Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

how-eee

попробуй прошить вот этой Wii-ESC, привязать коптер к земле и погонять на разных режимах, с резкими подгазовками.
вот почитай инструкцию. rcopen.com/blogs/43414/15262

brusse

а есть ли смысл, если все остальные работают нормально. А может ли быть из-за обмотки движка?

brusse

Отписываюсь по посту 1201. Взял я регулятор MYSTERY 30A и прошил его, поставил вместо сгоревшего регулятора SUPPO SP-30A запустил квадрик, повисел не высоко над землей и через минуту умирает следующий SP-30A, все SP-30A просто кипяток, а Мистери прохладный.
Посоветуйте регуляторы, которые 100 процентов нормально прошиваются, до 30А.

gorbln
brusse:

через минуту умирает следующий SP-30A

Попробуйте залить вариант прошивки с ШИМом 8 КГц. Говорят, помогает…

brusse

А не могли бы Вы объяснить, где взять эту прошивку с 8кГц? И где конкретно взять готовые .hex от Саймона и Wii-ESC и чем они отличаются, просто как прошить Wii-ESC вообще не понял. Извините, если эти вопросы уже звучали, просто я только учусь, а летать на стоковых прошивках я уже не согласен, поведение коптера изменилось в корне после прошивки регуляторов.

gorbln
brusse:

просто как прошить Wii-ESC вообще не понял

Также, как и симонк. цепляете провода, запускаете заливальщик - профит! все прошивки на депозитариях уже есть откомпилированные.
можно здесь ещё зачесть…

brusse

Спасибо всем, кто помог, но у меня после прочтения темы отпала куча вопросов. Попробую перепрошить на 8кГц, посмотрим на результаты. Вообще, заказал сее регули RCtimer-30А, но только после прочтения темы понял, что у них нет кварца, а жаль. Вот теперь и думаю что делать.
Но я так и не понял, чем координально отличаются прошивки Симонка от Вия, как я понял Вий при срыве синхронизации запускает его снова примерно за 0.4 оборота, но если произошел срыв синхронизации и он его снова запустил, то следовательно следующий срыв не за горами, и получается что могут происходить постоянные срывы и постоянные восстановления синхранизации и мы это даже можем и не заметить? Или я все перепутал?

Aleksey_Gorelikov

Незаметить не возможно - наслух будет слышно. За-то хоть колбасясь, но скорее всего не упадете, или упадете более мягко. Ну и, случайно срубив винтом лист с березы - коптер не кувыркнется об ствол.

Brandvik

А синхра и на симонке прекрасно восстанавливается, у меня коптер летал на одном движке у которого одна обмотка “отвалилась” обломался провод возле коннектора и контакт стал пропадать в такт вибрациям, ничего. Двиг запел тоже в такт, но не остановился. хотя обороты и упали, я все же сел благополучно.

Shuricus
Aviamodelist:

с хоббикингом совсем скоро обленимся))

Просчай Саймон???

Только вес мог бы быть поменьше…

Лёшич

Тоже вот вчера замучил срыв. Такое на всех регулях 😦 прошивка симонК, реги F-30A, моторы NTM 28-26A 1200k. Мозг CRIUS PRO V1.0. Multiwii_2.1 от mahowik

На видео я пытаюсь резко наклонить вращающийся ротор от себя, тем самым провоцируя резкий отклик.

www.youtube.com/watch?v=EiryipEsdco

Попробую дома на вийную перешиться, хотя с мозгом от CopterControll вроде сетап работал без срывов.

p_vel
Aviamodelist:

с хоббикингом совсем скоро обленимся))

что то пропали реги)))

couger

1)Извиняюсь за , скорее всего, глупый вопрос, но что означает следующее сообщение при перепрошивке через USB Linker:
avrdude.exe: stk500v2_command(): command failed
avrdude.exe: stk500v2_getparm(): failed to get parameter 0x98
avrdude.exe: Unable to get parameter 0x98
?
2) И еще заметил - если зашить kkflashtool через “пятаки” симонкувскую прошивку с бутлоадером, а потом через “Wii-ESC Flash Tool v 0.4” прошивку Дмитрия, то повторная прошивка симонковской не проходит, и выдает ошибку при проверке. Нестыковка где-то? (лог не могу приложить, пока не понял как скопировать его из той программы)

Aviamodelist

Коллеги такая беда случилась: имею 6 движков hobbyking.com/…/__18647__D4023_850_Out_Runner_Moto…(аналог дт750), а также 6 регулей рэд брик 50 ампер hobbyking.com/…/__18006__HobbyKing_Red_Brick_50A_E…
мучался с их прошивкой, пятаков нет. Прошил, полетел… но недолго … через 6 минут работы стал проваливаться один двиг(на гексе) по звуку срыв синхронизации. Сначала проваливался редко, потом стало каждый полёт… разобрал гексу, собрал квадрик, реги поставил которые нормально работали, потестил ещё минут 20 и начал опять проваливаться, а потом и падать с характерным звуком(( я тут поискал на ркгрупс прошивки с ШИМ 8кгц, но на рэд брик не нашёл… Так вот вопрос: можно ли поменять с 16кгц на 8кгц в домашних условиях? или только писать саймону чтобы он сделал? и сделает ли как думаете?

ziss_dm

Только чем 8kHz pwm поможет?
WiiEsc попробовать не хочешь? Могу таргет сделать.

Aviamodelist
ziss_dm:

Могу таргет сделать

сделай пожалуйста, попробую
дык на групсе где-то мелькало с тайгерами проблема была, точно не помню, помоему с 3506(как я понял тоже многополюсник) так вот там выложили прошивку с дописью в названии 8кгц и потом писали что это помогло))

Лёшич

У меня проблема со срывом решилась, перепрошил свежей версией и все заработало как надо.