антенны для коптеров

ctakah

Они совсем не мешают,главное,чтоб на приемнике на поле не было стоянок))

dimonkit
Ighn:

В кабине на присоске планшетник acer iconia tab.

На планшетник выводите видео? Каким образом? если не секрет.

Ighn

Так это, есть широко распространённая штука - EASYCAP. Только подделок много. Надо с правильным чипом искать.

dimonkit
Ighn:

Так это, есть широко распространённая штука - EASYCAP. Только подделок много. Надо с правильным чипом искать.

а планшетник на винде?

SPer2010
SPer2010:

Всех, кому не ответил, прошу потерпеть до конца недели - немного приболел.

Вернулся в строй.

ctakah

Поздравляю,Анатолий )) Вопрос немного не практичный,но тем не менее-есть ли еще какие либо способы повышения эффективности антенн на коптере( золочение тела,полировка,использование качественных разъемом-соединений,сужение угла излучения-следящая антенна на земле…) Как Вы думаете,все ли возможные и общедоступные способы применили? И еще вдогонку-Вы перематывали моторы - возможно повысить их эффективность за счет перемотки(плотная укладка,более толстый провод,уменьшениее х.х. , использование посеребренного провода…) Или еще какие способы не затронутые на форуме?.

SPer2010

Все возможные методы уже использованы. Золочение, серебрение и тд не приведёт к заметному улучшению. Уменьшение телесного угла излучения ( приёма) да, но это потребует, как минимум, использование следящей системы на приём или многоканальному диверсити с нефазиррованной решёткой антенн.
Для двигателей практически всё исчерпано, эффективность на 95 процентов определяется магнитной системой. Остальные 5 процентов можно выиграть рядовой намоткой монопровода.

Ighn

В общем, попробовал я другой комплект на Lawmate - та же картина. Помехи иногда проскакивают уже в к вартире. Видимо, эфир загажен. Буду приспосабливаться. Впереди тестирование, а сейчас бьюсь над ВМГ для коптера. Пока с переменным успехом.

mahowik

Приехали эти антеннки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Приятный сюрприз! На концах коаксиальные диполи (чего нет на картинках)! По отзывам в тырнете дают прирост дальности в 1.5-2 раза!

Только один непонятный момент есть. Много где пишут, что концы надо порубить на 4мм, т.е. от 33мм до 29мм… Соот-но вопрос к профи. Реально производитель может ошибаться или ошибаются хоббисты в расчетах? Что скажут теоретики-практики по этому поводу?

Вот тут к примеру про теже 29мм пишут:

Заранее благодарен!

mahowik

неужели тут никто не дорабатывал frsky подобным образом? странно…

Shuricus

там в соответствующих ветках по пять страниц было по этим доработкам…

mahowik

читал… там все верят и кусают 4мм, но тестов до и после я не видел…
не исключено, что видел не все…

davk
mahowik:

неужели тут никто не дорабатывал frsky подобным образом

Я свои подрезал, но вроде до 31мм , сейчас уже не помню, а промерить не могу (запакованы) , п.с. у меня были 60см а дальность тут #838 rcopen.com/forum/f90/topic238678/801

п.с. тоже лоханулся, не сделал тест до подрезки 😦

mahowik
davk:

подрезал, но вроде до 31мм

3км впечатляет!
а приемник теметрийный у вас?

kren-DEL
mahowik:

3км впечатляет! а приемник теметрийный у вас?

Телеметрийный, FrSky D8R II Plus,проводил тесты до и после “подрезки” у условиях города: до - было максимум 120м в прямой видимости, после - уверенный приём 200м через дома.
трубка от антенны телескопической 3.1мм, длинной 29мм, хлыст - 28.5мм, упаковано в белую термоусадку
сейчас в условиях города в прямой видимости при RangeTest - 215м, вот 😃

davk
mahowik:

а приемник теметрийный у вас?

да, Телеметрийный, FrSky D8R II Plus - прошитый под CPPM и RSSI ( инфа тут #3350 rcopen.com/forum/f4/topic186091/3321

kren-DEL:

при RangeTest - 215м

это супер !
может и мне ещё подрезать “свои” усы 😃
но наверное вначале дождусь усилок 2Вт ,проверю с ним а потом бум резать (если понадобится) 😃

пы.сы. тема назыв. антенны для коптеров, но мой тест был на самике .

mahowik
kren-DEL:

трубка от антенны телескопической 3.1мм, длинной 29мм, хлыст - 28.5мм, упаковано в белую термоусадку

сама трубка вроде 26мм (а не 29) должна быть, а хвост/хлыст ~29мм… если как в этом посте, на который все ссылаются…

davk:

FrSky D8R II Plus - прошитый под CPPM и RSSI

уже давно прошито 😃

mahowik
davk:

вроде тоже самое, но не по нашему

если коротко, то про теже 26мм пишут…

davk
mahowik:

если коротко, то про теже 26мм пишут…

tube diameter of 2.5 mm, length 26 mm, 29.2 mm vibrator вроде лучший результат , на 27мм уже опасно резать .