Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 51 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 2034

антенны для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ага...сейчас все побегут переделывать свои антенны на жестяные))понятно скин эффект но по мне уж лучше пускай из медной проволки будут ...

Записей в дневнике
    1
    ага...сейчас все побегут переделывать свои антенны на жестяные))понятно скин эффект но по мне уж лучше пускай из медной проволки будут чем из жести с напылением

2.  

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    Снимите камеру с коптера и поставьте рядом, если эффект исчезнет - значит это просто вибрации от моторов, если нет - причина в электронике. Во втором случае снимите на видео и покажите проблему здесь.
    Не вибрации-(
    В ролике, вначале вишу антенной к приёмнику, потом начинаю крутится, затем повтор. Извините, писалки нет, снимал телефоном с экрана. Но помехи всё равно видно отлично.
    Подскажите, что делать? Экранировать? Но что именно?
    Антенны расположены так:
    Последний раз редактировалось NestorL; 02.03.2016 в 23:24.

Записей в дневнике
    5
    Поменяйте канал. Поставьте клевера.

Клевера уже пробовал. Канал? Не пойму как может помочь, но поменяю.
    Может есть ещё предположения? Могут шуметь регуляторы провода или PDC?

6.  

видеотракт запитайте от отдельного аккумулятора. будет понятно, по проводам помеха идет или вч наводки

Цитата Сообщение от сергей романович Посмотреть сообщение
    видеотракт запитайте от отдельного аккумулятора. будет понятно, по проводам помеха идет или вч наводки
    А разве припомехе по проводам, качество изображения зависило бы от положения антенны и коптера относительно приёмника? Я когда поварачиваюсь антенной к приёмнику - изображение нормальное, после разворота, почти ничего не видно.

По ролику проблемы с синхронизацией - прпробуйте поиграться уровнем сигнала видео с камеры, поменять камеру и т.п. Возможно просто расположение антенны не удачное - отраженный сигнал от конструкции квадрика попадает в противофазе при развороте боком.

10.  

Цитата Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
    По ролику проблемы с синхронизацией - прпробуйте поиграться уровнем сигнала видео с камеры, поменять камеру и т.п. Возможно просто расположение антенны не удачное - отраженный сигнал от конструкции квадрика попадает в противофазе при развороте боком.
    Спасибо.
    Простите мое невежество, но синхронизацией чего? И есть ли возможность играться уровнем сигнала камеры каким-либо путём кроме её замены?

Смена канала помогла. Спасибо!
    Ещё раз благодарб всех за помощь.

Записей в дневнике
    1
    покритикуйте на сколько правильно/неправильно выбрано расположение антенны.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0175.jpg‎
Просмотров: 156
Размер:	47.1 Кб
ID:	1191504  

Записей в дневнике
    2
    От силовых проводов моторов будут помехи. В лучшем случае, полоски, в худшем вообще пропадание видео.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    проводов моторов будут помехи.
    помехи на что?это вообще то передатчик а не приемник,ему пофиг на низкочастотные помехи моторов.картинка идеальная без полос,я в плане затенения антены деталями коптера спрашивал,а не про наводки и помехи.пока улетал только на 600м,что интересно по прямой не единой помехи,а при возврате на 500м появились шумы на 400м опять идеальная картинка.

А вот мой вариант, я уже устал думать как мне ее сильнее спустить вниз, из-за близкого расположения к текстолиту аккумулятор иногда заслоняет антенну что доставляет...
    Кстати что вы можете сказать о том что текстолит снизу фольгированный, как это может влиять на сигнал?
    По полетушкам коптер от меня на 1.3км отлетал передатчик (200mW), дальше связь очень не стабильная в зависимости от положения коптера и затенения аккумом.
Название: DSC_0184 (1).jpg‎
Просмотров: 136
Размер:	55.5 Кб
ID:	1191642  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    на 1.3км отлетал передатчик (200mW)
    на какой высоте и что за передатчик?кстати кто какой кабель использует для 5.8 антенн?думал сначала rg402 но чот он слишком толстый и жесткий,rg405 сильно хуже будет?
    Последний раз редактировалось usup; 30.03.2016 в 23:52.

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    на какой высоте и что за передатчик?кстати кто какой кабель использует для 5.8 антенн?думал сначала rg402 но чот он слишком толстый и жесткий,rg405 сильно хуже будет?
    Не знаю что за кабель... У меня, а что 402 и 405 довольно жесткие? Есть у меня от антенны TP-Link удлиннитель на 1.5 метра, но там для Wi-Fi, жесткий довольно но какой непонятно, говорят подойдет только на 2.4.
    Высота 1.3км, передатчик ts351 200mW.

Zor
    Zor вне форума

Если удаление по телеметрии было 1,3 км, и как выяснилось ещё и высота была 1,3 км, то по формуле диагонали квадрата узнаём истинную дистанцию между антеннами: 1,84 км. Маловато для 200 мВт 5,8.

