Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 51 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 2034

антенны для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; У меня по видео на приемнике стоит предусилитпель на арсенидгалиевых транзисторах,без него на границе приема снег,при включении четкая картинка,что доказывает ...

У меня по видео на приемнике стоит предусилитпель на арсенидгалиевых транзисторах,без него на границе приема снег,при включении четкая картинка,что доказывает целесообразность его применения.Регулируется от 0 до 20 дб,с 10 дб уже прибавка не чувствуется.Покупал давно , где счас купить не знаю-можно попробовать поставить телевизионный-но у них верх 900 мгц.На первый канал 900 мгц видео можно попробовать...Вот только шумные они все.

2.  

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Делать анетнну на микросерве-поворотную.В смысле не направленную,а после взлета поворот клевера вниз головой.При таком расположении антенны улететь за 3 км при высоте 300 метров и мощности передатчика 500мвт не составит труда.На самолете проблема как раз из-за посадки-антенну приходиться распологать вверху,затеняя ее элементами корпуса и повернув ее вниз получим максимальную отдачу.При подъеме вверх 100 мвт на частоте 1200 хватало чистого изображения на 2000 метров.На земле патч на модели четвертушка..Не хватило батареи дальше взлететь.

... у меня как раз в нынешней редакции коптера,клевер на борту "вниз головой" стоит ( 5.8). от земли на минимальной высоте. Такое расположение лично у меня дало преимущество по сравнению с "верхним".

Интересно в сравнении прибавку понять-сколько примерно было и сколько стало, у меня прибавка в том,что при удалении на 500 метров приходилось ориентировать коптер по лучшей картинке,при постановке антенны снизу-такой эффект снизился,но вот при установке V - эффект еще сильнее, скорее всего сказывается ее установка-вниз "вилкой" на конце луча,зато бьет дальше ,чем диполь и родная сосиска. Не претендую на абсолютизм-просто антенны самодельные и все их параметры разные соответственно))

Записей в дневнике
    23
    V должна смотреть не вниз, а вдоль горизонта. Диаграмма направленности у диполя бубликом. На третьей странице этого топика мы все выяснили по этому поводу антенны для коптеров

6.  

В курсе-но в отличии от тебя,где много земли для огорода,у меня все полеты вверх,высокоогород маленький.Как только лечу вдаль-ставлю диполь,потому,что на коптер клевер на 900мгц ставить опасно

Записей в дневнике
    23
    Так я про вдаль и говорю, причем тут огород и вверх?)

Так я вверх летаю больше чем вдаль-то есть при отлете от места на 500 метров , высота тоже не менее 500.И еще-если ви расположить вниз,то ее диаграмма будет вниз и по 180 гр по сторонам-тут и бывает необходимо подруливание.

10.  

Записей в дневнике
    23
    Надо наклон антенной сервами управлять, чем антенна хуже камеры?)
    Я сильно в высоту боюсь, надо мной то и дело на 600-1000метрах борта на Внуково проходят. Но залететь в облака план есть)

Лучше не рисковать с Внуково.А в облаках круто-без осд лучше не летать. Кстати на назе 32 есть такая классная фича-убирая до конца троттл,коптер летит вниз ровненько-по ходу на авторотации)))Хотя нет-скорее всего подгазовывать успевает ,чтоб не перевернуться. Очень удобно-залетел высоко-высоко,отключил движки и ждешь когда он появится , потом газу поддаешь и спокойно сажаешь.Затрат нет на посадку,можно на практически нулевом акке садиться.

...сорри за офф,но вот не так давно стал тоже по- выше забираться,мозги кроль , снижение удобно и вроде как безопасно в режиме автопосадки выполнять. просто фпв на коптере довольно сложно вертикальную скорость контролировать на большой высоте. Кувыркаться совсем не хочеться...

Записей в дневнике
    23
    Видево про то, как ставить антенну на ЛА и на что это влияет

Записей в дневнике
    19

Делать анетнну на микросерве-поворотную
    Андрей, ты как будто мои мысли прочитал, только я делаю на ретракте с НК 18г и поворачиваю Тх и антенну (неразъёмная связка), смотри пост#50.

Записей в дневнике
    18
    А кто нибудь Хеликс на 5.8 на прием видео пробовал?

