Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 52 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 2075

антенны для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; http://fly.co.ua/articles/%D0%B4%D0%...%83%D1%82.html...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4

2.  

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    как такой прибор изготовить
    Или ещё проще: ()
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0114.jpg‎
Просмотров: 231
Размер:	25.8 Кб
ID:	987106  

Цитата Сообщение от SPer2010 Посмотреть сообщение
    то проблемы начинаются уже от разъёма
    Анатолий, - советуете разъем выкидывать и паять кабель на плату ? на 5.8 я так у себя и сделал, а вот на 1.2 - не знаю есть ли смысл ?? (уж больно сердце кровью обливается когда этот разъем выламывать приходится....)

Где-то больше двух лет назад видел пост, иностранец у себя на частном доме развернул сеть стационарных антенн, для полетов более километра на своем коптере.
    Помогите решить проблему.
    Есть частный дом рядом со старой кирпичной трубой высотой около 60 метров, вокруг дома постройки от 5 до 20 метров в высоту (с земли сигнал через них глушиться). Нужен устойчивый сигнал в километр вокруг своего дома, что как раз может дать lightbridge.
    Какую схему применить для этой трубы, как установить антенны?
    Т.к используй dji naza, очень бы хотелось вывести сеть антенн в четыре стороны вокруг трубы от dji lightbridge 2.4GHz Как это сделать даже в ум не приходит...
    да и надо определиться где будет сама коробка lightbridge стоять, если на земле тогда как вывести сигнал на высоту около 60 метров к этим антеннам? А если на башни рядом с антеннами, как тогда сделать чтобы от lightbridge, шли провода до пульта и монитора

6.  

Цитата Сообщение от buuuum Посмотреть сообщение
    решить проблему
    решить проблему возможно поможет сайт lan23.ru в любом случае приемопередающий блок придеться установить на максимально высокую точку,возможно поможет применение таких антен http://www.tp-linkru.com/products/de...el=TL-ANT2415D на базовом блоке,но есть одна хитрость ихнадо размещать кверх ногами поскольку излучение у них идет с некоторым подъёмом к горизонту и в узкой плоскости,возможно придется делать "искуственную землю" при работе квеху "ногой".

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    решить проблему возможно поможет сайт lan23.ru в любом случае приемопередающий блок придеться установить на максимально высокую точку,возможно поможет применение таких антен http://www.tp-linkru.com/products/de...el=TL-ANT2415D на базовом блоке,но есть одна хитрость ихнадо размещать кверх ногами поскольку излучение у них идет с некоторым подъёмом к горизонту и в узкой плоскости,возможно придется делать "искуственную землю" при работе квеху "ногой".
    В lightbridge используется 2 антенны, они как деверсити?? тогда можно просто эти две антенны немного удлинить с обеих сторон трубы...

Цитата Сообщение от oleg70 Посмотреть сообщение
    вопрос мастерам: - как быть, то ? Да, и ещё, я это делаю в обычной квартире/комнате, наверно отражение от стен ещё все портит ?? Какова возможная методика может быть ?
    где-то пробегало в этой теме вопросик по антенам

10.  

Ещё вопрос к теоретикам возник: зачем столько "мучений" по согласованию антенн с "линией передачи" если можно её (антенну) фактически прям на источник колебаний посадить ?? .. , к чему вообще эти, в принципе никчемные (в случае портативных устройств), "огрызки" фидеров паяют на видеопередатчики, а потом их же и согласуют ??
    Что я не понимаю ??...

Цитата Сообщение от oleg70 Посмотреть сообщение
    зачем
    надо задавать Ротхамелю,
    обеих сторон трубы...
    удачи,зачем тогда вообще задавать вопрос про антены

удачи,зачем тогда вообще задавать вопрос про антены
    мне про деверсити так и не ответили!??? так что вопрос в подвешенном состоянии...

какой вопрос такой ответ.чётче выразите мысль.

В lightbridge используется 2 антенны, они как деверсити??
    Теперь понятней?

на вопрос про алгоритм работы антен lightbrige можно ответить только после анализа железа по даташитам.Но скорее всего да.

на вопрос про алгоритм работы антен lightbrige можно ответить только после анализа железа по даташитам.Но скорее всего да.
    Если бы я мог это сделать, с удовольствием бы сделал а покупать дорогую коробку, что бы сделать вывод: что оно не подошло, это не для меня.
    Вот и просил помощи ТУТ, может кто проверял.
    Из этого можно провести умозаключение, что надо было читать внимательней, а не писать

что бы сделать вывод
    чтобы делать вывод надо знать чего хотеть а понятие ус
    устойчивый сигнал в километр вокруг своего дома
    ,не дает полного представления чего же вам на самом деле надо-управления моделью, фпв, или онлайн FULL HD. а если хотите секономить -непокупайте ничего

умозаключение
    своё оставте присебе иначе вследующий раз ни совета неполучите и на развод попадётесь .удачи...

