Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 51 из 51 ПерваяПервая ... 41 49 50 51
Показано с 2,001 по 2,034 из 2034

антенны для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Она находится вокруг проводников "лепестков" и внутри них....

Она находится вокруг проводников "лепестков" и внутри них.
    Последний раз редактировалось SPer2010; 08.10.2016 в 12:54.

2.  

Записей в дневнике
    1
    как я понимаю минимум напряженности поля приходится на точки паек,максимум на дугах,нетак?

Вообще-то "лепесток" это магнитная рамка с периметром лямбда. Поэтому всё то, что внутри витка влияет на параметры независимо от места расположения.

Цитата Сообщение от alejll Посмотреть сообщение
    Поишли мои ромашки! Анатолий посылай всех скептиков лесом! Полеты по оврагам, качество картинки отличное, шарки намного хуже! Полет на на растояние 2 км тоже самое. А про КБМ, ребята вы летаете или сидити за приборами и занимаетесь только измерениями? Единственное это после установки антенны это пришлось найти канал на котором качество картинки лучше
    мне не очень понравились. Со временем, гибкость провода пропадает и он становиться как веревочка телепаться. Если и покупать, то только в качестве именно так торчащей вверх антенны и не сгибать. Ибо со временем он сам начнет сгибаться от ветра, кивка головы или от тяжести клеверов.

6.  

В антенне применяется полужёсткий фтороплстовый кабель RG405. Внешний проводник плотная медная оплетка пропаянная до состояния трубки оловянным припоем. Минимальный радиус однократного изгиба 6 мм, многократного 25 мм. Смысл применения этого кабеля его верхняя рабочая частота 18 - 26 ГГц, то есть честная работо в диапазоне 5,8 ГГц и возможность придать нужное направление антенне.
    Но некоторые понимают его гибкость буквально - пытаются его гнуть с малым радиусом. При этом на внешнем радиусе изгиба припой оплётки лопается и она становится обычной мягкой оплёткой. Это, кстати, очень просто лечится - нужно придать необходимую форму кабелю и это место пропаять легкоплавким припоем. И всё.
    Последний раз редактировалось SPer2010; 11.10.2016 в 17:58.

Подскажите какие лучше антенки взять не дорогие на (TS832 RC832 600 МВт) чтобы голову не ломать, желательно не дорого?

Zor
    Zor вне форума

Такой ваш вопрос не несёт никакой смысловой нагрузки, в следствии чего не располагает к четкому и короткому ответу.
    Ваш вопрос по сути ни о чём, так как не перечислено ни одного из условий применения, как то: какую ДН выбрать, какая поляризация оптимальнее подойдёт под ваше конкретное применение, не ясны манёвры полётов - высота и удаление. Не ясен тип носителя. Также вообще нет никаких данных о наземке, будет ли поворотка, или нет, ну и так далее...
    Антенна может быть любая, при условии что она имеет приемлемый КСВ для выбранного конкретного канала.

10.  

Цитата Сообщение от Zor Посмотреть сообщение
    Антенна может быть любая, при условии что она имеет приемлемый КСВ для выбранного конкретного канала.
    Ок)
    Использоваться будет на квадрокоптере, приемник будет в видеошлеме собственной конструкции, высота полетов до 100 метров дальность 1000 метров в процессе доработки дальность будет увеличиваться поэтому антенны с нужны с запасом.

Хеликс на видеошлеме, Ромашка-Клевер на борту.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SPer2010 Посмотреть сообщение
    Сегодня после перерыва на почте, если получится, или завтра отправляю антенны Эдуарду для тестирования.
    А там всё станет на свои места.
    Завершена основная часть программы тестирования присланных "Ромашек".
    С некоторыми результатами можно ознакомиться в 4-х частях:
    1) http://forum.rcdesign.ru/blogs/236719/blog22340.html
    2) http://forum.rcdesign.ru/blogs/236719/blog22341.html
    3) http://forum.rcdesign.ru/blogs/236719/blog22342.html
    4) http://forum.rcdesign.ru/blogs/236719/blog22343.html

Записей в дневнике
    5
    Эдуард, по первой части, где вы проводите калибровку
    Добавляем RP-SMA китайский адаптер, который вносит свои приличные потери и неравномерность:
    Перекалибровываем в ноль с этим RP-SMA адаптером:
    Результатом такой "калибровки" результат точнее не станет, а наоборот.
    Это и одна из причин что замеры КСВ тех же ромашек в первой части у вас во всем диапазоне умещаются в КСВ<1.5, а в третьей на импортном профессиональном приборе- есть ксв и равный 2.1. И характер кривых- совсем разный...
    И почему то вы на это совершенно не обращаете внимание..
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 27.11.2016 в 16:15.

