Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 332

подключение синезуба (подручным ПО)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; День прошел не зря. Как я подключил к PC. Имею модуль с rctimer'а вот такой: Определяется как CRIUS_BT 115200, pin ...

День прошел не зря. Как я подключил к PC.
    Имею модуль с rctimer'а вот такой:

Определяется как CRIUS_BT
    115200, pin 0000, прошивка Linvor 1.8
    Подключил к crius aiop v2 на serial 0. tx-rx rx-tx, питание оттуда же.
    С андроида (Multiiwii configuration tool) конектится влет.
    С windows 8x64 ни в какую. Адаптер по БТ подключается, появляются два com порта. В Multiwii видно только один из них, который "входящий". А исходящий, с пометкой "Dev B" не видно, но вот он то и нужен. Если заменить файлик который указан в этом посте то мультивий конф не запускается(белое окно). Получается, что этот файл-патч только для 32 битной программы.
    Я запустил на виртуалке XPx32, заменил файл, появились все порты и о чудо все заработало!
    Теперь по поводу терминала. Тоже долго мучил.. Подключал через ftdi. Использовал HyperTerminal. В настройках в терминале необходимо было поставить "Управление потоком: Xon/Xoff" ну и скорость 115200.

2.  

Записей в дневнике
    3
    win7 x64 x86 миссион планер не конектится по блютус!
    на андройде через программу DroidPlanner подключился после настроек без проблем!!!
    куда копать - не пойму

Записей в дневнике
    3
    под виндовс ХР проблем с подключением нет... ппц
    где то проскочила инфа, что эта проблема в Win7 и выше носит глобальный характер... а как ее лечить нет инфы
    Последний раз редактировалось Explorer; 01.04.2015 в 13:50.

Записей в дневнике
    5
    Есть вот такой модуль

Решил подключить его к 3DR модулю телеметрии, чтобы мобильник с дроид-планером без провода коннектить. (вообще реально это?)
    Такую схему я где-то видел, вроде там все работало, но про настройки - ни слова.
    Подключил ТХ к RX, и RX к TX, соответственно, подвел питание 5В.
    Поставил в ДроидПланере способ подключения - Блютуз.

В итоге, коннектинг идет, но планер говорит что "3D - линк лосс, чек коннекшн". Такое обычно бывает когда пропадает сигнал телеметрии. Т.е. явно между блютузом и модулем 3DR нет синхронизации, Планер просто не получает данные.
    Модули 3DR настроены оба, скорость 57600.
    Решил настроить блютуз, как написано здесь в начале. Но не тут то было! HiperTerminal на первую команду АТ отвечает ОК, на АT+VERSION - говорит ERROR

Команды ввожу на клавиатуре и сразу жму ентер. В чем может быть проблема?

П.С. ТХ и RX местами уже менял, не помогает.

6.  

Записей в дневнике
    38
    В гипертерминале-то какую скорость выставили?
    рекомендую использовать терминальную программу "Termite 3.0", в настройках попробуйте указать «Append CR-LF».

Попробуйте проверить скорость командой AT+UART?
    Если ответит, то задайте скорость командой AT+UART=57600,0,0
    а также командой AT+ROLE=0 задать режим ведомого.
    Это команды на тот случай, если залита прошивка HC-05.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kak-dela007 Посмотреть сообщение
    Есть вот такой модуль

Решил подключить его к 3DR модулю телеметрии, чтобы мобильник с дроид-планером без провода коннектить. (вообще реально это?)
    Такую схему я где-то видел, вроде там все работало, но про настройки - ни слова.
    Подключил ТХ к RX, и RX к TX, соответственно, подвел питание 5В.
    Поставил в ДроидПланере способ подключения - Блютуз.

В итоге, коннектинг идет, но планер говорит что "3D - линк лосс, чек коннекшн". Такое обычно бывает когда пропадает сигнал телеметрии. Т.е. явно между блютузом и модулем 3DR нет синхронизации, Планер просто не получает данные.
    Модули 3DR настроены оба, скорость 57600.
    Решил настроить блютуз, как написано здесь в начале. Но не тут то было! HiperTerminal на первую команду АТ отвечает ОК, на АT+VERSION - говорит ERROR

Команды ввожу на клавиатуре и сразу жму ентер. В чем может быть проблема?