Записей в дневнике
    2
    помехи на что?
    На видео полоски. На миниках точно бывает, сталкивался даже когда видеопровод рядом с силовым проходил. А уж когда антенна - так вообще пипец, картинка исчезала. Возможно, это из-за большого КВ мотора, конечно...

Записей в дневнике
    1
    Высота 1.3км,
    так вы вверх на 1.3 улетали или в даль?в высоту впринципе не проблема такое расстояние взять,а вот когда по прямой нужно еще учитывать и рельеф поверхности.у меня на 30м высоте больше 500м не пускает.
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    На видео полоски
    у меня такого нет

Zor, usup
    К сожалению только вверх и то по скольку коптер был прямо надо мной (gps hold) горизонтальная дистанция от 1 до 100~ метров была. Я сам не доволен, сигнал хорошо держится когда коптер ко мне задней стороной развернут(прямая видимость антенны), стоит его развернуть а если есть ветер то он дает еще крен, антенна загораживается аккумулятором или силовыми проводами и сигнал почти пропадает...

Вот меня беспокоит момент что как-бы увеличить длинну антенны, ведь перепайка наверняка может что-то ухудшить а оборудования нету что-бы проверить.
    Может найдется добрый человек который предоставит мне возможность проверить мою антенну?(в СПБ) И понять хотя-бы на каких каналах ей лучше работать???

Кстати у меня еще аккумулятор труп а передатчик от него питается, я использую 3s но аккум у меня с самого начала легко до 8-9 вольт просаживается, это вообще для передатчика критичные скачки? Дело в том что 1 банка из 3х мертвая и тупо не держит нагрузку...
    Последний раз редактировалось jeka101; 31.03.2016 в 13:06.

Zor
    Zor вне форума

как-бы увеличить длинну антенны
    Тут лучше не удлинять кабель, а вынести сам передатчик на штангу и свесить его вниз антенной. Для полёта над собой, следует учесть торцовый провал диаграммы направленности и поворачивать антенну максимумом излучения в сторону приёмника. Раньше я ставил передатчик с антенкой на серву и свободным каналом РУ удалённо изменял наклон антенны вместе с передатчиком. Да, у клеверных антенн тоже есть свои провалы и максимумы в диаграмме направленности.
    ведь перепайка наверняка может что-то ухудшить
    На таких частотах довольно сложно добиться правильных паек, особенно без последующего приборного контроля.
    Может найдется добрый человек который предоставит мне возможность проверить мою антенну?(в СПБ)
    В Питере не в курсе, а к примеру в Казахстане легко бы провели полное исследование и согласование вашей проблемы:
    вопросик по антенам
    аккум у меня с самого начала легко до 8-9 вольт просаживается, это вообще для передатчика критичные скачки?
    Для видео передатчика такие просадки питания без разницы, так как там стоит свой встроенный ВЕС, который кормит 5-ю или даже 3,3 вольтами сам передатчик.

Кстати у меня еще аккумулятор труп а передатчик от него питается, я использую 3s но аккум у меня с самого начала легко до 8-9 вольт просаживается, это вообще для передатчика критичные скачки? Дело в том что 1 банка из 3х мертвая и тупо не держит нагрузку...
    А зачем вы мёртвую банку на 1,3 км вверх поднимаете? Отрежте её и выкинте.

Цитата Сообщение от NestorL Посмотреть сообщение
    В ролике, вначале вишу антенной к приёмнику, потом начинаю крутится, затем повтор. Извините, писалки нет, снимал телефоном с экрана. Но помехи всё равно видно отлично. Подскажите, что делать? Экранировать? Но что именно? Антенны расположены так:
    На видео помехи которые возникают когда данный канал занят кем то или чем то или рядом вышка сотовой связи.кстати связь между выщками направленными лучами в том числе 5.8... возможно влететь в луч и там будут помехи (хотя вышки рядом нет) а в 10 метрах правее нет помех
    Вчера хотел церковь облететь хотя в 100 метрах от нее вышка ..... как только отлетел и вышка стала между мной и коптером -пошли помехи полосками бегущими вниз (похожи как на видео)...еле вернулся =) После я переместился в другую часть парка там летал помех вообще никаких...

Всем привет ! Дайте совет по этим двум антеннам производителя aomway ) - стоят почти одинаково, но в целом с какой будет картинка лучше (в плане дальности полета) ??
Название: Aomway-11-дБи-7-очередь-5-8-ГГц-спиральная-антенна-RHCP--SMA-.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	97.1 Кб
ID:	1196101   Нажмите на изображение для увеличения
Название: POA298734-4.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	5.9 Кб
ID:	1196102  

Zor
    Zor вне форума

Цитата Сообщение от tbsk0x Посмотреть сообщение
    ...с какой будет картинка лучше (в плане дальности полета) ??
    Лучше будет с той что слева, "Хеликс" называется. А про правый патч вот тут наблюдали 2 такие - они оказались не настроены с завода.

