Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 51 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 2034

антенны для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ctakah все таки четыре лепестка неспроста советуют ставить на приемник? Теперь насчет несоосности антенн,долго объяснять теорию,да и я ...

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    все таки четыре лепестка неспроста советуют ставить на приемник? Теперь насчет несоосности антенн,долго объяснять теорию,да и я ее не знаю, надо стараться,чтобы антенны были параллельны друг другу в пронстранстве.Хотите горизонтально,значит обе ставьте горизонтально,причем еще и параллельно друг к другу.Поэтому самое лучшее размещение вертикально,причем тоже параллельно друг другу, тогда будет все богато:-)
    понял.Спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    252
    Мне вчера "От Лёхи" привезли два клеверочка (950р) на передатчик и приемник. Пока не облетал, но "обходил". Они спецом для акульих тэиксов и ариксов: по разъем заточены. И самое интересное, конечно же на хоббях почему-то вовремя не заметил оригинальные акульи клевера. Жду не дождусь раму, когда смогу облетать.

Цитата Сообщение от SPer2010 Посмотреть сообщение
    Большой разницы нет. С точки зрения жесткости конструкции предпочтительнее сварочная проволока (омеднённая сталь).
    тоже переспрошу.. имеется сварочная проволока (омеднённая сталь 0,8) и сварочная проволока (нержавейка 0,6). Что из этого больше подходит для изготовления клевера?

Сварная лучше-медь лучше нержавейки для антенны.

6.  

...насчет многолепестковости клевера. Интересно. время позволит сделаю сегодня пару полетов. один со стандартнами антенами из комплекта 5.8Ггц,200мВт, и один с самодельными четырехлепестковыми клеверами. а потом интереса ради затестю шести или восьми лепестковый. дальность гляну по джипиэс треккеру на гуглокарте...

Наш ответ буржуям.
    Давно мне не давали покоя клеверы , вентиляторы. турбины и иже сними на 5,8 ГГц.
    И решил я сделать буржуинов по полной.
    И чтобы просто, и качественней.
    И родил я вчера такую симпатичную "ромашечку".

Очень даже неплохо получилось, по сравнению с клевером просто на порядок лучше: КСВн во всём диапазоне меньше 1,3, настраивается моя конструкция достаточно легко (естесственно при наличии измериловки). Сделаю сегодня вторую антенну, начну набирать статистику.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00077.jpg‎
Просмотров: 365
Размер:	42.5 Кб
ID:	691381   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00076.jpg‎
Просмотров: 324
Размер:	46.0 Кб
ID:	691382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00075.jpg‎
Просмотров: 366
Размер:	82.4 Кб
ID:	691383  
    Последний раз редактировалось SPer2010; 14.09.2012 в 12:05.

Записей в дневнике
    7
    А как считается длина лепестков и размеры изгиба?

10.  

На Рцгрупс есть раздел от TrueRC c руководством по изготовлению, есть фан - 5 лепестков, есть турбина - 8 лепестков. берётся средняя длина витка, радиус такой, чтобы после скручивания (примерно 40 градусов) ветви были параллельными.

Анатолий,а чем измеряете ,что за приборы?.Если не секрет конечно)))

Какой там секрет, в качестве генератора Tx 0,5 Вт, затем развязывающий аттенюатор 20Дб, измерительный мост 0, 001 - 18ГГц и мультиметр . Всё на картинке.
    Последний раз редактировалось SPer2010; 14.09.2012 в 16:28.

Поэтому и спросил-измерительный мост ,можно его маркировку? Спасибо.

Если честно, то не знаю. Но знаю, что это стоит очень и очень дорого.

В том и дело,мои самодельные максимум до 900 мгц дотягивают,а промышленные головки тяжело найти на частоту 5.8 ггц за вменяемые деньги..Дело то в диоде по большому счету и прямых руках)))

Дело не в диоде, всё гораздо сложней. Это метрология, в тракте 3,5х1,5 мост до 12ГГц стоит несколько тыс баксов.

Попробовал вот это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...al_Output.html
    Рентабельно. явных изъянов на переключении не увидел. В общем придраться не к чему. Любой приемышь можно отключать, если используем только одну антенну при полетах.
    А это изнутри. Все знакомо.

единственное неудобство это антенные разьемы. Во всех ранних приемниках на 5.8 был папа (и все антенны скопились под папашин разъем), сдесь же мама (простым языком), что несколько удивило.
    Думаю что в теме об антеннах об этом можно сообщить, что бы не создавать отдельную о Rx и Тх
    По прежнему и два выхода AV. Но появился и еще один tracker linc. Интересно с какой целью

маленький отчёт.
    сделал сегодня два 4-х листика(клевера) и провёл испытания на дальность.
    с оригинальной антеной ~1,2 km , с клевером ~ 2,4 км
    с условием прямой видимости передатчика и приёмника.
    TX ,RX http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Tx_Rx_Set.html

поканально не бегал, всё стояло на 8 канале.

