Выбор фотовидеокамеры для квадрика

cylllka
Женьчик:

Вы с этими напримерами осторожней, а то в Украине с этой камеркой уже были проблемы.

Женьчик
cylllka:

осторожней

Я и не планировал заказывать;)
Ибо и сам знаком с нашим законодательством немного:(
Просто ссылку попросили вот и кинул сюда.

7 days later
Alex-13

Не верю я всем этим демо видео. Самая главная реклама - это глас народа

SovGVD

да оно и на демо видео показывает себя так себе, на первом явно объектив надо менять, а на втором видео страшное желе, как будто брелок китайский

Taiga

Насчет желе, а чего вы хотели при такой вибрации? Глеб, я тоже купил ТХ-55, но там тоже есть желе (124 пост).

SovGVD

у любой cmos камеры будет желе и это не исправить, другое дело что ИМХО на sparkfun камере оно чудовищное

Alex-13

Что Прошка, что эта камера, имеют очень много ненужных для нас разных причиндалов. К сожалению это все входит в цену Найти только камеру невозможно, цена бы была намного меньше

Alex-13

Относительно фотика
Надо выбирать такую мыльницу которая подходит под крак CHDK
chdk.wikia.com/wiki/CHDK
Вот здесь в правом столбике показаны камеры на которые есть крак
Что дает крак, запустив эту программу фотик делает автоматически снимки через определенный промежуток ( 2 сек 3 сек …что выставите, то у будет)
Самое интересное то, что никаких изменений в программе фотика делать не надо, Крак записывается на SD которая переводится в режим Lock
При включении камеры камера начинает щелкать автоматически
При использовании обыкновенной SD камера работет в обычном режиме

Covax

Только всетаки не CD, а SD 😃
У нас тут на форуме есть тема как установить CHDK на фотик. Хау ту так сказать пошагово.

SovGVD

но вот для видео все кенонвские мыльницы так себе, какую не глянешь - motionjpeg с хреновым качеством

fidller

народ sony nex 5 самое то. в пределах 12 можно уложиться. фотки нормальные получаться и видео. по весу чуть меньше пол кило выйдет с объективом. а гоупро и подобные только для …ну фпв наверно и то проще курсовую камеру взять дешевле выйдет

Alex-13
fidller:

народ sony nex 5 самое то

Не каждая птица подымет такой вес. Моя уж точно обгадится

Вот одно не пойму, ну сделали супер пупер видео, пусть даже на Mark II Потом Youtube пережует все, закомпресирует измочалит и выплюнет на общее обозрение очередную какашку…

SovGVD

можно на vimeo выложить, да и если исходник без артефактов сжатия и большой (в плане размера картинки), то можно сделать намного больше, почти не потеряв качество… а так то можно и на брелок снимать, всераво youtube пережмет

Alex-13

Ну вот как то так
vimeo.com/48372497
Для души и для друзей. Через день все этот “шедевр” забудут, только мой комп будет это хранить как кусочек радости от полетов

SovGVD
Evguenis:

Кто-нибудь сталкивался, случайно?

какая то невероятная жесть и натыренные от разных производителей картинки (например mega ois это панасоник)