П.С. ТХ и RX местами уже менял, не помогает.
    Вешать на 0й порт апм и 115200.
    Самая задница, что привередливо к мобильным устройствам.
    На одних коннект пропадает, на других вообще не бывает.
    Андропилот чаще работает чем другие проги.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
    В гипертерминале-то какую скорость выставили?
    рекомендую использовать терминальную программу "Termite 3.0", в настройках попробуйте указать «Append CR-LF».

Попробуйте проверить скорость командой AT+UART?
    Если ответит, то задайте скорость командой AT+UART=57600,0,0
    а также командой AT+ROLE=0 задать режим ведомого.
    Та же история. Скорости пробовал разные, 57600, 115200, и которая стояла по умолчанию- 2400.
    Спасибо за программу, буду пробовать!
    А может там вообще не быть прошивки? Как прошить в таком случае?

[IMG]http://s016.radikal.ru/i335/1506/07/01f3bda322d0.jpg[/IMG]

Цитата Сообщение от RTemka Посмотреть сообщение
    Вешать на 0й порт апм и 115200.
    Вы не совсем поняли! Не хочу ничего вешать на АРМ, там уже висит модуль телеметрии, и все настройки провожу через него же. А блютуз - для того, чтобы к базовому модулю подключаться без провода, для удобства, так сказать. И заодно поберечь гнездо мобильника.
    А почему именно 115200 скорость? С ней эти модули лучше дружат?

Попробую Termite 3.1 (Termite 3.0 не удалось найти, наверно вместо нее уже новая).
    Пишу АТ в нижней строке, после нажатия на ентер команда появляется в окне синим цветом. Никаких ответных реакций на это не следует, а так же на вами приведенные. Они должны быть в этой программе? То, что оно там появилось, случайно не значит, что команда выполнена? Или обязательно должен быть ответ?
    Скорость 57600, прога сама определила.
    Еще подробности: подключаю через FTDI - свисток, все драва стоят, с другими платами работает нормально.

Причем, прога то модуль блютусный видит. Когда отключаю, меняю скорость или RX - TX местами - появляются эти зеленые нолики.
    Последний раз редактировалось kak-dela007; 06.06.2015 в 00:32.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Есть!
    Получилось! Видимо, просто со скоростью сразу не угадал!
    Выставил в Termite скорость 9600 и все заработало!
    В настройках стоит Append Nothing.

Видимо у меня все-таки HC-06.

Случайно не знаете, как в ней задать режим ведомого?

Что за команда AT+PN ? Это случайно не ведомый/не ведомый?

Буду проверять работоспособность.

По факту: модуль настраивается, но мобильник посредством него не коннектится с системой телеметрии. Пока все так же, как и до настройки. Т.е. МишнПланер показывает, что соединение произошло, но при этом говорит что связи нет.
    Может я где-то что-то не-до-настроил? Пока грешу только на ведомость/неведомость Блютуз-модуля.
    Какие еще есть мысли?
    Последний раз редактировалось kak-dela007; 06.06.2015 в 02:01.

Записей в дневнике
    5
    Дальше- еще не понятнее!
    Есть 2 абсолютно одинаковых внешне модуля, фото выше.
    1-й НС-06, коннектится с телефоном (еще до настройки коннектился). Видится телефоном, как НС-06, что говорит о соответствующей прошивке. Но данные не передает. Настраиваться не хочет ни в какую. На АТ-команды не откликается. Есть подозрение, что это SLAVE, но на нем стоит не та скорость.(Настроить его не представляется возможным, или нужна какая-то чудо-прога). Я сейчас пользуюсь Termite, по совету Rover.
    2-й Не коннектися с телефоном, за то - настраивается через комп! Отзывается на команды, которые приведены в самом первом посте. Но попробовал со всеми скоростями- к телефону подрубиться так и не вышло. Есть подозрение, что это MASTER.

В общем, вижу единственный выход: из мастера (который второй) сделать слэйв. Можно как-то без перепрошивки это сделать? Есть какая-то команда? Вероятно, в нем тоже залита HC-06, хоть я и не успел этого в телефоне разглядеть, из-за того что поспешил задать новое имя. Команду AT+ROLE=0 - пробовал, в моем случаене работает.

Записей в дневнике
    38
    Если прошивка HC-06, то это ведомый. Версия HC-06M это мастер, прошивается на фабрике и для смены роли надо перешивать.
    У прошивки HC-05 роль можно поменять командой.
    В зависимости от прошивки может изменяться вывод модуля, на который надо подать +3,3 (вывод KEY)
    Попадаются модули, у которых прошивка по командам совпадает с HC-06, но подавать +3,3 вообще не надо.
    Также встречаются модули, у которых разводка вывода KEY не совпадает с прошивкой. То есть, на разъем разведен один вывод, а на самом деле +3,3 надо подавать совсем на другой.

