Прошу советов по сборке коптера для коммерческой съемки.

Covax

А я разве спорю? 😃 Я имел ввиду именно конкретный девайс 550D с кропфактором 1.6 😃 Я даже боюсь представить что можно наснимать 50кой(фактически 80кой) с коптера. В этом плане лучше уж китовый обьектив оставить, наверное 😃

Torpedon

Китовый тяжёлый до опупения. Широкий угол не столь важен для коптера, если это не фото.
Полтос фикса - практически идеальное стекло для коптера на 550. И лёгкое и угол достаточен. Лучше, конечно 30. Но всё относительно. 😃

delfin000
Covax:

Я видеокамеры честно говоря не держал в руках лет 5 уже, это скорее к любителям видеокамер вопрос. Какая нибудь трехмартичная или еще какая, без понятия. По мне так видео отлично фотоаппараты научились снимать 😃 50 обьектив с учетом кропфактора 1.6 и есть практически 80ка.

Вы мой расчет то полетного времени увидели нет?

Сергей, как бы там не было, но осное назначение у любого фотоаппарата это снимать фото. Под это они и заточены. У камер совсем наоборот - главное это видео. В этом разница. Мыльницы - это вообще отдельная тема о возможностях совмещения и впаривания.
Универсальность всегда ведет к потере чегото в конкретном. Приорететное назначение - это путь к качеству

delfin000

Как дополнение о том чем снимать и что , добавлю . Лично не разу не видел, что бы проф. видосъемки велись с помощью уневерсального фотоаппарата, пусть даже стоимостью в миллилн . Видео снимается на видеакамерах.
Вот проф съека по кадровая для плакатов, портретов и схожего на марки и им подобное

Covax

Плюсы фотоаппарата в сьемке полупрофи видео очевидны - большая матрица, мощные процессоры, возможность смены объектива. Отрицательная динамика продаж любительских видеокамер тоже о многом говорит. Минусов конечно тоже полно, но я лично давно сделал свой выбор.

delfin000
Torpedon:

мыльница мыльнице рознь.

Давайте не будем заниматься философией. Давайте все называть своими именами и не будем пытаться скрестить жирафа с ослом. Пусть из них каждый останется тем кем есть - это намнго лучше. Тоже самое и об совмещении функций для съемочной аппаратуры

Torpedon

Самый большой плюс в V-DSLR это смена стекла, что для коптера не критично, и высокий поток битрейта.(передачи данных) А вот это большая вкуснятина, так как качество на высоте.
Отсюда и толкаемся.
Так как стекло в V-DSLR зачастую используют для малой ГРИП. Что на коптере нахрен не нужно.

delfin000
Covax:

Отрицательная динамика продаж любительских видеокамер тоже о многом говорит. Минусов конечно тоже полно, но я лично давно сделал свой выбор.

первый и самый близкий к нам представитель заточенный под видео , а не под фото - это гопро.
В силу дешевизны и экономии средств, большенство покупает уневерсальные мыльницы. Но это чисто из-за экономии. До видео еще нужно дорасти и созреть, а так же иметь фин. средства. И это не просто.
Как работает оптическая и программная стабилизация на фотике и на видеокамере??? Думаю здесь все понятно. Далее матрицы… Видюшные могут уступать фото матрицам в некоторых параметрах, но вот когда пойдет видео и его запись, тут фотику можно отдыхать и лежать на полке. Более менее нормальной камере и дешейкер не понадобится… она сама сразу эти задачи решает и решает такие, что не позубам фотопричендалам. И есть болшая разница между фото и видео, меду не живым и живым

delfin000

Мне тоже многое что надоедает… особенно сказки , когда пытаются все объединить в кучу, для удишевления и выдать это за самое лучшее. Но это наше мышление Русское . Мыслим широко но не глубоко. А нужно уже но глубже. И так по всем вопросам хотя бы ключевым. Тогда и результат выше. И Запад может быть догоним😁

Piranha

Саша, твои познания в видеосъемке немного устарели, и заявления типа любая видеокамера за 40тыр порвет Марка вклочья уже немного меня веселят;) ничего что огромное количество видеоклипов и рекламных роликов сейчас снято на 5dMarkII? Ничего что последний сезон “Доктора Хауса” снят полностью на марк?