Забанен
    Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    альтернатива лампочко-тестерa
    Купил себе это и забыл про лампочки. А в вашей схеме нужно диоды другие ставить! Они 5 гиг на потянут.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    А кто нибудь Хеликс на 5.8 на прием видео пробовал?
    Да, пробовали антенны для коптеров Если летать в одну сторону то очень и очень.
    з.ы. Да, забыл указать мощность передатчика - 200мВт
    Последний раз редактировалось cylllka; 29.08.2012 в 17:08.

Для Анатолия-мне кажется,что на передатчике в 200 вт длина провода до антенны в 10 - 15 см не будет проблемой как на приемнике-может быть для лучшей развесовски узел передатчикантенна-серва ,разъединить?Не смог отбалансировать раму при такой установке узлов.И еще-если клевер,то зачем его поволачивать на коптере сервой,где и так каждый грамм на счету-ножки из карбона по 15 сантиметров и место для установки антенны полно.Много интереснее поворачивать камеру вверх-вниз-сразу полеты становятся информативнее.

Сейчас переповерил. Тх с антенной весят 5г. А хороший жёсткий миллиметровый кабель на 5,8 имеет 1-1,5 дб на 10см , без учёта потерь в разъёмах. А опускание и управление камерой по вертикали это отдельный вопрос.

у меня дальность с smd платкой передатчика на 5.8ггц вроде как заявленных 200 мвт которая весит 10 гр получилось 100 метров в лучшем случае,а вот на передатчике который с радиатором идет и тоже 200 мвт-уже совсем другое дело-но он весит много больше,вопрос дальности выходит на первый план,потом экономия веса еще есть,от нее длительность полета,и остается ,посчитав плюсы и минусы ,передатчик на 1200мгц 300 мвт для мелколетов и уже 1 вт для взрослых моделей коптеров.Еще ставил 5.8ггц 500мвт ,с вентилятором который,весит как утюг,но передает здорово до 1 км на родных сосисках и качество картинки суперское.Потребляет при этом ровно 1 ампер.

Записей в дневнике
    5
    у меня дальность с smd платкой передатчика на 5.8ггц вроде как заявленных 200 мвт которая весит 10 гр получилось 100 метров в лучшем случае,а вот на передатчике который с радиатором идет и тоже 200 мвт-уже совсем другое дело
    В этом передатчике установлен тот же модуль 200мвт + DC\DC преобразователь + микрофонный усилитель. Мощу они одинаковую выдают. Возможно сгорел УВЧ в модуле.

Цитата Сообщение от Rabbit_Fly Посмотреть сообщение
    Купил себе это и забыл про лампочки.
    Тоже заказал, проверю на профаппаратуре, когда подойдёт. Потом отпишусь.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__16667__FrSky_Receiver_antenna_40_cm.html
    Гдето на форуме про антенны есть комментарий, как сделать из них нормальный коакс диполь, найду - выложу ссылку.
    если не выкладывал то тут переделка усов фриски на коаксиальный диполь

Пришли "грибочки" - спиронеты от иммерсионрц.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0129[1].jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	43.8 Кб
ID:	686281   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0132[1].jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	38.0 Кб
ID:	686282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0131[1].jpg‎
Просмотров: 1287
Размер:	36.6 Кб
ID:	686283  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от _Monster_ Посмотреть сообщение
    Пришли "грибочки" - спиронеты от иммерсионрц.
    Оригинально сделаны. Штампованные из пластин

... тут тоже бывают похожие или такие же:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...t_Antenna.html

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Да, пробовали антенны для коптеров Если летать в одну сторону то очень и очень.
    з.ы. Да, забыл указать мощность передатчика - 200мВт
    Вчера потестили по земле видео ФэтШарк 100мвт - клевер на приеме хеликс. 1100м - вообще без помех! Интересно, как будет в полете, а не по дороге, где пришлось целиться достаточно точно...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Вчера потестили по земле видео ФэтШарк 100мвт - клевер на приеме хеликс. 1100м - вообще без помех! Интересно, как будет в полете, а не по дороге, где пришлось целиться достаточно точно...
    В воздухе должно быть дальше

