Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 56 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 2237

антенны для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от davk 29.2 mm vibrator вроде лучший результат , на 27мм уже опасно резать от конечной частоты TX (передатчика) ...

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от davk Посмотреть сообщение
    29.2 mm vibrator вроде лучший результат , на 27мм уже опасно резать
    от конечной частоты TX (передатчика) зависит...

If you take the quarter-length formulas vibrator, it just turns out that when the width of the range of 80 MHz length varies by 0.9 mm, ie, substituting in the frequency of 2400 get 29.6 mm, and 2480 is 28.7.

в общем, буду рубить концЫ на 29мм примерно...

2.  

Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    буду рубить концЫ на 29мм примерно...
    если не сложно испытывать, то начни с 31мм и по одному мм иди вниз (ИМХО)
    сам вначале так и хотел сделать,потом всё закрепилось и теперь курочать пока не хочется, - но если у тебя будет отличный результат,- то и я свои ещё укорочу.
    Удачи!

Записей в дневнике
    7
    сама трубка вроде 26мм (а не 29) должна быть, а хвост/хлыст ~29мм...
    Спорить не буду, писал по-памяти, может и ошибся.

Записей в дневнике
    1
    "and 2480 is 28.7.", проверим... (300 / 2480 / 4) * 0,95 = 0,0287298387096774 в метрах, то есть 28,73 мм, все так, сходится!

6.  

Записей в дневнике
    12
    Приехали эти антеннки http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16667
    Приятный сюрприз! На концах коаксиальные диполи (чего нет на картинках)! По отзывам в тырнете дают прирост дальности в 1.5-2 раза!

Только один непонятный момент есть. Много где пишут, что концы надо порубить на 4мм, т.е. от 33мм до 29мм... Соот-но вопрос к профи. Реально производитель может ошибаться или ошибаются хоббисты в расчетах? Что скажут теоретики-практики по этому поводу?

Вот тут к примеру про теже 29мм пишут:
    - FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц
    - и в discussions тут опять http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16667

Заранее благодарен!
    не надо ничего рубить!!! Подробнее у меня в дневнике

Цитата Сообщение от baliv Посмотреть сообщение
    не надо ничего рубить!!!
    Было бы здорово, если так. Но например у меня это четкий коаксиальный диполь, а на Вашем снимке трубочки вообще не видно Мб просто неудачный снимок?
    Там есть еще интересный момент. С коротким кабелем шлют обычные усы, а начиная с 30 см - натуральные коаксиальные

Записей в дневнике
    12
    первое фото, это с сайта. У меня диполи. на втором фото можно приглядеться. На приборе резонансная частота 2420МГц. Если порезать - будет еще выше. Там же в дневнике есть тест Фриски(есть спектрограмма). Так что я отвечаю за свои слова. уж поверьте.

10.  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Test_antenna.jpg
Просмотров: 107
Размер:	47.4 Кб
ID:	796967
    Вот сделал тест, может кому пригодится
    Последний раз редактировалось 2fast2real; 21.05.2013 в 09:57.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от 2fast2real Посмотреть сообщение
    Вот сделал тест, может кому пригодится
    лучше бы принтскрин тада выложили, невидно ничего

ну вот как то так )))

Записей в дневнике
    12
    Теперь по теме. Не понял каким это образом фильтр улучшает сигнал???? любой фильтр вносит затухание. А нужен он для того, что бы гармоники от видео не мешали управлению. Странные результаты...

Все мои тесты штатных сарделек говорят о том, что они "левые". Все у меня в дневнике в дневнике

Да почему лучше? практически тоже самое. фильтр хуже видео не делает, что я и хотел проверить.

парни подскажите на сколько надо вий антенну подпилить чтоб на 2-й канал попасть? на ней написано 970мгц.
    Последний раз редактировалось 2fast2real; 21.05.2013 в 13:04.

почему то у меня антенны сосиськи меньше потребляют с фильтрами, а вий больше, это нормально?

с rangevideo меньше а с bevrc больше

Записей в дневнике
    12
    Все эти измерения тока = бубену. ИМХО

Цитата Сообщение от 2fast2real Посмотреть сообщение
    на ней написано 970мгц
    А на какой это передатчик надо 970МГц????
    Тут посмотрите

Видно же что второй канал больше всех потребляет, и дальше всех передает. Это факт.

А на какой это передатчик надо 970МГц???? Тут посмотрите
    970 это на вие написано, а надо её подогнать под 1010 или скока там на втором канале передатчика.