2-й Не коннектися с телефоном, за то - настраивается через комп!
    У меня тоже такой валяется. Пришел к выводу, что у него сдохло радио. Потому что сперва он работал, потом внезапно перестал обнаруживаться в эфире, а по UART работает.
    Перепрошивка не помогла. Возможно убил ВЧ каскад статическим разрядом, например. Или брак.

Записей в дневнике
    3
    а с компутером нет возможности проверить? на телефоне как то сразу и без бубнов получилось приконектить, а на компе с виндовс 7 -вообще не получилось, на виндовс ХР - без проблем.

Записей в дневнике
    5
    Есть программка для настройки "BTinit" https://yadi.sk/d/9Nx9c6XoKnKzi
    Все просто ни какого колдовства.

Записей в дневнике
    5
    У меня тоже такой валяется. Пришел к выводу, что у него сдохло радио.
    Ага, понятно! Значит отложим его в сторону, не смотря на то, что в эфире он обнаруживается. Но коннекта - все равно не происходит. К компу через FTDI кстати он перестал коннектиться.

Буду мучить тот, который в эфире работает.

В зависимости от прошивки может изменяться вывод модуля, на который надо подать +3,3 (вывод KEY)
    Попадаются модули, у которых прошивка по командам совпадает с HC-06, но подавать +3,3 вообще не надо.
    Но +5 надо подавать на разъем VCC в любом случае? Или на VCC надо тоже +3,3 подавать?

Также встречаются модули, у которых разводка вывода KEY не совпадает с прошивкой. То есть, на разъем разведен один вывод, а на самом деле +3,3 надо подавать совсем на другой.
    Похоже, у меня как раз такая ситуация. С той стороны, где KEY, запаяны только три контакта (отметил красным как у меня запаян модуль, который работает в эфире).
    Кстати, судя по тому, как нашлепка припаяна к плате-адаптеру, у меня оба модуля НС-04/НС-06. Запаяны они с разницей в один контакт.
    Картинку брал из этой статьи.

Может аккуратненько подпаять +3,3 к выходу KEY зеленой нашлепки, который обозначен на картинке, как считаете?

Цитата Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
    а с компутером нет возможности проверить?
    Комп у меня без блютусу встроенного. А внешний модуль не охота покупать. Да и уж если к телефону подключится, то к компу уж наверняка.

Записей в дневнике
    5
    Чтобы было понятно что хочу сделать - результат примерно как вот здесь у товарища. Причем, ему настраивать как будто бы и не пришлось блютус. Повезло наверно)

Мои же модули не удается пока победить. Завтра пойду покупать HC-05

Записей в дневнике
    38
    Есть программка для настройки "BTinit" https://yadi.sk/d/9Nx9c6XoKnKzi
    Все просто ни какого колдовства.
    Хех, если заранее знать, какая прошивка, на какой скорости коннект, какой из выводов использован в качестве KEY, тогда конечно, остается задать PIN и новую скорость)))
    А ежели купить кота в мешке, то все равно сперва вывод 12 +3,3 соединять с выводом 26 и тупо перебирать все скорости, пока не ответит. Если не получилось, соединять вывод 12 с выводом 34 и снова перебирать все скорости порта пока не ответит. Важный момент - соединять KEY с +3,3 надо до подачи питания +5.

Но +5 надо подавать на разъем VCC в любом случае?
    Разумеется.

Записей в дневнике
    5
    Все которые настраивал коннектились без дергания KEY

Записей в дневнике
    38
    С таким везением надо в спортлото играть

Записей в дневнике
    5
    Важный момент - соединять KEY с +3,3 надо до подачи питания +5.
    Купил сегодня вот такой модуль HC-05. Распайка соответствует.

Контакт 34 (KEY) запаян, но не прозванивается ни на одном из выводов. Что делать? Паять к нему провод?