Если кому-то лень делать патчи на 5.8 ггц- http://www.radial.ru/catalog/shf/wimax/su_z/ -покупал у них антенны и могу сказать,что каждая настраивается по антенному анализатору в безэховой камере,даже был там,даже настраивали при мне под нужные частоты . Находятся в Москве-пересыл есть или нет не знаю.Использую патч на 15 дби-лучше чем самодельный хеликс

Это хорошо, что у нас ещё кто-то делает дело. А то обидно, давно это было, когда мне было тридцать с хвостиком, тогда мы были единственными в союзе , кто делал панорамные измерители КСВн и ослаблений от 0,1 и до 18 ГГц (Р2-98 ... Р2-108). Краснодарский КНИИРИА "Ритм" и Радиозавод. "Импульс".
    Я тогда был разработчиком нижнего блока ГКЧ (свип генератора).

А потом был Главным конструктором генераторов Г4-193, Г4-194 и Г4-195 - 1-4,3; 2-8,3 и 8-18ГГц.
    Но это было так давно.
    Теперь это мало кому нужно.

Но я не о том, если я что-то об антеннах, то за базар (как нынче принято) отвечаю.
    Последний раз редактировалось SPer2010; 31.08.2012 в 20:26.

Если кому-то лень делать патчи на 5.8 ггц- http://www.radial.ru/catalog/shf/wimax/su_z/ -покупал у них антенны и могу сказать,что каждая настраивается по антенному анализатору в безэховой камере,даже был там,даже настраивали при мне под нужные частоты
    Еще раз спасибочки. Очень занятно. Еще бы и полосковые СВЧ фильтры делали бы под наши нужды

А какие именно? Я хоть и не работаю на фирме уже семь лет, но мои друзья могут сделать всё, что нужно.
    И не только друзья, моя бабушка начальник отдела разработки Р2, Р4, ДК1.

У нас эта беда - семейное: отец, мы с женой и дети, все разработчики СВЧ микроэлектронной аппаратуры.
    Последний раз редактировалось SPer2010; 31.08.2012 в 21:32.

Предлагаю Анатолия назначить консультантом по радиоэлектронике,хочет он или нет:-) К сожалению большинство светлых голов перекупил дикий запад и наша промышленность,а за ней и мы сильно страдаем.Александру-мне фирма радиал делала под заказ антнны и полосно режекторные фильтры под нестандартные частоты,позвоните им,думаю за небольшую доплату они сделают фильтры.

Цитата Сообщение от ctakah;3590203..
    покупал у них антенны и могу сказать,что каждая настраивается по антенному анализатору в безэховой камере,даже был там,даже настраивали при мне под нужные частоты
    Цитата Сообщение от SPer2010 Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что у нас ещё кто-то делает дело.
    Лично знаком с директором Радиала уже почти двадцать лет. Евгений прошел путь от подвального цеха "на коленках" (где изготавливались базовые антенны на популярный в ту пору диапазон 27 МГц) до ведущего конструктора-производителя широкой номенклатуры АФУ в России. Таким людям только уважение.
    Предлагаю Анатолия назначить консультантом по радиоэлектронике,хочет он или нет:-)
    Поддерживаю

Братцы, кто б подсказал... Добыл серебряную проволоку для клевера на 5,8ГГц, но диаметр 1мм. Мона её пользовать ? Геометрия меняется в зависимости от диаметра?

Разницы нет, все равно ошибка в изготовлении все нивелирует:-)

А какие именно?
    Да хотя бы для начала на 1.2-1.3 Мгц. Те что есть на Берце и подобные все же не отличаются качеством. Один производитель , но разные лейблы. Разброс характеристик страшенный , нет того что в характеристиках, разве только приближенно и как результат нет нужного эффекта. В нужной полосе дикое затухание. Разве пару нижних каналов протягивается.
    Брал такие на пробу (похожего много появилось) Но везде хрен не слаще редьки
    как пример http://www.foxtechfpv.com/1400mhz-lo...ter-p-439.html