антены спаял на глаз (провода мерил цифровым штангелем)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: clever.jpg
Просмотров: 123
Размер:	39.1 Кб
ID:	691674

Наш ответ буржуям.
    записываюсь в очередь на один комплект (естественно не бесплатно), если вдруг решите еще сделать после положительных результатов испытаний

[
    Цитата Сообщение от davk Посмотреть сообщение
    с условием прямой видимости передатчика и приёмника
    ... во дела. может у меня комплект несовсем удачный попался, точно такой же с хоббикинга, но на стандартных антенах едва пол-км пробивает. Самодельные косенькие клеверы естественно ситуацию исправляют, но до одного кило пока не справляются. Попробую "Romashku" Анатолия ))

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    [

... во дела. может у меня комплект несовсем удачный попался, точно такой же с хоббикинга, но на стандартных антенах едва пол-км пробивает. Самодельные косенькие клеверы естественно ситуацию исправляют, но до одного кило пока не справляются. Попробую "Romashku" Анатолия ))
    делал по этому способу http://helimania.ru/index.php/main/viewpost/1299

все испытания на земле, в воздухе у меня аппа столько не вытянет....

Я в шоке вааааще. Или мои 4 комплекта паленые или у меня черная карма.Этот передатчик на 200 мвт 5.8 ггц я как только не запускал- ну не получается 1.2 км....Конечно на патчик можно поймать картинку,но на модели это точно краш)))Больше не буду заказывать себе эти передатчики- пришли 400 мвт,уже лучше и формфактор такой же.А вот 500 мвт просто утюг(те что с вентилятором).Спасибо Анатолий,несколько тыщ за головку???????????????????? Головка или машина?)))Тяжелый выбор)))

... не ну, мне для моих целей даже того что сейчас есть хватает, но хочется гарантированный запас иметь. Я понимаю, что " джипиэсы с "гоу хомами", это хорошо, но видеть куда летишь, это главное. Вот сегодня, только с поля, проверял сто раз проверенные стандартные "штырьки" и клеверы. Трек полета по гуглокарте анализировал. Это исходные данные чтоб с "Romashka(ми)". А вот кстати, меряли какой ток потребления у двухсотого передатчика?

Не расстраивайтесь, у многих и ватники 150м еле вытягивают, а спецов по антеннам и настройке их днём с огнём не сыщешь.

... та я как бы не расстраиваюсь, говорю ж, для моих целей с головой, но если есть возможность увеличить, почему бы и нет.
    опять таки , из сегоднешнего. В конце теста, попалась по- курсу стая чаек. Ну как тут не по-гонятся.. Вот опять на границу сигнала и улетел, хотя понимаю, что не гоже на трехкилограммовой гексе за птицами зажигать...))

.... А вот кстати, меряли какой ток потребления у двухсотого передатчика?
    нет ничего не мерил.
    при возможности повешу передатчик (с камерой) на парапланериста(есть друзья в этой сфере) и проведу испытания в воздухе. , но это может быть не скоро.

Гекса три кило??. на сколько хватает батареек? Последнее время увлекся микроквадами и полетное время достаточное(10 мин минимум) и они более резвые,а в случае краша из расходников только пропы.Тем более отличные камеры появились весом в 1 гр. Фпв на микрокваде-это экшн)

... три кило с кэноном гиперзумом на подвесе. С видео сонькой ,два четыресто. Что касается времени полета, то максимально из батареи не выжимаю, порядка десяти минут на 3s 5800 , потом перезаряжаю.
    сорри за офф.

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    записываюсь в очередь на один комплект (естественно не бесплатно), если вдруг решите еще сделать после положительных результатов испытаний
    Также встану в эту маленькую очередь за Сашей. Мне тоже один комплект для тестов, пожалуйста.

P.S. Если все будет хорошо, то возьмем еще 6 комплектов - для всей моей пилотажной группы.

Обжоры))) Все вам мало. Ну а мне не сиделось дома.Выставил коптер на балкон,антенной наружу(она у меня стоит как продолжение луча ,примерно 25 см от центра рамы.Антенна V ,но развернута не на 120 гр ,а на 180))).Отъехал на машине на 3 км. Прямая видимость,показывает все что лежало в машине-даже родная сарделька.Ах да-передатчик с беверца на 1200 мгц ,на нем еще написано FPV , мощность 1 вт вроде бы Питание передатчика 8 вольтами.Отъехал еще на км.Местность немного провалилась и показывать смог только один патч,на заказ сделанный одной известной фирмой,другой патч(самодельный) яга (MTS) 7 элементов ну и ладно..При Прямой видимости смело можно летать с правильно расположенной антенной на приемнике и на родной сардельке(диполе),если подальше-то конечно направленная антенна.

