Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

dimaris

Спасибо Александр за подсказку! Завтра на работе попробую прошить и сразу проверю подключив двигатель и все остальное.

crand

Сегодня опять срыв синхронизации. Буду пробовать виевскую. Наверное на выходных прошью. Потом только замена моторов.

mx400mx400:

Прошил остальные регули (плюши 30) коптер летает, но заметно меньше тяги стало ето первое. И второе почемуто все регули стартуют с 1200 ето нормально?
Лил прошивку прогой BLHeliTool_v004 и еюже можно сразу настраивать все параметры которые есть в документации. Удобно.

Подскажите пожалуйста, а что это за программа и какие прошивки она заливает?
Меня заинтересовала возможность выставления тайминга.

lotophagi
crand:

Буду пробовать виевскую

Виевцы выложили архивчик с собранными прошивками. Название прошивок повторяют саймоновские.

crand

Спасибо, уже нашел и даже начал разбираться с BLHeliTool.

Сергей_Вертолетов

Коллеги, а Hobbywing Skywalker шьются? Проц Силабс… Еще не нашелся такой моск, что бы с ними не заработал, но все прошиваются и становится лучше, может прошить, если для них прошивка есть.

UPD.: Пардон, посмотрел видео Пираньи и понял, что ничего шить не надо, всё и так супер, летаю как есть 😃

tusik

A кто-нибудь прошивал шестиамперные рцтаймеры на силабсе? На турнигу плюш плата не похожа

dimaris

Чето я не пойму. Прошивал свой Mystery20A двумя разными прошивками Mystery20A_nFET.hex и bs_nfet.hex одна и та же ситуация, подключаю двигатель приремник, подаю питание проигрывает мелодия и дальше тишина. Может я что-то не так делаю. Не в режим калибровки не выходит, мотор крутится не хочет. Или его надо через коптеровские мозги подключать? Прошиваю регуляторы в первые, хотя в электронике разбираюсь и с контроллерами не первый год работаю…

lotophagi
tusik:

A кто-нибудь прошивал шестиамперные рцтаймеры на силабсе? На турнигу плюш плата не похожа

Лежат 4 штуки у Сергея (mx400). Вот думаем попробовать их перешить

dimaris:

Может я что-то не так делаю.

.
Пробовал виевскую прошивку. Завелась только когда тример газа ниже опустил

tusik
lotophagi:

Вот думаем попробовать их перешить

Когда перешьете, дайте знать

dimaris

Может мне попались какие то особенные регуляторы, вот и прошивки встают не корректно?

vikingua

вчера такие-же мистери перешивал - bs nfet - проблем никаких, фьюзы штатные оставлял, и калибруется и работает на ура. в передатчике случайно ничего не намучено ?

mahowik

Еще раз хочу предупредить тех кто шьет прогой FLASHTOOL!!! Возможно у некоторых и возникли проблемы из-за этого…
Написано: The program will automatically download the latest firmware files from the internet.
Так вот нифига! Качает старье и зальет старье соот-но! 😃 Я поленился настроить прокси и глянуть откуда качает, но и по размеру прошивок видно. То что сливает прога = 5кб, а в репозитории прошивки в среднем по 8кб…

Если всеж хотите ей прошить, то заходим на GitHub, качаем что надо, распаковываем в flashtool\Debug свежие прошивки. В самой проге около Offline Settings ставим галку “Use Cache” (можно для гарантии еще и интернет отрубить 😃) и тогда уже шьем! Удачи!

andrei2882

Здравствуйте. Присоединюсь к теме кто сталкивался с такими регуляторами и можно их прошить

andrei2882

Внутри вроде как мега 8 просматривается и пяточки програмирования присутстуют, вот только ключи силовые не получается рассмотреть

kedrikov

Дак снимайте термоусадку может там копия турниги

andrei2882

снята термоусадка, такая мелкая полузатеотая маркировка и смд монтаж, на ключах только буквы какие то проглядываются(((

dimaris

Дк вроде все правильно делал, фьюзы не трогал, все прекрасно и стералось и заливалось без ошибок. Правда шил через ISP eXtreme Burner- AVR может в ней какой косяк? До этого другие микрухи прекрасно шились и работали потом… Прошиваю подключаю пиликают при включении и все, аппаратура Futaba 6EX 2.4Ггц приемник родной, единственное что LiPo под рукой не было, подключал к аккумулятору от упсы 12-ти вольтовому, но этож не должно повлиять заряженная LiPo 3s 12.6v.

andrei2882

Подскажите правильно выбрал прошивку для этого регулятора если смотреть таблицу и рисунки платы схожи прошивка называется bs.hex@3.3 но среди файлов прошивок нашел только bs.hex. тип прошивки нужно смотреть я так понял на docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AhR02IDNb7_Md…
и там он 12 пунктом идет

skyrider

Пришли эти регуляторы 5 шт

внутренности оказались такие

прошил четыре штуки по этому мануалу wiki.openpilot.org/…/Flashing+Instructions
потом подключал каждый рег с движком к четырем батарейкам АА, два рега пропищали как надо (т.е. прошились) - два отказались, те что пропищали подключил к силовому акку , крутят моторы отлично!
Далее пробовал шить те что не пищат eXtremeBurnerAVR, пробовал виевскую прошивку - регуляторы не подают признаков жизни , что делать?