надо задавать Ротхамелю,
    Почитав множество разнородного материала по практическому изготовлению антенн, пришел для себя к выводу что существует два подхода:
    1 - изготовить по расчетным формулам и настроить по дорогущим и редким приборам...
    2 - просто соблюсти расчетные размеры элементов, а дальше как повезёт..
    Кто скажет какова разница на практике в результатах испытаний (%, разы, десятки раз) скажем для того же "клевера" или "ромашки" ??
    Просто сам попробовал "вогнать в резонанс", затем на миллиметр исказил геометрию и вся настройка пошла....,
    получается - купил настроенную антенну за немалые деньги, а потом на нее не дышать что ли ??

Цитата Сообщение от SPer2010 Посмотреть сообщение
    Такой квадрифиляр имеет максимально прижатую к горизонту ДН.
    А я вот тут подумал - круговая поляризация то, похоже, только вдоль антенны (?), а к горизонту она уже эллиптическая и в пределе даже линейная (?)... Если так, то приемная антенна должна быть такого же типа, иначе опять потери эффективности пойдут..

на практике при изготовлении клевера с соблюдением размеров и углов получал КСВ не хуже 1.4 . Подстраивать получается до 1.23 но при практическом применении КСВ уходит до 1.3. В общем 1.3 не плохой результат . Ещё при изготовлении надо сразу определиться с частотой. Под нее рассчитать размеры
    тогда вероятность попасть в КСВ 1.2-1.4 гораздо выше. Ну и всю технологию процесса соблюдать. Так как FPV у меня диапазона 5.8 такие цифры у меня получились. Из практики полетов на двух клеверах дальность 1.5 км . Высота 70 метров небольшой шум появился только когда квадр развернулся тушкой частично заслонил антенну ФПВ. А с хеликсом ( тоже самопал ) проблем не было совсем.

забыл добавить что ПРД 200 милливатт. Хеликс на приемнике.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от bond62 Посмотреть сообщение
    Подстраивать получается до 1.23
    В чем заключается процесс подстройки.

я менял угол наклона "лепестков" этим изменяем волновое сопративление.

я менял угол наклона "лепестков" этим изменяем волновое сопративление.
    У Вас, видимо, приборы есть для настройки ??
    Собрал себе максимально точно по размерам на 1160 Ггц "ромашку", результат - передатчик греется, на выходе антенны "фиг да немножко"..., и как и что и куда гнуть ?
    Для себя сделал вывод: нет приборов - только диполь/монополь....

Да ну. Я себе сам делал клеверы. И другу. Сделал станину. Отрезки по штангенциркулю подгонял наждаком. И ничего, лучше чем у китайцев. Так что можно и самому.

[QUOTE=oleg70;5333239]У Вас, видимо, приборы есть для настройки ??

Да есть . Российский хороший , работать на нем одно удовольствие. Из практики все антенны получались с первого раза. Прибором подгонял немного. Кабель брал фторопластовый с посеребренной оплеткой 50 Ом. С какого то прибора СВЧ приблудился. Лепестки делал из медного 1.5 мм одножильного медного посеребренного провода. В некоторых антеннах вместо кабеля с оплеткой использовал кабель вместо оплетки в котором использована цельная медная посеребренная трубка. Можно изгибать такой кабель под угол ( в меня под 90 гр.) конечно соблюдая радиус изгиба.

Да есть . Российский хороший
    Вот вот... А что делать "нищим" ? даже если сильно постараться при изготовлении, повторяемость результата не гарантирована..
    Из практики все антенны получались с первого раза
    Какой разброс по КСВ получался у каждого нового экземпляра (без подстройки)??

самый худший КСВ 1.5.. Лучше делать на шаблоне , на нем все углы выставить и по ним уже антенну. . Конечно без прибора плохо так как на параметры антенны влияет практически все - материал кабеля, размеры ,углы, покрытие и диаметр вибраторов, качество пайки.

Конечно без прибора плохо так как на параметры антенны влияет практически все
    Вот и получается- большиству людей, ради круговой поляризации приходится жертвовать качеством настройки.. и по факту мы боремся не за дальность связи, а за отсутствие "провалов" при эволюциях модели (хотя оно того наверно стОит...)