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Добавляем RP-SMA китайский адаптер, который вносит свои приличные потери и неравномерность:
    Можно сказать, что этот отрезок кабеля это линия передачи - трансформатор согласующий, добавили длину переходником, согласование уехало.
    Для идеальной настройки антненны сначала нужно добиться нулевой реактивности в точке соединения всех вибраторов- рамок. Тогда можно питать антенну , излучающие рамки, кабелем произвольной длины. При наличии же реактивности она трансформируется этим кабельным отрезком.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Realtek Посмотреть сообщение
    сначала нужно добиться нулевой реактивности в точке соединения всех вибраторов- рамок.
    И как этого добиться?

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    И как этого добиться?
    Подстройкой длин всех рамок. НО даже в таком случае в точке соединения всех рамок врят ли получиться желаемое 50 ом активное сопротивление.
    Для 4 рамок в лучшем случае около 25 Ом, то есть тоже надо приводить к 50 Омам .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Disqus Посмотреть сообщение
    Завершена основная часть программы тестирования присланных "Ромашек".
    С некоторыми результатами можно ознакомиться в 4-х частях:
    1) http://forum.rcdesign.ru/blogs/236719/blog22340.html
    2) http://forum.rcdesign.ru/blogs/236719/blog22341.html
    3) http://forum.rcdesign.ru/blogs/236719/blog22342.html
    4) http://forum.rcdesign.ru/blogs/236719/blog22343.html
    Эдуард, хочу от всего сердца поблагодарить вас и Анатолия Лысенко (SPer2010) за проделанную работу. Его - за прекрасные антенны, а вас - за качественные и полноценные измерения, а также за тестовый полет. Рукоплещу вам стоя . Будем считать, что и у нас в отечестве появился свой IBCrazy .

Еще какие выводы лично я сделал из тестирования?
    1. RF Explorer (а поскольку я им обладаю, то мне важно оценить его работу, используя Анритсу в качестве образца) показывает примерно те же графики, что и Анритсу, но с другими цифрами (менее точно), НО В ЦЕЛОМ позволяет оценить качество антенны - если с его помощью удалось настроить антенну, значит с большой вероятностью она получилась неплохой. Конечно, тут все зависит не только от самомго Explorer'а, но и от оборудования, которое с ним используется, но тут видимо, играет важную роль его относительность , заложенная в него авторами. Ну и конечно, не в последнюю очередь результат обеспечивают руки, растущие из правильного места (еще раз низкий поклон Анатолию).
    2. Долой всякие переходники!
    3. Возможно китайцы таки осознали, что недаром европейцы-американцы на этапе разработки и внедрения стандарта SMA выбрали именно пару SMA (из всех возможных комбинаций), а не RP-SMA. Потому и переходят в последних образцах своей продукции назад с RP-SMA на SMA.
    4. Если антенны хорошие, то и на говенных передатчиках-приемниках можно получить дальний видеолинк. И наоборот - при несогласованных антеннах даже одноваттные передатчики не дают результата. Но это, как я понимаю, баян и повторение давно известного закона .
    Последний раз редактировалось 72AG_ClearSky; 28.11.2016 в 13:07.

Записей в дневнике
    5
    Интересно, у скольких человек возникнут вопросы на множественные противоречия?
    Кто то кроме как просто читать как художественную литературу с картинками пытался анализировать ?

AMT
    AMT вне форума

Цитата Сообщение от 72AG_ClearSky Посмотреть сообщение
    Будем считать, что и у нас в отечестве появился свой IBCrazy
    Я бы сказал покруче, чем IBCrazy. Так как Анатолий умеет делать даже квадрифиляры, а IBCrazy поди и не в курсе, что это такое.

Записей в дневнике
    1
    Интересно, у скольких человек возникнут вопросы на множественные противоречия?
    Кто то кроме как просто читать как художественную литературу с картинками пытался анализировать ?
    Сергей забей,пиар вещь сильная,кто понимает тот выводы уже сделал)))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    Сергей забей,пиар вещь сильная,
    Мне на самом деле интересно сколько человек задаст вопросы по не стыковкам.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 28.11.2016 в 13:36.

Записей в дневнике
    1
    сколько человек задаст вопросы по не стыковкам
    Чтобы их задать, их нужно увидеть. Я - лох. Я - не вижу. Может быть вы, как специалист в этом вопросе, обозначите эти самые нестыковки? Ясно, четко, возможно простым языком, чтобы люди-непрофессионалы могли обдумать их и, возможно, принять участие в их обсуждении . Возможно, чтобы разувериться в результатах работы Эдуарда и Анатолия и согласиться с вашими выводами о том, что это все не то и не так.