Уважаемые господа антеностроители, прошу прощения ,что влезаю в вашу научно-прикладную дискуссию, но довольно часто встречал пока читал эту ветку упоминание простейшего тестового устройства для антенн под кодовым названием "лампочкотестер". Нашёл вот здесь в посте №3 краткую инструкцию по изготовлению. По подсчётам у меня получилась длинна вибраторов от колбы лампы на диапазон 5.8ГГц 12.41 мм. Расстояние м/у дальними их концами 25,86 мм. Материал вибраторов - медная проволока диаметром 0,6мм. Лампочка . А теперь вопрос:правильно всё посчитал?

DVE
    DVE вне форума

Я с этой пробовал, не работает. Эта на 0.15Вт, а нужна на 12мА при 1.5В.

По приведенной ссылке написано "Вместо СМН-1,5-12-1 можно использовать более грубые микролампочки на 3-6 В с током до 50 мА".

Вопрос по установке антенны.
    До получения клевера летал на сосиске расположенной вертикально вниз.
    Поставить клевер вертикально вверх нет никакой возможности. Могу я расположить клевер вертикально вниз??

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Могу я расположить клевер вертикально вниз?
    Да

Записей в дневнике
    19
    не надо ничего рубить!!!
    На приборе резонансная частота 2420МГц. Если порезать - будет еще выше.
    странно конечно, т.к. мночисленные практические range тесты из разных источников говорят обратное...

Записей в дневнике
    12
    странно конечно, т.к. мночисленные практические range тесты из разных источников говорят обратное...
    Ага, а разрабы FrSky-я ламеры... ??? Я ничего не выдумал. Прибор штука упертая. А у меня их 3шт разных и все показывают одинаково....

Коллеги, подскажите пожалуйста.
    Имею желание к стоковым усам фрискиного приемыша припаять разъем SMA под антенки Wi-FI , коих у меня вагон.
    Раздражают меня не защищенные усики стоковой и дипольной антеннки.
    А с этими антеннами я и красоту наведу и транспортабельность повысится и защищу хрупкие антенки.
    Собственно вопрос заключается в том - какие разъемы для этого лучше всего подойдут ?
    Под боком есть магазинчик http://radetali.ru/catalog/?condition=sma , подскажите какой правильнее и проще запаять ? Ибо я сам их в руках не держал и не паял, вдруг куплю не то.
    Спаситепамагите )

Записей в дневнике
    1
    гы, мы же в России живем, у нас все через ..., не как у всех, у нас даже законы природы работают по другому... ладно, шучу.

а по сути, может правы и те и другие, может коэффициент усечения на проводниках малого сечения не так критичен и можно им пренебречь, хз. Но мне как то импонирует то, что можно подтвердить расчетами, формулами.

Записей в дневнике
    12
    Термоусадку или эпоксидку в расчетах учитываете??? Практикой доказано - эпоксидка на клеверах добавляет примерно 20МГц к резонансу.... вот так.

Записей в дневнике
    37
    Это касалось не диполей а усов. Я помню всю эту заваруху с самого начала. И у меня, ни каких улучшений не было с укороченными, например.
    Мало того у футабы мерили - была длинна такая же. В футабе тоже получается дураки сидят???

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Это касалось не диполей а усов.
    я изначально про диполи и писал... и дураками никого не называл, если почитать посты выше
    просто моделисты пишут свою версию и я доверюсь практическим результатам в итоге + как руки дойдут сам попробую покусать да померить (только рэндж тесты, т.е. никаких приборов)...

Ага, а разрабы FrSky-я ламеры... ??? Я ничего не выдумал. Прибор штука упертая. А у меня их 3шт разных и все показывают одинаково...
    п.с. А вообще если уж говорить про замеры приборами, тут реально один-два человека (Анатолий Лысенко например), которые могут сделать "правильные" замеры (при наличии точных СВЧ приборов)... т.к. СВЧ техника это та область, где нельзя просто взять прибор и потыркать им в проводки да антеннки и надо много теории и практики за плечами иметь...
    Последний раз редактировалось mahowik; 05.06.2013 в 22:08.

Записей в дневнике
    12
    п.с. А вообще если уж говорить про замеры приборами, тут реально один-два человека (Анатолий Лысенко например), которые могут сделать "правильные" замеры (при наличии точных СВЧ приборов)... т.к. СВЧ техника это та область, где нельзя просто взять прибор и потыркать им в проводки да антеннки и надо много теории и практики за плечами иметь...
    Про заслуги других спорить не буду. Но Анатолий так и не сознался какими чудо приборами пользуется. Я его квадрифиляры тестил. Плохого говорить не буду, но ничего сверх естественного.
    И, Александр, эта тема не твой конек. Вот что ты подразумеваешь под "правильными замерами"??? Такие заявления - дилетанство. И я думаю серьезные разрабы СВЧ техники по таким форумам не шарятся.

