Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Andrey_Lopatko
Andruhapes:

Спасибо!
Просто на форуме, как правило, почему- то все фото и видео с нексов выкладывают ( GoPro в расчёт не беру)

По большому счету пофиг с чего начинать, главное начинать, все равно придется во всем разбираться самому

J_MoToR
cylllka:

Именно об этом. У SJ4000 компрессия съедала свет и тень, и на посте сложно было с этим что то сделать.

Загнал в фотошоп и поигрался яркостью/контрастом - сыпятся обе…

cylllka:

Кстати, как на новых прошивках отличаются размеры файлов с обеих камер?

Прошка 1080/60 - 4 мегабайта/секунда
SJ4000 1080/30 - 2 мегабайта/секунда (на последней прошивке)

cylllka
J_MoToR:

Загнал в фотошоп и поигрался яркостью/контрастом - сыпятся обе…

Я не пользуюсь инструментом яркость\контраст, он перепалит весь свет.

DiscoMan
J_MoToR:

Прошка 1080/60 - 4 мегабайта/секунда
SJ4000 1080/30 - 2 мегабайта/секунда (на последней прошивке)

Т.е битрейт, грубо говоря, отличается в два раза, а это очень критично.

J_MoToR:

Загнал в фотошоп и поигрался яркостью/контрастом - сыпятся обе…

Уровни крутите. Контраст при обработке видео впрямую не увеличивают.

GrafSher
DiscoMan:

Т.е битрейт, грубо говоря, отличается в два раза, а это очень критично.

Посмотри внимательно. Частота кадров у прохи тоже вдвое выше.

J_MoToR
cylllka:

Я не пользуюсь инструментом яркость\контраст, он перепалит весь свет.

Я просто показал абсурдность развлечений по вытягиванию картинок из того материала который я предоставил - это ж не оригиналы, а переснятое с экрана…

GrafSher:

Посмотри внимательно. Частота кадров у прохи тоже вдвое выше

… так что, на кадр приходится примерно одинаковое количество информации

bulka

А кто уже Blackmagic pocket в воздух поднимает?
Поделитесь опытом плиззз 😃
Какая линза, HDMI конвертер ну и общее ощущение…
Сам пока остановился на линзе lumix 14/2.5 (легкая), HDMI и LANC жду еще как придут затестю отпишусь.

ashtray
bulka:

А кто уже Blackmagic pocket в воздух поднимает?
Поделитесь опытом плиззз 😃
Какая линза, HDMI конвертер ну и общее ощущение…
Сам пока остановился на линзе lumix 14/2.5 (легкая), HDMI и LANC жду еще как придут затестю отпишусь.

я поднимал покет товарища с такой линзой на нексовском подвесе с нексовским же переходником. все работало.

bulka
ashtray:

с нексовским же переходником. все работало.

Как результат? ))) Вытянуть пристойное видео получилось?

ashtray

что значит вытянуть видео? переходник нужен чтоб передатчик видео показывал картинку в онлайн, я ж не пишу с него.

Dik76
bulka:

А кто уже Blackmagic pocket в воздух поднимает?.. HDMI и LANC жду еще как придут затестю отпишусь.

Если не секрет что за LANC, где заказывали?

bulka
Dik76:

секрет что за LANC, где заказывали?

дырка с 2,5мм разъемом типа как от наушников, дистанционное управление кучей функций камеры по протоколу LANC.
Нашел тут mobilexcopter.com/shop.htm#!/~/product/category=33…
Если честно работает то просто праздник тк на BMPCC надо iris/focus кнопками рулить и еще rec старт/стоп.
Хотя выше писали что стандартный нексовский HDMIAV конвертер тоже подходит.

Dik76

bulka
Как LANC выглядит и что это такое я знаю, в лохматые годы даже монтировать по нему умудрялся на линейке. А вот что бывают такие штуковины даже и не знал, спасибо огромное за ссылку, будем изучать.

Alexander_Sh

Кто-то знает мелкую камеру с ручными настройками видео? Что-то вроде GoPro или мебиуса по размерам.

10 days later
pilot258

хочу купить камеру для коптера, финансов как всегда не много, и встал перед выбором Мобиус или sj4000. Мобиус видел, в руках крутил, с коптера на него снимал. Дело было на закате, и затемнения очень не понравились. а вот SJ не видел в живую. по обзорам вроде бы как не замечал проблемы с затемнением.
Что скажите господа, дайте дельный совет.

ctakah

Мобиус, у меня их несколько и эксплуатация показала,что очень универсален-даже датчик движения есть,если использовать как видеорегистратор в машине. Плюс можно накрутить любой объектив , самое главное формфактор. Затемнения есть не у всех,у меня не было явного даже на старой прошивке,та что без вдр , с последней прошивкой лучше стало. Вопрос следующий - а не подделывают ли мобиус китайцы, вставляя туда чуть хуже железо?

Mytyshy
pilot258:

хочу купить камеру для коптера, финансов как всегда не много, и встал перед выбором Мобиус или sj4000. Мобиус видел, в руках крутил, с коптера на него снимал. Дело было на закате, и затемнения очень не понравились. а вот SJ не видел в живую. по обзорам вроде бы как не замечал проблемы с затемнением.
Что скажите господа, дайте дельный совет.

Снимают они почти одинаково, SJ удобней крепить на подвес для прохи. Про мобиус написано выше формфактор сменные объективы

Yden
Mytyshy:

Снимают они почти одинаково, SJ удобней крепить на подвес для прохи.

ну не знаю по мне так SJ4000 снимает на уровне прохи 3-ей сильвер, или камер типа aee sd21, только 60fps фейковые,
Сравнивать с мёбиусом по моему некорректно, ни по качеству ни по комплектации ни по формфактору
хуже.
Кстати если попросить продавана на али то можно купить sj4000 без аксессуаров выходит по цене 70$ как за мёбиус, если аксесуары не нужны то выбор вообще по моему однозначный

pilot258

да нет, не подольете, по мне конечно лучше все таки SJ, и по качеству и по форм фактору. с мобиусом уже познакомился. Познакомлюсь и с 4000.

ctakah:

Вопрос следующий - а не подделывают ли мобиус китайцы, вставляя туда чуть хуже железо?

а вот это актуальный вопрос, я снимал на мобиус, купленый месяц назад. Китайцы они же все могут.

Andruhapes

Про мёбиусы не знаю, но SJ 4000 точно подделывают.
На групсах инфа была, как подделку от оригинала отличить.
Так что, будьте внимательны при покупке. Плюс ко всему, SJ 4000 на старом железе не поддерживает видео аут. Поэтому надо брать свежую ревизию камеры!
P.S.: я у одного товарища поупал б.у. mobius. Он его решил продавать после того, как купил sj. Типа она намного лучше по всем параметрам. Я сам, как и Вы, SJ только внешне видел.