Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

Shuricus

А там всякие Липо-Кадмий, отсечки и софтстарты, ничего нет? Только газ?

Dimm168pin
Shuricus:

А там всякие Липо-Кадмий, отсечки и софтстарты, ничего нет? Только газ?

кроме калибровки газа ничего нет

TimAU

Если не трудно, кто нибудь выложите тут zip c хексом последней версии от мультивия для ХК F-30A?

Если я правильно понял мне нужен Mystery20A_nFET. Спасибо

gorbln
TimAU:

Если не трудно, кто нибудь выложите тут zip

За это могут и забанить. Берите на гитхабе.

UserM
Dimm168pin:

кроме калибровки газа ничего нет

Т.е. для контроля разряда батареи нужно использовать дополнительный деввайс? ((

gorbln
UserM:

Т.е. для контроля разряда батареи нужно использовать дополнительный деввайс?

Да. Более того, даже если у вас регуляторы с отсечкой - девайс нужен, если не хотите получить себе на голову летающий утюг с некрутящимися пропеллерами

TimAU
gorbln:

За это могут и забанить. Берите на гитхабе.

В связи с чем это должны забанить? Мне нужна прошивка от мультивия а не саймоновская. Вот это надо code.google.com/p/wii-esc/
У мультивия только сорс коды а хексов нет, надо качать какую-то студию а потом компилировать итд. Что проще никак? Нафига эти игры в хакеров нужны? что тупо выложить последнюю версию откомпилированых хексов не судьба?

gorbln
TimAU:

Нафига эти игры в хакеров нужны? что тупо выложить последнюю версию откомпилированых хексов не судьба?

Про мультивий-еск не сразу понял, сорри.
А выложить версию - походу да, не судьба =(
А чем этот вийеск так примечателен, по сравнению с прошивкой от Кирби? Ну, кроме, гораздо меньшего списка поддерживаемых регуляторов? =)

TimAU
gorbln:

А чем этот вийеск так примечателен, по сравнению с прошивкой от Кирби?

Появились у меня F-30A, сразу перепрошил саймоновским хексом. Коптер ведет себя очень не ставильно, его как-то трясет все время. До этого контроллер был Naze32, я поначалу грешить на него стал, поменял на DJI NAZA, таже фигня, какая-то тряска все время. Вот подумал что может фирмварь поменять

gorbln
TimAU:

какая-то тряска все время

Гм… А с виброизоляцией мозгофф всё ок? на пене сидят? Пропеллеры балансированы? А то может на медленных есках вибрация тупо сглаживалась, а сейчас, наоборот, коптер раскачивает?

Dimm168pin
TimAU:

Если не трудно, кто нибудь выложите тут zip c хексом последней версии от мультивия для ХК F-30A?

Если я правильно понял мне нужен Mystery20A_nFET. Спасибо

не знаю на счет совместимости, но вот это bs_nfet.zip шил в хк блу сириес20А
Естественно первоначальное тестирование лучше проводить питая кратковременно от 2s разряженного аккума, если поет как надо хорошо, если нет другую прошивку, у меня 12А мистери с последними прошивками от symonk под них же , не издавали никаких звуков, я перепугался что погорят и залил какую-то из пред версий. все нормально стало, писал саймону,но он отморозился

кстати вот последняя прошивка которая на этих самых мистеи блу12А завелась tgy_2012-02-11_1c7938d.zip — Build of
1c7938d309e388482e2ea155eb8964c60f7aa817, те что новее боюсь могут даже пожечь ключи, что-то там видать напутано.

TimAU
Dimm168pin:

не знаю на счет совместимости, но вот это bs_nfet.zip шил в хк блу сириес20А

Спасибо, но это саймоновская прошивка, я ее уже пробовал, не помогло.

Dimm168pin
TimAU:

Спасибо, но это саймоновская прошивка, я ее уже пробовал, не помогло.

хм, я вот не врублюсь в разницу между саймоновскими и прочими типа wii и т.д в чем соль?

TimAU
Dimm168pin:

хм, я вот не врублюсь в разницу между саймоновскими и прочими типа wii и т.д в чем соль?

Ну они вроде как разные по принципу работы, даже есть репорты что некоторые моторы не заводятся на саймоновской или имеют срыв синхронизации но прекрасно работают на мвийной. Сам не пробовал, вот хочу найти ее.

crown

Стоит ли прошивать регули RCtimer 20A, буду строить гексу на них, сейчас стоят на квадрике такие, вроде проблем нет с ними, кроме того что на морозе не запускались пока в руке не подержишь или перекалибровка на месте на куке это было,

gorbln
crown:

вроде проблем нет с ними

Главное правило - “работает - не трогай” 😉
Если всё устраивает, зачем перешивать?

crown
gorbln:

Главное правило - “работает - не трогай”
Если всё устраивает, зачем перешивать?

Ну да с одной стороны так и есть если работает не трогай, но руки то чешутся, пока остальная комплектуха не пришла можно заняться прошивкой регулей, хуже то не будет

gorbln
crown:

хуже то не будет

В какой-то мере - будет. У вас больше не будет “универсальных” регулей, с отсечкой по напряжению, которые можно ставить хоть на самолёт, хоть на верт, хоть на машинку… У вас будет комплект регулей, жёстко заточенных под коптер.

crown:

но руки то чешутся

С этим бороться невозможно =))). Смиритесь. Прошивайте =))))

pnm
gorbln:

В какой-то мере - будет. У вас больше не будет “универсальных” регулей, с отсечкой по напряжению, которые можно ставить хоть на самолёт, хоть на верт, хоть на машинку… У вас будет комплект регулей, жёстко заточенных под коптер.

С этим бороться невозможно =))). Смиритесь. Прошивайте =))))

Всегда можно обратно перепрошить.

gorbln
pnm:

Всегда можно обратно перепрошить

Та ладно? У вас есть оригинальная прошивка? Поделитесь плиз.