delfin000

Да нет , Дима. Пусть снимают Марком. Меньшей кровью можно обойтись, но не меньшем результатом. И тем более в нашем деле. Марк - это бред для занявщих определенное положение в этом бизнесе. Типа членский билет в элитный клуб, представительская одежка, лицо. Понимаешь о чем говорю… Типа как негласная лицензия для входа в бизнес. Но и МК когда то занимал такое положение…но время идет и ситуация меняется. Просто нужно уйти от консервативизма и от того что навязывается и приподносится как правила игры. Не нужно идолам поклонятся. Мы ведь люди разумные;)

Piranha

Нет Саша, не понимаю! Как раз таки очень много видео отсмотрел и даже отснял на марк, и могу тебе заявить что он как раз таки рвет большинство видеокамер вклочья! Кстати наиболее близок к нему по результатам видео 7D / 550D
И это я тебе говорю не как обладатель членского билета есличо
После марка идет уже Red или Sony FS100 но цены на них уже заоблачны а вес существенно больше чем у цифрозеркалок

Torpedon

Дима… какого хрена, мягко выражаясь?
Ну нахрена на коптере марк, если всё равно снимать общим планом и при идеальных условиях освещённости??? Днём… В лётную погоду.
Марком снимать клипы и вешать марк на коптер - решать разные задачи.
Честно говоря, разницу между марком и 550-ым (если будет снимать наманый оператор) заметит только неврастеник помешаный на качестве и то, далеко не на любой плазме.
Чё вы как дети прицепились к V-DSLR???

delfin000
Piranha:

и заявления типа любая видеокамера за 40тыр порвет Марка вклочья уже немного меня веселят

пусть я здесь переборщил малёхи… но ведь малехи . Можно планку ведосам и к 80-100 штукам подтянуть включаю оптику и все пречендалы. Все равно половина оснащенного марка и по качеству видео бьет его и по весу ложит на лопатки

Torpedon:

если будет снимать наманый оператор) заметит только неврастеник помешаный на качестве

+1000

Piranha
Torpedon:

Дима… какого хрена, мягко выражаясь?
Ну нахрена на коптере марк, если всё равно снимать общим планом и при идеальных условиях освещённости??? Днём… В лётную погоду.
Марком снимать клипы и вешать марк на коптер - решать разные задачи.
Честно говоря, разницу между марком и 550-ым

Дык а я о чем? Я как раз таки и пытаюсь всем вкурить что на общаках разницу не видно! Но если нужна постстабилизация- согласись фулфрейм дает немного больше места для последующего кропа;)

mitmit
Piranha:

Дык а я о чем? Я как раз таки и пытаюсь всем вкурить что на общаках разницу не видно! Но если нужна постстабилизация- согласись фулфрейм дает немного больше места для последующего кропа;)

Дим, не путай размер фотографий с размером видео) в 5d тот же самый 1920x1080 что и с 550, откуда там больше места для кропа? ДД шире это да, но к постстабу он не имеет отношения.

Piranha

Ну это я туплю после праздников ага 😉 но тем не менее у мрака поток все равно больше и пишеться вследствии этого больше инфы и после стабилизации програмной все равно с марка видео менее мыльное:)

Torpedon

У Марка и 550-го, поток один в один. 40мБ/с
Самая большая засада у них, это прогрессив в 25 к/с. Вот реализовали бы FullHD в 50 к/с - был бы бифштекс.

mitmit
Piranha:

у мрака поток все равно больше и пишеться вследствии этого больше инфы и после стабилизации програмной все равно с марка видео менее мыльное:)

мыльное подшарпить можно)
на мой взгляд камера это последнее, что нужно выбирать если рассматривать профессиоальне исползование этих девайсов в целом. гораздо важнее качество железа (в смысле выверенность платформы на вибру и плавность хода, а не конкретно мозги) и навыков руления им) кумеру купить дело не долгое, тем более что в последнее время они устаревают почти так же быстро как компы, а вот на железки реально годы уходят…