М.б. тут нестыковка с теорией в том, что пара хороших антенн дала хороший результат на плохих (стандартных китайских) передатчиках/приемниках?

Записей в дневнике
    37
    у нас в отечестве появился свой IBCrazy
    Айбикрейзи никто по сравнению с Анатолием. А на его антеннах летает все мировое ФПВ сообщество, потому что такие же лохи как он сам!
    Вы поосторожнее со сравнениями - так и обидеть человека можно!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    обидеть человека можно
    Кого, простите ? Анатолия или Крейзи? Давайте так - пусть все мировое сообщество летает на Клеверах Крейзи и Ромашках Анатолия . Паритет сверхдержав сохраним .

Записей в дневнике
    37
    Мне на самом деле интересно сколько человек задаст вопросы по не стыковкам.
    Сергей сколько тут людей, могущих задать эти вопросы???
    Я думаю маловато. А для остальных, рукоплещущих стоя, достаточно увидеть запись с полетом на 6км, и вы их ничем не разубедите. Собственно и я не понимаю - если работает на 6км, то и отлично.

Записей в дневнике
    1
    Сергей сколько тут людей, могущих задать эти вопросы???
    Я думаю маловато. А для остальных, рукоплещущих стоя, достаточно увидеть запись с полетом на 6км, и вы их ничем не разубедите. Собственно и я не понимаю - если работает на 6км, то и отлично.
    Абсолютно точно .

Записей в дневнике
    5
    Может быть вы, как специалист в этом вопросе, обозначите эти самые нестыковки?
    Конечно, после того как все выскажут свое восхищение..

Записей в дневнике
    37
    Кого, простите ? Анатолия или Крейзи? Давайте так - пусть все мировое сообщество летает на Клеверах Крейзи и Ромашках Анатолия . Паритет сверхдержав сохраним .
    Если без шуток - то эти все антенны не Айбикрейзи, он просто предложил их использовать, они все были известны до него любому радиолюбителю. Ну и рассказал как - вот тут главное отличие от Анатолия.
    У нас все пытаются барыжить сообществу, а у них пытаются делать опенсорс.
    Примеры:
    Експерд - Кха
    Алексмос - Шторм32
    Смоллтим - Ардупилот, Бетафлайт, Клинфлайт
    Маховик - Мультиви
    Анатолий - Айбикрейзи

Видимо, потому что мы сверхдержава.

Кто у нас приятно выделяется на этом фоне - так это Тигромух.

Записей в дневнике
    1
    золотые слова Александр,почему то у нас кто приходит в это хобби и чтото делает,обязательно пытается потом на этом наварится,неужели у нас такая жадная нация)))

Записей в дневнике
    37
    Или бедная. Ребята которые пишут самую популярную в мире прошивку БЛХели, на которой сейчас буквально летает миллион человек по всему миру, делают это тоже бесплатно. В такое трудно поверить, правда?

У них принято получать деньги с производителей железа, а не с пользователей.

Записей в дневнике
    1
    Если без шуток - то эти все антенны не Айбикрейзи, он просто предложил их использовать, они все были известны до него любому радиолюбителю. Ну и рассказал как - вот тут главное отличие от Анатолия.
    У нас все пытаются барыжить сообществу, а у них пытаются делать опенсорс.
    Примеры:
    Експерд - Кха
    Алексмос - Шторм32
    Смоллтим - Ардупилот, Бетафлайт, Клинфлайт
    Маховик - Мультиви
    Анатолий - Айбикрейзи

Видимо, потому что мы сверхдержава.

Кто у нас приятно выделяется на этом фоне - так это Тигромух.
    Раз уж мы ударились в оффтоп, то я вам так вкратце скажу. Фильм "Торпедоносцы" все смотрели? Сцену с голодным мальчиком, который дорвался до тушенки, тоже надеюсь все помнят? Его кто-то винит за то, что его так тянет к тушенке после голодных дней? Лично я - не виню. И тех наших молодых (и не очень) бизнесменов, которые в постсоветское время после развала СССР хотят заработать, прекрасно понимаю и ни в чем не виню. Наедятся (купят себе квартиры, машины, дачи, покатаются по миру, оттрахают пару сотен девочек), т.е. когда получат нормальную жизнь себе и своим детям - будут делать то, чего вы просите у них, а именно бесплатно делиться своими разработками. Теперь о более насущном. Крейзи всем дал чертежи и методику изготовления клеверов. И многие их делают, правда вслепую без приборов мало у кого получается КАЧЕСТВЕННО, и если не хочешь вслепую и качественно - идешь и ПОКУПАЕШЬ у него антенну. У Тигромуха я маяк тоже КУПИЛ, потому что мне лень и неохота самому паять. За остальных ничего не скажу - не знаю, не пользовался. Но винить их в том, что они денег хотят - точно не виню. Кстати, Анатолий тоже вроде где-то на форуме выкладывал информацию по постройке своих антенн. Что мешает ее найти и самому повторить?! Негарантированность результата? Так я тоже клевера по инструкции Крейзи сколько не пытался повторять, а все равно как вслепую работаешь (RF Explorer потом показывает какой "кал" получился ). А м.б. руки не из того места у меня растут. Или он не все тайны открыл . И думаешь - а ну в пень, проще было купить готовое и не париться.