Подскажите, есть передатчик разъем под антенну - SMA. Антенна с RP-SMA, возможно ли вставить штырек в центральную часть и соединить разъем, или искать переходник?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141102_163518.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	49.1 Кб
ID:	995458  

в принципе можно у меня так антенна на одном пульте была подключена . Но один раз я снял антенну а о штырке забыл ( он выпал) ......в итоге убил передатчик на пульте.

Записей в дневнике
    19
    Впаять? Или посадка с натягом.

я не паял из-за этого потерял штырек если на разъем нет других видов то надо впаять.

Добрый вечер всем. Решил спаять клевер на 5.8. Если делать точно по размерам то фактически размер после пайки будет меньше за счет олова, у меня получилось на 2мм меньше. Кто нибудь учитывает длину проволоки с учетом олова? Зачем тогда пишут точные размеры?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yras Посмотреть сообщение
    Кто нибудь учитывает длину проволоки с учетом олова? Зачем тогда пишут точные размеры?
    Точные размеры указывают исходя из длины волны. Лепестки паяют к центральной жиле, по сути она и есть продолжение лепестков. Другая сторона (лично я ее запаял на шайбу) к оплетке, которая тоже по сути образует окончание. Элемент антенны перестает таковым быть и превращается в элемент кабеля там, где центральная жила покрывается оплеткой. так что делайте выводы.
    А по факту при таких мощностях излучения, отклонения в 1-2мм не будут критичными.

Цитата Сообщение от Yras Посмотреть сообщение
    Зачем тогда пишут точные размеры?
    Размеры пишут чисто для ориентира.. При практическом изготовлении "попасть" в точную настройку, без измерительных приборов - практически невозможно (влияние оказывают все конструктивные особенности конкретного экземпляра)...
    Вывод: без измериловки - лотерея.
    У "клевера" спасает немного то, что он более широкополосный, чем скажем диполь... (чем и обусловлена его популярность)

коллеги! Боюсь я не в тему пишу. Но волнует вопрос: Есть передатчик 500мВ. По паспорту написано что потребляет 12 вольт. Могу ли я подключить 4s батарейку? Передатчик Boscam 5.8Hz 500mv. http://www.ebay.com/itm/Pro-Boscam-T...item418a29136eСпасибо. Или отправьте меня ветку где это обсуждают. Фишка в том, что производятелы пишут разную инфу по питанию. Одни 12в, другие 6.5-15 вольт. Кому верить? Кто летает с подключением 4s батереи от коптера?

Записей в дневнике
    11
    Напряжение полностью заряженной батареи 4S: 4.2 х 4 = 16.8.
    Значит, даже если передатчик рассчитан на 15В, подключать его без понижающего преобразователя нельзя.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    Кому верить?
    Даташитам на установленную микросхему преобразователя напряжения и смотреть на какое напряжение танталовые конденсаторы, они очень не любят перенапряжение и сразу выгорают.

Тут вот ещё вопрос про антенны для коптеров возник: - решил на модуль SIM68 (GPS) прицепить активную антенку, припаял я её без кабеля, прям рядом с модулем, хотелось как лучше... так вот с ней он вообще не хочет ловить спутники....
    Питание подал на антенну согласно даташита ,
    в чем проблема ?? может перегруз входного каскада пошёл ??

Уважаемые, может кто разжевать здесь, как это работает и есть ли смысл заморачиваться?
    Пасиба.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sku_110507_1.jpg
Просмотров: 68
Размер:	45.5 Кб
ID:	1010557

Записей в дневнике
    18
    Купил клевера с неверными разъемами. В итоге в одном отрезал разъем и припаял напрямую к приемнику. На втором перепаял сам клевер на провод от антенны wifi. Нацепил все это на коптер. На земле все ок. Взлетаешь тоже. Однако стоит удалиться на 50-60м то начинают гнать помехи. Бывает покрутишься вокруг себя с приемником или как то наклонишь его - сигнал пробивается и картинка появляется. На штатшых штырях намного лучше было. Были кратковременные потери сигнала но в целом было лучше. Если бы я криво припаял клевер к проводу я думаю у меня бы наверное вообще сигнала бы не было или передатчик бы сгорел?
    Передатчик boscam 5.8 400mw. Закреплен был на Одной из ног антенной вниз. На приемнике антенна смотрит вверх. Ноги сделаны из пластика. Могут ли они затенять сигнал? Или стоит каналами пощелкать?

+ Ответить в теме