Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

Dynamitry
rcf91:

Можно ли в FlySky FS-T6 вместо 8x1.5В батарей использовать 3S LIPO ?

да

rcf91

А подскажите пожалуйста, каким разъемом подключается LIPO к FlySky FS-T6 ?

rcf91

Я то имел ввиду штатную возможность использования LIPO 😃. А как переделать я то и сам знаю. Но все равно спасибо.

FireOfRain

Как считаете для первых полетов, можно взять аппу от HobbyKing ?

Dynamitry
FireOfRain:

Как считаете для первых полетов, можно взять аппу от HobbyKing ?

можно, но потом все равно покупать турнигу 9х.

DVE

Имхо 1 в 1 - Turnigy 9x только под другим брендом.

Raymond
delfin000:

е экономте на аппе, это главное.

Аха, отдайте пару косарей футабе. Вам зачтется.

DVE

Без обид, но популярная на форуме Турнига имеет качество, ровно-ровно соответствующее цене, и ни центом больше - отсутствие Failsafe, неточно попадающие в центр стики, убогий бледный и подтормаживающий экранчик, отсутствие подсветки, отсутствие в комплекте блока питания и пр.
Это очень хорошая аппа по соотношению цена-качество, но свой цене она и соответствует 😃

И необязательно тратить пару косарей, нормальные футабы начинаются от 8FG-10CHG, это в 4 раза дешевле.

Covax

Че ж я такой ущербный 3 года летаю на турниге (flysky) с фриской и роквелл дуалбенд от слона, с прошивокй от er9x и доволен как слон? 😃))

DVE

Ну если заменить в турниге прошивку, радиомодуль, стики, корпус, аккум и еще что-нибудь, то летать можно пожалуй 😁

И я ж не говорил что она не летает - это просто как из ВАЗа пересесть в иномарку по ощущениям, совсем другие эргономика и удобство. А так, и на 2104 на работу можно доехать вполне…

Covax

Я как хозяин мощных японских авто без лукавства говорю, что моя турнига не ваз 2104)) в руках были и спектрумы и футабы, турнига роднее и я там такие миксы могу замутить, что никаким брендам не снилось) стоковая турнига конечно хлам. перепрошивать и ставить сторонний модуль однозначно.

Voldemaar
Covax:

в руках были и спектрумы и футабы, турнига роднее

Вам сказочно повезло. Судя по моиму опыту и опыту знакомых владельцев Турниги, они только и занимаются тем, что “поджимают” потенциометры в стиках, меняют кнопки, паяют подсветки и разъемы для программатора, разбираются с тем, почему “вчера работала, а сегодня нет” и почему вдруг “не бьёт” дальше 10 метров… Собственно, это видно и по всем авиамодельным форумам. Летать не разбирающемуся в электронике моделисту на таком оборудовании можно только в глухом лесу 😉 У меня на “аэродроме” во дворе, где кругом стоят Бентли да Инфинити, я даже боюсь показывать этот аппарат соседям…

DVE

Со слов знакомого, который не раз покупал Турниги знакомым, первая партия была супер, дальше качество упало, так что видимо самые хорошие отзывы - от владельцев первых партий, ну и как повезет наверно.

Covax

А так вы хотите во дворе над бентли и инфинити полетать?
Когда разруха в головах ни какая брендовая аппаратура (как и суперкоптер) уже не поможет!

cylllka

Поставил вместо родного спектрума, приемник орандж… во время флипа на расстоянии метров 30 и высоте около 20 пропало управление. 😃

youtu.be/P75JTRVqnyw

Уже не первый случай пропадания связи на этих приемниках. Думал попался такой экземпляр, поставил другой и все равно неустойчивая связь.

Voldemaar
Covax:

А так вы хотите во дворе над бентли и инфинити полетать?

Зачем “над”? Я летаю рядом, метрах в пятидесяти. Если стики аппаратуры возвращаются каждый раз в новое нейтральное положение, а то и вообще не возвращаются, то вероятность приземления на дорогую иномарку резко возрастает.
P.S. Устриц ел.