Записей в дневнике
    1
    А по моему вообще не коректно сравнивать антены разных поляризаций

Слева лучьше антена, под клевер( бывает правая и левая поляризация) справа патч под обычную антенну (под горизонтальную поляризацию)тот что на фото дешевый и ненастроенный. Надо понимать что у этих антен разные углы приема, первая очень узконаправленая и желательно иметь следящую станцию для точного наведения на передатчик.

Цитата Сообщение от Pixel Посмотреть сообщение
    Слева лучьше антена, под клевер( бывает правая и левая поляризация) справа патч под обычную антенну (под горизонтальную поляризацию)тот что на фото дешевый и ненастроенный. Надо понимать что у этих антен разные углы приема, первая очень узконаправленая и желательно иметь следящую станцию для точного наведения на передатчик.
    Спасибо) у меня от передатчика идет клевер. Так что реально есть все шансы купить спиралевидную ) Друзья, если по вашему опыту использования других антенн - я внимательно выслушаю ваши иные недорогие предложения))

Записей в дневнике
    1
    Я бы присмотрелся к 4-5витковым хеликсам

Я бы присмотрелся к 4-5витковым хеликсам
    только они почему-то дороже многовитковых антенн ...

Может укоротить обычный 8 витковый хеликс?

Записей в дневнике
    1
    доброго дня. сорь, ламерский вопрос - если клевер на передаче LHCP, то и хеликс на приеме нужно левый?

AMT
    AMT вне форума

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    если клевер на передаче LHCP, то и хеликс на приеме нужно левый?
    Если используете без зеркала, то да, поляризация на приёмной антенне должна быть такая-же, как и на передающей, то есть в вашем случае тоже левая.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AMT Посмотреть сообщение
    Если используете без зеркала, то да, поляризация на приёмной антенне должна быть такая-же, как и на передающей, то есть в вашем случае тоже левая.
    то есть такая не пойдет? жаль...

AMT
    AMT вне форума

Подойдёт, но только для маленькой дальности, так как правая принимает левую с ослаблением приблизительно в 100 раз (минус 20 дБ).
    Для такой приёмной антенны правой поляризации, просто нужно применять на передатчике клевер так же с правой поляризацией.

Записей в дневнике
    6
    Вчера пробовал различные антенны.
    На мониторе с диверсити вначале было две антенны. 5.8 вертикальный клевер, и наклоняемый перпендекулярно в сторону коптера черный пластмассовый патч с ибея. На коптере врачале был клевер направленный вниз , но на короткой ножке, затеняемый спереди камерой, выведенный назад между задними пропами . Провалы случались. Пробовал заменить клевер на родную короткую наклонную сосиску. Наклонял ее вниз под углом 45 град. Особой разницы не отметил.

Сделал вчера новый клевер на более длинном кабеле, примерно 9 см, так, чтоб клевер почти касался земли, когда коптер стоит на своих высоких шасси. Клевер слегка подогнул под углом назад. Полетал в той же комбинации на приеме, и особой разницы по дальности и помехам не отметил. Но когда заменил направленную на клевер , но направленный под углом 90 , то сразу оценил улучшения картинки. Улетел вчера на 1 км на высоте 300 м и можно было смело лететь и дальше. Это пока тестовые полеты, постепенно проверяю возможности.

Конечно, точно судить о согласованности клеверов без приборов говорить не приходится, но субъективно оценить расположение и наилучшую комбинацию антенн можно.

Записей в дневнике
    1
    в последнее время стали приходить кабеля у которых центральный контакт выпирает выше изолятора,т.е. при полном накручивании между изоляторами остается прослойка воздуха,это не критично?или срочно переделывать?
Название: DSC_0267.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	31.5 Кб
ID:	1214203  

Записей в дневнике
    4
    Для 5.8- катастрофически критично. Для 1.2- критично.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Для 5.8- катастрофически критично. Для 1.2- критично.
    А как переделывать? Сточить Дремелем чтобы было заподлицо или перепаивать весь разъем? У меня есть обратные ситуации - на 0,2-0,4 мм. гнездо утоплено во фторопласт. Это как, Сергей?

Записей в дневнике
    4
    Утоплено, тоже не айс. Хотя на параметрах меньше отразится, больше на надежности контакта.
    А разъем нужно перепаивать и лучше новый.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 72AG_ClearSky Посмотреть сообщение
    А как переделывать?
    тоже интересно,дремелем то не подлезешь(((да и мелкая стружка которая потом останется тоже не айс,да и разобрать разьем не понятно как,здесь кабель rg402

+ Ответить в теме