антенны для коптеров

Zor

Почему Летающий Кролик такой злой?

Shuricus
72AG_ClearSky:

Поддержите отечественного производителя! Тем более автор (SPer2010), по его словам, каждую прогоняет на КСВ-метре и добивается очень низких его значений. Я думаю, что это будет лучшее вложение денег, чем платить китайцам за ширпотребную лотерею. Купить такую антенну, а потом гадать - какой у нее КСВ…

По факту это бессмысленное вложение денег, поскольку на практике разницы с нормальными китайскими просто невозможно заметить. Я пользуюсь самыми дешевыми, меня все устраивает. Сами подумайте на что влияет разница в 0.3 Ксв - ни на что, потому что на дальняк никто с 5.8 не летает, а на 1.2 антенна делает 10км при стоимости в 1.5$.

Два таких диполя дают мне 10км при 100%й повторяемости по линейке, с Ксв 1.1.
Вот и вся любовь.

usup

Полностью поддерживаю,ценник за ромашки слишком загнут,при желании можно самому сделать не сильно хуже и в разы дешевле,но все равно Анатолий молодец,рассказал как правильно делать хеликсы)))

Панкратов_Сергей
usup:

при желании можно самому сделать не сильно хуже и в разы дешевле

Подобную повторить очень сложно… Да и в разы дешевле можно сделать только если свое время вообще не ценишь…
Ведь многие из нас что то делают для своего хобби не ради экономии, а ради самого процесса.

Shuricus

Я не считаю, что ценник завышен, я считаю, что обычных антенн вполне достаточно для большинства случаев. Из знакомых профи все летают на фабричных и не жужжат. Самые обычные клевера с БГ за 4$ показали на дорогих приборах вполне хороший результат. Андрей Стакан может подтвердить - мерили вместе.

SPer2010
Rabbit_Fly:

Видели мы это совершенство на анализаторе R&S автор антенн сначала их грязью полил не зная что это графики его антенн, а потом и удалился потихому.

Меня на ветке позорно блокируют - не хватает времени для ответа.
Я тебе пришлю пять своих Ромашек и ты выложишь их характеристики, а я свои. Согласен? Это, однако, вызов. Правда если ты мужик? В чём я сомневаюсь.
Естественно всё за мой счёт.

Shuricus

Лучше мне выслать 5 ромашек.
Я всегда буду писать на форуме - что покупать нужно только их! 😆😆😆😆

72AG_ClearSky
Shuricus:

Я не считаю, что ценник завышен, я считаю, что обычных антенн вполне достаточно для большинства случаев. Из знакомых профи все летают на фабричных и не жужжат. Самые обычные клевера с БГ за 4$ показали на дорогих приборах вполне хороший результат. Андрей Стакан может подтвердить - мерили вместе.

Не знаю… Не соглашусь с вами. Я мерил (как, наверное, и многие тут) анализатором спектра (пусть и дешевым RF Explorer’ом) китайские антенны, и давно для себя уяснил - это лотерея. Никогда не знаешь, что тебе пришлют. Там КСВ может быть 1,15, а может быть и 5…10. А не жужжат ваши знакомые потому, что померять характеристики своих антенн им нечем. И соответственно, ужаснуться их качеству они тоже не могут. Тут же за 1200 рублей автор предлагает хорошо настроенную и с графиком КСВ качественно сделанную антенну, и благодаря этому графику пользователь хотя бы канал передатчика может выбрать на частоту минимального КСВ антенны. Хотя и у самих передатчиков АЧХ тоже сильно колеблется - у моего TS5823, например, выходная мощность в зависимости от частоты плавает в диапазоне от 70 до 224 мВт, и по-хорошего видеопередатчик тоже надо мерять на анализаторе спектра, чтобы найти его лучший канал, после чего совмещать лучший канал передатчика с лучшим каналом антенны.

Но я согласен с вами в следующем - цена на ромашки не кажется мне задранной. Сейчас поход в магазин за продуктами обходится в среднем в 1000-2000-3000 рублей, так что можете считать, что один раз пропустили жрачку, и у вас в кармане нормальная антенна, которую вы при хорошем стечении обстоятельств (без крашей) сможете использовать гораздо дольше, чем колбасу, которую съедите за неделю.

Shuricus

Если КСВ 5 или 10 - это без приборов будет видно. Читая отзывы и форум вполне реально купить нормальные антенны и без лотереи.
У меня все антеннки хорошие. Не знаю где продают с Ксв 5.

По поводу цены - я считаю, что ручной труд каждый в праве оценивать как считает нужным. Никто не может за это упрекать, а вот спрос уже внесет коррекцию в цену автоматически.