Коллеги, один мой знакомый после рассказа о нашем интересе к клеверам задумался наладить мелкоштучное производство клеверов для нашего брата. На разные диапазоны, в том числе по инд.заказу. Прямые руки, профильное образование, материалы и хорошая приборная база имеются, так что антенны будут иметь свой честный ОТК с автографом маэстро.

Для принятия им окончательного решения и закупок недостающих комплектующих должен сообщить наши ориентировочные спросы/потребности клеверов на разные диапазоны. Ваши вопросы или заказы - здесь или в личку.

Записей в дневнике
    9
    Ну это же очевидно: 5.8 - 2.4 (в меньшей степени) - 1.2

По большому счету, имеет смысл клепать только 5.8 - наиболее геморойный диапазон, требующий высокой точности изгоовления. На 2.4 летает мало народа, на 1.2 сделать самому быстрее и дешевле.

С частотами на 1,2 гГц есть проблемы - реагируют на мобильную связь... Вплоть до полной потери картинки если телефон у вас в кармане и вдруг зазвонит.

Записей в дневнике
    7
    на 1.2 сделать самому быстрее и дешевле.
    Лично меня пугает размер клевера на 1.2. До сих пор не могу решиться даже начать делать. Какой-то комплекс, блин... (((

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    С частотами на 1,2 гГц есть проблемы - реагируют на мобильную связь... Вплоть до полной потери картинки если телефон у вас в кармане и вдруг зазвонит.
    Спасибо, Кэп, но вопрос был про востребованность клеверов.))

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Лично меня пугает размер клевера на 1.2. До сих пор не могу решиться даже начать делать. Какой-то комплекс, блин... (((
    Да и не нужен он на коптере. Все равно не вылетите за пределы работы хороших дипольков. Вот на самиках да, нужен.

Мне почему то кажется зовут вашего знакомого Евгений,ну да ладно,вопрос цены и качества.Я бы взял долларов по 20 несколько штук.И вдогонку попросил бы его сделать хороший патч на 5.8 ггц,думаю за вменяемые деньги многие купили бы.Так что присоединяюсь к заказу.

Что касается "ромашек", то уточняю, что этот проект некоммерческий. Все оплаты пойдут на компенсацию затрат. К тому же есть ещё один существенный момент, с точки зрения патентной "ромашка" абсолютно чиста. Посмотрите, как набросились китайцы на "клевер", "косое колесо", патентная халява. "Ромашка" превосходит их намного, начиная от гораздо лучшей диаграммы направленности и кончая возможностью работать на любом из восьми каналов без подстройки. Проект сделан для утверждения того, что у нас ещё не всё потеряно в интеллектуальном плане.
    Для подготовки к изготовлению мне необходимо знать, писать в личку, (готовлю заказ разъёмов) кому, сколько, с какой длинной кабеля и с каким типом SMA (папа или мама), иначе моей пенсии при работе на склад не хватит.
    Мои реальные возможности 50 - 100 антенн в месяц.

Записей в дневнике
    23
    Анатолий, расскажите пожалуйста как сделать ромашку на 1.2 (1160) mhz.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Анатолий, расскажите пожалуйста как сделать ромашку на 1.2 (1160) mhz.
    присоединяюсь к вопросу какие размеры под 5,8.
    п.с. после клевера хочется попробовать и ромашку, потом ландыш....
    ну а если не проблема с отправкой в Литву, то 2-а комплекта взял бы., длина антены(с разьёмом и ромашкой) 8 см. оба конца = мамки

Сергей, всё достаточно просто, делаешь виток, припаиваешь, как на рисунке, потом закаручиваешь и всё. Художник из меня , конечно, ешё тот.

то 2-а комплекта взял бы., длина антены(с разьёмом и ромашкой) 8 см. оба конца = мамки
    Два комплекта это две или четыре антенны?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00082.jpg‎
Просмотров: 318
Размер:	22.4 Кб
ID:	691814  

Сергей, всё достаточно просто, делаешь виток, припаиваешь, как на рисунке, потом закаручиваешь и всё. Художник из меня , конечно, ешё тот.

Два комплекта это две или четыре антенны?
    4-е антены. а какова длина провода под 5,8 ? при этом заказ остаётся в силе.

а какова длина провода под 5,8 ?
    21мм.

+ Ответить в теме