Записей в дневнике
    19
    эта тема не твой конек
    совершенно верно! но и не твой тоже, потому и писал что профи тут единицы
    повторюсь, что верить буду практическим замерам... заметь, ведь есть много фактов от моделистов как нашего, так и забугорного форума + сам собираюсь проверить по рэндж тестам... и если так оно и есть, то о чем говорят приборы уже как то все равно будет, если как обещают прирост будет на 50-100%...
    Такие заявления - дилетанство
    а ты у нас спец. по СВЧ?!
    наш профессор в технаре (препод по приемо-передающим девайсам), говорил, перед тем как разбирать изготовленный стенд, который по приборам лажает, проверь сперва на практике, т.к. СВЧ метрология та еще заноза... он кстати, если не врал, участвовал в проектах по модулям связи на Байконур и не раз подчеркивал фокусы с которым по СВЧ приходилось голову ломать...
    серьезные разрабы СВЧ техники по таким форумам не шарятся
    а это вообще никаким боком не связано... т.е. если ты к примеру станешь спецом, то на форуме дать консультацию станет выше твоего достоинства?

п.с. предлагаю спор закрыть... сделаем замеры, выложим результаты, хотя уже и так можно вполне верить, т.к. фактов предостаточно...
    Последний раз редактировалось mahowik; 06.06.2013 в 00:54.

Прошу Вас не воспринимать мою следующую фразу как бред и не кидаться помидорами, т.к. это моё личное мнение. Теории и точный научный подход - это конечно хорошо, но "Грошь цена той теории, которая не подтверждается на практике"

Записей в дневнике
    12
    я не претендую на лавры мего спеца в СВЧ, но с антеннами дело имею каждый день. И доступ к правильным приборам тоже. У меня есть с чем сравнивать и я много интересуюсь данной темой. Могу ответственно заявить, что простые антенны построенные по по всем известным формулам попадают в нужную полосу лишь частично и то случайно. Работать по формулам антенна будет однозначно, но вряд ли на все 100%. Сайт мастер(прибор такой) сразу показывает график на котором четко видно резонанс антенны и ее КСВ в любой точке. Если антенна сделана по проверенным чертежам, то больше мерить ничего не надо(нет смысла). У меня уже целых пол ящика от витухи "некондиции" (антенн не попадающих в нужный канал). Уверен, что многие пользуются такими и даже похуже, не подозревая, что можно выжать большее из своего комплекта...
    И практические замеры у меня имеются(в дневнике или больше в блоге), которые подтверждают показания прибора.
    И ты никак меня не убедишь, что в Футабе и ФРскае работают ламеры не имеющие представления об АФУ. Чет их инженеры не ходят по форумам и не опровергают действия местных "мастеров" с лампочкотестерами. Наверное им стыдно, что облажались с антеннами?
    А люди просто верят в то, во что хотят верить... вот и рендж тесты заоблачные выходят.

А если кто-то что-то там говорит, а ты пересказываешь, то веры этому не много. Вот с Анатолием бы побеседовал, а так - это пустой треп.

но и не твой тоже
    мой

Записей в дневнике
    19
    мой
    звиняй конечно, но в 31 реальных спецов по СВЧ не видел, не та область... тут нужны именно 10-ки лет практики, после теории с высшим...
    Последний раз редактировалось mahowik; 06.06.2013 в 02:03.

Парни,хватит уже ,может лучше по теме?Немного занимался изготовлением свч техники и в ней точно нет легких путей,считаю сначала по формулам,потом изготавливаю,потом провожу измерения на имеющихся приборах и все равно в конце концов практика-только она может сказать что получилось.Но самое главное все настройки должны быть проведены по месту, даже китайский разъем на таких частотах (1200 мГц) вносит серьезные изменения в АФУ.Чего говорить про заделку,кабели,вых сопротивления китайских передатчиков...Много раз писал тут,делаю для видео тракта обычную четверть с противовесами,она широкополосна,легка в расчетах и изготовлении и хорошо повторяема.Практика показывает это ,а что еще надо...Попробуйте...Почему все пытаются делать диполи , квадрифиляры,клевера , может маркетинговые заманухи играют свою роль?