А колбасу лучше вообще не есть. 😃

Rabbit_Fly
SPer2010:

Меня на ветке позорно блокируют - не хватает времени для ответа.
Я тебе пришлю пять своих Ромашек и ты выложишь их характеристики, а я свои. Согласен? Это, однако, вызов. Правда если ты мужик? В чём я сомневаюсь.
Естественно всё за мой счёт.

Нет проблем могу выложить тут со всеми фотками процеса… Вот только не убавит ли вам это клиентов. Антенки то уже тестили ваши и не одну и не от одного человека.

Shuricus

Что-то мне подсказывает, что очередь и так не стоит. 😃
Так что выкладывайте, к чему пустые угрозы?

usup
72AG_ClearSky:

Сейчас поход в магазин за продуктами обходится в среднем в 1000-2000-3000 рублей, так что можете считать, что один раз пропустили жрачку

это что вы там такое жрете?))))у нас за такие деньги неделю жрать можно.а на счет простоты сборки я не ромашки имел ввиду а обычные клевера,которые собираются за один вечер,если руки не из ж… и не сильно хуже этих ромашек.так что я лучше один вечер потрачу на то чтоб бы в моем кармане было на 1200р. больше и нормальная антенка))

Rabbit_Fly:

Антенки то уже тестили ваши и не одну и не от одного человека.

ну так Анатолий уже довел наверно свои антеннки до совершенства,ваши измерения то давно производились.хотя с вашим отношением к Анатолию уже сомневаюсь в подлиности тех результатов,откуда такая вражда,вы же вроде коллеги,не плохо разбираетесь в антенностроении?не лучше ли обьединить усилия и направить мысли в более правильное русло,нежели поливать друг друга грязью.

Rabbit_Fly

Я никого не поливаю. Человек попросил протестировать сам прислал и я сделал все тесты, которые показали что антенны далеки от того идеала о котором пишет автор. Да и что говорить, если по выложенным графикам измерений он и сам не лестно отозвался о своей же антенне. Я теперь говорит что вышлет антенны на тест, такой пиар ход 😉)) Шлите протестируем и не нужно мне 5 антенн хватит и одной.

Disqus
Shuricus:

Лучше мне выслать 5 ромашек.
Я всегда буду писать на форуме - что покупать нужно только их! 😆😆😆😆

Ужос, сколько понабежало “желающих”. У меня тоже имеются свои собственные, брендовые Anritsu, но я же скромно не прошу тоже и мне для тестов прислать, ибо совесть не позволяет. Скромнее надо быть, тадыть и люди потянутся. 😁
З.Ы.
Не надо 5 антенн, достаточно и 4-х.
2 шт выслать к Rabbit_Fly на Роде & Шварц
2 шт (как вариант) можно выслать и ко мне на Аритсу.
Кроме того у меня в наличии один из коптеров в лонгрэндж версии, на дальность в один конец 10 км гоняет легко. Тогда можно кроме замеров на фирменном приборе, ещё и слетать на дальность. У нас обычно 10 км для диапазона 5,8 ГГц - это вообще детская дистанция, особенно в сравнении с уже протестированной технической дальностью в 80 км.

72AG_ClearSky
usup:

это что вы там такое жрете?))))у нас за такие деньги неделю жрать можно

Москва-с… Цены столичные.

usup

Ааа ну тады понятно,вам наверно хобби в гроши обходится,это мы простые деревенские парни ходим с дырявыми штанами лишь б что нить потратить на любимое дело))))

alejll

Сделал заказ этих антен, что то тишина! Написанно что мне вышлют реквизиты для оплаты второй день жду! Может они их уже не производят
Р.S только что заказ подтвердили! Заказал одну длинную одну короткую. Буду пробовать, надеюсь придут настроенные! Очень не хочется разачароватся!

SPer2010

Алексей, не переживай , я все свои Ромашки настраиваю - КСВн во всём диапазоне не хуже 1,3.

alejll

Хорошо, в понедельник оплачу. И буду ждать на испытания антенки, пока дожди не пошли успею их обкатать

72AG_ClearSky
usup:

Ааа ну тады понятно,вам наверно хобби в гроши обходится,это мы простые деревенские парни ходим с дырявыми штанами лишь б что нить потратить на любимое дело))))

Не, нам хобби тоже дешево не обходится 😃 😦. К примеру, простые сельские парни приезжают а работу на машине, просто паркуют машину у колхозного управления, и идут работать 😃. А москвичи и гости столицы за ту же парковку платят по 40 рублей в час. Или еще - вы, если ПДД нарушите, то заплатите штраф 1500 рублей, а мы - 3000 😃. Все эти “мелочи” усложняют нам жизнь и не дают нам возможность сделать хобби дешевым 😃. Но, впрочем, разве это не оффтоп?