Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

Volver
delfin000:

Зачем мозги запаривать себе самому, если нет никого представления что такое ОР и его микширование

а что такое “ОР”?

Covax

Основной ротор имхо 😃 Только причем коптеры и микс на две сервы мне тож не понятно 😃

tuna

Так я так и не понял, на какой апе будет удобнее, или легче летать, с трещеткой или нет. трещетка я так понимаю на air версии?

Futaba на выбор FUTK7004 Airplane version with no servos
FUTK7005 Heli version with no servos

19 days later
nemo61

В ветке “Квадркоптеры…” кто-то советовал альтернативную прошивку на турнигу.Не могу сейчас найти. В родной прошивке не могу назначить 3х позиционный тумблер на 5 канал.

Altay
nemo61:

В ветке “Квадркоптеры…” кто-то советовал альтернативную прошивку на турнигу.Не могу сейчас найти. В родной прошивке не могу назначить 3х позиционный тумблер на 5 канал.

Вот (правда из другой ветки) Тут обсуждение

modsley
Voldemaar:

хотите надежности - альтернативы Футабе нет

Ага. Т.е. Граупнер менее надёжен? Ха!
Если уж речь о надёжности… То тогда уж Graupner + weatronik

Andrey_Lopatko:

поосторожней с наркотиками:)

Ну я летаю на мультике и совершенно всем доволен.
Я наркоман? Возможно. И в самом деле мультик - это наркотик. Первый раз попробуешь - как-то странно и непривычно. Но зато потом… Когда поймёшь его логику… За уши не оттащишь.

DVE:

Все известные мне квадрокоптеры летают в самолетном режиме

Мой DJI 550 + Naza летает в вертолётном. Несколько кривых газа - весьма удобно.
Может я действительно какой-то странный наркоман? Мультик, да ещё в вертолётном режиме… 😃

PS. Кстати, крутилки на мультике ну как будто специально придуманы, чтобы всякие гейны в полёте регулировать. Крайне удобно.

Covax:

В вертолетной аппе может еще трещеточка на газу стоять

В вертолётной как раз трещотки нет.
Впрочем, в любой нормальной аппе любой стик можно сделать самолётным (с трещоткой) или вертолётным (без) простым выкручиванием винтика.

Covax

Слушайте, футабаводы дорогие, а на футабах (7,8,12) разве нет феилсейва по всем каналам?

TimAU
Covax:

Слушайте, футабаводы дорогие, а на футабах (7,8,12) разве нет феилсейва по всем каналам?

На 7ой только 3ий канал на 8ке уже на все можно настраивать

SergSV
TimAU:

На 7ой только 3ий канал на 8ке уже на все можно настраивать

Еще можно так сказать:
В аппаратуре (про Futaba речь) если режим приемника Fasst 7CH, то настраивается только третий канал в fail-safe.
А если режим приемника Fasst Multi, то на все каналы свои значения можно установить с аппы.

Есть на HK приёмнички…1, 2 они поддерживают оба эти режимы… (попробывать что ли… $22 всего). Или кто испытал уже?

А по теме - я бы рекомендовал Futaba 8FG, хоть вертолетную, хоть самолетную… Хоть новую, хоть старую!
Цена/качество/возможности - лучший коэффициент. ИМХО.

parahawk

Использую 8FG самолётную (где трещётка) с трикоптером (CopterControl) - вначале не понимал в чём дело (почему сложно высоту держать ±50см), потом дошло - трещётка мешает. Пока учусь и налёта на коптере не много, надеюсь адаптируюсь и с трещёткой можно будет на коптере всё точно исполнять. Не хочу аппу разбирать и вынимать трещётку так как цель планер, а трикоптер как стенд для настройки стабилизатора.

Но если собираетесь использовать только коптеры - сразу берите без трещётки, то есть вертолётную версию. Точность - это важно.

И очень важно чтобы стики не шумели (пульт брать только новый). На Футабах как я понял всё чётко и шума нет.

PS. В CopterControl с месяц назад вроде нельзя было деадбенд задавать и в результате народ писал что мозги плыли от шума потенциометров на Турниге. И возможность установки деадбенда в мозгах - это костыли для того чтобы хоть как-то была адекватная реакция на имеющееся железо.

PPS. Так что железо лучше сразу качественное брать, если низка вероятность разрушения. 😉

SergSV
parahawk:

потом дошло - трещётка мешает.

Дело привычки… Можно и на самолете без трещетки и на вертолете с трещеткой…

parahawk:

Не хочу аппу разбирать и вынимать трещётку

и не надо!

modsley:

Впрочем, в любой нормальной аппе любой стик можно сделать самолётным (с трещоткой) или вертолётным (без) простым выкручиванием винтика.

netwind:

Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

Сообщите хоть с чем определились… А то уже вторая страница заканчивается.😉

parahawk
SergSV:

Дело привычки… Можно и на самолете без трещетки и на вертолете с трещеткой…

У меня нет привычки - я начинающий.

А привыкать к костылям и к кочке мешающей точно выполнять манёвры - точно не стоит.

Covax
SergSV:

А по теме - я бы рекомендовал Futaba 8FG, хоть вертолетную, хоть самолетную… Хоть новую, хоть старую!
Цена/качество/возможности - лучший коэффициент. ИМХО.

Сергей, тоесть в этой аппе можно настроить FC на каждый канал, а не только на троттл? Это делается с пульта?
Пойду мануал искать…

SergSV
Covax:

Пойду мануал искать…

Вот он мануал. Страница 60. Правда по английски, но думаю для Вас(Тебя) не составит труда.

Wishnu

На более чем 7ми канальном приемнике фс можно настраивать на любой канал - все верно

modsley

Дальность вам никто не укажет, т.к. зависит она ну уж очень от многих обстоятельств.
А эта… Уж больно на JR похожа…

Dimm168pin
Сотник:

А кто нибудь юзал KST/KingMax 2.4G 8CH Digital radio control system? Мне для Назы. Вроде Fail safe есть. Дальность жаль не указана.
Заранее благодарю за любую информацию.

попахивает турнигой и производными) а радио часть вы скорее всего рано или поздно замените на frsky, спрашивается , надо оно такое красивое за такие бабки?

7 days later
iven

Колеги для кого то футаба хорошо, но мне как начинающему пока дороговато до нее. Читал что из дешовых цена качество - вроде как турнидже 9 хвалял, но вот беда на хоббикинге ее уже с нового года поймать не могу. Приходит уведомлеие что появились, пока зайдеь через какое то время уже все разобраны, пипец. Посоветуйте где ее можно приобрести?
Или посоветуйте, чем можно аналогичным заменить? Вроде ка слышал есть какие то аналогичные турнидже, типа название другое и корпус а внутри плата таже, но народ же все таки берет турниджи и прошивки для пульта турниджи пишет, значит разница все таки существенная есть.

devv
iven:

Посоветуйте где ее можно приобрести? Или посоветуйте, чем можно аналогичным заменить? Вроде ка слышал есть какие то аналогичные турнидже, типа название другое и корпус а внутри плата таже, но народ же все таки берет турниджи и прошивки для пульта турниджи пишет, значит разница все таки существенная есть.

см тут - avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&ELEM…

nain

удалил ответ, не по теме, прошу прощения