Записей в дневнике
    12
    звиняй конечно, но в 31 реальных спецов по СВЧ не видел, не та область... тут нужны именно 10-ки лет практики, после теории с высшим...
    Я и не говорю, что я "реальный" спец в СВЧ. Естественно есть более продвинутые. Просто эта тема мне лучше знакома, чем основной массе здешнего народа. Но все познается в сравнении. Я практик, и все мои заявления не пустозвон. А с антеннами я связан с универской скамьи и не расстаюсь пока.
    А всего лишь привел доказательства того, что разрабы РС аппаратуры не "линейкой меряны"...

З,Ы, Не время приводит к опыту, а события.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    обычную четверть с противовесами
    А чем она проще диполя?

она широкополосна
    Ну а это не есть гуд.

Почему все пытаются делать диполи , квадрифиляры,клевера
    Квадрифиляры и клевера - с круговой поляризацией. Это уменьшает интерференцию.
    Последний раз редактировалось baliv; 06.06.2013 в 08:53.

Записей в дневнике
    5
    Много раз писал тут,делаю для видео тракта обычную четверть с противовесами,
    Андрей, так в пипетках на 5,8 тоже четвертушка с противовесом, но сколько не пробовали - клевера легче.
    Да и вот что интересует, тут столько про ромашки долго мусолили, а реальных цифр я не увидел. У нашей компании пока рекорд на клеверах 1,5км, 200мвт 5,8ггц. Сколько вы там на ромашках настроенных по приборам летаете? Уже снег сошел, можно потестить

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    но сколько не пробовали - клевера легче.
    Ой, пардон, клевера лучше...

Я ушел с 5.8 гиг ,накупил дешевых 700 мВт передатчиков на 1200 мГц /Испытания проводил не на ромашках а квадрифилярах,любезно предоставленных мне Анатолием с Краснодара, На 400 мВт 5.8 гГц передатчике с антенной головой вниз улетел на 2,5 км в условиях подмосковья ,был снег ,но все читемо и стабильно.Передатчик точно такой же как и 200 мВт, нопокупал как 400 ,потому и пишу ,и индикатор показывает побольше дБ.Сань,клевера лучше в плане эволюций,а я в основном по фпв и коптер не кувыркается как самолет,плюс потерянные 3 дБ на круговую поляризацию четверть добавляет себе в копилку.На приемнике стоял тоже квадрифиляр) Теперь о четвертях -те же 2,5 км с небольшим снегом местами, но благодаря широкой полоске антенны(почему плохо?) мог переключать каналы ,уходя от других участников полетов) Чем уже резонанс ,тем сложнее эксплуатация,антенна не стабильна вследствие постоянной ее мобильности,то так в машине ее задел,то при взлете зацепил... На этих выходных собираемся полетать и затестить видео,постараюсь сделать запись видео на дальность,благо коптер теперь висит по часу)))

Записей в дневнике
    5
    На ХК появились дешевые клевера
    SMA - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._SMA_Set_.html
    RP-SMA - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._SMA_Set_.html
    Кто попробует?
    Последний раз редактировалось cylllka; 20.06.2013 в 14:33.

Записей в дневнике
    1
    Уже летаю на таких, с банггуда по 5 баксов/шт (там можно заказать ещё и 90гр угол и сма, рп-сма). 200мвт передатчик на квадрике, дальше 600м не летаю вообще, картинка без снега и тд, максимум отлетал на 800м для теста- картинка чистая. Иногда появляются шумы, но это никак не связано с антеннами- нечего летать на высоте 5м, на удалении 400-500м.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Кто попробует?
    судя по фотке ну прям 1в1 как с беврс. я на таких улетел на 1100м при 200mv 5.8

Записей в дневнике
    1
    Да-да, они везде стали появляться. Одни и те же. Учитывая их цену и
    Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    дальше 600м не летаю вообще, картинка без снега и тд, максимум отлетал на 800м для теста- картинка чистая
    Цитата Сообщение от jekmv Посмотреть сообщение
    я на таких улетел на 1100м при 200mv 5.8
    Решил вообще не заниматься пайкой. Цена настолько гуманная- можно ведерко заказать и менять как расходник. Цена приблизилась к цене хорошего пропа! Никто ведь не парится по поводу сломанного пропа!? Никто его не клеит и не паяет! Вот и тут... дожили... антеннки- расходник... Легкие падения переживает однозначно лучше самопая. Даже не мнется. Доволен.

+ Ответить в теме