антенны для коптеров

pinco

Эдуард, если человека сбивает с толку “сжатие” графика из-за разного диапазона на экране, то пусть он идет пишет песни, а не ходит на технические форумы. Не ищите проблему там где ее нет.

Ваши предположения о том сколько и чьих денег человек потратил на прибор это просто ваши домыслы, которые к теме обсуждения ваааще не имеют никакого значения. Не стоит на их основе делать выводы о цене адаптера и пр.

Кстати, ваш пиар по поводу ЛИЧНЫХ приборов, адаптеров и калибров к чему тут? Он что является аргументом в анализе точности приведённых результатов измерений. ЛИЧНЫЕ приборы и пр. точнее измеряют?

Кстати, сами то взяли бы и привели результаты измерений “ромашек” на вашем ЛИЧНОМ чудо-комплекте измерительного оборудования и по самой правильной технологии. От этого было бы больше пользы, чем от ваших самопиара и домыслов.

Давайте, смелее;-)
Уверен в том, что вам за это ВСЕ скажут спасибо!

ctakah
pinco:

Эдуард, если человека сбивает с толку “сжатие” графика из-за разного диапазона на экране, то пусть он идет пишет песни, а не ходит на технические форумы. Не ищите проблему там где ее нет.

Видно сразу человек ни разу не работал на приборах.Мол чек, Вам желательно побольше читать сначала,а потом выдавать перлы достойные цитат.

pinco:

Кстати, сами то взяли бы и привели результаты измерений “ромашек” на вашем ЛИЧНОМ чудо-комплекте измерительного оборудования и по самой правильной технологии. От этого было бы больше пользы, чем от ваших самопиара и домыслов.

Вам человек говорит на чем основываются его исследования в данной области, а Вы видите в этом пиар-странное видение мира.Читать надо больше,чтоб понимать о чем речь.

pinco:

Кстати, сами то взяли бы и привели результаты измерений “ромашек” на вашем ЛИЧНОМ чудо-комплекте измерительного оборудования и по самой правильной технологии. От этого было бы больше пользы, чем от ваших самопиара и домыслов.

Хватит уже наговаривать на человека,докажите где домыслы-очень интересно посмотреть как уж на сковороде будет извиваться.Своими наговорами отталкиваете нормальных людей, кто теперь будет Вам отвечать на вопросы-тролли?))

pinco:

Давайте, смелее;-)
Уверен в том, что вам за это ВСЕ скажут спасибо!

И пожалуйста,никогда не говорите за всех,даже в хороших помыслах .

Панкратов_Сергей
Disqus:

вносят приличную паразитную ёмкость в измерительный тракт, а зачастую и реактивность,

Получилось как всегда…

pinco

Андрей, не парьтесь на адвакатской ниве общими фразами, Эдуард и сам может писать. Я ничего вам не буду доказывать и отвечать на ваши истерические коменты.

Rabbit_Fly

я вот сижу и думаю а может автор антенн и не знает что у антенн кроме ксв еще и другие параметры есть ??? Антенна с КСВ 1 может и не быть хорошей на самом деле 😃 Мне вот интересно почему все так набросились на Pinco а не на автора антенн?? Человек купил продукт за не малые деньги и вправе желать того чтоб он соответствовал заявленным характеристикам. У вас как всегда я так понимаю покупатель не прав полюбому.

Shuricus

Объясню, а то вы совсем непонятливый стали.

Ему задали очень простой вопрос, почти элементарный - какой был адаптер? Почему нельзя просто ответить, какой он был? Ну позвонить там, спросить. Но Пинко, вместо этого, придается философским размышлениям, и разводит бессмысленную демагогию в своих ответах. Вывод напрашиваться только один, что он действительно не знает, какой был адаптер. И никто не знает. И тогда действительно это все - собака лает, ветер носит. Я уже не говорю, что и по другим пунктам там тоже хватает на что ответить. Но ни какой конкретики нет. Мне кажется понятно кому тут песни писать, с такими ответами.

nppc

Извините меня делетанта, но хотелось бы какой-то конкретики. Может кто просто, прикрутит эти ромашки на коптер/самолёт, пролетит кружочек, запишет картинку, а затем обычные клевера, и тот же кружочек… И тогда будет мне понятно за что стоит отдавать деньги… Мы же не на лабораторных приборах летаем… 😃

Shuricus

Вы правильно заметили. Все показывают графики и приборы, потому что если летать кружочек - разницы не будет.

Разница между самыми расфуфыренными ромашками и нормальными китайцами будет только в дальности, я специально не тестил, но думаю, что и она будет небольшой.

usup
Shuricus:

Разница между самыми расфуфыренными ромашками и нормальными китайцами будет только в дальности, я специально не тестил, но думаю, что и она будет небольшой.