Припаял проводок к 34 выходу. Модуль входит в режим настройки. При одновременной подаче питания 3.3 на 34 KEY и питания модуля, диод начинает мигать более медленно (примерно раз в секунду). При подаче 3.3 после подачи питания модуля - продолжает мигать быстро, но тоже настраивается.
    Отозвался на АТ в Термите сначала ERROR(0). При повторном введении - ОК. Задал команду AT+UART? - написал 9600 (хотя я подключился на 38400). Задал команду AT+UART=57600,0,0 - написал ОК. С тех пор он подключается только на этой скорости.
    Единственное - на команду AT+ROLE=0 - пишет ERROR (0). Возможно, это потому, что он изначально настроен на SLAVE (Да, так и есть, спросил командой AT+ROLE?)

Теперь о грустном. С 3DR модулем почему-то не работает. До настроек - входил в режим передачи данных с мобильником. После настроек - видится мобилой, но в режим обмена данными входить перестал.

Зашел в предложенную программку, вот что пишет:

У кого какие мысли?
    Последний раз редактировалось kak-dela007; 07.06.2015 в 23:08.

Записей в дневнике
    5
    У самого у меня такие мысли:
    -Что-то не то с DroidPlaner в смартфоне
    - что-то не то с блютусом в телефоне (хотя коннект то устанавливается, и происходит сопряжение, модуль при этом начинает по-другому мигать)
    - не понятно что за параметр Class в проге btinit (хотя, не думаю, что он на что-то влияет существенно)
    - мужик в этой статье аж 2 раза упоминает, что питание должно быть от 1S. Судя по всему, это важно. Надо попробовать. (у меня 5В питание).
    - еще вариант - мужик этот из статьи с видео написал свою прошивку, и продает вместе с модулем (странно, тогда что там о спецпрошивке ни слова). Возможно он просто подобрал нужные настройки (скорее всего нужную скорость). У меня например, на 57600 только вступает в сопряжение со смартфоном, и все. За то на дефолтной 9600 - было соединение с дроидпланером, правда данные не передавались.
    Последний раз редактировалось kak-dela007; 08.06.2015 в 00:57.

Записей в дневнике
    5
    Что сделал:
    Переустановил DroidPlaner 2, который и до этого в смартфоне стоял. При новом подключении он предложил выбрать блютус-устройство, к которому подключаться, в списке был мой HC-05, выбрал его, естессна. И - о чудо! - смартфон подключился! Ну как подключился...примерно так же, как это было с предыдущими модулями. Т.к. без передачи данных. DroidPlaner 2 коннектится, но говорит свое коронное: "3D-link loss. Check connection!" - то же, что и при потере установленного сигнала телеметрии. Иными словами, не видит данных с модуля. Планер дает вот такую картинку:

DroidPlaner 1 кстати сразу стал коннектиться с таким же успехом.

Есть еще предположения, что все дело в "стоповых битах", которые задаются после скорости AT+UART=57600,0,0 Не знаю, на что они влияют.
    Кстати, соединение с ДроидПланером происходит даже при выключенном из цепи 3DR-модуля, с той же картинкой на экране.
    Возможно, что-то не то задал в настойках 3DR-модулей. У меня вот так:
    Последний раз редактировалось kak-dela007; 08.06.2015 в 02:35.

Записей в дневнике
    38
    не понятно что за параметр Class в проге btinit (хотя, не думаю, что он на что-то влияет существенно)
    Это очень важный параметр. Класс сообщает внешним устройствам, что именно представляет собой данное БТ устройство: беспроводные наушники, беспроводной дисплей, мышка... и т.д.
    В данном случае прописан класс "устройство обмен данными по последовательному каналу". Изменять класс нельзя. Стартовые-стоповые биты менять не надо, они стандартные и по умолчанию.
    Такое ощущение, что все-таки где-то не совпадает скорость обмена чего-то с чем-то. Где-то в настройках вы этот момент упустили. Я дроидпланер не использую, поэтому хз, может у него в настройках скорость есть. Или где-то путаете Rx-Tx. А вы пробовали подключаться к телефону кабелем по OTG, чтобы убедиться, что дело именно в блютусе?
    Для примера, у меня процесс настройки телеметрии выглядел так: настроил скорость модулей прогой 3DRconfig (это огрызок от мишнпланера), только скорость и всё, воткнул один модуль в телефон по OTG, второй к мозгам, в программе EZ-GUI Ground station в настройках указал соединение USB, скорость 57600 и всё, данные пошли. После этого прицепить настроенный БТ это вопрос 5 минут. Разумеется надо не забыть переключить прогу обратно на блютусное соединение.

