Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

Gerka
Shuricus:

Прошивка зависит от типа регуля.

Это естественно!

Спасибо.

дюс

мужики, подскажите!!! понаслушевшись положительных отзывов о прошивке регулей, решил и свои прошить… но вот какой прошивкой их шить, непонятно. регули авионикс 25а,ТАКИЕ . и фото потрашков :



может кто сталкивался?

mataor
Shuricus:

И еще вопрос - никто не замечал, что с прошивкой ВииЕск регуляторы входят в режим программирования газа очень не синхронно, так что настроить сразу все четыре через плату невозможно?

не знаю… отлично откалибровались через вий. Прошивка tp.hex

Shuricus

Вопрос не у кого отлично, а у кого НЕ отлично! 😉
Если больше ни у кого, то нужно разбираться. У меня регуляторы разных серий например.

9 days later
volond69

Подскажите пожалуйста.Прошил рег rctimer 20A.Мотор работает нормально, передергиваю питание, мотор вибрирует вперед/назад.Пару раз передергиваю питание - опять норм.В чем подвох?

andry=

мотор вибрирует вперед/назад.

Начните с пропайки фазных бананов\проводов.

volond69
andry=:

Начните с пропайки фазных бананов\проводов.

Плохой контакт?Бананов нет, прямая пайка.

TeHoTaMy
volond69:

Подскажите пожалуйста.Прошил рег rctimer 20A.Мотор работает нормально, передергиваю питание, мотор вибрирует вперед/назад.Пару раз передергиваю питание - опять норм.В чем подвох?

Подвох, скорее всего, в том, что сложилось неудачное сочетание мотор-регуль-питающее напряжение. Лечится удалением с платы регуля 3-х конденсаторов в цепях обратной связи, либо заменой их на меньшую емкость. У меня хорошие результаты получились с емкостями 10 нанофарад, разные моторы от разного напряжения уверенно стартовали и работали без срыва синхры. Прошивка - SimonK.

vtoryh
volond69:

Подскажите пожалуйста.Прошил рег rctimer 20A.Мотор работает нормально, передергиваю питание, мотор вибрирует вперед/назад.Пару раз передергиваю питание - опять норм.В чем подвох?

У меня такое было когда на карбоновый корпус коротило. 😃
Я даже и подумать не мог что он электричество пропускает. 😃

volond69
TeHoTaMy:

Лечится удалением с платы регуля 3-х конденсаторов в цепях обратной связи, либо заменой их на меньшую емкость

Я не спец!Кто нибудь, может тыкнуть пальцем на конденсаторы?

дюс

второй вечер воюю… мозг кипит… имеется регуль Hobbyking SS Series 8 10A

отнасительно безпроблемно, благодоря подсказкам cylllka, прошился с первого раза… и даже заработало. НО прошился прошивкой tp.hex . многие хвалят прошивку tp_8.hex , а ее нет в списке flashtool и wii-esc-2012-12-07. отдельно подгрузить в них прошивку тоже неполучается… ругается на неправильный фаил 😵 при обнавлени прошивок внутри прорамм, прошивки tp_8 в списке не появляется. мож кто сталкивался с таким … или нетам я чтото рою…

TeHoTaMy
volond69:

Я не спец!Кто нибудь, может тыкнуть пальцем на конденсаторы?

На этой картинке можно поискать аналогичную плату. Там эти конденсаторы обведены желтеньким.

aleksas

Прошивал 6 регов, все отлично работают. Припаивался к ногам и шил из CodeVisionAVR, программатор AVRISP MKII.

tp_8.zip

volond69
TeHoTaMy:

На этой картинке можно поискать аналогичную плату. Там эти конденсаторы обведены желтеньким.


Моя плата имеет такой вид.Похожей на вашей картинке к сожалению нет.

devv

если прочитать пару тсраниц последних то можно понять что нечего выпаивать в таймерах 20А/30А

volond69

У кого нибудь есть соображения, почему двигатель вибрирует вперед/назад, а не вращается?

devv
volond69:

Подскажите пожалуйста.Прошил рег rctimer 20A.Мотор работает нормально, передергиваю питание, мотор вибрирует вперед/назад.Пару раз передергиваю питание - опять норм.В чем подвох?

Попробовать Wii-Esc прошить

ВлАс

Было такое, помогло удаление соплей после пайки и чистка платы спиртом.
А еще такое было (сюда наверно не подходит) когда коптером в снег зарылся и в регулях вода появилась.

volond69
devv:

Попробовать Wii-Esc прошить

Не помогло.

ВлАс:

Было такое, помогло удаление соплей после пайки и чистка платы спиртом.
А еще такое было (сюда наверно не подходит) когда коптером в снег зарылся и в регулях вода появилась.

Не помогло.