P.S. Про тот самый "опенсорс". Уже давно пришел к выводу, что это - не более чем замануха. Самый яркий пример - Линукс. Скачать дистрибутив и поставить его себе можно бесплатно. Но если вдруг у тебя случится проблема, да не дай бог это сервер предприятия, то тебе окажут помощь... Но только в рамках платной тех. поддержки. Вот и получается, что на западе нигде никогда не будет халявы. С тебя возьмут деньги. Но в другом месте и в другое время. Неокученным не останется никто.

P.P.S. Вообще это уже перерастает в совсем махровый оффтоп, нет? Что вам не нравится - люди сделали свою работу. Вы все равно недовольны .

Вот тот же Сергей Панкратов. Тоже специалист в своем деле. Я с интересом слежу за его разработками и уважаю его за дела. Кто ему мешал проверить Ромашки Анатолия самому и поделиться с нами этим опытом? Никто. Зачем тогда писать все эти слова?!
    Последний раз редактировалось 72AG_ClearSky; 28.11.2016 в 16:28.

Zor
    Zor вне форума

Зачем тогда писать все эти слова?
    Так понятно же, что он обычный дежурный троль, в прочем подобные живут и на любых других форумах. Типичные признаки тролей: масса постов, у этого уже более 11000, всегда с апломбом и критикой кидаются на любые иные сообщения. Как он мог провести подобные тесты, если у него нет ни приборного парка, ни соответствующих коптеров? Своими смешными лампочкотестерами, что ли? Правильно, никак. Но ему очень хочется пытаться удержать тут трон дежурной всезнайки. Вот по этому ему ничего не остаётся, как писать подобные слова, о которых вы спрашиваете.
    К примеру ему не понравилось, почему одна и та же антенна на одном измерителе показала КСВ менее 1,5, а на другом более 2,1. Но при этом ему почему то не хватает терпения прочитать и понять смысл пояснения, которое Disqus там же написал:
    -"Китайский адаптер. Тут я просто поменял фирменный адаптер N-SMA, на аналогичный, но китайский за $2. И вот насколько изменилась картинка измерения той же самой отлично настроенной антенны: Привожу это просто для дополнительного пояснения, почему на столь высоких частотах (как 5,8ГГц), становятся не пригодны дешёвые китайские адаптеры, которые попросту не рассчитаны на работу в таких диапазонах."
    Обычно троли торопятся первыми разместить свои комменты, наверное по этому у них нет времени разбираться с пояснительными текстами.
    Последний раз редактировалось Zor; 29.11.2016 в 07:28.

Записей в дневнике
    5
    Уже один плюс есть- группа поддержки ( практически все уже отметились) начала искать объяснения озвученному.. Правда совсем неумело и не умно . Эдуард взял паузу.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 29.11.2016 в 08:50.

Записей в дневнике
    3
    Вопрос по 1й части обзора,

"Проверка "нуля" после калибровки:"
    И так понятно, что график будет около 0 болтаться. Почему не было проверки с замкнутым выходом (с другой фазой отраженного сигнала)? Анритцу так ведь проверяли.

Ведь без этой проверки нельзя говорить дальше -
    "Добавляем RP-SMA китайский адаптер, который вносит свои приличные потери и неравномерность:"
    Допустим, у нас идеальный переходник - он не вносит потерь, но удлиняет линию, и меняет фазу отраженного сигнала. Но проверки, что от фазы ничего не зависит не было.

AMT
    AMT вне форума

Цитата Сообщение от Ivan7 Посмотреть сообщение
    Почему не было проверки с замкнутым выходом
    Возможно по тому, что на RF Explorer изначально не предусмотрена возможность калибровки по короткому и нагруженному порту, как на нормальной технике, так как этот комплект калибруется только по разомкнутому порту.

Думал дождаться, когда Эдуард закончит свою большую работу - но видимо уже пора воткнуться.
    Когдая я ему отправлял антенны, то думал, что всё закончится простым сравнением КСВн характеристик моих и Эдуарда на классной аппаратуре. И ничего более.
    Но всё пошло по другому сценарию, и отсидеться в стороне мне не удастся.
    Я тут себе набросал кучу вопросов, на которые буду отвечать, собрав по тематике.

+ Ответить в теме