Записей в дневнике
    5
    Что сделал:
    Переустановил DroidPlaner 2, который и до этого в смартфоне стоял. При новом подключении он предложил выбрать блютус-устройство, к которому подключаться, в списке был мой HC-05, выбрал его, естессна. И - о чудо! - смартфон подключился! Ну как подключился...примерно так же, как это было с предыдущими модулями. Т.к. без передачи данных. DroidPlaner 2 коннектится, но говорит свое коронное: "3D-link loss. Check connection!" - то же, что и при потере установленного сигнала телеметрии.
    В какие то дебри ты залез.
    http://copter.ardupilot.com/wiki/com...-connectivity/

Читай все в деталях описано.
    Сам модуль проверяется через фтди,терминал и блутус свисток.
    На модуле соединяешь тх и рх, цепляешся через свисток к модулю в терминале наблюдаем эхо.
    Droid planer не коннектиться на половине андроид устройств!!!
    Пробуй другие планшеты и телефоны.

Записей в дневнике
    5
    А вы пробовали подключаться к телефону кабелем по OTG, чтобы убедиться, что дело именно в блютусе?
    Так всегда и летал до этого!) Вообще без настроек всяких: воткнул - и работает!

В какие то дебри ты залез.
    http://copter.ardupilot.com/wiki/com...-connectivity/
    Спасибо! Именно по этой статье и залез)) Там сказано, что при нажатии "Conect" DroidPlaner 2 должен предложить устройства BT на выбор. Вот и переустановил. Теперь это произошло и связь блютус-смартфон установлена.

Похоже я додумал, в чем причина моей проблемы!.. Вечером проверю, напишу отчет.

Записей в дневнике
    5
    Смотря какой у тебя андроид девайс
    Huawei, Prestigio, Lenovo то коннект то нет.
    Последние топовые самсунги работают на ура.
    Чего надо это фиговине не понятно.

Записей в дневнике
    3
    может последнюю версию блютуца? у меня на ХТЦ оне Х нормально подключается, возможено вы скорость соединения не указывали?

Записей в дневнике
    5
    Как и предполагалось, главная причина заключалось в том, что я гуманитарий

Подключал к базовому модулю, прямо к USB-клемме) Забыл, что это не UART, и что у USB другой протокол. Взял второй бортовой модуль, подключил и все заработало!

Вот такая системка получилась!

А на видео мужик подрубает тоже к базовому, но там есть дополнительный уартовский порт на родных 3dr-модулях!
    Так что всем спасибо! Знаю о подключении блютуса теперь почти все!

Записей в дневнике
    5

Всем привет!
    Имею вот такой модуль с РЦТаймера.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0cb975193933aeb5.jpg
Просмотров: 5
Размер:	29.9 Кб
ID:	1091334
    Его имя: FBT-06 изготовитель ModiaTek.com, имеется внятный даташит http://www.modiatek.com/down/upload/...tasheet_en.pdf

С подвесом AlexMos работает "из коробки", решил подключить его к АРМ
    Для начала внимательно несколько раз изучил данную тему.
    Подключил к АрдуиноМега, подал +3.3в на контакт 34, вошёл в АТ режим.
    Скетч такой:
    Код:
    #include <SoftwareSerial.h>
    #include <Time.h>

void setup(void) {
        Serial.begin(115200);
        Serial3.begin(9600);
        Serial.println("CTAPTYEM");
        delay(500);
    }

void loop(){
        byte    c;
        if (Serial3.available()){
            c = Serial3.read();
          Serial.write(c);
        }
        if (Serial.available()){
            c = Serial.read();
          Serial3.write(c);
        }
    }
    Используя стандартный монитор порта, установил скорость 57600, сменил до кучи имя модуля, проверил роль - SLAVE.
    Ноутбук и телефон к модулю подключаются.
    В МиссионПланере выбрал нужный порт, скорость - не подключается ни в какую. Судя по синему диоду коннект есть, но данные не идут.
    Куда ещё можно копнуть?

Записей в дневнике
    5
    Оставь как было 115200 и подключи на нулевой порт.
    Но один момент
    Часть андроидных девайсов не коннектиться и часть блутусов в ноутах тоже.