К сожалению большинство светлых голов перекупил дикий запад и наша промышленность,а за ней и мы сильно страдаем
    Буквально вчера на верху (в вестях проскочило) поднимался вопрос о привлечении и использовании наработок , идей, частного плана на благо Государства и его обожаемого народа. Наконец акцент был сделан на то , что все должно делаться начиная с самого первого болта и конечным процессором на территории нашей России. Радует!!!!! В будущее начали смотреть. Надоело быть сырьевым придатком. Только беда в том, что уже элементарная база у нас в такой клааке, что мама не горюй. Как процы воять уже никто и не знает, маркетинг мозги затмил напрочь. Но если такие мысли появились наконец на верху и озвучелись, то может лет так ....через.... и возродится что то И на орбиту сможем летать не на Сингапурских микрухах , от чего и падаем теряя миллиарды вытащенные из кошильков народных, а на своем собственном летать начнем. Тогда и реальные виновные появятся, кроме того больше станет технорей и производственников и меньше менеджеров и посредников. Все же как то разум нужно возрождать и ценить и уважать,....защищать. За ним здравое будущее
    Дожить бы до такого.
    Это как бы в продолжении темы о том что и антенны свои нужны, фильтры, Тх, Rx и куча всего остального. Конечно международная интеграция это ХОРОШО, но свое намного вкуснее Соответствовало бы это свое еще и нормальным международным ценам
    Последний раз редактировалось delfin000; 01.09.2012 в 10:56.

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Буквально вчера на верху (в вестях проскочило) поднимался вопрос о привлечении и использовании наработок , идей, частного плана на благо Государства и его обожаемого народа. Наконец акцент был сделан на то , что все должно делаться начиная с самого первого болта и конечным процессором на территории нашей России. Радует!!!!!
    Но к сожалению, это, пустая трепотня, а в реалии всё идёт к тому, чтобы добить, СВЧ и нетолько, измериловку до конца. И тогда не станет приборов для настройки АФАР, точных систем прицеливания БР, закрытых систем связи и всё только для того, чтобы отобрать половину пятиэтажного корпуса, всего-то.

Но к сожалению, это, пустая трепотня, а в реалии всё идёт к тому, чтобы добить фирму до конца. И тогда не станет приборов для настройки АФАР, точных систем прицеливания БР, закрытых систем связи и всё только для того, чтобы отобрать половину пятиэтажного корпуса, всего-то.
    Это типичная проблема последствий 90-х годовов (и ранее это было, но не так дико вырожено)- схватить, урвать, продать, а на дальнейшее нас..ть, лишь бы мне хватило. Что то на уровне зверинного голого инстинкта, а не здравого человеческого разума. Диградация общества и его принципов. Сложно из этого вылазить. Из обезьяны пока ниодного человека не получилось. А вот из человеков много обезьянов вышло.
    Подобное Булгаков описывал в "Собачье сердце", но более детально.
    Последний раз редактировалось delfin000; 01.09.2012 в 12:06.

А самое страшное то, что уходят ( и из жизни тоже ) специалисты самого высокого уровня. Сейчас прикинул - на фирме осталось четыре высококлассных разработчика СВЧ измериловки, самому младшему 52 года. А самое обидное то, что этому сейчас и не учат, когда-то мой родной Таганрогский РТИ считался престижнейшим из радиотехнических, а сейчас его выпускники кафедры СВЧ не знают не только волноводные каналы передачи, но и непонимают коаксиальные, я уже не говорю о высшем пилотаже - разработчик СВЧ метрологической аппаратуры, где и в советское время асом становился , в лучшем случае, один из ста пришедших.
    В современные приборы (Р2 и Р4) закладывают СВЧ измерительные узлы середины восьмидесятых - некому считать и конструировать, благо метрологический запас этих узлов не удалось исчерпать и за 30 лет.

Поймал себя на мысли, что разбрюжжался как старый пень, но потом успокоился, прояснить позицию наших всенародноизбранных никогда не поздно, также как ждать от них какого-то позитива ( не экстремизм таки и не клевета, ведь всё правда).
    Последний раз редактировалось SPer2010; 01.09.2012 в 12:27.

ведь всё правда
    Именно так и есть.

P.S. Раньше хоть смеялись над собой - "...Да здравствуют наши самые лучшие(!) и САМЫЕ БОЛЬШИЕ микросхемы в мире.....". А теперь и таких практически не осталось. Разве что штучные экземпляры.

Други! Извинте за офтоп. Но достала реальность.....Скоро дворники на телевизоры поставим, как говаривал Жванецкий. А как же без них.....не платком же вытерать слюни с экрана
    Последний раз редактировалось delfin000; 01.09.2012 в 12:46.

+ Ответить в теме