A осциляции такие, что в пальцах проворачивается, отпустить не получалось иначе кувыркается во все стороны. А с регулями 7A-XP Никаких осциляций небыло даже на макс чувствительности плат. К сожелению у меня этих 7A-XP только 3штуки сейчас, не могу на них собрать квадрик, летаю на HK 10А SS, но у них реакция хуже.

Piranha
Лёшич:

пусть и при меьшем газе,

Дык газ (вход регуля) воткнут не в канал газа а в саму гиру 😃

botvoed
Adekamer:

А если их БЕК использовать через диод ?

Ну да от обратного напряжения поможет, но вот от КЗ !!!
Я один раз случайно коротнул в разьеме 18шки БЕК на доли секунды - полыхнул так ОООО!!!
Короче можно эксперементировать, но потом их ремонтировать Ж)