Записей в дневнике
    12
    Нет-ли каких проблесков в решении вопроса работы с 64-х разрядной виндой и выше XP?
    Всё сделал, всё прошил, всё подключил. К Андройду всё подключается и работает.
    Неужели только ради этого ставить виртуалку с 32-разрядной ХРюшой?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Saradon Посмотреть сообщение
    Неужели только ради этого ставить виртуалку с 32-разрядной ХРюшой?
    я только так смог решить проблему... на вин 7 32х блютус делится на два порта, и из за этого не фурычит

Записей в дневнике
    12
    Странно.
    Подключаю коптер по блютузу (хоть к компу, хоть к разным программам Андроида) - показывает сильно сбитые показания акселя.
    На калибровку не реагирует.
    Подключил к компу шнурком - всё откалибровалось.
    Подключаю обратно блютуз - показатели ровные.
    1 вопрос: Что это было?
    2 вопрос: Как теперь верить компасам? Ведь именно для их калибровки в первую очередь и нужен блютуз, а показания их достоверно не проверишь...
    Последний раз редактировалось Saradon; 24.09.2015 в 12:56.

Записей в дневнике
    1
    Ребят, помогите, уже не знаю что делать!
    модуль HM 10, подключил через UART, на команду AT отзывается OK, впрочем как и на все другие известные программы, отзывается OK.настройки не изменяются, ничего, кроме OK получить от модуля не получилось. в чем может быть дело?
    фото терминала прилагается(не реклама)
    https://s.mail.ru/duMpZEjx7nZS/img-2...1-02-27-11.png

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ax51 Посмотреть сообщение
    ставить виндовс XP, так как блютуц в виндовс 7-10 раздваивается и работает отдельно на прием и отдельно на передачу... в ХР всё работает без проблем

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
    виндовс XP
    попробовал сейчас через старенький компьютер с Win XP.та же самая проблема.вне зависимости от команд, на все команды отвечает "OK" и ничего не происходит.на произвольный набор букв не откликается

мне бы его хоть ввести в режим переплошивки как нибудь!я бы загрузил последнюю прошивку.а то даже не получается проверить прошивку:
    AT+VERR?=OK
    что ок? :-(

Записей в дневнике
    5
    Настройки терминала покаж.
    Походу не передается перевод строки в конце или что то совсем не то передается.

Записей в дневнике
    1
    Настройки терминала покаж
    вот настройки термита(его нужно?) в картинке(не реклама):

https://cloud.mail.ru/public/BtQm/sZdcxKTqy

Записей в дневнике
    38
    модуль HM 10, подключил через UART, на команду AT отзывается OK
    А вы даташит на этот модуль вообще читали, прежде чем что-то с ним делать? Буквально на седьмой странице написано:
    Uppercase AT command format. string format, without any other symbol. (e.g. \r or \n).
    И тут же следом вы показываете нам скриншот, в котором эти самые символы включены в терминале!
    В даташите ведь ясно сказано, что их не должно быть. Without - без чего-либо.

Далее. Модуль может быть в режиме "master" или в режиме "slave". В зависимости от этого он может по разному реагировать на команды.
    Еще далее. Для перевода большинства блютус модулей в режим терминальных АТ-команд используется кнопка KEY подключенная в вашем случае к выводу 23.
    Про всё это надо внимательно читать в даташите. Но никто не будет изучать даташит вместо вас, чтобы дать готовый ответ.
    Вот здесь вы можете скачать и прочитать: http://www.pridopia.co.uk/pi-doc/BT4...ster_Slave.pdf

мне бы его хоть ввести в режим переплошивки как нибудь!я бы загрузил последнюю прошивку
    Не знаю, как HM-10, а предыдущие поколения блютус модулей (по крайней мере до 7-го) прошивались только программатором по SPI при помощи тулкита из фирменного BlueLab IDE.
    Для неподготовленного пользователя это может быть нетривиальной задачей.
    Не путайте теплое с мягким. Режим АТ-терминала, когда вы общаетесь с ним АТ командами - это одно. Режим прошивки это совсем другое.

Записей в дневнике
    5
    Что бы не умничать Вот программулина https://yadi.sk/d/9Nx9c6XoKnKzi
    Сама все делает. Только галки ставь.

Записей в дневнике
    38
    Ага, то есть читать даташиты и делать, как там написано, уже не модно?
    В даташите написано "не использовать CR/LF" - у вопрошающего они включены.
    В даташите написано "скорость по дефолту 9600" - на скриншоте у него стоит 1200.
    С таким подходом он в любой программулине фигню выставит.

И еще важный нюанс: чтобы модуль работал с АТ командами должно выполняться условие:
    "when Bluetooth device is not connected with remote device".
    Мало ли, вдруг он спарил этот модуль с ноутом или телефоном, а потом пытается работать в АТ режиме.

+ Ответить в теме