+100500,любят наши люди вестись на красивенькие цифры на дорогих приборах,сколько клеверов собрал,и на серебряном проводе и на rg402,316,405 и на пофиг чем,практически у всех одинаковая дальность))

Ivan7
SPer2010:
  1. Поскольку у оппонента получается более узкая полоса и сдвиг частоты, то смею утверждать, что у него переход от базового сечения прибора ( скорей всего типа N) к RP-SMA дешёвый и некачественный - китайцы предлагают такой за 1500 р. Нормальный комплект таких измерительных переходов ( до 18 ГГц ) стоит не менее 500 зелёных.

Я не очень понимаю такое стремление к совершенству измерений (переходники за 500$), при условии, что в конечном итоге антенны будут прикручиваться к дешевым SMA разъемам передатчиков (зачастую через SMA -> RP-SMA переходник), да еще и с каким попало импедансом самих передатчиков на 6ГГц.

Shuricus

Так у них измерения - это спорт. Все ради победы! 😁

pinco
Shuricus:

Объясню, а то вы совсем непонятливый стали.

Ему задали очень простой вопрос, почти элементарный - какой был адаптер? Почему нельзя просто ответить, какой он был? Ну позвонить там, спросить. Но Пинко, вместо этого, придается философским размышлениям, и разводит бессмысленную демагогию в своих ответах. Вывод напрашиваться только один, что он действительно не знает, какой был адаптер. И никто не знает. И тогда действительно это все - собака лает, ветер носит. Я уже не говорю, что и по другим пунктам там тоже хватает на что ответить. Но ни какой конкретики нет. Мне кажется понятно кому тут песни писать, с такими ответами.

Александ, я даже удивился в том, что вы это так задержались со своим обычным вездесущным коментом из серии “затычка в каждую бочку”. Демагогия - это высказывание предположений взятых из воздуха по поводу того, что адаптер типакопеечнокитайский. Eсли нет информации от первоисточника, то такие умозаключения несостоятельны даже со стороны тех, кто за свои деньги купил оборудование и считает это сколь-нибудь серьезным аргументом.

Shuricus:

Разница … будет только в дальности, я специально не тестил, но думаю, что и она будет небольшой.

Высший класс демагогии! 😉
Из серии:
-Кто будет свидетелем проишествия?
-Я, а что случилось?
(с)

usup
Ivan7:

да еще и с каким попало импедансом самих передатчиков на 6ГГц.

точняк,а представьте что сопротивление у них не 50 ом(в чем я более чем уверен)))тогда же все супер пупер характеристики этих антенн,коту под хвост)))

Shuricus

Пинко - если не можете ответить на поставленные вопросы, лучше ничего не пишите. Ваш флуд скучный и беспонтовый.
А ответить вы не можете ни на один, как я понял. Без свойственной вам скользкой манеры, подменять понятия, и оскорблять оппонентов.

Предположения высказанные вам, совершенно логичны, в отличии от ваших аргументов, построенных на точно таких же предположениях, что мол если прибор дорогой, то и переходник недешевый. В этой стране, может быть все что угодно, и здравомыслящим людям это понятно. Хотя вы слушать никого, кроме себя не умеете, потому что у вас самомнение в зашкале. На этом с вами дискуссию прекращаю. Вы тут такой не первый, и не последний, к сожалению.

pinco

Я написал комент с теми результатами замеров. Все остальное - это ответы местной публике, которая строит ни чем не подкрепленные умозаключения вместо того чтобы самому сделать измерения на своей правильной аппаратуре и выложить сюда. Вот это флуд чистейшей воды и пустословие тех, которых интересует не результаты, а так просто потрепаться в стиле “сам не тестил, но думаю”.

SPer2010
Rabbit_Fly:

я вот сижу и думаю а может автор антенн и не знает что у антенн кроме ксв еще и другие параметры есть ???

Удивительная прозорливость - у антенн есть ещё ДН, поляризация, всё это в 3D и тп.
Автор тупо разрабатывал 40 лет векторные и скалярные анализаторы до 40 ГГц, наверное времени не хватило разобраться в параметрах антенн?

Rabbit_Fly

Разрабатывал разрабатывал, а себе так и не собрал нормальный, пришлось купить рф ехплорер.

SPer2010:

Автор тупо разрабатывал

а вот тут вы точно подметили…

Shuricus

Вот троллинг Анатолия Сергеем, всегда приятно почитать! Сразу чувствуется рука профессионалов! 😁😁😁

SPer2010
Shuricus:

Вот троллинг Анатолия Сергеем, всегда приятно почитать!

Это точно. Но только я начинаю троллить, как получаю бан и последнее предупреждение.

Shuricus

Анатолий, вам тут уже такой бесплатный пиар сделали - грех жаловаться!

alexbandit:

Поставил вот такие антенны ru.aliexpress.com/item/2pcs-l...8.0.132.27OHsm летал в поле…отлетаю метров на 30-50 и начинаются жуткие помехи…я в недоумении…(((

Сказали же уже - нужно было у Анатолия брать!